Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yuli_

ЖК "Президентский", корпус 1

Рекомендуемые сообщения

AMDfan   
5 часов назад, Тимур сказал:

Нет, это за месяц. Вот наши показания, можете сравнить.123.png

 

А как это - с прошлого месяца нет? У Вас же сохраняются квитанции за каждый месяц. Вот там, на обратной стороне все и есть. Вы же сами сканировали.  К тому же на сайте Ук есть квитанции.

Это у вас показания 3-го корпуса Президентский? Да, видимо в сентябре из вашего дома снабжали целый район водой :-)

С прошлого месяца нет, так как показания общего домового счетчика находятся под часть листка, который мы отрезаем и подаем показания.

 

Ндааа. Значит получается реально 75 кубов воды куда то ушло за ноябрь... Обалдеть....

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AMDfan сказал:

Это у вас показания 3-го корпуса Президентский? Да, видимо в сентябре из вашего дома снабжали целый район водой :-)

С прошлого месяца нет, так как показания общего домового счетчика находятся под часть листка, который мы отрезаем и подаем показания.

 

Ндааа. Значит получается реально 75 кубов воды куда то ушло за ноябрь... Обалдеть....

Я успела сделать копию верхней части: ОДН на ХВС19,318; ХВС ГВС 8,849; Отопление 39,008750; Эл.энергия день+ночь=2598,886291+1586,973710; есть такая строчка как подогрев воды он равен 8,849 метров кубических.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Подскажите, если кто-то у нас в доме недобросовестно передаёт показатели счетчиков за отопление и ХВС, это делится между всеми остальными?

Ну неверю я что по квартирным счетчикам(ИПУ) на отопление ушло 48Гкал (9300 м2), а на места общего пользования 81 Гкал (2780 м2) . Ну бред же. :facepalm:

ХВС на все квартиры ушло 44м3, а на остальное - 75м3. Видимо уборщица и консьержка воды расходуют больше чем все ремонирующиеся квартиры вместе взятые :crazy:

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMDfan сказал:

Это у вас показания 3-го корпуса Президентский?

Да, это первый Президентский, который корпус 3 и который Ухтомского 4.

 

1 час назад, AMDfan сказал:

Ндааа. Значит получается реально 75 кубов воды куда то ушло за ноябрь... Обалдеть...

Не уверен, что реально. Вот это мы сейчас и пытаемся выяснить. Если с отоплением сложнее, то с водой должно быть проще. В доме есть только квартирное потребление и туалет с комнатой уборщицы на первом этаже. И он со своими счетчиками. Вот 26 -го вместе с УК снимем показания со всех счетчиков и пойдем  вместе считать. Посмотрим  Что получится.

 

6 минут назад, AMDfan сказал:

Подскажите, если кто-то у нас в доме недобросовестно передаёт показатели счетчиков за отопление и ХВС, это делится между всеми остальными?

В принципе это так. Если кто-то не передает показания вообще, что ему начисляют по нормативам, а потом, когда он все-таки передаст показания, , делаю перерасчет.  А вот если не реальные показания, тогда да, оплачивает весь дом как ОДН.

 

9 минут назад, AMDfan сказал:

Ну неверю я что по квартирным счетчикам(ИПУ) на отопление ушло 48Гкал (9300 м2), а на места общего пользования 81 Гкал (2780 м2) . Ну бред же. :facepalm:

ХВС на все квартиры ушло 44м3, а на остальное - 75м3. Видимо уборщица и консьержка воды расходуют больше чем все ремонирующиеся квартиры вместе взятые

Конечно, бред  Вот  и пытаемся сейчас разобраться, где там собака зарыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
3 часа назад, dmitrijj сказал:

Добрый вечер! давайте завтра соберемся в 17,00  на собрание 

Где? Каков состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, dmitrijj сказал:

Добрый вечер! давайте завтра соберемся в 17,00  на собрание 

Напишите результат по собранию. Было оно, что выяснили?  И кто добавляет в группу в вотсапе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   
33 минуты назад, slonik))) сказал:

Напишите результат по собранию. Было оно, что выяснили?  И кто добавляет в группу в вотсапе

Добавляет в группу Анастасия - тел.89671620994.

Она у нас самая активная по дому. 

Собрание было. Собралось квартир 8 наверное.

Решили писать коллективную жалобу на УК. Собрать подписи с максимального количества жильцов.

Основные жалобы:

  1. Неадекватные цифры по ОДН в платежках. Это ключевой момент. Именно здесь УК у нас явно ворует деньги. Моя версия, что она просто занижает показатели по ИПУ, тем самым мы с вами платим дважды - по ИПУ и потом еще раз по ОДН. Пример - Ноябрь весь дом потратил 120 м3 воды. Мы (все квартиры) подали реальных показаний 110 м3. В платежке должно было остаться по ОДН 10 м3. Но УК ставит, что мы подали только 44 м3(мы ведь это никак не проверим). Тем самым ОДН получаются 75м3 и эта сумма делится на все квартиры и мы с вами оплачивает второй раз наши же расходы.
  2. До сих пор не подключены камеры видеонаблюдения. 
  3. На пожарных гидрантах (красные ящики) отсутствуют ключи.
  4. Обещали заложить блоками парковку. До сих пор ничего не сделано.
  5. Снег вокруг дома не чистят
  6. Убираются плохо. Уже вторую неделю на лестничной площадке валяется тот же самый мусор (стаканчики, бутылки, пачки сигарет и прочее)... 

Много чего еще по мелочи, всего не вспомню.

Решили.

  1. Писать коллективную жалобу. Анастасия постарается в ближайшее время сформулировать.
  2. Собирать подписи с максимального кол-ва жильцов и направлять жалобу в УК.
  3. Стараться по телефону задать вопросы УК. Откуда такие цифры по ОДН. Пусть популярно раз 50 каждому объяснит., может в следующем месяце постесняются завышать ОДН в 7 раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   
5 часов назад, Botrops сказал:

Возможно нам уже стоит переместиться в закрытую ветку форума?

Я бы лучше предложил группу ВК. Форум - очень узко и не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Madgaro   
23 часа назад, AMDfan сказал:

Собрание было. 

Решили писать коллективную жалобу на УК. Собрать подписи с максимального количества жильцов.

 

Готов подписать. Где и когда.

И вопрос: свидетельство о регистрации собственности уже кто-нибудь получал по нашему дому? Или выписку из ЕГРП? В Реконструкции обещали скоро сделать регистрацию, когда подписывал акт приемки. Но что-то тишина пока.

Изменено пользователем Madgaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aquatoid   
1 час назад, Madgaro сказал:

Готов подписать. Где и когда.

И вопрос: свидетельство о регистрации собственности уже кто-нибудь получал по нашему дому? Или выписку из ЕГРП? В Реконструкции обещали скоро сделать регистрацию, когда подписывал акт приемки. Но что-то тишина пока.

Звонили в Реконструкцию пару недель назад. Там сказали, что ставят дом на кадастровый учёт. Пока это не сделано, регистрации права собственности не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   
9 часов назад, elоchka сказал:

Надо жалобу не в УК отправлять, а сразу в ГЖИ. Пусть они разбираются.

Согласен, так даже лучше.

Есть вообще кто в нашем доме юристы, способные правильно и верно сформулировать претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

 

Приветствую. Создали на форуме закрытый раздел по нашему дому: https://www.lytkarino.info/forum/forum/86-ul-oktyabrskaya-10a-zhk-prezidentskiy-k1/

Думаю там будет довольно удобно и практично вести обсуждения и суммировать материалы на темы, которые не для открытого доступа.

Допуск в раздел будет по скану/фотке первой страницы ДДУ или АКТА, где есть информация о том, что человек - жилец ЖК Президентский, корпус 1.

Просьба жильцов, желающих получить доступ к форуму, выслать мне фото первой страницы ДДУ или АКТА, а я в ответ вышлю пароль к форуму. Можно на tcrieg@yandex.ru, можно в личку на форуме. Если не хотите по какой-то причине высылать личные данные, можете затереть строки с этой информацией.

Спасибо.

 

 

Изменено пользователем Tier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Tier сказал:

Создали на форуме закрытый раздел по нашему дому

Поздравляю. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

================

Пока у нас нет совета МКД и выбранной инициативной группы, общаться с ГЖИ и УК придётся индивидуально каждому. Писать коллективную жалобу бессмысленно. 

Выложил в закрытом разделе по нашему дому шаблон заявления в ГЖИ на проверку нашей УК и перерасчет ОДН за ноябрь и октябрь. Вам остается вставить свою Фамилию и нажать отправить. 

Учтите, очень вероятно, что перерасчет будет только по тем квартирам, которые оформят жалобы, а не по всему дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
griv   

89260268365 Равиль(кондиционер). Ставят очень аккуратно. Мы через него для себя уже 4 повесили, рекомендовали знакомым  - тоже очень довольны. Первый кондиционер вешали где то в период 2008-2009

Изменено пользователем griv
дописали информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Вчера был в нашем подвале - меня пригласили посмотреть горы цемента, которые достали из каждого стояка канализации. Трубы 25 см диаметром были забиты полностью. И так все 10 стояков.
Поясните строителям, что цемент и остатки растворов и смесей в канализацию сливать нельзя. Либо в полиэтиленовые пакеты, либо подсушивать(так мои делают) и в обычные мусорные мешки складывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombat   

Тоже обратил на это внимание когда ставил временный унитаз и обнаружил при вскрытии заглушки на отводе от общего стояка в квартиру раствор цемента, при приемке его не было. Еще вчера прошелся по всем этажам, это ужас что творится в коридорах на некоторых этажах, срачь полный, вонища от курева и ,как бы помягче сказать - запаха давно нестиранных портянок. На лестничных площадках  мусор и грязь. Я понимаю, что идет ремонт, но нужно хоть иногда убираться ( это к нашей УК претензия), а ведь мы уже оплачиваем приличную сумму за содержание и тех. обслуживание, но я ни разу не видел чтобы уборщица что-то мыла.

И еще, обратил внимание на коридор на 2-ом этаже там где 6 квартир рядом, это даже не коридор, а скорее вестибюль, почему так не на всех этажах сделали, а то натыкали дверь в дверь квартиры так что если одновременно выходить из двух  соседних квартир в узенький коридорчик, то можно и в лоб соседской дверью получить, тем более по плану эти двери (в двушках и южных однушках) должны внутрь открываться, а открываются наружу. В этом плане повезло второму этажу. А всего лишь срезали лишь по метру примерно огромного бестолкового коридора в 4-х квартирах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Да, уборки вообще не видно. Звоним периодически в диспетчерскую и вам советую их пинать.

+7 (915) 140-56-43 (диспетчерская УК Комфорт). 

Но в целом разговаривали тут с моим соседом, сошлись на мнении что, если не мы, то видимо никто.  

В общем не ленитесь подмести после заноса материалов/выноса мусора в вестибюле и у лифта. 

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   
В 27.12.2016 в 20:51, AMDfan сказал:

 

Соседи, есть у кого кондиционерщик проверенный?

 

+7 903 558-00-44 Алексей, коренной лыткаринский- всегда рядом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто еще не определился с рабочими на ремонт - советую Валеру.916-471-33-12

коренной лыткаринский - рядом всегда (теперь я считаю это просто огромным плюсом), делает и сам тоже, мы с ним знакомы очень давно, еще в 2008 году он с нуля ремонтировал нашу первую квартиру, а когда сдали квартиру прибрежного, он был в отъезде и по-этому делал не он...

все, кому я его советовала, оставались довольны. никто меня не упрекал.

недавно разговаривали, сказал, что и материалы они , обычно, сами поднимают без допстоимости - я удивилась, это редко бывает.

4 часа назад, Negative сказал:

+7 903 558-00-44 Алексей, коренной лыткаринский- всегда рядом 

и я его тоже советовала :D он маме нынче делал

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.