Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yuli_

ЖК "Президентский", корпус 1

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Tatiana Nikonova сказал:

не все и те, кто получил - не полностью.

и получали не от реконструкции, а от текса))))

Так я про Текс и говорила. с Камой договорос нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Проводник сказал:

Так я про Текс и говорила. с Камой договорос нет

Ну просто в президентском застройщик реконструкция. Текс и реконструкция-два разных юрлица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Best87   

Дорогие соседи, подскажите контакт юриста который уже представлял интересы собственников в суде по нашему дому?????(претензия по срокам сдачи) желательно с положительным результатом.

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Best87 сказал:

Дорогие соседи, подскажите контакт юриста который уже представлял интересы собственников в суде по нашему дому?????(претензия по срокам сдачи) желательно с положительным результатом.

спасибо большое!

На пост выше как раз тот кто Вам нужен. Татьяна! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня первое решение по реконструкции было.
из расчетной неустойки в 298 тр (однушка) присудили суммарно 251.5 тр, а именно: 150 тр неустойка, 10 моральный вред, 80 штраф, 10 расходы на представителя, 1.5 доверенность.
как-то так...

теперь дело за малым - были бы деньги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:


Сегодня первое решение по реконструкции было.
из расчетной неустойки в 298 тр (однушка) присудили суммарно 251.5 тр, а именно: 150 тр неустойка, 10 моральный вред, 80 штраф, 10 расходы на представителя, 1.5 доверенность.
как-то так...

теперь дело за малым - были бы деньги)))

Нормально! Я думал присуждают от силы 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, соседи!

Подскажите, выдаются ли ключи от квартиры до заключения договора с УК? Правильно ли я понимаю,  что все, кто уже делает ремонт в своих квартирах, заключили договор именно с Комфортом, так как именно эта УК заключила договор с застройщиком после ввода дома в эксплуатацию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
34 минуты назад, Bonifacyi сказал:

Подскажите, выдаются ли ключи от квартиры до заключения договора с УК?

После подписания акта приемки-передачи - квартира ваша собственность. Можете не брать ключи и не подписывать договор, а вынести строительную дверь с ноги. Собственно я так и сделал :)
Квартира ваша не когда вам кто-то дал ключи, а когда у вас появились на нее права. Подписали акт и делайте что хотите, она ваша ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

timka05 Не совсем так, что касается недвижимости, право собственности на нее возникает в момент регистрации этого права в регистрационном органе.

 

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2016)

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

 

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.

(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2004 N 217-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Jane сказал:

Не совсем так, что касается недвижимости, право собственности на нее возникает в момент регистрации этого права в регистрационном органе.

учитывая, что после подписания акта приемки все обязанности, предусмотренные действующим законодательством переходят к вам, в том числе и риски случайной гибели, то сомневаться в том, что вы приобретаете права (владение, пользование, распоряжение) не приходится.

Другой вопрос, что право распоряжения невозможно осуществить в полном объеме без государственной регистрации права на объект недвижимости. Но данное ограничение, разумеется, не имеет никакого отношения к тому, что после подписания акта приемки (имея на руках этот акт, подписанный застройщиком) вы вправе войти в квартиру ( а после ввода в эксплуатацию это квартира, а не объеккт) любым способом, который не нарушает права других собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки хотелось бы открывать дверь ключом, а не ногами))))

До тех пор, пока не будет общедомового собрания, управляющей компанией будет комфорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 часа назад, Bonifacyi сказал:

Все-таки хотелось бы открывать дверь ключом, а не ногами))))

Так если не отдают ключ, идете сами регите право на собственность в МФЦ, а потом с участковым к застройщику)))) А лучше сразу к прокурору)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки добила арбитраж. С 3 корпусом с дольщиком почти год занимались. Сегодня вынесено решение-взыскали 100%, плюс госпошлина и расходы на представителя. 

Но это ооооч энергозатратно оказалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, кто может "разложить по полочками" квитанцию за ноябрь? Воды только за ноябрь на общедомовые нужды израсходовано 50 кубов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qitenok   

Совунья ,

У вас, скорее всего, та же ситуация, что у нас была (да и сейчас есть) в 3 корп. Люди начали делать ремонты, тратят воду, однако показания счетчиков для расчета ЖКУ в УК не подают. УК же, не разбираясь, берет показания общедомового счетчика и делит на всех - получается "раздутые" ОДН (общедомовые нужды). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 минуту назад, qitenok сказал:

однако показания счетчиков для расчета ЖКУ в УК не подают. 

а они в коридоре подключаются? или счетчики ещё в УК "не сданы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qitenok   

Dust ,

Счетчики на воду в квартирах, поэтому у УК доступа к ним нет, вот УК и извращается, как может: у нас, как  я думаю, аж три формы начисления оплаты за воду - 1. начисляют по показаниям тем, кто эти данные предоставил, 2. начисляют по нормам на количество зарегистрированных, если данные не поданы, 3. а в третьей форме возможны варианты - если вода по общедомовому счетчику - кол-во воды по нормам - кол-во воды по счетчикам > 0, то остаток опять разбрасывают на всех; или если вода по общедомовому счетчику - кол-во воды по нормам - кол-во воды по счетчикам < 0, то УК забирает себе разницу; либо УК, ничтоже сумнящеся, считает  вода по ОДН -  кол-во воды по счетчикам = остаток, который раскидывает всем на ОДН + имеет деньги с тех, кто платит по нормам. Со стороны ведь не проверишь, сколько не подает показания и платит по нормам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, qitenok сказал:

Dust ,

Счетчики на воду в квартирах, поэтому у УК доступа к ним нет, вот УК и извращается, как может: у нас, как  я думаю, аж три формы начисления оплаты за воду - 1. начисляют по показаниям тем, кто эти данные предоставил, 2. начисляют по нормам на количество зарегистрированных, если данные не поданы, 3. а в третьей форме возможны варианты - если вода по общедомовому счетчику - кол-во воды по нормам - кол-во воды по счетчикам > 0, то остаток опять разбрасывают на всех; или если вода по общедомовому счетчику - кол-во воды по нормам - кол-во воды по счетчикам < 0, то УК забирает себе разницу; либо УК, ничтоже сумнящеся, считает  вода по ОДН -  кол-во воды по счетчикам = остаток, который раскидывает всем на ОДН + имеет деньги с тех, кто платит по нормам. Со стороны ведь не проверишь, сколько не подает показания и платит по нормам.

А сейчас вы тоже платите за всех не передающих свои показания? и с отоплением такая же ерунда, у нас есть квартиры для переселенцев, кто платит и платит ли за эти квартиры квартплату? кто знает нормативно- правовые акты по норме начисления ОДН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совунья,ткните меня, где это смотреть? Еще не сталкивалась со счетчиками на все. Вообще пока туго доходит, где и что. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в квартире счетчики воды, тепла и света (на площадке) по этим счетчикам мы передаем информацию в УК, плюс нам начисляют плату по ОДН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, расчет должен происходить таким образом, показания по счетчикам тех квартир кто подал данные, складываются с с показаниями квартир кто не подавал (им считают по нормативу), полученный результат вычитают из показаний общедомового счетчика, и уже то что осталось раскидывают на все квартиры пропорционально квадратным метрам. Но могу и ошибаться.

Постановление Правительства РФ №354 от 6 мая 2011, где то начиная с 40 пункта, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

ссылка Считайте вашу общедомовую площадь и умножайте на новый тариф. Всё, больше норматива УК вам не имеет права выставлять к оплате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
3 часа назад, Await сказал:

http://mgkh.mosreg.ru/upload/iblock/5ee/rasporyazhenie-ot-20.10.2016-_-200.pdf Считайте вашу общедомовую площадь и умножайте на новый тариф. Всё, больше норматива УК вам не имеет права выставлять к оплате!

Какой интересный документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Await сказал:

http://mgkh.mosreg.ru/upload/iblock/5ee/rasporyazhenie-ot-20.10.2016-_-200.pdf Считайте вашу общедомовую площадь и умножайте на новый тариф. Всё, больше норматива УК вам не имеет права выставлять к оплате!

А вы не путаете с домами у которых нет общедомовых счетчиков? Может этот документ как раз для таких домов? это интересно получается, я могу включить воду, через месяц прийти выключить, данные не подать по своим счетчикам и УК больше норматива не возьмет как по личным приборам учета так и по общедомовым? А разницу которая по общедомовым накапала УК платить будет? ну красота ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.