Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Yuli_

ЖК "Президентский", корпус 1

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Dzen сказал:

уважайте своих соседей

Эт точно.На осмотре наш сопровождающий показал уже появившийся мусор на лестничных площадках. Выбрасывают те, кто уже начал делать ремонт.  

13 часа назад, Проводник сказал:

Мой мастер был в шоке от "родной" проводки. Дорого конечно, но - это же лет на 15...

Это, в принципе, на всю оставшуюся жизнь, если не будет каких-то форс мажорных обстоятельств. Но тут наступает проблема понимания, где действительно есть такая необходимость замены всего и вся, и где это лишь  хотелки "мастера" по увеличению объемов заказа, а соответственно и его заработка.

Конечно, хорошо, чтобы все было правильно, безопасно и удобно. Но в разумных пределах, наверное.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Botrops сказал:

Мне тоже все мастера рекомендуют менять электрику. Но что-то я пока не услышал очень убедительных доводов.

Текущая пусть сделана и застройщиком, но ведь всё же на основании каких-то норм?

Слишком много соединений, неизвестно как сделано и сколь долго прослужит ( посмотрите на количество распаечных коробок на комнату) а в остальном все норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

 Но тут наступает проблема понимания, где действительно есть такая необходимость замены всего и вся, и где это лишь  хотелки "мастера" по увеличению объемов заказа, а соответственно и его заработка.

Не "хотелки". Система - "все включено". Стоимость работ не менялась, а вот нервов он потратил. Пару раз при демонтаже старой проводки дернуло. Показывал нам проводку - скрутки!!!!!! 

Потом при сдаче квартиры розеток и выключателей было штук 20... Сейчас - 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Netsu сказал:

Ребята, скажите как обстоят дела со стенами. Нужно ли выравнивать? Как водопровод? Нужно ли переделывать? Скиньте фотографии до ремонта. Спасибо))

Стены по любому ровнять. Отопление, из минусов что идет одной трубой и тройники находятся в стяжке. Из плюсов- сейчас это зона ответственности застройщика, переделаете- Ваша. Если будете переделывать ставьте гребенку у стаяка и линии пускайте до батареи целой трубой без соединений .

12 минуты назад, Проводник сказал:

Не "хотелки". Система - "все включено". Стоимость работ не менялась, а вот нервов он потратил. Пару раз при демонтаже старой проводки дернуло. Показывал нам проводку - скрутки!!!!!! 

Потом при сдаче квартиры розеток и выключателей было штук 20... Сейчас - 70

Электрика в президентском и в прибрежном как под копирку.

17 часов назад, Netsu сказал:

Спасибо.

Может кто еще подскажет примерную стоимость установки водопровода с выводом на кухню, смежный санузел и стиралку. Работа+материалы.

Самый бюджетный вариант тысяч двадцать

Без переделки стаяка естественно ( это функция УК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   
20 часов назад, Dzen сказал:

Для примера сравните стоимость розетки Легранд и "made in ИТК 17" и почувствуйте разницу.

экономия 100р 

реально увидеть экономию можно в разнице когда ремонт "правильный" или "не правильный". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Может кому пригодится. Сделал теплорасчет большого балкона на верхнем этаже.

Окна(0,71 коеффициент - трехкамерный Aluplast 2000) при разнице температур 50 градусов (25 внутри, -25 снаружи)будут терять 2,2 кВт. Стены полы и потолок(утепленные ППУ напылением толщиной 8см) будут терять 0,48 кВт. Итого 2,68 кВт * 24 часа * 30 дней = 1929 кВт в месяц. Умножаем на 3,37 руб(тариф текущий) = 6500 руб. в месяц на отопление балкона

Помимо теплого пола (1,65 кВт) надо дополнительно ставить 2 конвектора на 500Вт

Если взять самый дорогой профиль (коеффициент 0.87), то затраты на отполение сократятся до 4500 руб

Это я чтобы развеять миф о теплом балконе. 

15 и 16 этажи будут еще холодней -там стекла еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Mike , это стандартно берется для нашего региона. Да, это с запасом.

Для разницы температур 40 градусов с учетом энергосберегающего стеклопакета выходит 1558 Вт/ч = 3900 руб/месяц

Для разницы температур 30 градусов с учетом энергосберегающего стеклопакета выходит 1153 Вт/ч = 2880 руб/месяц

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возлюбленные соседи. Кто- нибудь уже рисовал кухню? Особенно интересуют двушки с окном на Москва- реку. Поделитесь идеями. Я вот хотела подоконник сделать продолжением столешницы. Муж говорит, окна неудобно мыть будет.

Изменено пользователем slonik)))
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Окна вы моете максимум 4 раза в год. Встать на столешницу и помыть окна всегда можно. 

Что вы гораздо чаще делаете, так это открываете для проветривания. Но я например на даче дотягиваюсь до ручек и меня это не напрягает. 

Если такая планировка кухни умещается - то делайте смело. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slonik))) сказал:

Я вот хотела подоконник сделать продолжением столешницы. Муж говорит, окна неудобно мыть будет.

Смотря, какая ширина этого продолжения. Если как у всей мебели - 60 см - я бы не стала делать. Муж прав. Мыть действительно неудобно будет. Хоть один раз в год. Одно дело мыть, стоя на полу, другое - на столе. Небезопасно, неудобно. Опять же, что делать на этом столе -подоконнике. Если готовить, то какие-никакие брызги будут лететь, окно будет вечно в пятнах. ИМХО,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMDfan сказал:

 

Если такая планировка кухни умещается - то делайте смело. 

 

Хотелось бы узнать, на сколько это практично. На картинках кажется все так здорово, и удобно , и вместительно. Может кто-то так делал или видел у знакомых.

22 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

. Если готовить, то какие-никакие брызги будут лететь, окно будет вечно в пятнах. ИМХО,конечно.

Вот спасибо, почему-то с этой стороны вопрос я не рассмотрела. Считая, что раз больше рабочей поверхности, то оно лучше:girl_impossible::girl_impossible::girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   
2 минуты назад, slonik))) сказал:

Хотелось бы узнать, на сколько это практично. На картинках кажется все так здорово, и удобно , и вместительно. Может кто-то так делал или видел у знакомых.

Я пользуюсь на даче таким решением 3 года как уже. Кухня вдоль стены с окном. Столешница 60 см. Ничего на окно не брызгает, очень удобно. Все довольны. 

Но 1 этаж. Если мыть стоя на столешнице на высоком этаже - наверное будет немного страшновато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня больной вопрос кухня... С одной стороны окно неудобное, с другой портят все трубы и счётчик, который не перенести 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анна78 сказал:

И у меня больной вопрос кухня... С одной стороны окно неудобное, с другой портят все трубы и счётчик, который не перенести 

Анна78 , что-то уже есть в планах? Никак не нарисую.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

На всякий случай будьте внимательны - увеличение кухни за счет жилой комнаты нельзя согласовать в БТИ. 

Только за счет нежилого помещения - коридора/кладовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня больной вопрос кухня... С одной стороны окно неудобное, с другой портят все трубы и счётчик, который не перенести 

slonik))) у меня нет окончательно го плана, просмотрела кучу фоток в  ищете, наброски есть, но решения нет. На заказ кухни очень дорогие. Планирую в выходные погулять в магазинах посмотреть готовые, чтобы в размеры примерно попадало AMDfan

AMDfan а увеличение коридора за счёт жилого помещения можно? Объединение ванны и туалета тоже согласовать надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   
1 час назад, Анна78 сказал:

И у меня больной вопрос кухня... С одной стороны окно неудобное, с другой портят все трубы и счётчик, который не перенести 

slonik))) у меня нет окончательно го плана, просмотрела кучу фоток в  ищете, наброски есть, но решения нет. На заказ кухни очень дорогие. Планирую в выходные погулять в магазинах посмотреть готовые, чтобы в размеры примерно попадало AMDfan

AMDfan а увеличение коридора за счёт жилого помещения можно? Объединение ванны и туалета тоже согласовать надо? 

Коридор увеличить за счет жилого помещения можно.

Ванну объединить с туалетом тоже можно, но надо обязательно переделать гидроизоляцию на месте бывшей перегородки. Увеличивать ванну и туалет в сторону нежилого помещения тоже можно - но также с гидроизолированием.

 

Дешевые готовые кухни либо в Хоффе смотрите либо в Столплите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMDfan спасибо:). Только в двушках увеличить ванну и туалет некуда. Со всех сторон проходной коридор. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
13 часа назад, AMDfan сказал:

Увеличивать ванну и туалет в сторону нежилого помещения тоже можно - но также с гидроизолированием.

 

Разве согласование с БТИ не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Анна78 сказал:

Планирую в выходные погулять в магазинах посмотреть готовые, чтобы в размеры примерно попадало

 

вот не берите в столплит! посмотрите в леруа.

цена столплите реально будет ниже тысяч на 10 всего, а качество - фу!

в леруа очень хорошие кухни! у меня дома фасады "шоколад", дети на конях и машинках в них врезаются - ни скола, ни царапины! фурнитура и тормоза нормальные, 2 года ничего не делается им, подгонка не нужна - как икея, все собирается идеально! столешницы прочные, в местах, где постоянная сырость плинтус как был углом, так и есть, у столплита вспучился и сморщился.

а теперь про столплит:

все щели разные, все пришлось подгонять-подпиливать и то, на фото видны разные зазоры!!!!

фурнитура плохая, на ручках уже есть сколы!!!! хотя кухне 3 мес из которых ею 2 недели пользовалась одна женщина!!! на столешнице ПОТОЯННО разводы и следы от кружек! отмывать приходится со средством. тормоза есть не на все ящики у них. на какие-то есть, на какие-то нет.

и плохие они...

фасады на шкафах, те, которые 90 см - на сайте на картинке выглядят не так - как привезли с этими растянутыми посередите окошками... я так и упала...

в общем, хотела сэкономить - итог - 10 тр может, сэкономила, а кухня непрактичная, не износостойкая, не аккуратная.

за эти деньги леруа - отличный выбор.

 

столплит.jpg

да, кстати, если придете в леруа в будни и подойдете к кухонным консам, они с вами неспешно составят любой проект по вашим размерам. посоветуют по ассортименту.

просто в выхи - это аЦЦкая акция. там очередищи к этим консам, они торопятся и никакого толку не выходит...

а вот в будни....ну и на сайте у них есть все возможные размеры шкафов. все можно сделать самой...

 

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_nikonova@inbox.ru ,дети на конях и машинках в них врезаются - ни скола, ни царапины!  Вот это размах,  и кони и машинки . Очень повеселило:lol:. У самой сын любит разогнаться на машинке и в стену грохнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, slonik))) сказал:

:lol:. У самой сын любит разогнаться на машинке и в стену грохнуть. 

В стены и фасады весело. И было. До тех пор пока дочь такую же штуку с уличным бордюром не провернула... Ну чо, лошадь сбросила всадницу через голову)))) у всадницы разбит нос и фонарь под глазом. Зато как отрезало. Фасады выжили.

Мои вообще вандалы и если что-то после них сохранилось, то можно смело рекомендовать.

По леруа-я много фоткала кухонь, но мои фотки не очень информативны, надо ехать и смотреть.

И еще по дешевым кухням, в частности хофф, столплит и пр-у нгих глцюубина шкафов маленькая!!!! У леруа и икеа-58 или 60 нижние-ну стандарт под столешницу. У столплит 50.... А у некоторых и по 45....

Никакая фурнитура икеевская в ящики эти не влезет. Ну и вообще-столько места украдено будет!!!

Пс я про икею ничего не говорю, потому что она дорогая... У меня кухня в погонных метрах по низу более 7 м(и верз так же). У меня в декабре 2014 леруа со всемвсемвсем и керамической раковиной и сборкой за 13 тр вышла 90 тр, а у подружки кухня икеа в погонных метрах 4.5 и верх меньше, у нее всевсе со сборкой 125 тр.

Но икеа несомненно хороша....

 

Псс-я из тех людей, кого приводит в ужас цена в пол-квартиры за кухонную мебель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
6 минут назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

Псс-я из тех людей, кого приводит в ужас цена в пол-квартиры за кухонную мебель 

Нет пределов совершенству, у меня знакомый за "Кухни Белоруссии" отдал 800 :shok: Просто за белую кухню. На вид довольно скромную.

С техникой, правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_nikonova@inbox.ru спасибо. Столплит мне не нравится, я его и не рассматриваю. У нас сейчас кухня из Оби, мы её 6 лет назад покупали, так как срочно надо было переехать вроде тоже ничего. Хотя дешёвая, и дети маленькие чего только не вытворяли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.