Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

это, кстати, одно из самых опасных обобщений, на мой взгляд)) каждый уникален, даже в пределах одной "породы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   

Да, ребята, счас прочитала ваши ответы подряд и поняла, что я все-таки разучилась общаться непредвзято. Сожалею, но, надеюсь, вы мне поможете своими искренними высказываниями. На самом деле, поверьте, я больше всего ценю свою свободу и очень не хочу нарушать чью-то другую свободу. Тем более, мнения! Так что вы уж не сердитесь, если я слишком категорично что-то заявляю. Безусловно, я всегда помню, что это лишь мой опыт, мое понимание, мои убеждения. И другие могут понимать и по-другому, и лучше, и глубже меня. Потому общение мне и интересно.

Вот только жаль, что в ваших высказываниях так много негатива. Не ко мне, я тут ни при чем. Просто за вашими словами мне видится такая жажда по настоящей истине, которая выдержала бы любые проверки на прочность! Мы ведь живем в мире пост-модерна, когда все сообщество нацелено на пересмотр убеждений, ценностей и истин. А для человека состояние выбора всегда является стрессовым. Но мы устали от чьих-то слов, призывов, "правд", которые через энное количество лет оказывается прахом, ложью, манипуляцией. Сколько хорошего в людях разрушило советское время! Исчерпало весь запас чистоты, искренней веры и способности устремляться безоглядно по своей вере. Все было использовано и выброшено! Потому, я думаю, наша страна никак не может выйти из своего разобранного состояния.

Браво! (без сарказма)

Жанночка, вы не переживайте. Эти обезьяны предсказуемы. Просто отнеситесь как к остальной фауне и поймёте, что их можно дрессировать.

Я уже знаю какая из них в какой момент выпрыгнет и что заголосит.

Воду в вино ещё не научился?)))

Ксьати, спасибо за "Базиль". Походу это - царь. Но это вовсе напрасно.

\

Та не, та же шантрапа - Васька, только в латинской транскрипции))) А в переводе, лишь рудимент, развив который можно царем стать. И кстати тут - гордыня в чистом виде)))

Тут признак простой: вера без дел - мертва. Хоть лоб разбей об алтарную перегородку.

Если я вор, и когда прижмут, бубукаю в храме в надежде на некое везение от обряда, то напрасно. Бог - не машинка по исполнению желаний.

:130: даже не ожидал такого поворота, от Вас.

А как без обобщений? Все же одним путём на свет появились!

Т.е. Вы сейчас низринули бога своего Иешуа?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это, кстати, одно из самых опасных обобщений, на мой взгляд)) каждый уникален, даже в пределах одной "породы".

Конечно уникален. Это для меня один из постулатов. Иначе нас столько и не было бы.

Даст, а вы умеете ожидать?

Короче время кормёжки пришло. Сиеста кончилася. Налетай, членистодумные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Даст, а вы умеете ожидать?

Кто Вам даст? На кого очередь?

З.ы.

Дуст - ДДТ (1,1,1-Трихлор-2,2-ди(п-хлорфенил)этан по номенклатуре ИЮПАК, по рациональной номенклатуре — трихлорметилди(п-хлорфенил)метан) — инсектицид, применяемый против комаров, вредителей хлóпка, соевых бобов, арахиса. Одно из немногих действительно эффективных средств против саранчи. Запрещён для применения во многих странах из-за того, что способен накапливаться в организме животных, человека. Некоторые активисты-экологи утверждают, что особенно пагубное действие он оказывает на размножение птиц (накапливается в скорлупе яиц). Несмотря на это, ограниченно применялся в СССР и многих других странах. Сейчас запрещён.

Широко распространённое бытовое название ДДТ — «дуст» (от англ. dust — порошок, пыль).

Мы в России живем.

А насчет ожидания: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Пузочес, как говорил один мой друг, христианство вообще история одного инцеста :D

там еще Лилит была, так что все в любом случае значительно интереснее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет ожидания: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Так почему в этот раз не ожидали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кумиру поклоняются, не имея таланта. К идеалу же стремятся, как к образу. Особенно когда свита помогает.

А если учесть, что совершенству предела нет, то любой идеал - всего лишь ограниченная голова, на которую стоит наступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя родственница и одноклассница примкнули к адвентистам лет около 20-ти назад. Тупее и ограниченнее людей не встречала.Общаться с ними все трудней.Говорят только о вере, другие конфессии критикуют и ненавидят.

Да,это печально и встречается не только у адвентистов.К сожалению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

Моя родственница и одноклассница примкнули к адвентистам лет около 20-ти назад. Тупее и ограниченнее людей не встречала.Общаться с ними все трудней.Говорят только о вере, другие конфессии критикуют и ненавидят.

, я тоже это вижу, и в себе, в том числе. То есть, стремление к какой-то ограниченности. Это ведь удобно, создать какой-то мирок по своим "понятиям" и ковыряться в нем. И все, что под него не вписывается, отметать не рассуждая. Думаю, что это проблема не деноминации, а человеческой природы. И с этим надо бороться, но В СЕБЕ!!! Не в других. Но в церквях есть и другая крайность, когда люди "христианят" только во время церковного посещения. А за пределами - матерятся, пьют, ненавидят ближнего, блудят и бесконечно многими формами позорят образ Божий, заложенный в них. Это, конечно, не религиозный фанатизм, но и не вера, мне кажется. И путь верующего потому и непрост (входите тесными вратами), что надо соблюсти себя в свободе от греха, но и не превознестись над теми, кто еще не пришел к этому. Я все время ищу этот путь, Стараюсь "думать о себе скромно, по мере веры, кому какую Бог уделил" точная цитата вот:"По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (Рим.12:3,4)"

Авраам, не могу найти здесь Ваше послание мне лично. И ответить на него приватно. Поможете?

Изменено пользователем ivajanni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

Кинза, а по-моему, мы все и очень, и не очень. Ведь какое чудо любое живущее творение, и, особенно, человек! Зачем там еще какие-то чудеса?! И, в то же время, что мы все иногда говорим, думаем, делаем! Аж страшно, - до чего безответственно, зло, разрушительно! Я оччччень хорошо знаю, что если во мне что-то хорошее и проявляется, доброе, полезное людям, так это исключительно результат Божьего труда и мне гордиться нечем совершенно. И это прекрасно, потому что именно таким путем люди могут быть более мирными, например. То есть, славу за все хорошее не совать в нос соседу:"вот,смотри, какой я классный! Не то, что ты, пигмей!", а просто отдавать Богу. Я глубоко убеждена, что это справедливо и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я оччччень хорошо знаю, что если во мне что-то хорошее и проявляется, доброе, полезное людям, так это исключительно результат Божьего труда и мне гордиться нечем совершенно.

А все плохое это ваша личная заслуга или происки сатаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Авраам, не могу найти здесь Ваше послание мне лично. И ответить на него приватно. Поможете?

клините по конвертику в правом верхнем углу страницы

post-5974-0-45592700-1436297441_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Dust,

вот не надо только, пожалуйста, ислам к иудаизму и христианству припутывать-приравнивать.

"Еще и то знай, что этим путем восходят и подвергаются на нем истязанию только просвещенные святою христианскою верою и омовенные Святым Крещением. Не приходят сюда идолослужители, магометане и все чуждые Бога: они, будучи еще живы телом, уже мертвы и погребены во ад душою. Когда они умирают, тотчас, без всякого испытания, демоны берут их, как часть, себе принадлежащую, и низводят в геенскую пропасть».

Игнатий Бренчанинов "Слово о смерти" - советую, кстати, почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ага, после Ветхого и Нового Заветов православная беллетристика в ход пошла)))

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

Ребят, вот поделиться хочу. Только я не про православие,а про религиозный раж. А деноминацию любую можно подставить.

История о православном ежике

В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.

— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.

— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.

— Надо преодолеть боязнь.

Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.

Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, объяснял ежик, — надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.

Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.

— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.

Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.

— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.

Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.

— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.

Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.

Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!

— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!

— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!

— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.