Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yuli_

ЖК "Президентский", корпус 1

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Tier сказал:

решаемые просто и решаемые с возней. Если есть возможность решить вопрос без возни, для чего разводить эту возню?

вопрос прЫнципиальный, так сказать.

нужно, чтоб было по-закону и точка.

вот, например, мне несут люди доверенности, и гасников и кузнецова пишут полную стоимость. левшина пишет 200 руб, а берет по полной. если не запросить - отмолчится. если запросить - выдаст приходник от левого ИП на левые услуги... нормально?разумеется, в суде взыскать не могу этот расход. дольщиков предупреждаю.

но мне -то чего? ничего. дела идут, контора пишет, какгрится.

но знаете как бесит?

неспешно коплю ее доверенности с приходниками... а там видно будет, кому их отправить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tier   
11 минуту назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

вот, например, мне несут люди доверенности, и гасников и кузнецова пишут полную стоимость. левшина пишет 200 руб, а берет по полной. если не запросить - отмолчится. если запросить - выдаст приходник от левого ИП на левые услуги... нормально?разумеется, в суде взыскать не могу этот расход. дольщиков предупреждаю.

Так именно эту разницу я и хочу подчеркнуть: если это ни на что не влияет, то зачем и себе и другим создавать лишние сложности?
А вот если влияет, то это другой, разумеется, разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, timka05 сказал:

альфа10 да здесь многие принимали, даже на этой странице есть принимавшие. Напрягись почитать немного тему.

А если не напрягаться... я готова сообщить свой конт. телефон для общения. мне компа на работе хватает, хочу живого общения. И снова я обращаюсь к тем, кто уже принял квартиры- отзовитесь. Оч. хочется знать как все происходит. Мой конт. тел. 8-965-359-58-01 Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, Tier сказал:

 

Стоп-стоп. Давайте без додумываний :)
Мне никто нож к горлу не ставил, предлагая услуги вывоза мусора. Я такого не говорил, не стоит за меня договаривать.

Но в целом, в данном случае мы начинаем скатываться к софистике. Услуга нужная? Нужная! Стоимость приемлемая? Приемлемая. Так какая разница, под соусом "обязываем" ее подают или под соусом "предлагаем", если все-равно вы ее берете (ну я относительно себя говорю). 

Что же касается "а что если я буду делать ремонт через год", то абсолютно разумный шаг - обсудить это с представителями управляющей компании. Логичный вопрос, на который я думаю, велика вероятность получить логичный ответ.

Есть две категории решения вопросов: решаемые просто и решаемые с возней. Если есть возможность решить вопрос без возни, для чего разводить эту возню?

))))) Да я просто хочу понять ситуацию, не с Вашей стороны, а в целом))) Другие же обсуждали с представителями УК))) вон выше выяснилось уже, что девушка из Вашего дома, также не собирается сейчас делать ремонт. И я хочу понять, УК с неё требует или нет, либо УК просто предложила скинуться всем желающим. Либо же УК всем дольщикам разослала платежку с включенным тарифом на эту услугу.

1 час назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

вопрос прЫнципиальный, так сказать.

нужно, чтоб было по-закону и точка.

вот, например, мне несут люди доверенности, и гасников и кузнецова пишут полную стоимость. левшина пишет 200 руб, а берет по полной. если не запросить - отмолчится. если запросить - выдаст приходник от левого ИП на левые услуги... нормально?разумеется, в суде взыскать не могу этот расход. дольщиков предупреждаю.

но мне -то чего? ничего. дела идут, контора пишет, какгрится.

но знаете как бесит?

неспешно коплю ее доверенности с приходниками... а там видно будет, кому их отправить...

 

Вероника ещё с 90х "известна", как "очень чистоплотный" нотариус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
33 минуты назад, AMDfan сказал:

Друзья,

взял договор с УК на руки, пока не подписывал. На что обратить внимание? 

УК Комфорт.

На всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
51 минуту назад, AMDfan сказал:

Друзья,

взял договор с УК на руки, пока не подписывал. На что обратить внимание? 

УК Комфорт.

Обратите внимание на то , зачем он вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Tier сказал:

Задавай вопросы если они есть, попробую ответить.

Скажите, пожалуйста, а бумаги прямо на осмотре нужно подписывать, или можно еще раз потом прийти, обсмотреть хорошенько, и потом уже подписать? 

В 21.09.2016 в 18:21, @Volchonok сказал:

Окна нормуль, без косяков( профиль 70, на предыдущим президентсаом был 60) , стяжка норм., стены тоже норм( есть места конечно где пазогребень стыкуется с кирпичом или монолитом, но это все мелочи). Отопление- сшитый полителен по полу с датчиками тепла и с переключением в квартире( стоит стояк на кухне, во многих домах в общем коридоре). Электрика рабочая. Не понравилось проектное решение по вентиляции и малюсеньким сан.узлам. По стройке вопросов не возникло.

Извините, если вопросы будут глупыми, объясните чайнику, пожалуйста.

Профиль 70 - это толщина профиля, и это хорошо?

Пазогребень стыкуется  с кирпичом и монолитом - это что?

Пысы. Почитала про пазогребень. Так его нельзя стыковать с кирпичом? Как это исправить?

А по вентиляции, что Вам не понравилось?

Сшитый полиэтилен по полу - это плохо?

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль 70 это толщина, он лучше и дороже чем 60.

В любой квартире есть монолитные пилоны( проще говоря- столбы из бетона) а остальная часть межкомнатных перегородок из пазогребня, есть так же стены ( у входной двери и вент.шахты) из кирпича. Места стыков выпирают по 3-4 см( обычно эти места стыков в последствии трескаются из за того что разный материал гуляет по разному)

 Вент шахты в однушках ( где был) нормальные ( между кухней и ванной) а вот в двушках ( где был) вен.шахта расположена( часть в кухне, часть в ванной и часть в туалете) и чем выше этаж тем вент.шахты больше.

Сшитый полиэтилен самый современный материал, считается одним из лучших( не было стяжки можно было переделать без тройников под стяжкой, то есть без лишних замурованных соединений.

Пойдете на просмотр- зовите, я вам все на месте покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Скажите, пожалуйста, а бумаги прямо на осмотре нужно подписывать, или можно еще раз потом прийти, обсмотреть хорошенько, и потом уже подписать? 

Я не стал сразу подписывать договор с УК, т.к нормально ознакомиться с ним на месте было не реально.

Акты же и друге бумаги не объемные и не вижу проблем подписать все на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Скажите, пожалуйста, а бумаги прямо на осмотре нужно подписывать, или можно еще раз потом прийти, обсмотреть хорошенько, и потом уже подписать?

Никто не может вас заставить подписывать все на месте. Можете прийти на осмотр, все посмотреть, если есть какие-то косяки, то зафиксировать их (возьмите с собой фотоаппарат и блокнот с ручкой), а потом взять все необходимые бумаги домой, тщательно все изучить в спокойной обстановке и, если все устраивает, то подписать, а если не устраивает, то составить акт осмотра с указанием замечаний, после чего отнести все это в офис КАМЫ. Ну и почитайте вот это Приемка новой квартиры от застройщика, на что обратить внимание.

 

1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Извините, если вопросы будут глупыми, объясните чайнику, пожалуйста.

Профиль 70 - это толщина профиля, и это хорошо?

Пазогребень стыкуется  с кирпичом и монолитом - это что?

Пысы. Почитала про пазогребень. Так его нельзя стыковать с кирпичом? Как это исправить?

А по вентиляции, что Вам не понравилось?

Сшитый полиэтилен по полу - это плохо?

Лучше всего возьмите с собой на осмотр знающего специалиста. Вот например @Volchonok предлагает свои услуги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, slonik))) сказал:

А про лифты что скажете? Они же еще не включены? 

Лифты работают

Не мешало бы их обшить фанерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   
16 минут назад, @Volchonok сказал:

Лифты работают

Не мешало бы их обшить фанерой

УК сказала, что в ближайшее время обошьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   
5 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Лифт внутри был обшит фанерой.

Грузовой или пассажирский? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла. Скорее это грузовой,  но мне показался не очень  большим, у нас в доме, вроде бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volchonok , спасибо. 

Мы завтра собрались, надеюсь, все пройдет как по маслу.:girl_claping: А на собственность когда оформят документы? Теперь же нет св-ва, а что есть? Как это вообще выглядит? Или много вопросов:girl_blush:

Настасья Филипповна , вы уже приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slonik))) по собственности и другим юр.вопросам это кtatiana_nikonova@inbox.ru , а по стройке помогу чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, slonik))) сказал:

  вы уже приняли?

 

Нет, я в приемке не участвую. :)

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaSys   

Приветствую всех будущих соседей!

Отзовитесь, кто написал претензию по неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
20 часов назад, slonik))) сказал:

Мы завтра собрались, надеюсь, все пройдет как по маслу.:girl_claping: А на собственность когда оформят документы? Теперь же нет св-ва, а что есть? Как это вообще выглядит? Или много вопросов:girl_blush:

 

Мне сказали док-ов на собственность раньше весны не ждать . Из другого источника сообщили , что дом еще не принят и в рег. палате соответственно тоже еще ничего нет . Будет выписка из росреестра о праве на собственность и кадастровый паспорт . Спрашивайте не стесняйтесь , мир не без добрых людей :bye:

Изменено пользователем Mitchel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mitchel сказал:

и кадастровый паспорт

Т.е. на кадастровом учете дом стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.