Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yuli_

ЖК "Президентский", корпус 1

Рекомендуемые сообщения


AMDfan   

Опубликован новый рейтинг УК московской области за 2016 год.

Лыткаринская МУП ДЕЗ заняла первое место по области! Фантастика.

 

Наша УК Комфорт заняла последнее место по городу. 

2017-03-23_10-16-52.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
3 часа назад, AMDfan сказал:

Опубликован новый рейтинг УК московской области за 2016 год.

Лыткаринская МУП ДЕЗ заняла первое место по области! Фантастика.

 

Наша УК Комфорт заняла последнее место по городу. 

2017-03-23_10-16-52.png

откуда рейтинг?)) кто составлял? я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
23 минуты назад, Dust сказал:

откуда рейтинг?)) кто составлял? я

ГЖИ составляло. Рейтинг оттуда же
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
57 минут назад, timka05 сказал:

ГЖИ составляло. Рейтинг оттуда же
http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/reyting-upravlyayushchikh-organizatsiy/

здесь как-то рейтинг более правдоподобен:lol: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили из ПО Реконструкция, начинают процедуру оформления в собственность и постановку на кадастровый учет. К сожалению срок действия доверенности выданной им еще 3 года назад истек, предлагают сделать новую доверенность (за мои деньги) или  с их представителем прийти в рег. палату и подать документу совместно. На мое предложение вернуть 50 тыс. уплаченные за оформление прав в собственность и возможность самостоятельной подачи документов в регистрационную палату -  получил отказ и ответ, что самостоятельно не возможно подать документы в рег. палату, т.к. их представитель необходим для подачи. Честно говоря когда я подавал документы в рег. палату по предыдущей квартиры - чего-то не помню я чтобы со мной бегал представитель застройщика...

И еще, перед подачей документов - необходимо будет переподписать акт приемки-передачи квартиры, якобы в нем обнаружились какие-то ошибки (какие именно не сказали по тел. - мол все расскажет Александр на месте).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
34 минуты назад, Алешка сказал:

Сегодня звонили из ПО Реконструкция, начинают процедуру оформления в собственность и постановку на кадастровый учет. К сожалению срок действия доверенности выданной им еще 3 года назад истек, предлагают сделать новую доверенность (за мои деньги) или  с их представителем прийти в рег. палату и подать документу совместно. На мое предложение вернуть 50 тыс. уплаченные за оформление прав в собственность и возможность самостоятельной подачи документов в регистрационную палату -  получил отказ и ответ, что самостоятельно не возможно подать документы в рег. палату, т.к. их представитель необходим для подачи. Честно говоря когда я подавал документы в рег. палату по предыдущей квартиры - чего-то не помню я чтобы со мной бегал представитель застройщика...

И еще, перед подачей документов - необходимо будет переподписать акт приемки-передачи квартиры, якобы в нем обнаружились какие-то ошибки (какие именно не сказали по тел. - мол все расскажет Александр на месте).

 

По поводу "возвратить 50 000" интересный момент. Обратитесь за консультацией к юристу, вдруг получится. Ну и перед тем как подписывать любые документы, внимательно их прочитайте. Можете даже домой их взять для ознакомления и показать тому же юристу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
45 минут назад, Алешка сказал:

1. На мое предложение вернуть 50 тыс. уплаченные за оформление прав в собственность и возможность самостоятельной подачи документов в регистрационную палату -  получил отказ и ответ, что самостоятельно не возможно подать документы в рег. палату, т.к. их представитель необходим для подачи. Честно говоря когда я подавал документы в рег. палату по предыдущей квартиры - чего-то не помню я чтобы со мной бегал представитель застройщика...

2. И еще, перед подачей документов - необходимо будет переподписать акт приемки-передачи квартиры, якобы в нем обнаружились какие-то ошибки (какие именно не сказали по тел. - мол все расскажет Александр на месте).

 

1. Безбожно врут. Насчет возврата 50т.р., надо читать договор (на предмет одностороннего расторжения) и доказывать, что эту услугу Вам навязали, Прокуратура Вам в помощь. Главное писать не в городскую прокуратуру, а минимум в Областную, а лучше сразу в Ген.

Без них Вы собственность спокойно зарегите, главное получить от них акт приемки.

2. А на месте Александр будет Вас разводить, чтобы подписали акт, в котором дополнено нечто, Вам неинтересное, но застройщику очень))

Могу проконсультировать подробнее, в личке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения документов на квартиру для "ипотечников" необходимо оформить ряд документов. Нашла контору по оценке квартиры. Цена вопроса 3 500 руб. Если наберется больше 15 человек, цена с квартиры будет уже 2 500 руб. Если есть желающие пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Ссылаются на разные даты в постановке дома на кадастр и дату в акте приема-передачи . Сам акт не такой уж большой и сложный документ , достаточно прийти со старым и сверить его с новым .

P.S. Никого ни к чему не призываю  и не убеждаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 апреля приедет оценщик, кому необходима оценка квартиры для оформления ее в собственность, пишите. Цена 2 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новых актах приемки лишь изменилась дата приемки (на пару дней позже), все остальное под копирку с прежнего акта, ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
5 минут назад, Алешка сказал:

В новых актах приемки лишь изменилась дата приемки (на пару дней позже), все остальное под копирку с прежнего акта, ничего более.

а какая дата? а никаких законов не выходило? Зачем им увеличивать срок просрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как объяснил застройщик, я (да и не только я) умудрились подписать акт приемки раньше чем они получили разрешение на ввод дома в эксплуатацию, чего быть не может и рег. палата обратила на это внимание. Видимо застройщику очень хотелось быстрее сдать квартиру, а нам принять... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, я получила квитанцию за март 15 апреля, утром взяла из ящика. Дата до которой необходимо оплатить 15.04.2017. Поделитесь кто получил раньше и насколько. Дело в том, что при не уплате в срок начисляют пени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Совунья сказал:

Уважаемые соседи, я получила квитанцию за март 15 апреля, утром взяла из ящика. Дата до которой необходимо оплатить 15.04.2017. Поделитесь кто получил раньше и насколько. Дело в том, что при не уплате в срок начисляют пени. 

/Есть вот такая информация:

"Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается."

 

Если я правильно понимаю, у людей есть месяц, чтобы вовремя оплатить. Если я неправильно понял- поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
17 минут назад, Тимур сказал:

/Есть вот такая информация:

"Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается."

 

Если я правильно понимаю, у людей есть месяц, чтобы вовремя оплатить. Если я неправильно понял- поправьте.

Тимур, насколько я понял, там ситуация следующая, счет положили в ящик 15.04 и в этом же счете указан срок оплаты 15.04. Т.е. счет получен в день когда истекает срок его оплаты. Скорее всего там просто неверно указана дата или УК совсем мышей не ловит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
2 минуты назад, griv сказал:

У нас в ящике 12.04. уже лежали квитанции, мы 13.04. оплачивали

А 11.04 в ящиках счетов еще не было или вы не проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не успеваю забирать счета и оплачивать вовремя.

добавлено 0 минут спустя
40 минут назад, manul сказал:

Тимур, насколько я понял, там ситуация следующая, счет положили в ящик 15.04 и в этом же счете указан срок оплаты 15.04. Т.е. счет получен в день когда истекает срок его оплаты. Скорее всего там просто неверно указана дата или УК совсем мышей не ловит...

 

Я забрала 15.04, вот и интересуюсь когда раскидывают по ящикам

 

добавлено 2 минуты спустя

У нас все строго, вот я не успела оплатить до 15.04, например оплачу 20.04 и в следующей квитанции получу пени за эти 4-5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
18 минут назад, Совунья сказал:

У нас все строго, вот я не успела оплатить до 15.04, например оплачу 20.04 и в следующей квитанции получу пени за эти 4-5 дней.

т.е. Вас строго по часам разводят:lol:

Пишите прокурору с платежками, очень быстро перерасчет сделают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.