Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yuli_

ЖК "Президентский", корпус 1

Рекомендуемые сообщения

Await   
1 час назад, VanillaSky сказал:

А вы не путаете с домами у которых нет общедомовых счетчиков? Может этот документ как раз для таких домов? это интересно получается, я могу включить воду, через месяц прийти выключить, данные не подать по своим счетчикам и УК больше норматива не возьмет как по личным приборам учета так и по общедомовым? А разницу которая по общедомовым накапала УК платить будет? ну красота ...

Вы путаете ИПУ и ОДН. Эти нормативы касаются только расходов на общедомовые нужды и жилые помещения без ИПУ. В президентском во всех квартирах есть индивидуальные приборы учета. Так что определяете размер общедомовой площади, умножаете на подходящий тариф и получаете максимально возможный расход на общую площадь. Цифра на обороте платежки, обозначающая расход воды по дому за исключением данных инд. приборов и есть максимально возможная. 

По общим тарифам Вам насчитают только, если не будете подавать данные более 5(не уверена) месяцев. В любом случае, когда сдадите - сделают перерасчет.

Изменено пользователем Await

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Await сказал:

Эти нормативы касаются только расходов на общедомовые нужды и жилые помещения без ИПУ.

Вот это очень важно.  Не подскажете, в каком инструктивном документе это утверждается?

2 часа назад, Await сказал:

Цифра на обороте платежки, обозначающая расход воды по дому за исключением данных инд. приборов и есть максимально возможная. 

У нас, в 4 доме, цифра не максимально возможная , а фантастическая! в среднем  по ГВС - 15-20 м3, Столько же примерно и по ХВС. И это при том, что везде стоят счетчики, даже в едиственном туалете на 1 этаже, откуда уборщица берет воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
52 минуты назад, Тимур сказал:

Вот это очень важно.  Не подскажете, в каком инструктивном документе это утверждается?

В нем же и написано: "Нормативы потребления холодной и горячей воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме"

В пост. прав № 344 п.44 расписано, что объем на ОДН не может превышать нормативы. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
9 часов назад, VanillaSky сказал:

А вы не путаете с домами у которых нет общедомовых счетчиков? Может этот документ как раз для таких домов? это интересно получается, я могу включить воду, через месяц прийти выключить, данные не подать по своим счетчикам и УК больше норматива не возьмет как по личным приборам учета так и по общедомовым? А разницу которая по общедомовым накапала УК платить будет? ну красота ...

Ну вообще про нормативы на ОДН разговор идет не первый год. И это правильно. Опять же, ссылаясь на Вашу логику, УК будет продавать воду налево и списывать все на ОДН, а жильцам платить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Await сказал:

В нем же и написано: "Нормативы потребления холодной и горячей воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме"

В пост. прав № 344 п.44 расписано, что объем на ОДН не может превышать нормативы. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_145179/961ccc37efd26894e9546c65dee0b86bb9932ace/

Не нашел. Может, я не совсем четко задал вопрос? Повторю:

В каком документе и, если можно статью, пункт и т.д., утверждается, что "Эти нормативы касаются только расходов на общедомовые нужды и жилые помещения без ИПУ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

По ведомости за ноябрь. У меня, например, от квитанции 40% занимают содержание дома и 20% общедомовое отопление (почти столько же, сколько отопление личной жилплощади). 

Мне это как-то многовато кажется. А то получается, что наши с вами жилые помещения занимают только половину дома (в плане отопления) :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
10 часов назад, manul сказал:

Ну вообще про нормативы на ОДН разговор идет не первый год. И это правильно. Опять же, ссылаясь на Вашу логику, УК будет продавать воду налево и списывать все на ОДН, а жильцам платить что ли?

Не более норматива, более того в 354-м постановлении приложение 2, формула 11 и 13 показывает как рассчитывается объем воды на общедомовые нужды в многоквартирном доме.

добавлено 24 минуты спустя
2 часа назад, Тимур сказал:

Не нашел. Может, я не совсем четко задал вопрос? Повторю:

В каком документе и, если можно статью, пункт и т.д., утверждается, что "Эти нормативы касаются только расходов на общедомовые нужды и жилые помещения без ИПУ"?

Все равно не понимаю вопроса, в этом документе второй абзац со ссылками 157 ст. ЖК, да и сам документ говорит о расходах на ОДН, что еще нужно?

Наш Комфорт за ноябрь ОДН учел согласно расчету по этому документу 18 кубов на хол и 18 кубов на гор воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Await сказал:

Не более норматива, более того в 354-м постановлении приложение 2, формула 11 и 13 показывает как рассчитывается объем воды на общедомовые нужды в многоквартирном доме.

добавлено 24 минуты спустя

Все равно не понимаю вопроса, в этом документе второй абзац со ссылками 157 ст. ЖК, да и сам документ говорит о расходах на ОДН, что еще нужно?

Наш Комфорт за ноябрь ОДН учел согласно расчету по этому документу 18 кубов на хол и 18 кубов на гор воду.

Понятно, ответить не можете. Вопрос снимается. Извините за беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Народ, а смысл париться, если можно написать жалобу/просьбу в жилинспекцию, и пусть проверяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dust сказал:

Народ, а смысл париться, если можно написать жалобу/просьбу в жилинспекцию, и пусть проверяют...

Смысл есть. Мы, например, писали в ЖИ. Результат был. УК там что-то пересчитала, были формулировки типа " недопоставленных услуг". Но это было всего один месяц. Потом все вернулось на круги своя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
9 минут назад, Тимур сказал:

Смысл есть. Мы, например, писали в ЖИ. Результат был. УК там что-то пересчитала, были формулировки типа " недопоставленных услуг". Но это было всего один месяц. Потом все вернулось на круги своя. 

так вот я и говорю о том, что ещё раз писать, и ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrijj   

Добрый день! предлагаю всем собраться на собрание в субботу на этой неделе.

 

добавлено 9 минут спустя

24.12.16 года если кто сможет приходите на собрание или вся информация по тел.89671620994 Анастасия.

все предложения и недопонимания нужно решить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
1 час назад, dmitrijj сказал:

Добрый день! предлагаю всем собраться на собрание в субботу на этой неделе.

 

добавлено 9 минут спустя

24.12.16 года если кто сможет приходите на собрание или вся информация по тел.89671620994 Анастасия.

все предложения и недопонимания нужно решить.

 

Дмитрий, здравствуйте.

1) Вы будущий жилец 1 корпуса?

2) Это официальное собрание? Кем назначенное?

3) О недопонимании в каких вопросах идет речь?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrijj   

жилец да,назначаем всеми жильцами т.к не хочет с нами официально разговаривать УК,у жильцов с кем я лично общался  недопонимают многих вопросов и я лично тоже.

УК тоже будет осведомлена.  

добавлено 3 минуты спустя

есть в вацапе группа ЖК"ПРЕЗИДЕНСКИЙ"корпус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
Только что, dmitrijj сказал:

жилец да,назначаем всеми жильцами т.к не хочет с нами официально разговаривать УК,у жильцов с кем я лично общался  недопонимают многих вопросов и я лично тоже.

УК тоже будет осведомлена.  

добавлено 3 минуты спустя

есть в вацапе группа ЖК"ПРЕЗИДЕНСКИЙ"корпус 1

Так вы озвучить можете, в чем именно проблемы с ЖК, о которых она (ЖК) слушать не хочет? Не все сидят в чатике вотсапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, dmitrijj сказал:

Добрый день! предлагаю всем собраться на собрание в субботу на этой неделе.

 

добавлено 9 минут спустя

24.12.16 года если кто сможет приходите на собрание или вся информация по тел.89671620994 Анастасия.

все предложения и недопонимания нужно решить.

 

А время какое?  А подробнее про повод? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   
В 16.12.2016 в 12:43, Тимур сказал:

Смысл есть. Мы, например, писали в ЖИ. Результат был. УК там что-то пересчитала, были формулировки типа " недопоставленных услуг". Но это было всего один месяц. Потом все вернулось на круги своя. 

У кого из жильцов нашего дома есть опыт написания таких жалоб?

Я например тоже не понимаю отчего такие большие траты на общедомовые нужды. 

Подскажите, кто знает, где установлены в доме эти самые общие счетчики на воду, электроэнергию и отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMDfan сказал:

У кого из жильцов нашего дома есть опыт написания таких жалоб?

Я например тоже не понимаю отчего такие большие траты на общедомовые нужды. 

Подскажите, кто знает, где установлены в доме эти самые общие счетчики на воду, электроэнергию и отопление?

Если не секрет, какие цифры по ОДН в Вашем доме по ХВС, ГВС, отоплению и электроэнергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тимур сказал:

Если не секрет, какие цифры по ОДН в Вашем доме по ХВС, ГВС, отоплению и электроэнергии?

За ноябрь во ХВС набежало 50 кубов на дом, это ОДН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Best87   
23 часа назад, dmitrijj сказал:

жилец да,назначаем всеми жильцами т.к не хочет с нами официально разговаривать УК,у жильцов с кем я лично общался  недопонимают многих вопросов и я лично тоже.

УК тоже будет осведомлена.  

добавлено 3 минуты спустя

есть в вацапе группа ЖК"ПРЕЗИДЕНСКИЙ"корпус 1

Не могли бы, занести меня в группу 89776914094 Иван

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Совунья сказал:

За ноябрь во ХВС набежало 50 кубов на дом, это ОДН.

Это ОЧЕНЬ много! У нас  цифры из месяца в месяц отличаются: 15-20 м3. Но и это тоже много. Вот сейчас мы выясняем, куда они уходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   
13 часов назад, Тимур сказал:

Если не секрет, какие цифры по ОДН в Вашем доме по ХВС, ГВС, отоплению и электроэнергии?

Вот цифры:

WhatsApp Image 2016-12-23 at 08.20.21.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, AMDfan сказал:

Вот цифры:

WhatsApp Image 2016-12-23 at 08.20.21.jpeg

Спасибо. Думаю, нам пригодится в выяснении причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Жаль с прошлого месяца нет. Отдаем все с показаниями, теперь фоткать будем.

Но я так понимаю это показания с начала эксплуатации здания, а не за месяц. Здесь на ОДН ХВС аж 75 кубов воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, AMDfan сказал:

Жаль с прошлого месяца нет. Отдаем все с показаниями, теперь фоткать будем.

Но я так понимаю это показания с начала эксплуатации здания, а не за месяц. Здесь на ОДН ХВС аж 75 кубов воды. 

Нет, это за месяц. Вот наши показания, можете сравнить.123.png

 

А как это - с прошлого месяца нет? У Вас же сохраняются квитанции за каждый месяц. Вот там, на обратной стороне все и есть. Вы же сами сканировали.  К тому же на сайте Ук есть квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.