Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

Вот это и самое любопытное во всей этой истории, зачем люди, пропагандируя единение, как с Ним, так и друг с другом, по факту очень четко соблюдают деление "свой-чужой", как в рамках одной религии, но разных ее направлений, так и в рамках разных религий, которые так похожи, что отрицать общие изначальные истоки может только глупец. И у всех, абсолютно у всех красной нитью сквозь повествование проходит мысль, что моя религия лучше твоей, но мы все дети Бога, просто я верю в настоящий свет Истины, а ты не совсем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. мусульмане ведут свой род от того же Абраама, что и евреи, и в еврейских источниках упоминаются и раньше.

Агааа,Абрааам-еврей,я догадывался,ага.

А Адам -тоже евреем был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Агааа,Абрааам-еврей,я догадывался,ага.

А Адам -тоже евреем был?

— Я отказываюсь от любых переговоров, пока вы не прекратите дискриминацию граждан цыганской национальности.

— Да кому они нахрен нужны — твои цыгане.

— Вот он, великодержавный шовинизм в действии. Забыли, кто для вас Куликовскую битву выиграл?

— Неужто цыгане?

— А этот к нам вообще ненависти не скрывает. Проводит антицыганскую пропаганду среди американского населения.

— А за что вас любить-то? Что вы вообще за нация такая? Где ваши корни?

— Ну конечно, только вы богоизбранный народ, а остальные недочеловеки, гои!

— Кстати, насчет гоев — это вы, евреи, действительно загнули, сами-то что, лучше?

— Ну что ты, братишка, они не лучшие, они единственные, а остальные должны им прислуживать. Но один прокол у них вышел — Христа распяли?!

— Сами породили, сами и распяли! Это наши сугубо еврейские разборки, гоям не понять.

— Ты что, моего Христа в евреи записываешь?!

— А ты как думал, если папа еврей, мама — еврейка, то ребеночек русский?

— Папа у него голубь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

Да, ребята, счас прочитала ваши ответы подряд и поняла, что я все-таки разучилась общаться непредвзято. Сожалею, но, надеюсь, вы мне поможете своими искренними высказываниями. На самом деле, поверьте, я больше всего ценю свою свободу и очень не хочу нарушать чью-то другую свободу. Тем более, мнения! Так что вы уж не сердитесь, если я слишком категорично что-то заявляю. Безусловно, я всегда помню, что это лишь мой опыт, мое понимание, мои убеждения. И другие могут понимать и по-другому, и лучше, и глубже меня. Потому общение мне и интересно.

Вот только жаль, что в ваших высказываниях так много негатива. Не ко мне, я тут ни при чем. Просто за вашими словами мне видится такая жажда по настоящей истине, которая выдержала бы любые проверки на прочность! Мы ведь живем в мире пост-модерна, когда все сообщество нацелено на пересмотр убеждений, ценностей и истин. А для человека состояние выбора всегда является стрессовым. Но мы устали от чьих-то слов, призывов, "правд", которые через энное количество лет оказывается прахом, ложью, манипуляцией. Сколько хорошего в людях разрушило советское время! Исчерпало весь запас чистоты, искренней веры и способности устремляться безоглядно по своей вере. Все было использовано и выброшено! Потому, я думаю, наша страна никак не может выйти из своего разобранного состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанночка, вы не переживайте. Эти обезьяны предсказуемы. Просто отнеситесь как к остальной фауне и поймёте, что их можно дрессировать.

Я уже знаю какая из них в какой момент выпрыгнет и что заголосит.

Изменено пользователем Кинза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а что, человек может сам себя спасти? Мне кажется, это что-то из барона Мюнхгаузена...

При условии, что Бог сделал всё для исправления человека, слово только за человеком. Воля-то свободная и Богом ненарушаемая. Христос же сказал: стою и стучусь. Отворять или нет - наше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза, Базиль,родной,вы впадает в грех гордыни...ай-яй-яй :D

Эти обезьяны предсказуемы. Просто отнеситесь как к остальной фауне и поймёте, что их можно дрессировать.

Я уже знаю какая из них в какой момент выпрыгнет и что заголосит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, что жизнь среди духовных клошаров позволяет гордиться? По мне, так золотарство хуже некуда!

Ксьати, спасибо за "Базиль". Походу это - царь. Но это вовсе напрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза,на здоровье, мне тоже нравится.

А жить среди духовных золотарей-ваш крест,а вот общаться с ними -уже ваш выбор,ага! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, пузик, мои слова не о людях.

Нет. Золотарствуем мы. С Синим и Жанной. Теперь я так забазильствую. Остальных, как раз, треплет почём зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Сколько хорошего в людях разрушило советское время! Исчерпало весь запас чистоты, искренней веры и способности устремляться безоглядно по своей вере. Все было использовано и выброшено! Потому, я думаю, наша страна никак не может выйти из своего разобранного состояния.
Зато сколько дало, подняло уровень всеобщего образования, наука, космос, культура, пусть и не церковная. А те, кто искренне Верил и за 70 лет Советской власти свою Веру не потеряли, но наоборот укрепились в ней, я думаю. Причин такого "разобранного состояния" довольно много и не стоит все списывать на совок. Имхо, он помог массово включить критическое осмысление у людей, особенно после своего фееричного развала, что не надо "устремляться безоглядно по своей вере" ни в рай, ни в коммунизм. Всему свое время, а пока было бы неплохо понять как это работает, чтоб не бездумно поклоны отбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза, да ладно...сейчас вера- это модно и полезно

Вера не может быть модной. Нонсенс.

Зато сколько дало, подняло уровень всеобщего образования, наука, космос, культура, пусть и не церковная. А те, кто искренне Верил и за 70 лет Советской власти свою Веру не потеряли, но наоборот укрепились в ней, я думаю. Причин такого "разобранного состояния" довольно много и не стоит все списывать на совок. Имхо, он помог массово включить критическое осмысление у людей, особенно после своего фееричного развала, что не надо "устремляться безоглядно по своей вере" ни в рай, ни в коммунизм. Всему свое время, а пока было бы неплохо понять как это работает, чтоб не бездумно поклоны отбивать.

А не отбивайте поклоны бездумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза, у нас все может...и массовое уверование бывших гонителей Церкви- тому свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера либо есть, либо её нет. А демонстрация для галочки по телевизору достойна тех, кто ей внимает. Даже исповедь может быть формальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут признак простой: вера без дел - мертва. Хоть лоб разбей об алтарную перегородку.

Если я вор, и когда прижмут, бубукаю в храме в надежде на некое везение от обряда, то напрасно. Бог - не машинка по исполнению желаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
А не отбивайте поклоны бездумно.

я вообще считаю, что их ни к чему отбивать кому бы то ни было))

Какая у этой басни мораль?

А морали нет никакой.

Один родился рогатым, но

Пернатым родился другой.

И каким ты был, таким ты умрешь,

Видать ты нужен такой,

Небу, которое смотрит на нас

С радостью и тоской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А у всех свои очки на носу, поэтому в самый раз для каждого… вот еще бы без обобщений обойтись и совсем станет прекрасно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Не все... наука вопреки желаниям христианских церквей на месте не стоит. Поэтому давным давно люди научились делать кесарево сечение... А недавно еще и такие богомерзкие штучки, как суррогатное материнство :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А как без обобщений? Все же одним путём на свет появились!

за лесом деревьев не увидишь в этом случае, ну и лица в толпе напротив не различишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike - смешарик...

за лесом деревьев не увидишь в этом случае, ну и лица в толпе напротив не различишь))

Но порода-то одна. Изменено пользователем Кинза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.