Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yuli_

ЖК "Президентский", корпус 1

Рекомендуемые сообщения

Dust   
В 28.08.2016 в 08:30, Cherry сказал:

Судья руковрдствуется законом о соразмерности размера неустойки относительно стоимости квартиры. В 2012 у Славянского Подворья отсудили 110 т.р. (100 неустойка +10 моральный ущерб) за просрочку дома в Люберцах, хотя реальный размер неустойки за два года приближался к 700к

Славянское подворье тех времен, несравнимо))) у них был лучший юрист города в этом вопросе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherry   
28 минут назад, Dust сказал:

Славянское подворье тех времен, несравнимо))) у них был лучший юрист города в этом вопросе))))

Дом в Люберах было и они в суд вообще не являлись и никак не реагировали на обращения )) Наверное, по прошествии времени я неправильно назвала, это "Пересвет" был ответчиком, не застройщик (который сменился в процессе стройки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

Вчера звонил Застройщик, сказал что можно забирать подписанный допник на уточнение площади квартиры.

Сказал что к концу сентября уже планируют начать выдавать ключи.

На этом этапе ещё можно ожидать какие-то документы, в которые попытаются внести пункт согласия с переносом сроков сдачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Botrops ну в принципе могут подсунуть отдельную бумагу на подпись. В любом случае читайте внимательно все, что просят подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
6 минут назад, slonik))) сказал:

Йохуууу!наш дом достроили! С 20числа начнут выдачу ключиков.

Всех новоселов поздравляю !  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
50 минут назад, slonik))) сказал:

Йохуууу!наш дом достроили! С 20числа начнут выдачу ключиков.

Поздравляю с долгожданным событием!!! И рекомендую почитать Приемка новой квартиры от застройщика, на что обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manul,  спасибо. Сейчас буду читать . Очень хочется верить, что сделано все без критичных косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

manul Спасибо за статью. Она больше о юридических вопросах, а я думал о технических вроде всяких не очевидных проблем. В любом случае была полезна.

Кто-то планирует осматривать подвал/чердак/подъезд как часть дома? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qitenok   

Botrops ,

Исходя из моего и общего опыта (корп. 3 Президентский) - толком ничего не исправят. Обратить пристальное внимание следует в основном только на вентиляцию. Например, в моем случае в туалете вентиляционный проем просто сделали в замкнутую нишу, и чтобы самому потом не гадать, где прорубать отверстие, лучше пусть это сделает застройщик.

Можно простучать стяжку и поковырять ее. В 3 корп. стяжка у всех разной степени некачественности. Просто одно дело, что стяжка кое-где бухтит и местами трещины, а другое практически пальцем ковыряется (в нашем доме на верхних этажах так было). До чего договорились с застройщиком по этому поводу - спросите у manul или ToXa.

Электрику однозначно под замену - даже смысла нет ее смотреть.

Окна - у нас плохая фурнитура, самая дешевая, думаю, у Вас также будет. Если есть деньги - меняйте. Регулировать Вам тоже толком никто не будет, можно потребовать только если уж окно совсем не закрывается/открывается (было и такое). Если денег нет, то может есть смысл сменить уплотнения на окнах+регулировка уже за свой счет. Это будет примерно раза 3-4 дешевле установки новых, но поможет только на определенный срок. 

Можно проверить стены на кривизну и вертикальность/горизонтальность. Но в принципе, это тоже больше для себя. Просто если захотите ровных стен, а изначально они кривые, то есть смысл сломать и выложить новые нормально. Я стены ровнял штукатуркой. В результате в некоторых местах у меня стена с 80мм (толщина пазогребня) выросла до 150мм.

Для осмотра это не подойдет, но для жизни следует обратить внимание на стыки уличных стен. Лучше всего вскрыть стык и пропенить как можно глубже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
4 часа назад, Botrops сказал:

manul Спасибо за статью. Она больше о юридических вопросах, а я думал о технических вроде всяких не очевидных проблем. В любом случае была полезна.

Ну про технические проблемы вам никакая статья не поможет, т.к. писать ее можно бесконечно. Лучше уж возьмите с собой на осмотр знающего специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Друзья, а есть смысл ждать заморозков, чтобы проверить внешние стены на промерзание? А то я слышал в Прибрежном в некоторых квартирах пеноблоки были вообще положены без раствора/клея. В итоге сифонило и зимой начали вспучиваться обои.

Как Президенский к3 отзимовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qitenok   

AMDfan

Когда заделал стык между внешней стеной и потолочной стеной (см. выше), то не сквозило. Всю зиму без отопления температура в квартире ниже 17-18 градусов не опускалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

Можно не ждать зимы. Вызовите спеца с тепловизором и получите отличную картинку всех ваших щелей! Даже тех, о которых и думать не могли! Я думаю, что 5 тыщ - это не те расходы на которых экономят.

От себя хочу добавить: если есть финансовые возможности, то обязательно звукоизоляцию на потолок! Вечером, ночером слышимость сверху отличная! И это не смотря на 30 сантиметров бетона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

Подскажите по поводу налогового вычета.

Я так понимаю, что вместе с квартирой и ключами на руках будет только акт приема передачи. А регистрация права собственности будет позже, как сказали у застройщика - вплоть до 6 месяцев.

Реально ли в таком случае получить имущественный налоговый вычет сразу по получении квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Botrops сказал:

Подскажите по поводу налогового вычета.

Реально ли в таком случае получить имущественный налоговый вычет сразу по получении квартиры?

Насколько я помню, получить сможете только в след.году. 

Нужна декларация за год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Для получения вычета достаточно акта приема-передачи.

Но, если получите ключи в этом году - вычет сможете оформлять в январе 2017, если ключи после нового года - оформление вычета в январе 2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

Максимальная сумма на которую вы можете рассчитывать 260 000 р. ( 2 000 000 р.*13%).

Возврат НДФЛ осуществляется за последних 3 года до даты подачи декларации 3НДФЛ. Декларация подается в году следующем за годом получения недвижимости в собственность. Нонче свидетельства на собственность не выдают, но без гос. регистрации не будет вам ничего из налоговой.  Дата подачи 3НДФЛ март апрель. Раньше не старайтесь - все равно налоговая занимается 3НДФЛ только в мае июне. Если все хорошо получите деньги в июле августе. Если вашего налога не хватит (допустим ваш НДФЛ за последние три года 200 тыщ), вот только тогда и будет вам вычет и уже в будущем периоде. А если есть еще вопросы - сходите в налоговую, там пока у физ лиц народу очень мало, в очереди сидеть не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Botrops сказал:

а разве не получится получить вычет за прошлый год? Я ведь платил налоги в прошлом году.

Возможно и за 10 лет до этого тоже платили налоги. И что? 
Право на возврат появилось только с покупкой недвижимости.
А вообще вот тема по поводу возврата подоходного, там уже много размусолено.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

В акте приема-передачи присутствует пункт , об отсутствии претензий к застройщику в связи с задержкой сроков сдачи , будьте внимательны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mitchel , и что с этим нужно сделать? Его как-то вычеркнуть, или просить переделывать акт? А вы уже приняли квартиру или не приняли? 

И еще такой вопрос, а что с УК будет? Пока назначает застройщик на первое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

slonik))) вежливо попросить чтобы убрали . Проблем с этим у меня по крайней мере не возникло . Квартиру принял , УК "Комфорт" , кто ее назначил не знаю . В квартире особо ничего не промерял не измерял не засекал ,проверил окна на целостность/открывание и вытяжку , больше имхо там смотреть нечего , надо переделывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.