Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yuli_

ЖК "Президентский", корпус 1

Рекомендуемые сообщения

kombat

 Мы тоже хотели перемерить, да забыли в этой суматохе. Попыталась понять, что делать, если замеры не совпадут с БТИ.  

Первоначально с контрольными замерами, вроде бы, можно обратиться в само БТИ, которое проводило обмеры. 

На этом сайте, например, обмер площади 60 кв.м. стоит 5 тыс.руб. Может, не все так страшно с ценами? ссылка 

Любая независимая экспертиза возможна (однозначно лицензированная контора), или только определенная организация, которой поверит застройщик?  

"Правила определения площади здания и его помещений, площади застройки, этажности и строительного объема".

ссылка

 

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manul   
1 час назад, kombat сказал:

tatiana_nikonova@inbox.ru  Замеры проводили лазерной линейкой по всей высоте стены.И извините, но ошибиться в замерах на 15 см, это просто полный "абзац". По замерам БТИ стена выступает на 74 см, а на самом деле 89 см. Это как так?

 

 

план 1.jpg

 

Скорее всего обмеры делались не во всех квартирах и измерялись только пара контрольных величин, например, длина и ширина комнаты, а вот отступы стен вероятнее всего не проверялись совсем..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривали с представителями реконструкции по досудебному урегулированию.

Они настроены решать в досудебном порядке, предложения, с учетом имеющейся практики в лыткаринском суде, были неплохими, но не могу сказать, что потрясающими.

Я восприняла эти предложения с прохладцей, не особо понимая нашей выгоды, с учетом запроса о постепенных выплатах, растянутых месяца на два...

Но сюрприз мне припасли под конец, так сказать - одна из вишенок на торте: те, кто пойдет в суд, не отделаются тремя месяцами и резвой выплатой. Адвокаты приняли решение затягивать выплату максимально, т.е. все решения будут обжаловаться - это +6 мес, т.е. процесс , мягко говоря, затянется. Привычный фокус - досудебка-суд-исплист-банк -нынче не выйдет.

У кого есть желание решить досудебным путем - обращайтесь.

Скажу честно, без ужимок: пока что только со мной поговорили и сделали это предложение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Tier сказал:

Татьяна, речь о неустойках по срокам или по обмерам?

неустойки.

обмеры к реконструкции вооще опосредованно относятся.

они наняли лицензированного спеца, уплатили ему за работу, получили результат.

если по результатам косяк, то это вопросы к лицензированному спецу, его голова полетит, а не застройщика.

только если спец укажет, что был в сговоре с застройщиком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проблемы с площадью во всех квартирах?  И почему они не относятся к реконструкции? Деньги то по поводу доплаты они собрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Анна78 сказал:

 

Деньги то по поводу доплаты они собрали

....и вернули обратно в том числе.

Доплата была не у всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aquatoid   
В ‎29‎.‎09‎.‎2016 в 10:01, kombat сказал:

tatiana_nikonova@inbox.ru  Замеры проводили лазерной линейкой по всей высоте стены.И извините, но ошибиться в замерах на 15 см, это просто полный "абзац". По замерам БТИ стена выступает на 74 см, а на самом деле 89 см. Это как так?

 

 

план 1.jpg

Сегодня специально перемерили нашу. У нас ровно такая же правая однушка на восток на 4 этаже. Все размеры сошлись с БТИ-шными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aquatoid сказал:

Сегодня специально перемерили нашу. У нас ровно такая же правая однушка на восток на 4 этаже. Все размеры сошлись с БТИ-шными.

27- я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aquatoid   
21 час назад, @Volchonok сказал:

27- я?

27-я - это по ходу дела муниципальная двушка.

У нас 23-я.

Вчера наконец-то получили ключи. Договор с УК "Комфорт" подписывать не стали, ибо во-первых он представляет собой один большой перл (например в одном месте написано, что платить до 15 числа следующего месяца, а в другом, что до 15 числа текущего), а во-вторых бодания наших предшественников из корпуса 3, закончившиеся штрафом для УК со стороны прокуратуры, и вот эта ссылка http://www.lytkarino.com/?p=33427 с официального сайта администрации Лыткарино как-то не внушают оптимизма.

Комфорт тем временем пытается провести заочное собрание собственников, путем сбора со всех получающих ключи анкет голосования, в которых предлагается оставить "Комфорт" в качестве УК на период, после которого истечет их договор с Реконструкцией.

Не знаю, насколько это законно и могут ли собственники, еще не зарегистрировавшие свои права уже проводить заочные собрания, но по факту они этим сейчас занимаются.

Вопрос к соседям - тепло у кого-нибудь есть? А то я в теплоснабжении валенок, но что-то мне подсказывает, что если отопительный стояк холодный, то дело всё-таки не в том, что я что-то там с регулятором недокрутил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   
В 10/1/2016 в 19:24, Aquatoid сказал:

Сегодня специально перемерили нашу. У нас ровно такая же правая однушка на восток на 4 этаже. Все размеры сошлись с БТИ-шными.

Подскажите, пожалуйста, где вы взяли результаты обмеров БТИ? Или вы просто сравнивали суммарную площадь квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aquatoid   
19 минут назад, Botrops сказал:

Подскажите, пожалуйста, где вы взяли результаты обмеров БТИ? Или вы просто сравнивали суммарную площадь квартиры?

Когда мы подписывали второй допник, в соответствии с которым надо было доплатить за лишние 0,13 метра, нам дали ксерокопию с результатами БТИ-шных обмеров. В наличии 2 листа, квартиры  с 16 по 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Best87   

Квартира 70. Квартиру принять пока не смогли из за отливов на всех подокойниках (наклон в сторону окон), скол на радиаторе отопления, одна створка окна при откр и закрытии задевает, балконное застекление тоже с косяками, возможно только у меня: боковые створки в закрытом состоянии болтаются (неплотно закрываются), одна из раздвижных секций не закрывается, да и в общем двигаются они с заметным усилием?

Ни кто не задавал вопрос, когда заосвальтируют подъезд к дому?

Должны ли быть в чистоте места общ. Пользования?

И почему то нет, линии для домофона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
5 часов назад, Aquatoid сказал:

Договор с УК "Комфорт" подписывать не стали, ибо во-первых он представляет собой один большой перл (например в одном месте написано, что платить до 15 числа следующего месяца, а в другом, что до 15 числа текущего), а во-вторых бодания наших предшественников из корпуса 3, закончившиеся штрафом для УК со стороны прокуратуры, и вот эта ссылка http://www.lytkarino.com/?p=33427 с официального сайта администрации Лыткарино как-то не внушают оптимизма.

Да. Договор у УК просто песня. Такое чувство, что его сверстали из трех разных вариантов. При этом не особо вычитывая.

Изменено пользователем manul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Ребята, скажите как обстоят дела со стенами. Нужно ли выравнивать? Как водопровод? Нужно ли переделывать? Скиньте фотографии до ремонта. Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Aquatoid отопления нет пока , скорее всего не включат до тех пор , пока не будет возможно взимать за это плату с жильцов . А паспорта на счетчики дали кому то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   
4 часа назад, Netsu сказал:

Ребята, скажите как обстоят дела со стенами. Нужно ли выравнивать? Как водопровод? Нужно ли переделывать? Скиньте фотографии до ремонта. Спасибо))

У всех по разному со стенами, но в целом - хорошо. Водопровод сделан из всего самого дешевого, мастера сказали всё менять надо.

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   
41 минуту назад, AMDfan сказал:

У всех по разному со стенами, но в целом - хорошо. Водопровод сделан из всего самого дешевого, мастера сказали всё менять надо.

Спасибо.

Может кто еще подскажет примерную стоимость установки водопровода с выводом на кухню, смежный санузел и стиралку. Работа+материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, AMDfan сказал:

мастера сказали всё менять надо.

нам мастера "посоветовали" окна поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

Мне тоже все мастера рекомендуют менять электрику. Но что-то я пока не услышал очень убедительных доводов.

Текущая пусть сделана и застройщиком, но ведь всё же на основании каких-то норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Botrops сказал:

Мне тоже все мастера рекомендуют менять электрику. Но что-то я пока не услышал очень убедительных доводов.

Текущая пусть сделана и застройщиком, но ведь всё же на основании каких-то норм?

Наверное... Но слишком много скруток. 

Потом, если Вас устраивает расположение и количество розеток/выключателей, то ... Хотя мой совет - меняйте. Мой мастер был в шоке от "родной" проводки. Дорого конечно, но - это же лет на 15....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

Не прошенный совет от человека пережившего ремонт год назад. Все замены зависят от вашего бюджета! А теперь расшифрую: если денег не густо - не страдайте ерундой, делайте самый бюджетный ремонт и, соответственно, все, что можно оставить - оставляйте, лучше побыстрее заехать и спокойно копить уже на "дизайнерский" ремонт. Для примера сравните стоимость розетки Легранд и "made in ИТК 17" и почувствуйте разницу. Я уж молчу про стоимость сантехники, плитки и т.п. в Кастораме и Леруа в сравнении с Твоим Домом. Ну а если бюджет позволяет, то бог вам в помощь и от меня ссылка Посмотрите, есть и приложения для смартфонов. Мне очень помогло определить мои хотелки. Всем удачи в ремонте и уважайте своих соседей, вам с ними еще очень долго бок о бок жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
10 часов назад, Dzen сказал:

если денег не густо - не страдайте ерундой, делайте самый бюджетный ремонт и, соответственно, все, что можно оставить - оставляйте, лучше побыстрее заехать и спокойно копить уже на "дизайнерский" ремонт. 

Хреновый, на самом деле, совет. Всю черновую инженерку (электрику, вожоснабжение, вентиляцию) надо переделывать сразу. Это обои потом переклеить несложно или ламинат перестелить, а вот провода в стене - вы фиг их поменяете. А на розетках можно и правда сэкономить, ибо в любом случае они меняются очень быстро.

Опять же, не забывайте, что кроме силовой электрики у вас будет слаботочка: антенна для тв, линии для домофона, витая пара для компьютеров, возможно. у кого-то - стационарный телефон. Эти линии также необходимы на начальном этапе.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Dzen сказал:

Не прошенный совет от человека пережившего ремонт год назад. Все замены зависят от вашего бюджета! А теперь расшифрую: если денег не густо - не страдайте ерундой, делайте самый бюджетный ремонт и, соответственно, все, что можно оставить - оставляйте, лучше побыстрее заехать и спокойно копить уже на "дизайнерский" ремонт. 

 

непрошенный совет от человека, пережившего 3 ремонта за короткий срок, чуть ли не ежегодно:

делайте сразу по-хорошему, планируя каждый сантиметр пространства.

вы никогданикогданикогда потом не решитесь снова начать ремонт, да еще в том помещении в котором живете.

чесс слово, в процессе ремонта рушатся семьи )))- это трагедь - жить там, где ремонт!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.