Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


Indigo13   

Полагаю, что к протестантам хорошо относятся другие протестанты, всем остальным фиолетово чуть более, чем полностью, ибо каждый волен заблуждаться в меру сил своих и стремлений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что к протестантам хорошо относятся другие протестанты, всем остальным фиолетово чуть более, чем полностью, ибо каждый волен заблуждаться в меру сил своих и стремлений))

Неправильное положение. Следствие нехватки информации. Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Следствие нехватки информации.

вася, хочу информации, дай информацию за то, что "бог есть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Неправильное положение. Следствие нехватки информации. Оно вам надо?

Так предоставь больше объективной информации по обсуждаемому вопросу и, возможно, я соглашусь с тобой))

Пока так:

Религия (любая) создана для управления Верующими, создана другими людьми, такими же как я и ты, создана со вполне конкретной целью и даже не одной. Это факты, опровержения которым я пока не нашел. Вопрос Веры - понятие глубоко субъективное для каждого индивидуума, следовательно, ни о какой объективной точке зрения, когда начинается разговор о Вере между двумя людьми, не может быть и речи. Но условно-объективную т.з.,сообразную своим убеждениям, эти двое (трое, пятеро, тыща… ) могут найти в религии, которая, как мы уже знаем, создана другими людьми со вполне конкретными целями. Поэтому я и считаю, что каждый волен заблуждаться в меру сил своих и стремлений, вариантов масса…

Изменено пользователем On/Off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Угу, несколькими постами выше я как раз ответил на вопрос человека из этой ветки, и по-моему вполне развернуто описал свое отношение к протестантам. Как впрочем и к православным, язычникам, мусульманам, иудеям, буддистам, атеистам, сатанистам, агностикам и ко всем остальным, кого не назвал)) Все это область чьих-то субъективных предположений, не более.

Изменено пользователем On/Off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, несколькими постами выше я как раз ответил на вопрос человека из этой ветки, и по-моему вполне развернуто описал свое отношение к протестантам. Как впрочем и к православным, язычникам, мусульманам, иудеям, атеистам, сатанистам, буддистам, агностикам и ко всем остальным, кого не назвал))

Твоё дурацкое мнение - твоё дурацкое мнение.

Непонятно молчание топикстартера.

вася, хочу информации, дай информацию за то, что "бог есть".

"Сойди с креста и уверуем. Уа..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А ты не общайся с кем попало, а общайся со святыми людьми и всё помёшь. Но сначала тебя примут за дурачка.

Опа))) А Вы уже вознеслись наверное, Вы должности святых раздаете?

Все "слова Бога" написаны людьми. Опираться на эти тексты - как основать религию на "Москва - Петушки" или "Чиполлино". )))

Любой теологический спор по сути - демагогия.

Святые - экстрасенсы с даром убеждения и хорошими промоутерами, Иконы - портреты узкоспециализированных художников. Подоплека - выкачивание денег и обладание властью. Смысл - игра словами на прописных истинах, опираясь на психологию толпы.

"Да покарает язва всякого, не имеющего мозга своего, ищущих Истину в словах, людьми написанными" (Св. Сантей 1:23-16)

Во имя овса, сена и свиного уха! Армянин!

вася, хочу информации, дай информацию за то, что "бог есть".

+999

Или что его нет. А лучше пусть предоставит доверенность на представление интересов, от тов. Иисуса Иосифовича Назаретяна, более известного по псевдонимом - Христос, заверенную гербовой печатью "Небесной канцелярии"!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

- Так кто ж ты, наконец?

- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. ©

От себя добавлю: ни одной невидимой гадине я свою совесть не отдам, сам буду рулить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ахах, все мы родом из детства и мне даже страшно представить кем они будут))) хотя нет, мне страшно интересно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Думаете, что мелкий Абрашка стал бы на дедушку родного обижаться?

нет конечно, дедушка бы его покрестил и кровь выпил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

Кинза, брат, а почему православные ведут себя так же? Если я приглашу Вас на свое богослужение, или на наше общение библейское, Вы же не придете? Но все же, это, возможно, следующий этап нашего общения. А пока - слава Богу, что мы начали обмениваться своим мнением, своим разумением Слова Божьего. Я не думаю, что есть необходимость торопить события...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

о, кстати, господа христиане любых видов и направлений, в связи с вашим диалогом возник вопрос - а как вы относитесь к тому, что в геенне огненной будут гореть все причащенные к христианству независимо от его направления, ведь каждое из направлений мнит себя единственной истинной религией, а все другие направления христианства, да и другие религии вообще от лукавого?))))) Вот и как "спастись" с такой вводной?))

06731d834b1ad2ba586eaa72a1bbb69c.jpg

, к сожалению, обобщения всегда страдают неточностью, хотя ими так удобно оперировать! Бог строит отношения с каждым членом Тела Христова лично. И, я глубоко убеждена, что ни один человек и ни одно человеческое сообщество не обладает истиной в полноте. В земном формате Бог не познаваем. Так что каждый из нас может выбрать только веру, надежду и любовь. Веру в то, что Бог спасает тех, кто Ему доверяет, надежду на то, что Бог знает КАК нас вести к вечной жизни и способен делать это и любовь Бога к нам и нас к Нему. Апостол Павел четко говорит, что "мы спасены в надежде". А Иисус говорит нам про веру и про любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза, брат, а почему православные ведут себя так же? Если я приглашу Вас на свое богослужение, или на наше общение библейское, Вы же не придете? Но все же, это, возможно, следующий этап нашего общения. А пока - слава Богу, что мы начали обмениваться своим мнением, своим разумением Слова Божьего. Я не думаю, что есть необходимость торопить события...

Конечно, брат ( ;)), наконец-то вы появились. А то тут бесенята уже развеселились совсем.

Не буду приглашать. Ладно. Только уж и вы повествуйте, а то непонятно: ну протестанты - название есть. И всё. Непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

On/Off, лучше все-таки попробовать с первоисточником поработать. Человеческое мнение, какое бы святое оно ни было, оно все же человеческое, т.е. - ограниченное. А Писание это все-таки уникальный документ, данный Богом людям для разумения истины. Бог имеет силу говорить не в уши, а в сердце человеческое. Но использует Он для этого чаще всего именно Писание, его слово и образы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.