Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

Жаль! А то хотелось бы объяснить перечисленные мной факты чем-то большим чем простое разгильдяйство.

Кстати, мне всегда хотелось узнать, а что Вы называете двором? Где у нас двор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzen   

Двором называю то, что вокруг дома. То, где мы паркуем наши машины и где ходим пешком. Понятно, что у нас нет полноценной придомовой территории :(, но что-то хочется называть "своим двором"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jul.   

Скажите, люди, а куда консьержку дели? Это инициативная группа постаралась? Только начали радоваться что подросткам вход закрыт, а тут опять заходи и твори что хочешь....я не пойму, у вас нету 400р в месяц что ли?

Изменено пользователем jul.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, люди, а куда консьержку дели? Это инициативная группа постаралась? Только начали радоваться что подросткам вход закрыт, а тут опять заходи и твори что хочешь....я не пойму, у вас нету 400р в месяц что ли?

Это постаралась управляющая компания, которая годится только,чтобы собирать деньги.  И почему 400? Вы  как это рассчитали? Поделитесь.  Вот в других домах есть консьержки, и за низ платят по 300? А почему так? 

И еще Вы задумайтесь, каким образом получилось так, что ОДН по электричеству в декабре по сравнению с ноябрем,  увеличилось   больше , чем в 20 раз?  Это тоже инициативная группа постаралась?    А обще домовое потребление ГОРЯЧЕЙ воды в декабре 119 м3 , или 199 000 литров в декабре?!!!  Это как? Нравится?  Это тоже инициативная группа тайный бассейн  себе сделала.

Думайте, что пишете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jul.   

Это постаралась управляющая компания, которая годится только,чтобы собирать деньги.  И почему 400? Вы  как это рассчитали? Поделитесь.  Вот в других домах есть консьержки, и за низ платят по 300? А почему так? 

И еще Вы задумайтесь, каким образом получилось так, что ОДН по электричеству в декабре по сравнению с ноябрем,  увеличилось   больше , чем в 20 раз?  Это тоже инициативная группа постаралась?    А обще домовое потребление ГОРЯЧЕЙ воды в декабре 119 м3 , или 199 000 литров в декабре?!!!  Это как? Нравится?  Это тоже инициативная группа тайный бассейн  себе сделала.

Думайте, что пишете.

 

Я всегда думаю что пишу!!! И я, как вы можете видеть, не утверждаю, а всего лишь спрашиваю. Если, Вы в курсе всего, то это не значит, что другие тоже в курсе всего, что происходит. И нечего умничать и делать людям замечание! Еще и бассейн приплетаете, до маразма доходить все же не стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думаю что пишу!!! И я, как вы можете видеть, не утверждаю, а всего лишь спрашиваю. Если, Вы в курсе всего, то это не значит, что другие тоже в курсе всего, что происходит. И нечего умничать и делать людям замечание! Еще и бассейн приплетаете, до маразма доходить все же не стоит....

Судя по Вашему сообщению, не всегда думаете.  И Вы не спрашиваете, а именно утверждаете. Это вопрос -утверждение. Есть такая штука.

 

И вот чтобы не попадать впросак, надо сначала быть в курсе всего, а потом делать выводы. И я ничего не "приплетаю" , это Вы приплетаете несуществующее инициативной группе.  Я не умничаю,  а пишу то, что есть. Для Вашей же информации. Не знаю, где Вы увидели замечание, но я буду делать замечания тому , кому считаю нужным и когда считаю нужным. 

И насчет маразма. Это не я дошел до маразма, а УК, которая насчитала нам всем такие большие объемы.  А Вы и Вам подобные этого не видят или что еще хуже- видят и смирились с этим.   Вы, чтобы быть в курсе, возьмите  любую платежку и посмотрите за что  Вы платите.  И если у Вас не возникнет вопросов- очень жаль. 

А пока Вы это все делаете - нам разговаривать не о чем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   

А обще домовое потребление ГОРЯЧЕЙ воды в декабре 119 м3 , или 199 000 литров в декабре?!!!  Это как? Нравится?  Это тоже инициативная группа тайный бассейн  себе сделала.

Что ответила УК по поводу 119 м3 ОДН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jul.   

Судя по Вашему сообщению, не всегда думаете.  И Вы не спрашиваете, а именно утверждаете. Это вопрос -утверждение. Есть такая штука.

 

И вот чтобы не попадать впросак, надо сначала быть в курсе всего, а потом делать выводы. И я ничего не "приплетаю" , это Вы приплетаете несуществующее инициативной группе.  Я не умничаю,  а пишу то, что есть. Для Вашей же информации. Не знаю, где Вы увидели замечание, но я буду делать замечания тому , кому считаю нужным и когда считаю нужным. 

И насчет маразма. Это не я дошел до маразма, а УК, которая насчитала нам всем такие большие объемы.  А Вы и Вам подобные этого не видят или что еще хуже- видят и смирились с этим.   Вы, чтобы быть в курсе, возьмите  любую платежку и посмотрите за что  Вы платите.  И если у Вас не возникнет вопросов- очень жаль. 

А пока Вы это все делаете - нам разговаривать не о чем.

 

С таким как Вы, общаться невозможно и неприятно, поэтому даже не буду пытаться это сделать. Нам действительно разговаривать с Вами не о чем....

А по поводу платежки, я это буду спрашивать и выяснять у УК, а не у Вас.

И надеюсь инициативная группа не поняла мои слова превратно, как это сделали Вы!

А Вас прошу, на мои высказывания не отвечать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...каким образом получилось так, что ОДН по электричеству в декабре по сравнению с ноябрем,  увеличилось   больше , чем в 20 раз?... 

 

Цифры за отопление ОДН, электричество ОДН, вода ОДН "впечатляют". Спрашиваю УК, они отвечают, что сами не понимают откуда такой расход. Как быть с оплатой за декабрь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким как Вы, общаться невозможно и неприятно, поэтому даже не буду пытаться это сделать. Нам действительно разговаривать с Вами не о чем....

А по поводу платежки, я это буду спрашивать и выяснять у УК, а не у Вас.

И надеюсь инициативная группа не поняла мои слова превратно, как это сделали Вы!

А Вас прошу, на мои высказывания не отвечать!

 

Инициативная группа поняла Ваши слова правильно.  Выяснять у УК - это правильно.

C удовольствием не буду общаться!!!  Даже поставлю Вас в игнор. Но и Вы , сделайте милость, не разбрасывайтесь неподтвержденными обвинениями, пусть и в форме вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

 

да, они совсем оборзели. Думаю надо менять такую УК. Ничего толком не делают, так еще и вредить начинают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле этих необоснованных ОДН. Многие оплатили?

Если формально подходить   к делу, то мы не знаем , обоснованы они или нет. Мы задали такой вопрос в официальном письме. Пусть ответят, а потом будет видно, обоснованный ОДН или нет.

 

А платить- я плачу всегда, когда получаю платежку. Потом ведь всегда можно сделать перерасчет.    А если не платить, то при , скажем разбирательстве в суде, это будет минусом. 

Это мое личное мнение, ни кого не призываю действовать как я. Просто так действовать я считаю правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если формально подходить   к делу, то мы не знаем , обоснованы они или нет. Мы задали такой вопрос в официальном письме. Пусть ответят, а потом будет видно, обоснованный ОДН или нет.

 

А платить- я плачу всегда, когда получаю платежку. Потом ведь всегда можно сделать перерасчет.    А если не платить, то при , скажем разбирательстве в суде, это будет минусом. 

Это мое личное мнение, ни кого не призываю действовать как я. Просто так действовать я считаю правильным.

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Мещерский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Скажите, люди, а куда консьержку дели? Это инициативная группа постаралась? Только начали радоваться что подросткам вход закрыт, а тут опять заходи и твори что хочешь....я не пойму, у вас нету 400р в месяц что ли?

я прекрасно понимаю Ваш вопрос и отвечаю: инициативная группа тут ни при чём. Это выдумки УК. Моя супруга сегодня туда звонила и пыталась выяснить, откуда в УК такая информация. 

Из всех собственников, входящих в ИГ -))) не знаю никого, кто был бы против консьержа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прекрасно понимаю Ваш вопрос и отвечаю: инициативная группа тут ни при чём. Это выдумки УК. Моя супруга сегодня туда звонила и пыталась выяснить, откуда в УК такая информация. 

Из всех собственников, входящих в ИГ -))) не знаю никого, кто был бы против консьержа.

Добавлю: инициативная группа не дает УК делать то, что им в голову взбредет. Во всяком случае пытается это делать. УК, к при меру пыталось организовать ОСС незаконным способом, а инициативная группа воспротивилась этому, потому что, если провести  собрание с нарушением закона,то потом очень легко будет оспорить любое, даже очень правильное решение. 

Ну и в отместку группе убрали консьержек и отключили освещение по периметру. И распространяют слухи , что это все из-за инициативной группы. 

Консьержек тоже поставили только для виду. Толку от такой организации было ноль с минусом. Всегда приводят пример, что консьержка прогнала несколько подростков. Какое большое достижение!  Так что это инициативная группа ЗА консьержей.

И я лично считаю, что служба консьержей или должна существовать или не должна. 2 человека с 12 до 12 это никуда не годится.  350 рублей за двоих - это много, не для всех, но много. Если еще учесть, что УК получает от нас гораздо больше, чем заработала.

Разбивка этих 34,11 руб есть на  сайте УК, Было написано письмо с просьбой  ( в том числе) обосновать или разъяснить что делалось по тому или иному пункту. Письмо я опубликовал. Вот до сих пор ответ не пришел. Они считают, что ответить должны через месяц.  Ничего, подождем.  Я уже не говорю о плате за обслуживание мусоропроводов. Берут деньги ничтоже сумняшеся. 

Вот кому интересно:   общая площадь жилых помещений   11533,7 м2 Х 1,6 руб =18 613, 92 руб. Вот столько ежемесячно  получает УК от нас всех за то, что не обслуживает мусоропровод.

 

Можно привести массу других примеров. Посчитаю- выложу.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

В защиту "настоящих, буйных".

("Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало, настоящих буйных мало вот и нету вожаков". В. С. Высоцкий)

Консьержку нанимала УК и когда собрание, в способе и целях проведения которого не было ничего правильного, было отменено, у нас конфетку и отобрали! И забрали еще и другую конфетку в виде освещения придомовой территории! Вспомните ослика и морковку.  

(Анекдот: При приеме на работу кадровик претенденту показывает картинку, на которой спасатель спасает пловца от акулы, и спрашивает: "С кем вы себя ассоциируете?". После ответа претендента об ассоциации со спасателем, кадровик сообщает, что претендент не подходит. На вопрос "почему?", следует ответ: "Нам нужны претенденты ассоциирующие себя с акулой!"). 

Вы себя с кем ассоциируете? :D

 

Изменено пользователем Dzen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту "Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало, настоящих буйных мало вот и нету вожаков".

Консьержку нанимала УК и когда собрание, в способе и целях проведения которого не было ничего правильного, было отменено, у нас конфетку и отобрали! И забрали еще и другую конфетку в виде освещения придомовой территории! Вспомните ослика и морковку.  

(Анекдот: При приеме на работу кадровик претенденту показывает картинку, на которой спасатель спасает пловца от акулы, и спрашивает: "С кем вы себя ассоциируете?". После ответа претендента об ассоциации со спасателем, кадровик сообщает, что претендент не подходит. На вопрос "почему?", следует ответ: "Нам нужны претенденты ассоциирующие себя с акулой!"). 

Вы себя с кем ассоциируете? :D

 

А это кому вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Вот после этого сообщения на форуме

А свет вокруг дома тоже УК отключила? Уже третий день не горит...

в подъезде появилось объявление от УК, что света нет по техническим причинам и его включат 26. 01.2016. Сегодня уже 29.01.2016, света нет, объявления тоже уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

Вот после этого сообщения на форуме

 

в подъезде появилось объявление от УК, что света нет по техническим причинам и его включат 26. 01.2016. Сегодня уже 29.01.2016, света нет, объявления тоже уже нет.

я написал на доброделе. Отписались, что сделаю до 10 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.