Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yuli_

ЖК "Президентский", корпус 1

Рекомендуемые сообщения


Tier   

После вчерашних приемок слышал еще два довольно позитивных отзыва. Сам завтра пойду.

Пункт о сроках убирают по просьбе. Будьте внимательны.

Еще как я понял, далее нужно будет оплатить 100р/кв.м площади за вывоз строительного мусора и сказать о мнении на счет консьержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
52 минуты назад, Tier сказал:

Еще как я понял, далее нужно будет оплатить 100р/кв.м площади за вывоз строительного мусора.

А жильцы то причем?)))) Может тогда и на премию строителям скинуться?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт об отсутствии претензий в акте приемки ничего не значит.

даже в суде вчера это было подтверждено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
2 часа назад, Dust сказал:

А жильцы то причем?)))) Может тогда и на премию строителям скинуться?)))

Я считаю, что бытовой мусор и строительный - это несколько разные вещи. Делая ремонт, допустим, на даче, вы тоже со спокойной душой свезете все на общую мусорку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust , мы тоже оплачивали контейнер.

в прибрежном уже не помню, не особо много было, но платили, точно. 4 тр за контейнер, что ли?? муж в курсе.

а вот нынче на советской прямо заказывали и оплачивали, ибо стены из гуана сносили, из блоков ставили.

особо хитрые выносили строительные тонны мусора на бытовую свалку. в ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
16 минут назад, Tier сказал:

Я считаю, что бытовой мусор и строительный - это несколько разные вещи. Делая ремонт, допустим, на даче, вы тоже со спокойной душой свезете все на общую мусорку?

Ааа, Вы про этот строительный мусор. Я думал вы имеете ввиду, что за застройщиком мусор надо убирать. Не проснулся с утра))).

Тогда сразу вопрос, а если я буду ремонт делать через год, то о какой оплате речь? На общем собрании собственников была утверждена услуга по вывозу строительного мусора?

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на просмотре. Окна нормуль, без косяков( профиль 70, на предыдущим президентсаом был 60) , стяжка норм., стены тоже норм( есть места конечно где пазогребень стыкуется с кирпичом или монолитом, но это все мелочи). Отопление- сшитый полителен по полу с датчиками тепла и с переключением в квартире( стоит стояк на кухне, во многих домах в общем коридоре). Электрика рабочая. Не понравилось проектное решение по вентиляции и малюсеньким сан.узлам. По стройке вопросов не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   
6 часов назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

пункт об отсутствии претензий в акте приемки ничего не значит.

даже в суде вчера это было подтверждено.

 

Татьяна, подскажите, пожалуйста, что именно вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Botrops сказал:

Татьяна, подскажите, пожалуйста, что именно вы имеете ввиду?

 

 

еще из интересного: вчера застройщик пытался продавить вопрос полного отказа в возмещении по причине формулировки в акте приемки "отсутствие финансовых претензий" - ничего не вышло.

так что я могу еще раз повторить - эти формулировки в актах ничего не значат. самое главное - никаких допсоглашений о переносе сроков!!! и пунктов о переносе в соглашении об обмерах бти!!!

 

это я вчера в прибрежном писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
7 часов назад, Dust сказал:

Тогда сразу вопрос, а если я буду ремонт делать через год, то о какой оплате речь? На общем собрании собственников была утверждена услуга по вывозу строительного мусора?

А если Вы будете ремонт делать через год, то думаю, Вы зададите этот вопрос застройщику при приемке квартиры :) Я же такой вопрос задавать не буду, в силу того, что ремонт постараюсь сделать как можно быстрее.

Общего собрания собственников, как Вы понимаете, не могло еще проводиться. Ну и в целом, меня вполне устраивает стоимость данной услуги. Я не сторонник экономии на спичках. Это реально востребованная и обоснованная услуга. Разумеется, это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мусором хорошее решение от управляющей компании, разовый платеж при подписании документов и контейнер стоит постоянно и обновляется по мере наполняемости. То есть не будет скапливаться мусор у квартир, его спокойно будут выносить в оплаченный контейнер. В прибрежном сейчас в этом отношении не удобно, контейнер каждый заказывает себе сам , по факту получается что из за 10 мешков заказывать контейнер накладно ибо через пару недель активного ремонта мусора наберется еще столько же и это даже без слома стен. Приходится заказывать один контейнер на 3-4 квартиры . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
12 часа назад, Tier сказал:

Общего собрания собственников, как Вы понимаете, не могло еще проводиться. Ну и в целом, меня вполне устраивает стоимость данной услуги. Я не сторонник экономии на спичках. Это реально востребованная и обоснованная услуга. Разумеется, это мое мнение.

Раз общего собрания не было, значит навязывание услуги всем  дольщикам - противозаконно. Решения о подобных услугах принимают на общем собрании, и только тогда все должны данную услугу оплачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это не навязывание услуги... навязывание - это когда получение основной ставится в зависимость от получения дополнительной.

а тут что? добровольно.

хошь проси контейнер у ук, хошь у другой ук - наврят ли откажут, хошь вообще частника зови и сам кидай в грузовик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

да это не навязывание услуги... навязывание - это когда получение основной ставится в зависимость от получения дополнительной.

а тут что? добровольно.

хошь проси контейнер у ук, хошь у другой ук - наврят ли откажут, хошь вообще частника зови и сам кидай в грузовик...

Ну в Прибрежном видимо так и было, как я понял. А исходя из нижеследующего сообщения, в Презике УК контейнер навязывает.

В 21.09.2016 в 10:45, Tier сказал:

Еще как я понял, далее нужно будет оплатить 100р/кв.м площади за вывоз строительного мусора и сказать о мнении на счет консьержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

альфа10 да здесь многие принимали, даже на этой странице есть принимавшие. Напрягись почитать немного тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
2 часа назад, Dust сказал:

Ну в Прибрежном видимо так и было, как я понял. А исходя из нижеследующего сообщения, в Презике УК контейнер навязывает.

Даст, релаксни :) это правда норм стоимость за горы строительного мусора. И это удобно. Можно спорить и упираться, а можно согласиться, что это удобная услуга и пользоваться ей :)

33 минуты назад, альфа10 сказал:

Кто-нубудь принимал свои квартиры у Застройщика  ? Отзовитесь.

Многие приняли. Я сегодня принял тоже. Задавай вопросы если они есть, попробую ответить. Или пиши в личку.

При получении ключей предлагают проголосовать в бюллетене по следующим вопросам:

- консьержка за 250р

- домофон и обслуживание за 30р

- открытый/закрытый мусоропровод

- согласие с управляющей компанией

- согласие с договором управляющей компании

- согласие с представителями управляющей компании

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
29 минут назад, Tier сказал:

Даст, релаксни :) это правда норм стоимость за горы строительного мусора. И это удобно. Можно спорить и упираться, а можно согласиться, что это удобная услуга и пользоваться ей :)

 

Не даст, Но Дуст.

Я не напрягаюсь, и не говорю, что стоимость не норм))) Я просчитываю варианты))))

Просто положено это на общем собрании решать))) если требуют со всех дольщиков. А нажиться застройщик и ко, пытаются на каждом моменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Madgaro   
44 минуты назад, Tier сказал:

Многие приняли. Я сегодня принял тоже. Задавай вопросы если они есть, попробую ответить. Или пиши в личку.

При получении ключей предлагают проголосовать в бюллетене по следующим вопросам:

- консьержка за 250р

- домофон и обслуживание за 30р

- открытый/закрытый мусоропровод

- согласие с управляющей компанией

- согласие с договором управляющей компании

- согласие с представителями управляющей компании

А что там за компания Росинка указана в одном из пунктов бюллетеня? Не совсем понял, чем она будет заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
3 минуты назад, Madgaro сказал:

А что там за компания Росинка указана в одном из пунктов бюллетеня? Не совсем понял, чем она будет заниматься?

Росинка занимается домофоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Madgaro   
В 21.09.2016 в 14:22, Dust сказал:

Ааа, Вы про этот строительный мусор. Я думал вы имеете ввиду, что за застройщиком мусор надо убирать. Не проснулся с утра))).

Тогда сразу вопрос, а если я буду ремонт делать через год, то о какой оплате речь? На общем собрании собственников была утверждена услуга по вывозу строительного мусора?

Я также пока не собираюсь делать ремонт. На словах директор УК Комфорт сказала, что она оставит контейнер под строительный мусор на 5 лет для нас. Но это все слова. В соглашении ничего о сроках не сказано.  Может такое быть, что этот контейнер затем просто перенесут ко 2-му корпусу, который думаю достроят за пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dust сказал:

Ну в Прибрежном видимо так и было, как я понял. А исходя из нижеследующего сообщения, в Презике УК контейнер навязывает.

аааа

тогда да!

ВОЗМУЩЕНА!:girl_hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
36 минут назад, Madgaro сказал:

Я также пока не собираюсь делать ремонт. На словах директор УК Комфорт сказала, что она оставит контейнер под строительный мусор на 5 лет для нас. Но это все слова. В соглашении ничего о сроках не сказано.  Может такое быть, что этот контейнер затем просто перенесут ко 2-му корпусу, который думаю достроят за пару лет.

Всё на словах. ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491, ст. 156 ЖК РФ, говорят о том, что УК может включить данную услугу в Тариф, Но только по решению общего собрания собственников. Если УК собирает тариф за вывоз мусора, который не был утвержден на общем собрании, то действия УК незаконны. Соответственно если не будет Решения общего собрания, они куда угодно перенесут и когда угодно.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
3 часа назад, Dust сказал:

Ну в Прибрежном видимо так и было, как я понял. А исходя из нижеследующего сообщения, в Презике УК контейнер навязывает.

 

14 минуты назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

аааа

тогда да!

ВОЗМУЩЕНА!:girl_hysteric:

Стоп-стоп. Давайте без додумываний :)
Мне никто нож к горлу не ставил, предлагая услуги вывоза мусора. Я такого не говорил, не стоит за меня договаривать.

Но в целом, в данном случае мы начинаем скатываться к софистике. Услуга нужная? Нужная! Стоимость приемлемая? Приемлемая. Так какая разница, под соусом "обязываем" ее подают или под соусом "предлагаем", если все-равно вы ее берете (ну я относительно себя говорю). 

Что же касается "а что если я буду делать ремонт через год", то абсолютно разумный шаг - обсудить это с представителями управляющей компании. Логичный вопрос, на который я думаю, велика вероятность получить логичный ответ.

Есть две категории решения вопросов: решаемые просто и решаемые с возней. Если есть возможность решить вопрос без возни, для чего разводить эту возню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.