Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yuli_

ЖК "Президентский", корпус 1

Рекомендуемые сообщения

vasek@k   
17 минут назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

ссылку не скину. это наша форумчанка, обсуждать ситуацию абстрактно - это одно, конкретно с фамилиями, объектом и обстоятельствами - это другое. захочет - сама расскажет.

если считать чистую неустойку по закону и договору за 100%, то присудили около 80%, но суммарно.

но здесь, я бы сказала, имеет значение не только процентное соотношение, а и сумма в целом.

потому что наш суд все усреднял. в 2015 году по корпусу 3 президентского было присуждено на первых заседаниях и 70 тр и 90 тр, потом 120 и 126. (это у анатолия и у меня), не смотря на то, что неустойки по 500 тр были.

а нынче была цифра 300 по этому же корпусу, но дело с огромным количеством нюансов)

на росправосудии дела обезличены...

С ваших слов выходит присудили 50% от заявленной неустойки и плюс штраф и судебные расходы.

Если это правда, то действительно выше, чем обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iren715   
22 минуты назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

ссылку не скину. это наша форумчанка, обсуждать ситуацию абстрактно - это одно, конкретно с фамилиями, объектом и обстоятельствами - это другое. захочет - сама расскажет.

Рассказывать подноготную не буду, но слова Татьяны полностью подтверждаю. За что ей огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

Что-то не сильно нас правосудие защищает. С 500 получить 125 - это всего лишь четверть.

Чем судья руководствуется, что на 3/4 считает требования истца необоснованными? (вопрос скорее риторический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzzz   

Не забывайте, что НДФЛ 13% нужно будет заплатить с той суммы, которую вам присудят. Почему-то юристы об этом умалчивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zzzzz сказал:

Не забывайте, что НДФЛ 13% нужно будет заплатить с той суммы, которую вам присудят. Почему-то юристы об этом умалчивают.

ну пусть мне хоть кто-то скажет, что я не говорила про НДФЛ.

сто раз писала в разных темах, но все-равно потом получишь в лоб - а вот вы не говорилииииии, скрывалиииии, а если бы мы зналиии... что? не стали бы взыскивать неустойку?

ПС

ндфл платится только с неустойки и штрафа. моралка, убытки и расходы не облагаются.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzzz   

У нас вышла маленькая сумма, после уплаты НДФЛ мы вышли почти в нуль, тысячи три может осталось. Меня юрист не предупреждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, zzzzz сказал:

У нас вышла маленькая сумма, после уплаты НДФЛ мы вышли почти в нуль, тысячи три может осталось. Меня юрист не предупреждал.

если вы сотрудничали с юристом до октября 2015 года, он и не мог вас предупредить. данная норма была конкретизировала обзором президиума ВС 21.10 15 г.

Авраама в этом обвиняли - зря.

Потому что понятно почему...

уж он-то бы не упустил и не умолчал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
1 час назад, zzzzz сказал:

У нас вышла маленькая сумма, после уплаты НДФЛ мы вышли почти в нуль, тысячи три может осталось. Меня юрист не предупреждал.

Что-то у меня никак не складывается. НДФЛ это 13% от суммы. Каким образом вы вышли почти на ноль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, manul сказал:

Что-то у меня никак не складывается. НДФЛ это 13% от суммы. Каким образом вы вышли почти на ноль?

юристу заплатили 30-40 тр...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
11 минуту назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

юристу заплатили 30-40 тр...

 

Ну если ожидаемая выплата составляет 35-45 тр, при том, что юристу надо будет выплатить 30-40 тр., то тогда смысла судиться действительно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, manul сказал:

Ну если ожидаемая выплата составляет 35-45 тр, при том, что юристу надо будет выплатить 30-40 тр., то тогда смысла судиться действительно нет.

ну как-бы изначально выглядит это так, что людям ничего делать не надо, кроме похода к нотариусу за доверенностью, за тебя все остальное сделают, а у тебя профит в 10-15 тр. 

почему нет то?

другой вопрос о стоимости услуг за такие категории дел...

я не знаю, у меня двоякое мнение:

с одной стороны - 30 - это реально много. НУ , БЛИН, МНОГО ЭТО! ящетаю как юрист.

с другой стороны, мне в регионе кондей повесили за 2 тр, а в лыткарино нынче за 8 тр...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
47 минут назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

ну как-бы изначально выглядит это так, что людям ничего делать не надо, кроме похода к нотариусу за доверенностью, за тебя все остальное сделают, а у тебя профит в 10-15 тр. 

почему нет то?

другой вопрос о стоимости услуг за такие категории дел...

я не знаю, у меня двоякое мнение:

с одной стороны - 30 - это реально много. НУ , БЛИН, МНОГО ЭТО! ящетаю как юрист.

с другой стороны, мне в регионе кондей повесили за 2 тр, а в лыткарино нынче за 8 тр...

 

вопрос именно в обнаглевших недоюрках.... 30-40 тысяч средняя абонентская плата по юр.обслуживанию немелкого бизнеса.... Для Лыткарино эта цена вообще баснословна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж 30-40 это очень много..

интересно,а кто-то добивался этого без услуг юриста? или же это бесполезно пытаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Анна78 сказал:

да уж 30-40 это очень много..

интересно,а кто-то добивался этого без услуг юриста? или же это бесполезно пытаться

 

многие самостоятельно делали, с ошибками, которые уменьшали суммы несколько (например, досудебным урегулированием не озадачивались по незнанию). но результаты разумеется, были.

ну и для истцов это как минимум 3 раза в рабочее время надо отпроситься с работы, причем минимум 1 раз (если все решится в 1 заседание, а не перенесется на второе) надо отпрашиваться на целый день.

конечно, я знаю больше и обосную лучше и новые постановления использую и с помощью банковских бюллетеней необоснованную выгоду по кредитованию докажу (о как!), но это не значит, что я монополист на такие знания.

при должном упорстве, умении правильно искать и интерпретировать, неюрист способен все сделать самостоятельно.

как, допустим, и я могу собрать мебель или наклеить обои))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все так, но если выгода составляет тысяч 300-400 то 10% от суммы может это и нормально, но если это какие-то 60-80 то за  минусом услуг юриста и НДФЛ имеет ли смысл ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Анна78 сказал:

Конечно все так, но если выгода составляет тысяч 300-400 то 10% от суммы может это и нормально, но если это какие-то 60-80 то за  минусом услуг юриста и НДФЛ имеет ли смысл ..

 

лично я делаю все "под ключ" за 15. от досудебного урегулирования до подготовки документов в банк.

некоторым даже в банк езжу, из тех у кого обстоятельства, не могут и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из последнего, что мы договаривались с одной клиенткой, если апелляция приведет к успеху, то столько же плюс, если окажется бесполезной, то даром.

мне показалось это честным. хотя, честно говоря, как бы мне не хотелось это признать, но апелляция от юриста не зависит (в этих делах), она зависит от... судейского состава, их настроения и способа развлечься в этот день, от наличия полной луны и постановки звезд определенным образом(

из последнего - у меня 2 апеляшки, один и тот же объект, один и тот же суд и судья, одно и то же уменьшение по неустойке. мосгорсуд. первому истцу отменили решение с уменьшением и присудили в полном объеме, второму истцу решение суда 1 инстанции оставили в силе, в жалобе отказали... вот и как хочешь, так и интерпретируй.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mitchel сказал:

tatiana_nikonova@inbox.ru такие адвокаты как вы большая редкость .

а я не адвокат)

я юрист в отпуске по уходу за ребенком :D

а если бы я была адвокатом и мне бы приходилось жить на то, что я заработаю, то ...я бы ушла работать юристом на оклад, ибо работала бы себе в убыток :girl_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока еще в лыткарино нет таких объектов, которые бы сдались позднее, чем окончание моего "издекретавдекрет")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
В Wednesday, August 24, 2016 в 06:55, Botrops сказал:

Что-то не сильно нас правосудие защищает. С 500 получить 125 - это всего лишь четверть.

Чем судья руководствуется, что на 3/4 считает требования истца необоснованными? (вопрос скорее риторический)

Судья руковрдствуется законом о соразмерности размера неустойки относительно стоимости квартиры. В 2012 у Славянского Подворья отсудили 110 т.р. (100 неустойка +10 моральный ущерб) за просрочку дома в Люберцах, хотя реальный размер неустойки за два года приближался к 700к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.