Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Всё? Поржали себе в угоду? Теперь быстро побежали помогать всем своим близким, молиться на ночь, чтоб не умереть во сне без покаяния, и спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость   
Гость

В просьбе обращаться уважительно к себе нет ничего крамольного, на мой взгляд. Каждый бы хотел к себе такого отношения, верно?

Другое дело, что сетевое общение не передает эмоциональной окраски сообщения - был ли это неудачный подкол, или намеренное оскорбление - неизвестно. И с этим тут перегибают все без исключения (ну, кроме топиктсратера разве что, для которой форумное общение очевидно в новинку), так что не стоит на этом сильно заострять ничье внимание, друзья мои))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Таник, будьте добры щелкнуть сюда и научиться пользоваться цитатами на форуме))) Спасибо.

Извините,не сразу "въехала".Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В просьбе обращаться уважительно к себе нет ничего крамольного, на мой взгляд. Каждый бы хотел к себе такого отношения, верно?

Другое дело, что сетевое общение не передает эмоциональной окраски сообщения - был ли это неудачный подкол, или намеренное оскорбление - неизвестно. И с этим тут перегибают все без исключения (ну, кроме топиктсратера разве что, для которой форумное общение очевидно в новинку), так что не стоит на этом сильно заострять ничье внимание, друзья мои))

Верно. Зато позволяет дрессировать обезьянок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Зато позволяет дрессировать обезьянок

вась, так ты определись, наконец, кто ты - клирик, православный проповедник или дрессировщик обезьянок.

или для тебя это одно и то же :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче. Благотворящим благосотвори. Братиям и сродником нашим даруй яже ко спасению прошения и жизнь вечную. В немощех сущия посети и исцеление даруй. Иже на мори управи. Путешествующим спутешествуй. Православным христианом спобо́рствуй. Служащим и милующим нас грехов оставление даруй. Заповедавших нам недостойным молитися о них помилуй по велицей Твоей милости. Помяни, Господи, прежде усопших отец и братий наших и упокой их, идеже присещает свет лица Твоего. Помяни, Господи, братий наших плененных и избави я от всякаго обстояния. Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих церквах, и даждь им яже ко спасению прошения и жизнь вечную. Помяни, Господи, и нас, смиренных и грешных и недостойных раб Твоих, и просвети наш ум светом разума Твоего, и настави нас на стезю заповедей Твоих, молитвами Пречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии и всех Твоих святых: яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё? Поржали себе в угоду? Теперь быстро побежали помогать всем своим близким, молиться на ночь, чтоб не умереть во сне без покаяния, и спать.

Да не в уважении дело, а в том что соскакиваете с вопросов и вы это прекрасно знаете.

О каком уважении идет речь, я как то не так с Вами общался или вы мне хоть раз сказали о том, что Вам что-то не нравится в моем обращении к Вам?

Или выказывать уважение - это безмолвно слушать Вас и не задавать неудобных вопросов, так я Вам уже предлагал варианты ответа на них.

Вместо ответов, Вы предпочли перескакивать на другие темы, отпускать колкости в адрес собеседников, юморить, так кто здесь выказывает неуважение?

И объясните, как это, уметь слушать?

Что это в Вашем понимании, это упасть ниц, открыв рот слушать Вас не перебивая и не пытаясь спросить, что либо?

Если да, то это будет монолог.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче.

вась, ты обиделся? на что же? и разве клирикам вместно обижаться на мирян неразумных?

а ненависть в моей писанине таки вообще не ночевала)

впрочем, спасибо за добрую молитву)))

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вась, ты обиделся? на что же? и разве клирикам вместно обижаться на мирян неразумных?

а ненависть в моей писанине таки вообще не ночевала)

впрочем, спасибо за добрую молитву)))

Абсолютно в точку, вроде ни у кого даже в мыслях не было оскорбить собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, вера в бога не допускает инакомыслия, надо верить и ВСЕ? Просто принять и все?

Что плохого, что не хочется верить в слепую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза,

Именно, на которые я так и не получил ответы!!!

Вопросы были заданы по теме и к месту.

А что тут уметь, как вы, хамить окружающим и причислять себе к верующим, при этом говорить о человеколюбии... Хороша у вас религия выходит!

Конструктивного диалога не получилось, ответов нет и не будет, а смотреть, как вы сейчас пытаетесь нападать, хамить, да просто изворачиваться, простите уже неинтересно.

Что тут еще можно обсуждать и так все ясно и с Вами и с Вашей верой, а главное её трактовкой.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза,

Именно, на которые я так и не получил ответы!!!

Вопросы были заданы по теме и к месту.

А что тут уметь, как вы, хамить окружающим и причислять себе к верующим, при этом говорить о человеколюбии... Хороша у вас религия выходит!

Конструктивного диалога не получилось, ответов нет и не будет, а смотреть, как вы сейчас пытаетесь нападать, хамить, да просто изворачиваться, простите уже неинтересно.

Что тут еще можно обсуждать и так все ясно и с Вами и с Вашей верой, а главное её трактовкой.

Поделитесь как вы лично любите людей. Только не пишите о вере и о Боге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, вера в бога не допускает инакомыслия, надо верить и ВСЕ? Просто принять и все?

Что плохого, что не хочется верить в слепую?

Вера в Бога подразумевает личный опыт общения с Ним.Это молитва,это Его любовь,которая проявляется в нашей жизни.Вы правы и вслепую верить нельзя.Это не вера,а религиозность(исполнение определенных обрядов). Наш Бог живой и вера должна быть живая,и общение с Ним.Как писал апостол Павел:"Все испытывайте,хорошего держитесь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь как вы лично любите людей. Только не пишите о вере и о Боге.

Как вы можете о чем то просить поделиться ответить, на что либо если сами того не желаете делать? Мне хотелось диалога, а не я монолога.

Но не буду уподобляться Вам один раз отвечу: я "люблю" избранных представителей людей, к остальным отношусь нейтрально, у меня нет к ним нет ненависти или любви. Но отношение может в миг поменяться, например, отношение к Вам стало негативным ибо Вы оказавшись неспособным отстоять свою точку зрения, скатились к хамству.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что плохого, что не хочется верить в слепую?

Мало ли кто что говорит. Верьте как хотите.

В православной церкви, к примеру, ругаюца на тех, кто не отдаёт отчёта своим движениям. Но это же "вселенский секретик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера в Бога подразумевает личный опыт общения с Ним.Это молитва,это Его любовь,которая проявляется в нашей жизни.Вы правы и вслепую верить нельзя.Это не вера,а религиозность(исполнение определенных обрядов). Наш Бог живой и вера должна быть живая,и общение с Ним.Как писал апостол Павел:"Все испытывайте,хорошего держитесь."

Общение с кем либо, подразумевает диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Кинза,

Брак, основанный на шантаже и обмане, к тому же еще и бездетный, а потом еще и расторгнутый церковью, мог сделать праздником семьи либо дебил, либо подонок, который знает, что большинство людей тупо не прочитает историю о Петре и Февронии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

On/Off,хорошо, на "ты", и ко мне тогда ты - тоже. Да, общение много дает для постижения чего бы то ни было. Поэтому меня иногда просто нестерпимо огорчают агрессивные высказывания. После них вообще ничего не хочется говорить. Но с тобой я этой проблемы не имею, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

А Вам не кажется, что вы выдаете желаемое за действительное, приписывая богу, то что вы или ваши знакомые жаждали: здоровья, детей, да мало ли чего. Это значит, что бог у Вас на посылках? А все плохое, что происходит, вы тоже богу приписываете? Когда ребенок умирает, спустя несколько дней, месяцев, лет после рождения, это тоже проявления божьей благодати или наказания? Хорошо допустим это наказание и я так понимаю не ребенку, тогда возникает вопрос, а он то причем? Например, совершил преступление один, а казнили невиновного. Ребенок в рай попал, возразят мне, а Вы в этом уверенны, его кто-нибудь видел? А ребенка кто-нибудь спросил, какого расклада своей жизни он хотел?

хорошие вопросы. Да, я, будучи скептиком по натуре, очень боялась принять желаемое за действительное. Однако, Бог так раскрывал передо мной Свое бытие, как я в жизни бы не смогла придумать или представить. И это было не однократно. А вот про то, что Бог "на посылках" - это, все-таки нет. Дело в том, что мой путь к Нему начинался не с того, что я чего-то захотела. К моменту обращения я уже почти ничего вообще не понимала, чего надо хотеть, куда идти, что делать. Моя душа была настолько разбита многими разными событиями, что я боялась даже на один день вперед посмотреть. Но, когда я услышала (и, чудом, поверила), что на небе у меня есть Отец, все остальное мне было уже не важно. Это показалось мне чем-то обнадеживающим. И я начала просто к Нему взывать, совершенно ничего не понимая еще ни про Него, ни про себя. И однажды, прямо посреди улицы, я поняла, что Он меня слышит, я ощутила это. И это была такая любовь ко мне! То, что мы между собой называем "сердечное тепло", только гораздо сильней. А дальше все стало развиваться уже в этом ключе, потому что я не могла сомневаться в Его реальности. Потом произошло настоящее покаяние, данное мне Им, когда я увидела в себе ту бездну зла, которая всегда мешала мне изменить жизнь. А потом пришло Его прощение и дар Святого Духа, которым мне открылось Писание, когда я прочитала его. И я полюбила Бога, хотя это и не точно. Я захотела ответить на ту Его любовь, которую увидела в словах пророков и в Евангелии. И было много самых разных откровений, помогших мне увидеть себя в свете истины и убедиться в истинности Бога.

Про то, что на земле много зла - так это на самом деле так. И Бог дал человеку возможность выбирать добро и зло самостоятельно, чтобы человек в итоге сделал вывод, что ему больше нравится - любовь и мир, или ненависть и уничтожение. Во втором варианте (в конечной фазе) Бога нет. Про то, что умирают дети - это больно остающимся. И это важно для их жизни. А дети - их есть Царство Небесное, так сказал Иисус. И, может, даже лучше, что они и с нами побыли, и нагрешить не успели...Но не хочется говорить об этом легкомысленно. Это все равно горько. Но мир, в котором есть смерть, болезнь и несправедливость приобрели для нас наши предки своим выбором. Так что нам остается только делать свой выбор, на который Бог так же отвечает. Знаете, у пророка Исайи есть очень сильные для меня слова Бога: "Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет. Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими. (Ис.1:2-7)" И я понимаю, даже видя как сама сопротивляюсь изменениям иногда, что человека спасать - дело ох какое нелегкое! Мы такие упрямые в плане перемен! Вот я уже понимаю, что например злословить плохо. Но как долго идет процесс изменения полного, когда ты уже вообще не можешь этого делать, а не просто язык за зубами держишь. И тоже иногда для этих изменений приходится проходить через очень некомфортные ситуации. Но я благодарю Бога, что Он проводит меня и изменяет. Я уже знаю, что если начинается кризис - значит, скоро будет перемена внутри какая-то. Конечно, это все происходит с молитвой, в настроенности на слышание Бога, хотя, Он и не говорит каждый день. Но эта настроенность позволяет понять события, что они во благо, а не на вред. И это может делать только Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Джойс хочет диалога с Богом, он что, умирать собрался?

а диалог с богом необходим только на предсмертном одре, или разве кто-то из тех, кто пишет тут об общении с богом, собрался умирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

С чего вдруг то, вы хотите быть рабом кого либо? Вы жаждете исполнять чужую волю? Вам в реальной жизни этого мало? Жизнь мне дали мои родители, а бога я о жизни не просил. А если бог знает, как распоряжаться жизнью каждого индивидуума, то где же свод правил для каждого отдельно, вы их видели?

да, я хочу исполнять волю Бога, потому что убедилась, насколько Его воля лучше, мудрее, созидательней моей. В том-то и дело, что человек сотворен таким образом, что у него обязательно должен быть господин. И, пока мы живем вне Бога, нашим господином может быть все, что угодно, но оно гоподствует над нами разрушительно. Вынимает душу, развращает, разочарованиями лишает доверия, делает нас мучительно сомневающимися, загоняет в разные страхи. Но когда ты отдаешь свою жизнь в руки Богу, Он учит тебя не рабству, а согласию с Ним, не через насилие, а через познание истины. "Познаете истину и истина сделает вас свободными". Он очень терпеливо проводит человека через это преображение души, когда именно внутри происходит замещение зла и страха миром и добром. А правила - это не для отношений, это для раба. А для дружбы есть правила? А для любви? А Бог не хочет, чтобы мы были рабами, Иисус говорит ученикам: "я уже не называю вас рабами, но вы - друзья Мои"...Конечно, мы все жаждем правил, но для чего? Чтобы потом с Богом торговаться? Нет, станьте Ему сыном, разделите с Ним Его любовь к людям, выбирайте каждый день добро и правду Божию - и вы увидите, как оживет ваша душа. Просто вам трудно на это решиться, потому что нас всегда пугает неизвестное. Потому и путь к Богу лежит через веру. Она потом превращается в знание, но сначала - вера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   

Вот вопрос к Жанне: ваша лыткаринская община зарегистрирована как религиозная организация? Были ли визиты к вам местной прокуратуры и ФСБ? Ведь в последнее время проводятся проверки всех религиозных организаций.

да, зарегистрирована в органах юстиции, и проверки мы проходим регулярно, и в налоговой, и в соц-страхе, и в пенсионном фонде все есть. И централизованная организация тоже есть. Не волнуйтесь!

Меняет вера человека или нет Вы сможете узнав только уверовав лично.Вам неизвестно насколько сильна и глубока вера другого,поэтому строить свое мнение,опираясь на чужую веру,не стоит.

вот-вот, обретайте свою веру. Разобраться и определиться самому - вот что я желаю всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.