Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yuli_

ЖК "Президентский", корпус 1

Рекомендуемые сообщения

kombat   

Тоже сквозило со стороны петель на балконной двери и на поворотно-откидном окне, устранил всё сам, там ничего сложного нет. В инете много роликов с подробным описанием устранения, если руки растут правильно, то за 10 минут легко все исправить. Нужно просто отрегулировать прижим, на каждом окне по периметру есть так называемые цапфы (цилиндрики под шестигранник и на раме принимающие их планки, на балконной двери со стороны петель вместо цилиндриков планки под шестигранник). При установке окон цапфы поставлены в нейтральное положение - риска на цилиндрике в нижнем или верхнем положении, есть еще летнее и зимнее положение (летнее - риска в сторону окна, зимнее - в сторону комнаты). Просто шестигранником (если его нет под рукой, то можно и пассатижами) поверните цапфу в зимнее положение и окно будет прижиматься плотнее. Если после этой регулировки все равно дует, то проверьте заходит или цапфа в планку на раме, косяк установщиков - у меня на окне планка была расположена ниже и цапфа не заходила за планку, открутите планку и переместив в нужное положение закрепите. Если что не понятно, то обращайтесь - помогу. 

 

 

Изменено пользователем kombat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMDfan   

Сегодня был свидетелем торжественного входа в подъезд компании жителей с 14 этажа, которые пьяные в хлам вели себя абсолютно неадекватно. Шли с сумками закуски и бутылок. 

Перед подъездом бросили бутылку на землю у входа(Правда после моего замечания, он соизволил поднять  ее и выбросить в урну), орали что-то невразумительное, еле на ногах стояли. Консьержка выясняла откуда они, такие красавцы. 

Я удивляюсь как такие отморозки могли приобрести жилье. Им общежитие в бараке максимум подходит.

добавлено 15 минут спустя

Насчет платежек в этом месяце.

Видимо наши жалобы были частично услышаны. 

  • По холодной воде, судя по всему, УК соизволила сделать перерасчет. В декабре у нас -3 м3 ХВС(минус три). 
  • Однако по горячей воде мы умудрились потратить на ОДН 17 м3.
  • По отоплению слегка уменьшили воровство, но несущественно. Декабрь - 63 Гкал(Ноябрь было - 81Гкал).
  • По Э/Э ничего хорошего. Даже чуть больше ОДН стал. 

Пока еще ждем ответа от Жилинспекции....

2016Декабрь.jpg

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombat   

Странно, на 14 этаже еще никто не живет. Там сейчас только 2 строителя в одной из квартир ремонт делают и всё. Были еще трое работяг в другой квартире, но они уехали домой на новогодние праздники на месяц. Может с другого этажа или приблудные какие были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   
9 часов назад, elоchka сказал:

А у нас на Ухтомке 4 в декабре одн по отоплению 16,8 гкал против 64 в ноябре. 

Нда уж, ничего себе разница. Наверное тоже пересчитали.

8 часов назад, kombat сказал:

Странно, на 14 этаже еще никто не живет. Там сейчас только 2 строителя в одной из квартир ремонт делают и всё. Были еще трое работяг в другой квартире, но они уехали домой на новогодние праздники на месяц. Может с другого этажа или приблудные какие были?

Вспоминали сегодня с какой они квартиры. Консьержка сказала что-то типа 115. Но это 13 этаж, видимо ошиблась или они толком свой номер не помнят.  

Но когда я спускался на лифте, открылись двери на 14-ом и вся эта пьяная братия стояла именно там у лифта. Из толпы один зашел в лифт(трезвый) и сказал что он их сосед просто и не знает их номер квартиры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, kombat сказал:

Странно, на 14 этаже еще никто не живет.

Так они, видно, попьянствовать приходили. Чтобы не на улице.

 

13 часа назад, AMDfan сказал:

Им общежитие в бараке максимум подходит.

Не хотелось бы, чтобы такие заселились, особенно наверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Кстати, если у кого есть карта Тинькофф, то через нее можно оплачивать УК Комфорт без комиссии.

Я из дома плачу, не бегаю ни в какие терминалы и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
1 час назад, AMDfan сказал:

Кстати, если у кого есть карта Тинькофф, то через нее можно оплачивать УК Комфорт без комиссии.

Я из дома плачу, не бегаю ни в какие терминалы и бесплатно.

Можно еще сделать шаблон и со смартфона из любого места платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombat   

Никому  входная дверь изначально установленная не нужна? Аккуратно демонтированная с замками. Знаю что у самих такие же, но так на всякий случай спрашиваю, может кому на дачу для сарайки нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, поделитесь , пожалуйста, в каком банке у застройщика рс, на который вы оплачивали допники?

сумела выцепить три исплиста - прошляпили обжалование - а денег дольщики пока не увидели, на рс у нацпроминвест пусто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, kombat сказал:

р/с 40702810400000002527 в "Нацинвестпромбанк"

в нацинвест пусто, нужны другие, если у кого есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tier сказал:

Кмк нужно узнавать у покупателей квартир в Президентском, к.2 

значит не ошиблась одна дама, которая утверждала мне сегодня, что у нее точно не нацпром (недострой у нее) и обещала завтра глянуть.

ну чтож. посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Tatiana Nikonova , а какие части от полученной неустойки (сама неустойка, штраф, судебные расходы, моралка) подлежат налогообложению (и подлежат ли?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлежит неустойка и штраф. Моралка и расходы(и убытки, если присуждено) не подлежат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребят скиньте пожалуйста план двушки с размерами стен. Просто жду квартиру в 2 корпусе, хочется заранее накидать приблизительный дизайн проект. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Друзья, я сегодня поймал лифтеров после того как сломался лифт.
Причина следующая - во время заноса материалов дверь пытаясь закрыться, ударялась в материал/грузчиков и перекасилась (в итоге дверь в закрытом состоянии не доходит до концевиков и не понимает, что она закрылась). 
Совет от лифтера: "Когда заносим что-то в лифт, нажимаем и ДЕРЖИМ эту кнопку, чтобы дверь не двигалась и не пыталась закрываться:

Clipboard01.jpg

добавлено 7 минут спустя

Ну и второй совет насчет сквозников. Только при мне лифт уже раза три ломался из-за открытых одновременно входных дверей. Возникает характерный гул в лифтовой шахте.

Так вот во время заноса материалов в дом: Входную дверь подпирайте, а следующую открывайте и закрывайте вручную, не оставляя их обе нараспашку. Проверено - так лифт не ломается. Иначе - грузчики курят и ждут пока починят лифт. Мои уже научены :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

ну а как вы себе представляете заносить тяжелые мешки при этом еще держать кнопку и открывать среднюю дверь?))))) Надо лифты делать как раньше загрузил мешок так он и не уедит никуда пока кнопку не нажмешь нужного этажа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slash666 сказал:

ну а как вы себе представляете заносить тяжелые мешки при этом еще держать кнопку и открывать среднюю дверь?))))) Надо лифты делать как раньше загрузил мешок так он и не уедит никуда пока кнопку не нажмешь нужного этажа

 

Скажу: берете скотч, заклеиваете эту кнопку и спокойно заносите. Так делали грузчики из Леруа, когда мне привозили плитку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
13 минуты назад, Совунья сказал:

Скажу: берете скотч, заклеиваете эту кнопку и спокойно заносите. Так делали грузчики из Леруа, когда мне привозили плитку

по ходу процесса скотч отлипает, плитка уезжает, а грузчики начинают носиться по этажам как в ж.пу укушенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сер   

Проще написать Заявление в УК, что бы наладили работу контроля дверного проема (свето-лучевая завеса или что там стоит). При заселении все работало и лифт говорил... Принцип работы сейчас - это 5-6 раз двери пытаются закрыться, упираются во что-то и отключаются. А отключаются не просто так, а по нормативами безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Да, эта завеса теперь не работает. Её видимо не просто так отключили - она постоянно запыляется и лифт еще чаще ломается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сер   
12 часа назад, AMDfan сказал:

Да, эта завеса теперь не работает. Её видимо не просто так отключили - она постоянно запыляется и лифт еще чаще ломается. 

в других домах работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.