Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yuli_

ЖК "Президентский", корпус 1

Рекомендуемые сообщения

а вот я еще поспамлю, у моей приятельницы кухня икеа, а фурнитуру она какую-то дорогую итальянскую купила. И столешница тоже на заказ.

 

DSCN0389.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
1 час назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

а вот я еще поспамлю, у моей приятельницы кухня икеа, а фурнитуру она какую-то дорогую итальянскую купила. И столешница тоже на заказ.

 

а смысл всего этого?ремонтов и прочего может вы там проживете лет 5 и смените а лучшее смысл бабки то вбухивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, kifa сказал:

а смысл всего этого?ремонтов и прочего может вы там проживете лет 5 и смените а лучшее смысл бабки то вбухивать?

Как-то очень сомнительно, что мы сможем себе позволить . Так что стараюсь делать все с планами : "ну почти навсегда". А так конечно, ваши слова да богу в уши)))). 

У нас сейчас кухня из Касторамы . Уже шесть лет стоит. Бюджетненько совсем, но на удивление ни ручки, ни полозья ящиков, ни петли не просели, не отломились. В одном месте только чуть откололась столешница, когда я сверху на нее стеклянный протвинь уронила. А так, все цело, тоже прошло проверку детьми.Если еще учесть, что дочь в порыве самостоятельности пытается готовить.

tatiana_nikonova@inbox.ru , спасибо за наводку. Поедем в Леруа посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
7 минут назад, slonik))) сказал:

Как-то очень сомнительно, что мы сможем себе позволить . Так что стараюсь делать все с планами : "ну почти навсегда". А так конечно, ваши слова да богу в уши)))). 

Я с женой на эту тему сейчас спорю, она верит и знает что еще раз точно поменяем жилье, но все равно хочет основательный ремонт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kifa сказал:

Я с женой на эту тему сейчас спорю, она верит и знает что еще раз точно поменяем жилье, но все равно хочет основательный ремонт :)

Я ее понимаю, дом- это наше все. Хочется все делать с душой и основательно, пусть и не надолго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

Не спорьте. :) Для женщины дом - это внешнее отражение внутреннего мира, а для нас (мужчин) - это крепость от непогоды и врагов. Поэтому нам нужна теплая лежанка, запас продовольствия и боеприпасов. А для женщины так важна каждая мелочь, за это мы их и любим! И даже когда мы начинаем строить шикарные замки вместо крепостей, это все-равно делаем не для себя. А деньги, их всегда не хватает, так что, Бог даст, заработаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь думал, как можно обойти эти трубы на кухне? Совсем в короб не закроешь, т.к. там показания надо снимать с датчика. Значит, холодильник туда  в уголок не поставишь. Получается мебель дойдет до этих труб, а дальше пустое место? Или все-таки можно вырезать столешницу и полки под эти трубы? Датчик будет в тумбочке, раз в месяц можно и в тумбочку заглянуть за показаниями, или это неудобно?

Столплит - отстойная мебель была всегда. Очень низкого качества, выброшенные деньги.  

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
В 13.10.2016 в 20:10, AMDfan сказал:

Коридор увеличить за счет жилого помещения можно.

Ванну объединить с туалетом тоже можно, но надо обязательно переделать гидроизоляцию на месте бывшей перегородки. Увеличивать ванну и туалет в сторону нежилого помещения тоже можно - но также с гидроизолированием.

Да, и не забудьте, что все это надо согласовывать и оформлять должным образом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Оформлять и согласовывать перепланировки до получения свидетельства(выписки) о собственности не получится. Так что ждемс. 

Говорят дом еще не поставлен на кадастровый учет.

PS: а у нас в двух кухнях стоит Столплит Регина ) И в целом всё нормально. 

Информация от УК: вроде идут разговоры между УК и застройщиком на тему мощения плитами площадки перед домом для парковки. И хотят поставить камеру у входа(этажные камеры надо ставить самим)

Кстати будьте осторожны с грузовым лифтом. В пятницу соседи поднимали дверь железную(150 кг) + 3 мужика. Лифт сломался. В четверг тоже самое было. Похоже он настроен на 400 кг вместо 800 кг(в кабине висят две разные таблички).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Народ, если кто будет менять окна (демонтировать), отдайте мне. Нужно окошко 145х148 см. Могли бы в принципе и демонтировать его сами. Вижу, что на улицу выносят выломанный пластик, видимо, вставляют более качественный. Жалко,что так вандально выламывают, в исправленном состоянии еще бы у нас долго эксплуатировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Набросал тут для себя варианты по шумоизоляции полов

Варианты по шумоизоляции по стяжке (сухой монтаж) получаются такие:
1) Полы на лагах с применением sylomer ~1500 руб./М2
image-thumb-list.png
ΔRw (воздушный шум - голос, ТВ, музыка) ≈ 8-10 дБ    
ΔLnw (ударный шум)≈ 30 дБ

2) Звукоизоляция под финишное напольное покрытие с применением Акуфлекс ~120 руб./М2
Толщина: 12 мм
r_pol_podfinish.jpg
ΔRw ≈ 0 (защиты нет)
ΔLnw ≈ 20 дБ

3) Звукоизолирующая панельная система ЗИПС-Пол ~3000 руб./М2
Толщина: 80-110 мм
image-thumb-list.png
ΔRw ≈ 6-9 дБ 
ΔLnw ≈ 32-38 дБ

Если лить вторую стяжку (влажный монтаж):
Стяжка + Шумостоп ~600-900 руб./М2(Шумостоп) + стяжка 750-1000 руб/м2
Толщина: 65-80-110 мм
image-thumb.png
ΔRw ≈ 8-10 дБ    
ΔLnw ≈ 39-43 дБ

 

Вывод: как минимум проложите Акуфлекс для снижения ударного шума.

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

AMDfan а это расчеты с какого-то сайта?

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AMDfan сказал:

Набросал тут для себя варианты по шумоизоляции полов

Варианты по шумоизоляции по стяжке (сухой монтаж) получаются такие:
1) Полы на лагах с применением sylomer ~1500 руб./М2
image-thumb-list.png
ΔRw (воздушный шум - голос, ТВ, музыка) ≈ 8-10 дБ    
ΔLnw (ударный шум)≈ 30 дБ

2) Звукоизоляция под финишное напольное покрытие с применением Акуфлекс ~120 руб./М2
Толщина: 12 мм
ссылка
ΔRw ≈ 0 (защиты нет)
ΔLnw ≈ 20 дБ

3) Звукоизолирующая панельная система ЗИПС-Пол ~3000 руб./М2
Толщина: 80-110 мм
image-thumb-list.png
ΔRw ≈ 6-9 дБ 
ΔLnw ≈ 32-38 дБ

Если лить вторую стяжку (влажный монтаж):
Стяжка + Шумостоп ~600-900 руб./М2(Шумостоп) + стяжка 750-1000 руб/м2
Толщина: 65-80-110 мм
ссылка
ΔRw ≈ 8-10 дБ    
ΔLnw ≈ 39-43 дБ

 

Вывод: как минимум проложите Акуфлекс для снижения ударного шума.

Тогда уж стены и потолок посчитайте, чтоб хоть эффективнее было, полы это не о чём( заплатите как за пол ремонта) и получите то что сосед снизу будет вас чуть  меньше слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, @Volchonok сказал:

и получите то что сосед снизу будет вас чуть  меньше слышать.

Вот и я подумала, для чего нужна звукоизоляция пола... Если изолировать, то к нему и стены и потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Вот и я подумала, для чего нужна звукоизоляция пола... Если изолировать, то к нему и стены и потолок.

И стоить это будет в 2-3 раза дороже самого ремонта. Да и от площади ничего не останится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, AMDfan сказал:

Набросал тут для себя варианты по шумоизоляции полов

Одобряю! Для любого потопа подкормка не помешает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Судя по всему я тут один беспокоюсь за соседей снизу :)

PS: вчера в лифте застрял) Доехал до моего этажа и встал. Благо двери удалось вручную открыть и выйти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, уважаемые соседи. Будем знакомы, будущая молодая хозяйка из 152 (кто-то хитрый в шахматке забил уже эту квартиру, но потом разберусь). Обещаюсь в будущем не быть типичным человеком-соседом ;)

(лирика) Ремонт, можно сказать, начался. Дом наполнился ароматом пыльного бетона и трелью перфораторов, а наши мозги (или нанятых дизайнеров) вырисовывают замысловатые проекты. Искренне желаю, чтоб всем в голову приходили светлые идеи, способные воплотиться в жизнь и не сильно обременяющие кошелёк. Желаю, чтоб ремонт дался вам легко и в радость, без последствий.

Лифт уже, кстати, успел засесть в печёнке. Ладно бы запрограммировали на 600-700 кг., но не в 2 раза же уменьшать норму! С такой программой далеко не уедешь. Кажется я ездила в лифте всего пару раз, большую часть я геройствовала на лестнице, поднимаясь на 17. Только с рабочими, которые тащат с собой мишки с цементом, такое не прокатит.

 

Из полезной информации.

Хороший и проверенный мастер стразу сказал, что электрику надо тянуть заново полностью, ибо сделали её на отстань. У нас вообще всю квартиру поставили на один выключатель, причём самый слабый. Щиток сам адекватный.

Окна не самые плохие, крепкие, щелей нет, по этому их решили оставить. В 3 корпусе были на много хуже, что пришлось менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Polinsanna, спасибо за добрые слова.

Советую не обращать внимания на шахматку, что на сайте. Там ооочень сильно не совпадает информация с реальностью. Я отписал Вам личное сообщение и кинул ссылку на закрытую шахматку, где информация актуальна.

 

Жителям ЖК Президентский, к.1: если есть желание, пишите мне в личку, добавлю и вас в закрытую шахматку, может найдете своих соседей. Да и в целом, думаю штука полезная для коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tier Благодарствую!:bye:

Продолжаю сливать никому не нужную инфу. Начали ровнять стены. Ужаснулись. В хрущёвках стены "вертикальнее". Рассчитывали сделать по маякам только 2 стены для кухни, а придётся чуть ли не всю квартиру уделывать. А что поделать, иначе шкафы не будут ровно к стенам прилегать, зазоры формируя сантиметров +- в 5, а то и больше (глаза у страха велики, да). Так что внимательно смотрим, господа.

Забыла вчера про батареи родные рассказать. Биметаллические у нас батареи, крепкие. И опять лучше, чем у 3 корпуса (если я правильно помню, то там были алюминиевые). Да в 3 корпусе батареи вообще потекли, как только ремонт закончили! Благо, что все были дома и вовремя заметили, спасли свеженький ремонт. А батареи, конечно, пришлось менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Best87   

Дорогие соседи:

Вы не знаете, должны ли быть переходы( неровности) на стенах отштукатурены. Там где переход с разных материалов.???

так же хотел спросить, поворотные створки на балконах, должны плотно прижиматься? Или с небольшим люфтом.

не знаю как быть с теплом, пока ремонт не планирую, хотел перекрыть батареи, не остужу ли соседние квартиры?

Ни кто не чертил перепланировку в 3 ке? 

Не поделитесь мыслями? Заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно как перепланировать 2-ку с этим огромным коридором и кухней с вентиляцией на всю стену

:wizard:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
griv   

Мы собираемся переносить стену в сторону коридора, заход в комнату будет, правда, как с кухни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.