Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

manul   

Ну вот те, кому не пофиг и пофиг что должны сделать? Я повторю свой вопрос "Я пытался пару раз. Вот ты говоришь ему, что Вы делаете, Вы ломаете дверь, а тебе в ответ в лучшем случае просто молчание, в худшем- да пошел ты, что хочу, то и делаю. Дальнейшие твои действия? 

Ну сказать в данном случае лучше, чем промолчать. Даже если не каждый прислушается, а только половина, то порядка станет в любом случае больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сказать в данном случае лучше, чем промолчать. Даже если не каждый прислушается, а только половина, то порядка станет в любом случае больше.

Понимаешь,  вот не лучше, потому что. если сказал, то надо продолжать, иначе будешь ты болтуном. И на посылание меня в известное  место у меня реакция бывает одна- в челюсть. А дальше- либо он , либо я . А это уже уголовщина. И, думаю, я не один такой.

И все-таки на вопрос ты не ответил.

И документы, которые я послал тоже не будешь смотреть, читать и править?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

 

И документы, которые я послал тоже не будешь смотреть, читать и править?

Обязательно посмотрю, но чуть позже - сейчас по времени "зашиваюсь"  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю, но чуть позже - сейчас по времени "зашиваюсь"  :(

И опять- на мой вопрос ты не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжали, что-то пытались сделать, но не смогли. Как продувало, так и продувает.  Написал претензию, буду требовать уменьшения цены договора. Выводы делайте сами.

Уважаемые соседи.

Считаю своим долгом вас предостеречь.Будьте очень осторожны и внимательны с фирмой НИКО.

Сегодня получил ответ на мою претензию по поводу продувания утепления балкона, изготовленного фирмой НИКО.

Они пишут, что мои претензии необоснованны, так как они, видите ли занимались реконструкцией витража, а не утеплением балкона.  В общем- полный бред. 

Если кто-то все-таки рискнет заключать с ними договор- внимательно читайте, что там написано.

А я сделаю экспертизу и, наверное, буду обращаться в суд. Разговаривал с юристами. Выигрыш-100%.

прикрепить ответ не могу, он в PDFе. Если кому интересно- могу переслать по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyK   

Вот и назрел вопрос смены УК) 

Может начнём двигаться в этом направлении? 

Лично я вижу, что УК не хочет работать и на мои письменные претензии я ни одного ответа не получил. Если эта УК будет обслуживать дом ещё некоторое время, то мы рискуем дом превратить в помойку (хотя и сейчас уже признаки прорисовываются).

Уважаемые соседи.

Считаю своим долгом вас предостеречь.Будьте очень осторожны и внимательны с фирмой НИКО.

Сегодня получил ответ на мою претензию по поводу продувания утепления балкона, изготовленного фирмой НИКО.

Они пишут, что мои претензии необоснованны, так как они, видите ли занимались реконструкцией витража, а не утеплением балкона.  В общем- полный бред. 

Если кто-то все-таки рискнет заключать с ними договор- внимательно читайте, что там написано.

А я сделаю экспертизу и, наверное, буду обращаться в суд. Разговаривал с юристами. Выигрыш-100%.

прикрепить ответ не могу, он в PDFе. Если кому интересно- могу переслать по почте.

Кстати, я настаивал, чтобы они включили пункт о том, что гарантируют удержание тепла согласно нормативам. Они отказались, сославшись на то, что таких нормативов нет. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


 

 
  •  

 

Уважаемые соседи! Кто на 6 этаже делает сейчас усиленно ремонт, отзовитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же они ответят, если они усиленно ремонт на 6 этаже делают?!

Словами ответят. Не сами же делают. Да и не выдержат в таком шуме постоянно находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

350р? интересно, нам 650р выставляли за консъержку...

Изменено пользователем Await

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350р? интересно, нам 650р выставляли за консъержку...

а,у нас и электроэнергии на 2000 с лишним набежит даже если в квартире никто не живет и ремонт не проводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

350р? интересно, нам 650р выставляли за консъержку...

А почему нет? Президентский-3 - это одноподъездная башня на 25 этажей, там полгорода поселить можно, поэтому удельно получается при средней одинаковой зарплате консьержки с квартиры меньше, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

А почему нет? Президентский-3 - это одноподъездная башня на 25 этажей, там полгорода поселить можно, поэтому удельно получается при средней одинаковой зарплате консьержки с квартиры меньше, чем у нас.

Зарплата совсем не одинаковая получается 350 * 192 - около 32% на всё про всё = более 45 тыс руб в мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с наступающим Новым 2016 годом!

Желаю крепкого здоровья, счастья, любви, творческих и профессиональных успехов!

Пусть самые искренние желания, загаданные в эту таинственную ночь под бой курантов с бокалом шампанского и ароматом мандаринов, в кругу друзей, родных и любящих сердец, непременно исполнятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплата совсем не одинаковая получается 350 * 192 - около 32% на всё про всё = более 45 тыс руб в мес.

За консьержку совсем не надо ничего платить. Мы достаточно много переплачиваем УК за различные придуманные и неоказываемые услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухтомского, 4! У вас будет собрание жильцов 13 января. УК "Комфорт" собирает.

Сильно сомневаюсь, что оно состоится в указанное время. Я , во всяком  случае, приложу максимум усилий, чтобы оно не состоялось с это время и с такой повесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

За консьержку совсем не надо ничего платить. Мы достаточно много переплачиваем УК за различные придуманные и неоказываемые услуги.

Кстати, мы (мкр.4а, а точнее Anatoly1) добились понижения ставки за содержание и тек. ремонт, с декабря она у нас понизилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы (мкр.4а, а точнее Anatoly1) добились понижения ставки за содержание и тек. ремонт, с декабря она у нас понизилась.

Вот и мы собираемся это сделать.  А УК хочет в старый Новый год собрать ОСС на улице в 6 часов вечера. Я лично воспринимаю это как издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

Вот и мы собираемся это сделать.  А УК хочет в старый Новый год собрать ОСС на улице в 6 часов вечера. Я лично воспринимаю это как издевательство.

Если на 6-й пункт повестки ответить отказом, при этом запечатав мусоропровод, они обязаны будут понизить тариф. И обслуживание домофона можно понизить до 22руб, как на Степана Степанова д.2, всего лишь поменяв провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на 6-й пункт повестки ответить отказом, при этом запечатав мусоропровод, они обязаны будут понизить тариф. И обслуживание домофона можно понизить до 22руб, как на Степана Степанова д.2, всего лишь поменяв провайдера.

Мусоропровод никто и не распечатывал и, как показывает практика, никто распечатывать и не собирается. Я уже многократно писал и говорил, что в Лыткарино нельзя пользоваться мусоропроводом. В первые год-2  потому что идет ремонт и мусоропровод забьют намертво .  А когда ремонты закончатся, то этот же мусоропровод будет забит отходами.  Обслуживание мусоропроводов имеет свои особенности. Это не так просто, как погрузить "лодку" с мусором или баки.   Так вот компания, которая профессионально может обслуживать мусоропроводы в г. Лыткарино , мне не известна. 

А тариф они давно должны были понизить и не только  из-за не оказываемой услуги " содержание мусоропроводов".  Среди их так называемой структуры платы есть виды услуг, которые не оказываются . Ну вот, к примеру- благоустройство. Что УК благоустраивает? Может, кто знает? Или Содержание  индивидуальных тепловых узлов. Что сие значит? Как их содержат? Что это за индивидуальные тепловые узлы? Если это наши индивидуальные счетчики тепла, то содержать их обязанность жильцов.  Или " текущий ремонт жилищного фонда". Кто тут и что ремонтирует? и т.д.и т.п.  Смело рублей на 10 за м2 можно уменьшать.   Что и будет предложено сделать на ближайшем собрании.

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

В связи с тем, что первичное собрание собственников не проводилось. Данное собрание, проводимое УК, без включения в повестку дня вопросов, решение которых отнесено к первичному собранию, не может быть законным! Уже не говоря о том,что общие собрания собственников, проводимые в очной форме, должны проводится в помещении (приказ минстроя 411).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что первичное собрание собственников не проводилось. Данное собрание, проводимое УК, без включения в повестку дня вопросов, решение которых отнесено к первичному собранию, не может быть законным! Уже не говоря о том,что общие собрания собственников, проводимые в очной форме, должны проводится в помещении (приказ минстроя 411).

Абсолютно  верно. Сегодня часа в 2 мы с Андреем договорились, что поедем в УК  посмотреть в их чистые глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А тариф они давно должны были понизить и не только  из-за не оказываемой услуги " содержание мусоропроводов".   Или Содержание  индивидуальных тепловых узлов. Что сие значит? Как их содержат? Что это за индивидуальные тепловые узлы? Если это наши индивидуальные счетчики тепла, то содержать их обязанность жильцов.  Или " текущий ремонт жилищного фонда". 
Смело рублей на 10 за м2 можно уменьшать.   Что и будет предложено сделать на ближайшем собрании.

Предлагайте конечно, интересно даже. Но, тёзка, по опыту.. большинство собственников - аморфная масса, которую на что-то полезное не собрать. Это раз.
Два: ИТП - вот приблизительно схема ИТП, что входит и т.д. - тыц это и системы автоматического регулирования отопления в зависимости от температуры на улице, и теплообменники (в новых домах магистральный теплоноситель от котельной напрямую не подается ни в систему отопления, ни в горячее водоснабжение), это и циркуляционные насосы, которые достаточно надежны, но все же нуждаются в контроле и проверках.


Три: Вот к примеру структура пункта тех.облуживание у нас, тоже нет мусоропровода - тыц
Куда он реально уходит - теоретически можно узнать из обязательного годового отчета УК, которая должна опубликовать не позднее 31 марта следующего года за отчетным. Там все должно сойтись - сумма всех сборов с дома в течении года и сумма расходов на всякое обслуживании + зп и налоги.

Если хватит силенок, то я бы на вашем месте, постарался организовать действенный Совет дома, который с недавних пор по ЖК весьма рекомендуется к созданию. По тому же ЖК у совета достаточно прав не только контролировать, но и влиять на УК. Но это конечно нужны люди с хотя бы небольшим свободным временем, луженной глоткой и нахрапистостью. Подробнее на бюрократическом языке - тыц

Я ни сколько не защищают УК, скорее наоборот, согласен с тем, что смело можно уменьшить на какую-то сумму тех.облуживание. Однако просто "предложить это сделать на собрании" - дело забавное, но бесполезное. УК просто сделает морду кирпичом. Начнете бодаться серьезнее, он они вам каждый рубль распишут, это несложно. Раздувать сметы у нас давно и успешно могут. Серьезно можно начать торговаться в случае, если серьезно надумаете менять УК  - вот в этом случае уже можно предметно говорить.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагайте конечно, интересно даже. Но, тёзка, по опыту.. большинство собственников - аморфная масса, которую на что-то полезное не собрать. Это раз.Два: ИТП - вот приблизительно схема ИТП, что входит и т.д. - тыц это и системы автоматического регулирования отопления в зависимости от температуры на улице, и теплообменники (в новых домах магистральный теплоноситель от котельной напрямую не подается ни в систему отопления, ни в горячее водоснабжение), это и циркуляционные насосы, которые достаточно надежны, но все же нуждаются в контроле и проверках.

Три: Вот к примеру структура пункта тех.облуживание у нас, тоже нет мусоропровода - тыц
Куда он реально уходит - теоретически можно узнать из обязательного годового отчета УК, которая должна опубликовать не позднее 31 марта следующего года за отчетным. Там все должно сойтись - сумма всех сборов с дома в течении года и сумма расходов на всякое обслуживании + зп и налоги.

Если хватит силенок, то я бы на вашем месте, постарался организовать действенный Совет дома, который с недавних пор по ЖК весьма рекомендуется к созданию. По тому же ЖК у совета достаточно прав не только контролировать, но и влиять на УК. Но это конечно нужны люди с хотя бы небольшим свободным временем, луженной глоткой и нахрапистостью. Подробнее на бюрократическом языке - тыц

Я ни сколько не защищают УК, скорее наоборот, согласен с тем, что смело можно уменьшить на какую-то сумму тех.облуживание. Однако просто "предложить это сделать на собрании" - дело забавное, но бесполезное. УК просто сделает морду кирпичом. Начнете бодаться серьезнее, он они вам каждый рубль распишут, это несложно. Раздувать сметы у нас давно и успешно могут. Серьезно можно начать торговаться в случае, если серьезно надумаете менять УК  - вот в этом случае уже можно предметно говорить.

Насчет аморфности полностью согласен.  Насчет структур ИТП- дело не в них самх. Просто в раскладке есть плата за техобслуживание инженерных систем и отдельно потом перечисляется плата за эти инженерные системы. А что тогда входит в оплату за техобслуживание инженерных систем. ?  Расписать каждый рубль возможно, но также возможно, что мы с ним не согласимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.