Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

Кстати, если вам обоим надоест общаться в интернете, но о приходе друг к другу вы так и не договоритесь, то я готов позвать вас обоих к себе, на нейтральную (во всех смыслах))) территорию. Очень мне было бы интересно послушать вашу беседу, ну и самому поучаствовать в меру сил своих и знаний. Чайку попьем, поболтаем. Просто имейте это в виду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Кстати, если вам обоим надоест общаться в интернете, но о приходе друг к другу вы так и не договоритесь, то я готов позвать вас обоих к себе, на нейтральную (во всех смыслах))) территорию. Очень мне было бы интересно послушать вашу беседу, ну и самому поучаствовать в меру сил своих и знаний. Чайку попьем, поболтаем. Просто имейте это в виду)))

Синий, ты еще на охоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза, а ведь я - сестра! :D

Чья? ;)

Это хохма такая: в Московской семинарии (Сергиев Посад) завелась одно время междометия "брат". Типа: ну, брат, ты, брат, давай, брат, посиди, брат, за меня, брат, на вахте, брат.

Эта хрень распространилась и на регентские и иконописные курсы. Особенно забавно было слышать, как одна будущая регентша говорит другой: блин, какая-то блузка, брат, жаркая.

Кстати, если вам обоим надоест общаться в интернете, но о приходе друг к другу вы так и не договоритесь, то я готов позвать вас обоих к себе, на нейтральную (во всех смыслах))) территорию. Очень мне было бы интересно послушать вашу беседу, ну и самому поучаствовать в меру сил своих и знаний. Чайку попьем, поболтаем. Просто имейте это в виду)))

Чайку надо не пить, а квасить в тюлене и жрать с присвистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

чайку с тюленем можешь с собой принести, заодно и покажешь))

Изменено пользователем On/Off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

Я так думаю, что если второй присел, то сами себя спасут оба!

Наш Творец - это Дух и Любовь. Не стоит искать других образов.

, а что, человек может сам себя спасти? Мне кажется, это что-то из барона Мюнхгаузена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

Балбес, и все же Вы тоже ссылаетесь на слова, только какого-то автора, который "широко известен в узких кругах". А Библия - книга, писанная в течение 1500 лет (вы только представьте себе этот временной отрезок!) и около 40 авторами! Но когда ее читаешь, подряд, прекрасно видно, что Автор там Один, и мысль там одна дважды. Неужели 2000 лет жизни этой Книги тоже не заставляют думать о ней почтительно?! Ведь с тех времен до наших дней дошли лишь единицы аутентичных документов того времени. А Библия тщательно хранится Богом в большом количестве списков 1-2 веков по Р.Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Только человек и может себя спасти. Даже Иисус может лишь простить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

Avraam, очень правильное замечание, Авраам! Если быть краткой, то мне просто не близко внешнее выражение веры, наблюдаемое ныне в православной церкви (скорей, всего, только в русской). Да и то, не могу сказать обо всем категорично, потому что вот уже более 12 лет размышляю о путях Господних и человеческих и со временем вижу, почему возникло то или иное явление в этой такой старинной и многострадальной деноминации. Вот что, наверно, могу сформулировать: похоже, что эта церковь пошла по пути черезмерного подстраивания под человека, и это ей мешает. Все-таки, не под человека нужно подстраиваться, а стремиться заменить свои представления и привычки на веру и стремиться научиться жить в царстве, где господствует Бог, Отец, Сын и Святой Дух. Наверно, человеку легче читать Закон Божий чем Библию, но первый не является Словом, которое живо и действенно и проникает до составов и мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

Mike, разрешите Вас поправить. Иисус, став жертвой за грех человека, "приобретает" для человека прощение Бога, справедливость Которого не может иначе дать это прощение. А сам себя спасти человек не может, так же как не может вытащить себя за волосы из болота. Точка опоры нужна вне человека, чтобы перевернуть мир человека. И эта точка опоры - крест Христов. "Мы распяли плоть со страстями и похотями" - вместе со Христом. И тогда Бог возрождает внутри человека Свой образ, как бы пробуждает заложенное при сотворении семечко к жизни. Поверьте, это не теория, я прошла через этот процесс, и буду проходить взращивание этой новой жизни до конца моих земных дней, да поможет мне Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

On/Off, как мне все это знакомо! Я была таким же скептиком и очень не хотела принимать чью-то точку зрения. Но однажды Бог Сам дал мне услышать, что Он любит меня всякой (хорошей или плохой), и что Он - мой Отец. Это была такая важная для меня информация, что я стала просить Его (без всяких людей!) дать мне убедиться, что Он есть. И Он сделал и доныне делает! Зачем, пока Вы не знаете Бога, смотреть на людей?! Их представления ограничены! И даже знающий Бога человек знает Его по-своему, так, как Бог именно ему открывает. Если Вы хотите разобраться, насколько Бог реален, обратитесь к Нему с этим вопросом, к Самому. Он имеет неограниченные средства общения с людьми, так что просто по-честноку задайте ему этот вопрос, и, возможно, не один раз и не один день вопрошайте, но добейтесь ответа. Его отцовское сердце очень желает Вашего спасения, так что как только Вы будете способны принять Его ответ, Он Вам его даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ivajanni, примите за данность, что я признаю существование Иисуса, признаю его философом, но не признаю его сыном божьим и воплощением бога на земле.

Нам так будет проще вести дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

Dust, какой ужас! Это все к вопросу поголовного верования! Да не будет человечество строем идти в Царство Божие! И детей нужно не заставлять учить Закон Божий, где в усеченном виде записана человеческая интерпретация Библии, как раз для манипулирования людьми. Только Бог знает времена и сроки, кому когда придти к Нему. Если человек ищет, Бог идет ему навстречу. Но то, что показано здесь, сделало Россию просто человеконенавистнической, потому что без Бога в сердце человек не способен любить. А от Бога отвращали такие "учителя", с позволения, сказать! Прямо с детства! Вот за эту поголовщину я и не присоединяюсь к православию. Все-таки, надо вслед за Богом оставлять человеку право выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

Кинза, я прошу прощения, что не постоянно откликаюсь, но бываю занята и к вечеру просто сил нет что-то формулировать. Хотя, все сообщения прочитываю почти сразу, как получаю уведомления.

"Не буду приглашать. Ладно. Только уж и вы повествуйте, а то непонятно: ну протестанты - название есть. И всё. Непонятно." Эта фраза о чем? Я просто не понимаю здесь запрос. Может, какой-то вопрос есть, я отвечу. И о чем повествовать? Уточните, пожалуйста!

Кинза, иногда Ваши ответы меня несколько удивляют. По нашим письменам я поняла, что Вы имеете отношение к клиру церкви, но что отрывок про мусульманина, что предложение "квасить" - простите, может, мне чувства юмора не хватает, но создает в моем разуме когнитивный диссонанс.

А предложение занятное, общаться о Боге я очень люблю. На мой взгляд, это единственная интересная по-настоящему тема на земле! Спасибо пригласившему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

Mike, да, это хорошо, что Вы определили область своего рассмотрения. И, в конце концов, никто не может нам запретить начать с этой точки. Хорошо, Иисус - философ, Учитель, как говорит Писание. И у Него Своя философская школа, и ученики. Все нормально укладывается. Но те, кто видели Его, смогли заметить, что Он говорит, как власть имеющий. И это отличало Его от всех философов, известных миру. Ладно,я все-таки спорю. Нет, Он - Учитель. И Он учил. Вы пытались выполнить то, чему Он учил? Причем, не только вторую часть Его учения (про людей), но и первую, про Бога? Знаете, как только пытаешься применить это учение в жизни, сразу же становится понятно, что только земным, человеческим умом и сердцем этого никогда не сделаешь. Хотя, начать с этого очень даже можно. Никому не повредит. Чтобы увидеть свою нужду в Нем, как в Спасителе.

Друзья, а не могли бы вы подсказать, как здесь делать в своем ответе ваши цитаты? Я пыталась простым копированием - но это не то. Нажимаю "ответить пользователю" - только имя дает. А так удобно, когда видно, на какую фразу отвечаю. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

On/Off, как мне все это знакомо! Я была таким же скептиком и очень не хотела принимать чью-то точку зрения.

напротив, я почти всегда готов изменить свою т.з., если кто-то докажет мне, что моя несостоятельна))
так что как только Вы будете способны принять Его ответ, Он Вам его даст.
благодарю за напутствие, но в вопросе своей Веры я все-таки разберусь самостоятельно))

скажем так, разные религии, как и их ответвления в одной, меня интересуют именно с философской точки зрения (спасибо, Майк, подсказал нужное слово к определению), причем интересно услушать разные мнения на эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Друзья, а не могли бы вы подсказать, как здесь делать в своем ответе ваши цитаты? Я пыталась простым копированием - но это не то. Нажимаю "ответить пользователю" - только имя дает. А так удобно, когда видно, на какую фразу отвечаю. Спасибо!

Нажимайте Ответить и в поле ввода текста внизу страницы появится полностью цитата, которую вы хотите прокомментировать, ее можно редактировать)) Либо выделяйте мышкой ту мысль, на которую хотите ответить и жмете Ответить пользователю, тогда она в виде цитаты появится внизу Изменено пользователем On/Off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

в миру, это зовётся сарказмом. я о видео.

а по сабжу: вы упускаете момент, что Каждый идет только Своим путем. И все поучения - лишь иллюзия того, что Вы чему-то учите. Человек берет сам информацию ему необходимую, даже глупый, выбирает лишь то, что ему "по душе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таник,Моя родственница и одноклассница примкнули к адвентистам лет около 20-ти назад. Тупее и ограниченнее людей не встречала.Общаться с ними все трудней.Говорят только о вере, другие конфессии критикуют и ненавидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

ivajanni,

Как можно почтительно думать о книге, в которой ярко выражена ненависть, злоба, зависть и т.п. одного сверхсущества к низшим существам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Mike,

Ветхий и Новый завет, а что?

После этого и распрощался с христианством навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Mike,

Ветхий и Новый завет, а что?

После этого и распрощался с христианством навсегда.

чтобы понять христианство, хоть чуток - НЕОБХОДИМО, хотя бы бегло ознакомиться с Торой и Кораном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Dust,

Коран пробовал читать - не пошёл совсем. Абсолютно чужой.

Даинафига? Христиане всегда ссылаются на Библию, а не на Тору или Коран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust,

Коран пробовал читать - не пошёл совсем. Абсолютно чужой.

Даинафига? Христиане всегда ссылаются на Библию, а не на Тору или Коран.

Тора - первоисточник, кто скажет, что это не так, можешь смело плюнуть в рожу.

Христиане писали Библию основываясь на Торе. Ветхий завет - хорошо отредактированная и урезанная Тора, новый завет - уже вольное сочинение.

Коран же более туманен в истории своего происхождения. Общепринято считать, что ислам появился в 7м веке, но на мой взгляд, в 7м веке он полностью самоидентифицировался, т.к. мусульмане ведут свой род от того же Абраама, что и евреи, и в еврейских источниках упоминаются и раньше.

Немецкие философы называли их - три великих лжеца.

Они едины и говорят об одном, только через призму взглядов разных народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.