Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

я написал на доброделе. Отписались, что сделаю до 10 февраля.

Сегодня будем писать в жилинспекцию. УК ничего не делает. Делает вид, что работает, собирает деньги и регулярно меняет дверные ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzen   

Да если бы регулярно меняли ручки! :(

По поводу освещения - я так думаю, что это следствие неоконченного общения Комфорта и Реконструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УК ничего не делает. Делает вид, что работает, собирает деньги и регулярно меняет дверные ручки.

так она "жирком" не обросла еще :)  много даже тех кто уже живет  на постоянке, но деньги не сдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она "жирком" не обросла еще :)  много даже тех кто уже живет  на постоянке, но деньги не сдает

Пусть идут в суд. Те, кто платит, не виноваты, что есть  люди, которые не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть идут в суд. Те, кто платит, не виноваты, что есть  люди, которые не платят.

когда одни не идут, а другие не платят..., что бы это значило? может загвозка в нашем самом гуманном и справедливом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда одни не идут, а другие не платят..., что бы это значило? может загвозка в нашем самом гуманном и справедливом?

Может и так.  А может в тех, кто не идет.

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи. 

У нас в доме есть ( может, кто знает) юристы и бухгалтера?

 

Я чувствую предстоит война с УК., 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Я чувствую предстоит война с УК., 

Я повторюсь, воевать с УК становится куда легче, когда уже есть предварительная договоренность с другой УК. Т.е. когда нынешней УК грозит смена. Процесс смены (чисто теоретически) много проще войны. Когда собственники решили сменить УК -  уже не вы с УК воюете, а УК воюет ЗА ВАС :)
Поэтому я бы начал с неофициальных контактов на предмет возможного принятия управления с другими УК )))

А юристы и бухгалтера есть в любом доме, просто как правило ни у кого нет времени, желания чем-то шевелить (руками, ногами, головой), ибо рабочий день на работе, 2-3 часа в день в дороге, сил уже как-бы нету

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, воевать с УК становится куда легче, когда уже есть предварительная договоренность с другой УК. Т.е. когда нынешней УК грозит смена. Процесс смены (чисто теоретически) много проще войны. Когда собственники решили сменить УК -  уже не вы с УК воюете, а УК воюет ЗА ВАС :)
Поэтому я бы начал с неофициальных контактов на предмет возможного принятия управления с другими УК )))

А юристы и бухгалтера есть в любом доме, просто как правило ни у кого нет времени, желания чем-то шевелить (руками, ногами, головой), ибо рабочий день на работе, 2-3 часа в день в дороге, сил уже как-бы нету

 

Мы не можем сейчас их менять. Должен пройти год. Так говорят . Вот поэтому и нужен юрист.Или  на оставшееся время хотя бы сделать так, чтобы платежки по 12 тыр не приходили, чтобы ОДН был в разумных пределах, а не 19000 литров горячей воды и 91000 холодной и т.д.Я уже не говорю о том, что еще полгода стояния в воде и дом начнет разрушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Мы не можем сейчас их менять. Должен пройти год. Так говорят .

Кто говорит? На каком основании они сделали такие выводы? Конкретные статьи законов. Я, как недоделанный юрист, говорю, что можете.  Более того, что законодательству, местная администрация при сдаче дома должна была сама организовать конкурс на выбор управляющей организации.
Если Вы о том, что договор на управление с УК заключается на срок не менее 1 года по ст. 162 п. 5 ЖК РФ.
Да, тут чуть сложнее, но 
ст. 450 ГК РФ предусматривает расторжение договора в следующих случаях
— по соглашению сторон;
— по основаниям, предусмотренным в самом договоре;
— по основаниям, предусмотренным ГК РФ;
— по основаниям, предусмотренным другими законами;
— по решению суда.

Допустим по пункту " по основаниям, предусмотренным другими законами"..
ст. 161 ЖК РФ, основание для расторжения договора - смена способа управления домом. Вы, на общем собрании собственников, решаете на смену способа управление домом с управление УК на управление ТСЖ. Очень даже основание. Собственно под почти любой вариант вам можно сообразить основания. 
Ну и т.д.

 

Если уж решили ждать этот год, не забывайте, что договор автоматически продлевается, если ни одна из сторон не выразила возражение. Т.е. не позднее месяца до окончания этого года вы уже должны быть с готовым вариантом, в том, случае, если вы решаете не продлевать договор с УК, о чем и должны уведомить вторую сторону договора.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто говорит? На каком основании они сделали такие выводы? Конкретные статьи законов. Я, как недоделанный юрист, говорю, что можете.  Более того, что законодательству, местная организация при сдаче дома должна была сама организовать конкурс на выбор управляющей организации.Если Вы о том, что договор на управление с УК заключается на срок не менее 1 года по ст. 162 п. 5 ЖК РФ.
Да, тут чуть сложнее, но 
ст. 450 ГК РФ предусматривает расторжение договора в следующих случаях
— по соглашению сторон;
— по основаниям, предусмотренным в самом договоре;
— по основаниям, предусмотренным ГК РФ;
— по основаниям, предусмотренным другими законами;
— по решению суда.

Допустим по пункту " по основаниям, предусмотренным другими законами"..
ст. 161 ЖК РФ, основание для расторжения договора - смена способа управления домом. Вы, на общем собрании собственников, решаете на смену способа управление домом с управление УК на управление ТСЖ. Очень даже основание. Собственно под почти любой вариант вам можно сообразить основания. 
Ну и т.д.

 

Если уж решили ждать этот год, не забывайте, что договор автоматически продлевается, если ни одна из сторон не выразила возражение. Т.е. не позднее месяца до окончания этого года вы уже должны быть с готовым вариантом, в том, случае, если вы решаете не продлевать договор с УК, о чем и должны уведомить вторую сторону договора.

Вот приаттачил письмо, которое получил от УК.  Да, местная организация должна была, но не организовала, а организовал застройщик. Но его быстренько убрали оттуда. И конкурс провели поздно. Мы же не могли провести ОСС по одной просто й причине, что не было собственников. Долго сдавали- принимали квартиры, потом немало времени занимало получение собственности. А тем временем УК посовывала договоры , и многие их подписывали. Но не все. Я не подписывал, мне не все там нравится. Я делал протокол согласования разногласий, был написан  и передан протокол заседания инциативной группы, где и была повестка. Вот на этот протокол и есть приложенный ответ.

ТСЖ мы  сейчас сделать не можем - нет переходных денег. А многие не платят.  Задача у нас другая  , п мы должны , насколько я понял из ЖК , выбрать на ОСС способ управления домом, выбрать совет VRL и председателя. Утвердить тариф. Заодно и спросить УК - а что, собственно, они сделали на  деньги, которые получили от нас, кроме того, что их получили, если подвал полный воды, в декабре, например ОДН по горячей воде было 119 000 литров, холодной- 91 000. Откуда?  За полухолодные батареи люди платят даже вот слышал по 12 000 руб. Куда это годится?  До января с нас брали за тех обслуживание мусоропровода, который заварен. Правда в январе не стали.  И т.д и т.п.

 

Вот для этого мне нужен юрист. и бухгалтер. Я разобраться в этой абракадабре, что в постановлениях, не могу.  Звонил сегодня в жилинспекцию, мне пытались что-то объяснить, но , видимо, либо не хотят, либо сами "плавают".

Ответ УК.png

Я повторюсь, воевать с УК становится куда легче, когда уже есть предварительная договоренность с другой УК. Т.е. когда нынешней УК грозит смена. Процесс смены (чисто теоретически) много проще войны. Когда собственники решили сменить УК -  уже не вы с УК воюете, а УК воюет ЗА ВАС :)
Поэтому я бы начал с неофициальных контактов на предмет возможного принятия управления с другими УК )))

А юристы и бухгалтера есть в любом доме, просто как правило ни у кого нет времени, желания чем-то шевелить (руками, ногами, головой), ибо рабочий день на работе, 2-3 часа в день в дороге, сил уже как-бы нету

 

А у нас в Лыткарино есть нормальные другие УК?  Мне они не известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно и спросить УК - а что, собственно, они сделали на  деньги, которые получили от нас, кроме того, что их получили, если подвал полный воды, в декабре, например ОДН по горячей воде было 119 000 литров, холодной- 91 000. Откуда?  За полухолодные батареи люди платят даже вот слышал по 12 000 руб. Куда это годится?  

Готовый вопрос главе города на очередную встречу с населением. На предыдущей встрече Кумпан Т.В. присутствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

 

А у нас в Лыткарино есть нормальные другие УК?  Мне они не известны.

Блин, как бы не хаяли Авояна( или, как там его), а мне он очень нравится! Порядок... 

Простите, что не совсем в тему:078:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А у нас в Лыткарино есть нормальные другие УК?  Мне они не известны.

Нормальность УК определяется кол-вом рычагов влияние собственников на нее. Любая УК без должных пинков становится "как все".
А вот тариф на тех.обслуживание - весьма существенная вещь при обсуждении условий с предполагаемой новой УК.

 

Блин, как бы не хаяли Авояна( или, как там его), а мне он очень нравится! Порядок... 

Какой дом? Мне как-то не очень нравится. Особого порядка тоже не заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

 

Какой дом? Мне как-то не очень нравится. Особого порядка тоже не заметил. 

Колхозная 4 к.2... По крайней мере, после Советской 14, небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхозная 4 к.2... По крайней мере, после Советской 14, небо и земля.

а что на Советской, 14 так не нравится?  Сейчас гораздо лучше, чем 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

а что на Советской, 14 так не нравится?  Сейчас гораздо лучше, чем 2 года назад.

Сейчас не знаю, может и лучше стало... С Жилкомхозом было не але, ещё год назад. Кто там, МУП ДЕЗ сейчас, я просто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не знаю, может и лучше стало... С Жилкомхозом было не але, ещё год назад. Кто там, МУП ДЕЗ сейчас, я просто не в курсе?

сейчас на Советской ВИНИТИ. Новая УК... По началу ругались, теперь вроде все устаканилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Блин, как бы не хаяли Авояна( или, как там его), а мне он очень нравится! Порядок... 

Простите, что не совсем в тему:078:.

Сколько в январе за отопление , если не секрет ? В целом Гарантстрой мне тоже нравится , но 3,8 тыр за месяц , за отопление , это сурово . В президентском 2178 , почуствуйте разницу . И там и там двушка . Всё-таки счётчики нужны, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

Сколько в январе за отопление , если не секрет ? В целом Гарантстрой мне тоже нравится , но 3,8 тыр за месяц , за отопление , это сурово . В президентском 2178 , почуствуйте разницу . И там и там двушка . Всё-таки счётчики нужны, однозначно.

За январь 1826, за декабрь 1101рубчик за однушку.

Да, с 3800 чет перемудрили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Сколько в январе за отопление , если не секрет ? В целом Гарантстрой мне тоже нравится , но 3,8 тыр за месяц , за отопление , это сурово . В президентском 2178 , почуствуйте разницу . И там и там двушка . Всё-таки счётчики нужны, однозначно.

Прибрежный - отопление двушка - 2 тыр. Счетчиков на отопление нет, как в Президентском. Поэтому вывод: все-таки Авоян это Авоян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chert   

ЮИТ 1 корп. - отопление однушка 1,8т.р по счетчику: вентили до отказа, дверь на лоджию весь Янв была открыта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В президентском счетчики на отопление есть.  В январе за трешку по ИПУ 2160 руб, а ОДН 1600 руб..

И у всех "трешек"  ИПУ одинаковое????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.