Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

ivajanni   

Mike, "Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего. (Иоан.2:19-21)" "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. (Деян.17:24,25)", "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор.3:16)", "Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет! (1Кор.6:15)", "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:19,20)", "Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

(Еф.2:19-22)" - простите за такое количество цитат, но все это сказано про человека как про храм в Писании. Иисус ни разу не говорил о человеке как о храме, кроме как о Своем Теле, которое есть Храм Бога Живого (это немного моя интерпретация). Это уже апостол Павел развивает тему церкви как Тела Христова и каждого человека - как часть этого Тела. У него много образов про церковь и про христиан, но все они в единой концепции "Иисус умер за Церковь". И способность к единению во Христе - один из признаков реального христианства. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин.13:35). Так что никаких вариантов Писание не оставляет на индивидуальное спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему, когда протестанты говорят правильные вещи и приглашаешь их в православие, то они отказываются под предлогом неоставления "своей общины"? Разве все люди не Одним созданы? Разве грех помогать друг-другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

о, кстати, господа христиане любых видов и направлений, в связи с вашим диалогом возник вопрос - а как вы относитесь к тому, что в геенне огненной будут гореть все причащенные к христианству независимо от его направления, ведь каждое из направлений мнит себя единственной истинной религией, а все другие направления христианства, да и другие религии вообще от лукавого?))))) Вот и как "спастись" с такой вводной?))

06731d834b1ad2ba586eaa72a1bbb69c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёх, начнём с того, что геенна - токарёвская свалка для лыткаринцев лет эдак тридцать назад. Место гниения и отчуждения в Иерусалиме. Христос говорил конкретными образами, чтобы было понятнее. Та же история с Иглиными Ушами и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Я в курсе, что это за место, просто во всех основных монотеистических религиях оно соответсвует понятию "ад", поэтому так и написал))

Мне реально интересно, есть ли у какого-нибудь толкователя-богослова мысли на этот счет, либо личные размышления причащенных.

Изменено пользователем On/Off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая притча:

Некий праведный старец шёл из пункта Эй в пункт Си. Шёл с молодым учеником. Когда они приближались к этому пресловутому Си, пожилой дяденька попросил молодого дяденьку дохилять по быстрому и договориться об удобствах, поскольку у самого силы были на исходе, а в ближайшую пятилетку жатвы предстояло предостаточно. Да и колючки кругом.

И пить очень хочется.

Младший упылил за холм.

И тут старчику навстречу встречается встречный знакомец. Точнее - еретик других взглядов.

Наш ему: здравствуй, труженик.

А тот ему: здрсть, ты меня чего тут лобзаешь, когда твой только что пробегал и по всякому просклонял, да и вообще сказал, что я по жизни неправ?

А добрый дедушка ему возьми, да и ответь:

Ну ты же от чистого сердца, потому и труженик. А вот про правду давай присядем да поговорим.

Всё.

Изменено пользователем Кинза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что если второй присел, то сами себя спасут оба!

Наш Творец - это Дух и Любовь. Не стоит искать других образов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

да, Петр Мамонов об этом хорошо сказал: "Спаси себя и хватит с тебя".

Наш Творец - это Дух и Любовь. Не стоит искать других образов.

Вот и не могу я с самого детства взять в толк зачем в таком случае человеку религия? Все эти храмы, иконы, рясы, службы и проч.

Чтоб сразу было понятно всем участникам беседы - я не христианин (не считаю себя таковым), хотя и крещен во младенчестве.

Иисуса не отрицаю, но твердо убежден, что то, кем он пришел в наш мир и то, что из него сделала религия имени его - вообще разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не общайся с кем попало, а общайся со святыми людьми и всё помёшь. Но сначала тебя примут за дурачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

о, почти всегда так происходит! сначала... (:

я так-то считаю, что каждый свят.. в той или иной мере, ну, или "как попало", если использовать твою терминологию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все "слова Бога" написаны людьми. Опираться на эти тексты - как основать религию на "Москва - Петушки" или "Чиполлино". )))

Любой теологический спор по сути - демагогия.

Святые - экстрасенсы с даром убеждения и хорошими промоутерами, Иконы - портреты узкоспециализированных художников. Подоплека - выкачивание денег и обладание властью. Смысл - игра словами на прописных истинах, опираясь на психологию толпы.

"Да покарает язва всякого, не имеющего мозга своего, ищущих Истину в словах, людьми написанными" (Св. Сантей 1:23-16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все "слова Бога" написаны людьми. Опираться на эти тексты - как основать религию на "Москва - Петушки" или "Чиполлино". )))

Любой теологический спор по сути - демагогия.

Святые - экстрасенсы с даром убеждения и хорошими промоутерами, Иконы - портреты узкоспециализированных художников. Подоплека - выкачивание денег и обладание властью. Смысл - игра словами на прописных истинах, опираясь на психологию толпы.

"Да покарает язва всякого, не имеющего мозга своего, ищущих Истину в словах, людьми написанными" (Св. Сантей 1:23-16)

Св. Сантей - результат случайного совокупления, поэтому вся его жизнь - случайна и не требует внимания. Так?

А я так думаю, что библейские тексты потому людьми написаны, чтобы люди их поняли, поскольку тяжеловато сразу разуметь по-ангельски. Но написаны под водительство Того Самого Святого Духа, который понуждает нас любить (хотя, конечно, иногда хочется сунуть в нюх иному зарвавшемуся перцу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, почти всегда так происходит! сначала... (:

я так-то считаю, что каждый свят.. в той или иной мере, ну, или "как попало", если использовать твою терминологию))))

Знаете какое счастье наблюдать этот момент: когда человек это начинает осознавать про себя. "Это даже лучше, чем апельсин". Изменено пользователем Кинза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я просто оставлю это здесь

Примерно в 17-30 у входа на радиостанцию собрались вот эти люди, которые утверждали, что громкая музыка мешает им молиться в храме, который расположен примерно в километре от проходящего концерта. Действие происходило в районе метро Динамо, где городской гул стоит постоянно, а рядом еще и ремонтируется стадион. Интересно, не будут ли футбольные болельщики мешать молитве верующих? Интересно, все ли концертные площадки удалены на достаточное расстояние от храмов? Не мешают ли церковным службам концерты, время от времени происходящие на улицах и площадях города?

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза, Приходите в субботу в 16.00 всем собранием к православным. Они вам расскажут обо всём, чего вы не отрицаете.

А Вы ситаете,что у православных более глубокие познания?Жанна задала вопрос как люди относятся к протестантам,Вы же начинаете сравнивать верующих разных деноминаций.Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Таник, пытаться убеждать в чем-то православного клирика - дело почти что безнадежное. вы тут недавно, так что вы сначала осмотритесь, прежде чем с кем-то полемизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза, Приходите в субботу в 16.00 всем собранием к православным. Они вам расскажут обо всём, чего вы не отрицаете.

А Вы ситаете,что у православных более глубокие познания?Жанна задала вопрос как люди относятся к протестантам,Вы же начинаете сравнивать верующих разных деноминаций.Зачем?

Я пытаюсь выяснить что именно Жанна не отрицает в Православии. Она же именно с этого тему начала.

Речь же о единстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Я пытаюсь выяснить что именно Жанна не отрицает в Православии.

гораздо проще спросить, что она отрицает в православии, поскольку, если я правильно понял, по объему изложения это будет куда как короче, чем перечислять все то, что не отрицается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таник, пытаться убеждать в чем-то православного клирика - дело почти что безнадежное. вы тут недавно, так что вы сначала осмотритесь, прежде чем с кем-то полемизировать.

Простите, а Вы как-то заинтересованны в этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

как атеист.

я вам обоим могу рассказать про то, что бога нет.

если, конечно, это вам интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.