Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо . Считают значит по тарифу , осталось проверить счётчики .

Что значит, считают по тарифу?  Умножают на тариф- да. Но вот что умножают? В этом  вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны умножать показания счётчиков , поэтому я и написал об их проверке.

Ссылка, по-моему некорректная. По ней видно тарифы на дома, не оборудованные ИПУ.

Должны умножать показания счётчиков , поэтому я и написал об их проверке.

Должны умножать показания счётчиков , поэтому я и написал об их проверке.

 

Не совсем ясно. Вот, возьмем, к примеру оплату за горячую воду. Ее разделили на два компонента. Холодная вода и подогрев холодной воды. Вот ИПУ на горячую воду показывает куметры воды, потребленной в квартире за определенный период. А откуда УК берет Гкал, которые затрачиваются на ее подогрев? Счетчиков в квартирах для этого нет.

С отоплением тоже надо разбираться. Совершенно непонятно, для чего вся эта система и как она функционирует. Как она должна функционировать- понятно. Но суммы за полухолодные батареи впечатляют. Значит, надо проверять счетчики. Кстати, видимо, ни у кого нет ни паспортов ни вообще никаких документов на эти счетчики, как и на электросчетчики. А должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Вот, возьмем, к примеру оплату за горячую воду. Ее разделили на два компонента. Холодная вода и подогрев холодной воды. Вот ИПУ на горячую воду показывает куметры воды, потребленной в квартире за определенный период. А откуда УК берет Гкал, которые затрачиваются на ее подогрев? Счетчиков в квартирах для этого нет.

А раньше, когда горячая вода была одной строкой - было понятнее как получается ее тариф? Сомневаюсь :)

А считает, наверное, просто: есть норматив на горячую воду, скажем 60*С, ИПУ на горячую посчитал объем, теплоемкость воды известна, входящая температура воды тоже. Посчитать сколько ГКал ушло на нагрев уже вроде бы не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Не совсем ясно. Вот, возьмем, к примеру оплату за горячую воду. Ее разделили на два компонента. Холодная вода и подогрев холодной воды. Вот ИПУ на горячую воду показывает куметры воды, потребленной в квартире за определенный период. А откуда УК берет Гкал, которые затрачиваются на ее подогрев? Счетчиков в квартирах для этого нет.

С отоплением тоже надо разбираться. Совершенно непонятно, для чего вся эта система и как она функционирует. Как она должна функционировать- понятно. Но суммы за полухолодные батареи впечатляют. Значит, надо проверять счетчики. Кстати, видимо, ни у кого нет ни паспортов ни вообще никаких документов на эти счетчики, как и на электросчетчики. А должны быть.

Берёт с общедомовых счётчиков , полотенцесушитель же постоянно горячий в каждой квартире (ну кроме нашего стояка)

Паспорта на счётчики должны быть у УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёт с общедомовых счётчиков , полотенцесушитель же постоянно горячий в каждой квартире (ну кроме нашего стояка)

Паспорта на счётчики должны быть у УК

Вы, вероятно, не совсем меня поняли. При чем тут полотенцесушитель? При чем тут общедомовые счетчики, это отдельная статья. Я говорю про показания квартирного счетчика. Он не показывает никаких калорий.

И еще: то, что должно быть я очень хорошо знаю.

А раньше, когда горячая вода была одной строкой - было понятнее как получается ее тариф? Сомневаюсь :)

А считает, наверное, просто: есть норматив на горячую воду, скажем 60*С, ИПУ на горячую посчитал объем, теплоемкость воды известна, входящая температура воды тоже. Посчитать сколько ГКал ушло на нагрев уже вроде бы не проблема.

Раньше было не понятнее, а проще. И не сумлевайтесь. Вот заезжаете Вы на заправку и покупаете бензин. Есть цена, в которую заложено все, что было затрачено, плюс прибыль. Никому же в голову не придет писать отдельно, сколько на перегонку нефти ушло, транспортировка и т.д.! Почему же здесь приходит в голову. Или хлеб мы покупаем- мы что, платим отдельно зп муку, отдельно за калории на выпечку? Нет же.

 

Вот для Вас посчитать - не проблема, а для меня проблема, я не понимаю, откуда они берут эти калории. Если Вам все понятно, просветите меня. Посчитайте, к примеру сколько Гкалорий уйдет у меня если показания счетчика, скажем 2 м3, сможете расписать , как подсчитывается? Буду благодарен за разъяснения. Спрашиваю серьезно, без всякой иронии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/кг *С
1 Кал = 4,1868 Дж  Или 1 Дж = 0,2388 Кал

Итого чтобы нагреть 1 литр воды на 1 градус Цельсия надо потратить 4200*0,2388 = 1003 Кал

В 1 куб.м - 1000 литров, значит чтобы нагреть 1 куб.м надо 1003 * 1000 = 1 003 000 Кал, или 1 МКал или грубо 0,001 ГКал.
Нагреть 1 куб.м с 20*С до 60*С надо потратить 0,001 * (60 - 20) = 0,04 Гкал.

Ну если нигде не ошибся - то как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/кг *С
1 Кал = 4,1868 Дж  Или 1 Дж = 0,2388 Кал

Итого чтобы нагреть 1 литр воды на 1 градус Цельсия надо потратить 4200*0,2388 = 1003 Кал

В 1 куб.м - 1000 литров, значит чтобы нагреть 1 куб.м надо 1003 * 1000 = 1 003 000 Кал, или 1 МКал или грубо 0,001 ГКал.
Нагреть 1 куб.м с 20*С до 60*С надо потратить 0,001 * (60 - 20) = 0,04 Гкал.

Ну если нигде не ошибся - то как-то так

Спасибо. Вроде бы понятно. Только непонятно, зачем разделять. Ведь это только в нашем доме так. В других нет, а ведь там тоже где-то тратится энергия на нагрев. В результате , я подозреваю, что вместо экономии, у нас будет дороже и горячая водо и отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyK   

Есть ещё один существенный минус разделения - непрозрачность стоимости. При стандартной схеме всегда можно сравнить цену относительно других, здесь же - только путём непростых вычислений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Только непонятно, зачем разделять. Ведь это только в нашем доме так. 

Сейчас везде так, по новому законодательству.  Делить начали потому, что поставщики услуг разные. Вода - Водоканал, тепло для нагрева этой воды Теплосеть. По мне так тоже только путаницы добавили.. ну да нас не спрашивали.

PS Можно еще проще, без джоулей. 1 К
алория = количество теплоты, необходимое для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия. Соот-но 1 тыс. Кал тратится на нагрев 1 литра на 1 градус.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас везде так, по новому законодательству.  Делить начали потому, что поставщики услуг разные. Вода - Водоканал, тепло для нагрева этой воды Теплосеть. По мне так тоже только путаницы добавили.. ну да нас не спрашивали.
PS Можно еще проще, без джоулей. 1 К
алория = количество теплоты, необходимое для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия. Соот-но 1 тыс. Кал тратится на нагрев 1 литра на 1 градус.
 

Не знаю, как везде, в Лыткарино, насколько я знаю, только в этом доме. В старой квартире, на Парковой нет горячей вода, колонки, но есть отопление и нет никаких счетчиков. На набережной- новый дом, там есть счетчики и гор.воды и холодной, но нет такого безобразия с разделением. Нет и счетчиков отопления и отопление такое, что из двух батарей в однокомнатной квартире нужно обязательно отключить полностью одну и наполовину прикрыть вторую. Только тогда можно нормально находиться в квартире. Иначе- парилка.  А у нас  у меня за двухкомнатную  с полухолодными батареями 1500 и не за месяц, а у Андрея вообще 3 с лишком тыр. за те же полухолодные батареи. Вот тебе и экономия!!

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Не знаю, как везде, в Лыткарино, насколько я знаю, только в этом доме.

Точно знаю так в Авояновскихдомах, точно в ЖК Прибрежный, точно в УК Стробэт-Л. Даже наоборот, не знаю где сейчас центральная ГВ одной строкой.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю так в Авояновскихдомах, точно в ЖК Прибрежный, точно в УК Стробэт-Л. Даже наоборот, не знаю где сейчас центральная ГВ одной строкой.

Могу сказать точно, что на Набережной в ЖК Адмиралтейском, в доме 3. И за отопление там нет никаких счетчиков. На парковой нет счетчиков на отопление. Кстати, вот нет логики: горячая вода - платим по двум компонентам, отопление - один компонент. И там и там вода подогревается. 

 

Вообще, сказать честно , я почитал все эти постановления, ну процентов 60 полного бреда, остальные 40, чтобы выкачать побольше денег с жильца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

 Кстати, вот нет логики: горячая вода - платим по двум компонентам, отопление - один компонент. И там и там вода подогревается. 

В отоплении нет расхода воды, она просто циркулирует по кругу. В новых домах даже не в сети отопления, а в сети отопления дома. И эта вода нагревается от центральной сети отопления через теплообменники.
Для примера отправлю на сайт Авояна, там есть пример ИТП

Картинка там кликабельна.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
matvey69   

а какая система отопления в президентском

а какая система отопления в президентском

сори поквартирное счетчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

Хорошо бы заставить УК отрегулировать все двери - входную и на черную лестницу - они плохо закрываются и из них дует очень сильно. 
А жильцам и рабочим следить за их закрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Хорошо бы заставить УК отрегулировать все двери - входную и на черную лестницу - они плохо закрываются и из них дует очень сильно. 
А жильцам и рабочим следить за их закрытием.

Для начала надо заставить жильцов и рабочих не заклинивать ее в открытом состоянии с помощью упора вставленного между дверью и косяком (со стороны дверной петли). Дверь тяжелая, рычаг очень большой, как результат петли гнутся, а то и вырываются "с мясом". Если вы заметили, то на входной двери нижнюю петлю уже несколько раз переприваривали. А о том, что она начинает неплотно прилегать и говорить не приходится. Достаточно только один раз ее подпереть камушком подобным образом и привет. Недавно таким же образом выломали дверь в лифтовом холле на первом этаже - позавчера она не закрывалась. Сломали доводчик на двери возле почтовых ящиков. И мне вот кажется, что это не вина УК - сами же жильцы и ломают.

Изменено пользователем manul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо заставить жильцов и рабочих не заклинивать ее в открытом состоянии с помощью упора вставленного между дверью и косяком (со стороны дверной петли). Дверь тяжелая, рычаг очень большой, как результат петли гнутся, а то и вырываются "с мясом". Если вы заметили, то на входной двери нижнюю петлю уже несколько раз переприваривали. А о том, что она начинает неплотно прилегать и говорить не приходится. Достаточно только один раз ее подпереть камушком подобным образом и привет. Недавно таким же образом выломали дверь в лифтовом холле на первом этаже - позавчера она не закрывалась. Сломали доводчик на двери возле почтовых ящиков. И мне вот кажется, что это не вина УК - сами же жильцы и ломают.

Вот вина это не только тех, кто камни не туда ставит, но и УК. Если бы в свое время УК послушало бы нас всех вообще и меня в частности ( только я один им объяснял раз десять, что такой опрос ничего не даст), то уже давно был бы или консьерж или охранник. И еще, вот есть система видеорегистрации. Почему УК ее не использует для того, чтобы найти тех , кто ломает двери и ручки от дверей??

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Вот вина это не только тех, кто камни не туда ставит, но и УК. Если бы в свое время УК послушало бы нас всех вообще и меня в частности ( только я один им объяснял раз десять, что такой опрос ничего не даст), то уже давно был бы или консьерж или охранник. И еще, вот есть система видеорегистрации. Почему УК ее не использует для того, чтобы найти тех , кто ломает двери и ручки от дверей??

Нет, Тимур, вина за то что ломают лежит только на тех кто ломает. УК можно обвинить только в том, что они не пытаются найти этих деятелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyK   

Нет, Тимур, вина за то что ломают лежит только на тех кто ломает. УК можно обвинить только в том, что они не пытаются найти этих деятелей.

Ну и в том, что не пытаются это предотвратить. Вопрос с консьержем очень сильно актуален уже давно. 

Был бы нормальный консьерж, не ломали бы дверь на крышу, подъезды бы не портили.

Мне грузчики, которые шкаф поднимали, рассказывали, как у нас в доме хорошо. Вот затаскивали они где-то, там консьерж рядом ходил и следил, чтобы не опирали ничего на стены, чтобы легковым лифтом не пользовались и т.д.. Не говоря уже о том, чтобы дверь не подпирали камнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Тимур, вина за то что ломают лежит только на тех кто ломает. УК можно обвинить только в том, что они не пытаются найти этих деятелей.

Ты не понял.Вот Андрей ниже более развернуто это написал. Конечно, УК сама не подкладывает камни, но вот должен быть человек, который за этим следит. А если случилось- найти и наказать.Как я уже писал,  вопрос с консьержем можно было решить давно при правильном подходе. У УК подход был не правильный.  А , может, и не консьерж, а охранник. Ведь этот вопрос никто не прорабатывал. а вдруг это будет дешевле и проще?

А если уж говорить о  том, почему дверь ломают и как этого избежать, то ведь надо смотреть на причину. О причине ты сам писал, подкладывают камень между дверью и косяком. А почему именно туда? И не всегда туда , иногда мешок или что-то тяжелое подставляют с другой стороны двери. А между косяком и дверью- когда нет ничего другого. Наверное, никому не надо объяснять, почему подкладывают. Вот на месте УК я бы сделал что-то, что можно вместо мешка подкладывать и поставил бы где-нибудь в надежном месте. Если бы это было, не думаю, что кто-то бы специально ломал дверь. 

А вот еще я видел , что ручка на входной двери на лестницу была поломана, скручена. Вот это чья вина? Тоже жильцы ломали? На кой черт нам тогда камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Соседи, это все понятно, но УК не является владельцем нашего дома. Владельцы мы и только мы в ответе за сохранность нашей собственности. Если бы мы сами выбрали себе УК, вот тогда бы мы могли вписать данное требование в договор управления и потом что-то от них требовать. А сейчас я сомневаюсь, что по текущему договору УК обязана следить, чтобы не ломали и ловить за руку. Скорее это наша обязанность, а со стороны УК подобные действия это их "добрая воля". Кстати, посадить консьержа они тоже не могут, т.к. без решения собственников это можно сделать только за свой счет, на что они конечно же не пойдут. (По поводу обязанности УК собрать ОСС мы сейчас не говорим).

Поэтому пока что УК будет делать только то, на что она сама подписывалась. Кстати, обслуживанием они занимаются, полы моют, лампочки меняют, двери уже несколько раз ремонтировали, так что в этом плане они свои обязательства исправно исполняют.

И еще, во избежании флейма... я не пытаюсь защищать нашу УК. Но я сильно против притягивания за уши несуществующих обязанностей и попыток перекладывания ответственности, т.к. это позволяет нерадивым жильцам легко снять ответственность с себя (и, в частности, со своего бездействия) и переложить вину "за все, что плохо" на кого-то другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, это все понятно, но УК не является владельцем нашего дома. Владельцы мы и только мы в ответе за сохранность нашей собственности. Если бы мы сами выбрали себе УК, вот тогда бы мы могли вписать данное требование в договор управления и потом что-то от них требовать. А сейчас я сомневаюсь, что по текущему договору УК обязана следить, чтобы не ломали и ловить за руку. Скорее это наша обязанность, а со стороны УК подобные действия это их "добрая воля". Кстати, посадить консьержа они тоже не могут, т.к. без решения собственников это можно сделать только за свой счет, на что они конечно же не пойдут. (По поводу обязанности УК собрать ОСС мы сейчас не говорим).

Поэтому пока что УК будет делать только то, на что она сама подписывалась. Кстати, обслуживанием они занимаются, полы моют, лампочки меняют, двери уже несколько раз ремонтировали, так что в этом плане они свои обязательства исправно исполняют.

И еще, во избежании флейма... я не пытаюсь защищать нашу УК. Но я сильно против притягивания за уши несуществующих обязанностей и попыток перекладывания ответственности, т.к. это позволяет нерадивым жильцам легко снять ответственность с себя (и, в частности, со своего бездействия) и переложить вину "за все, что плохо" на кого-то другого.

не буду ни возражать, ни соглашаться. Просто такое впечатление, что ты не читаешь, что я пишу. Как ты себе представляешь эту "нашу" обязанность? Я пытался пару раз. Вот ты говоришь ему, что Вы делаете, Вы ломаете дверь, а тебе в ответ в лучшем случае просто молчание, в худшем- да пошел ты, что хочу, то и делаю. Дальнейшие твои действия? 

Да, у нас появился второй защитник УК. Что ж, это тоже позиция. Но я не могу сказать, что УК в полной мере занимается обслуживанием дома. Вот, говоришь, к примеру- меняет лампочки. Да, наверное, меняет. А почему они раз в неделю перегорают? Они ликвидируют последствия, а причину - нет. Сколько раз я  им звонил по этому поводу. Ведь мне так и не сказали, в чем причина того, что лампы горят. А это значит, что может перегореть и что-то более дорогостоящее в квартире. Это называется исправное выполнение своих обязательств? 

Полы действительно моют. и заваривают ручки, но и только. Все остальное - никуда не годится.

 

И еще , я ведь не только про консьержа писал, но и про систему видеофиксации. А она не зависит от наличия консьержа. Не используется, а почему?

Вот то, что они хорошо делают, так это платежки пишут. Особенно про отопление. Настроить не могут, а деньги, и немалые, берут.

И что это еще за приемные часы?  Приемные часы бухгалтера. Я понимаю, что им так удобно. Но так не удобно  жильцам. А кто такие жильцы ( собственники)? Это- Заказчики, а УК исполнитель. И обязанность исполнителя сделать так, чтобы Заказчик был доволен. Очень странно, что руководитель проектов этого не понимает. Представь, к тебе приходит твой заказчик, а ты ему говоришь, что у тебя не приемный день, у тебя много работы и ты не будешь с ним разговаривать. Что он тебе на это скажет?

 

Так что кроме мытья полов и заваривания поломанных дверей, я не вижу, что делает УК. При этом любой имеет право на иное мнение. Только мнение должно быть на чем-то основано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

не буду ни возражать, ни соглашаться. Просто такое впечатление, что ты не читаешь, что я пишу. Как ты себе представляешь эту "нашу" обязанность? Я пытался пару раз. Вот ты говоришь ему, что Вы делаете, Вы ломаете дверь, а тебе в ответ в лучшем случае просто молчание, в худшем- да пошел ты, что хочу, то и делаю. Дальнейшие твои действия? 

Да, у нас появился второй защитник УК. Что ж, это тоже позиция. Но я не могу сказать, что УК в полной мере занимается обслуживанием дома. Вот, говоришь, к примеру- меняет лампочки. Да, наверное, меняет. А почему они раз в неделю перегорают? Они ликвидируют последствия, а причину - нет. Сколько раз я  им звонил по этому поводу. Ведь мне так и не сказали, в чем причина того, что лампы горят. А это значит, что может перегореть и что-то более дорогостоящее в квартире. Это называется исправное выполнение своих обязательств? 

Полы действительно моют. и заваривают ручки, но и только. Все остальное - никуда не годится.

 

И еще , я ведь не только про консьержа писал, но и про систему видеофиксации. А она не зависит от наличия консьержа. Не используется, а почему?

Вот то, что они хорошо делают, так это платежки пишут. Особенно про отопление. Настроить не могут, а деньги, и немалые, берут.

И что это еще за приемные часы?  Приемные часы бухгалтера. Я понимаю, что им так удобно. Но так не удобно  жильцам. А кто такие жильцы ( собственники)? Это- Заказчики, а УК исполнитель. И обязанность исполнителя сделать так, чтобы Заказчик был доволен. Очень странно, что руководитель проектов этого не понимает. Представь, к тебе приходит твой заказчик, а ты ему говоришь, что у тебя не приемный день, у тебя много работы и ты не будешь с ним разговаривать. Что он тебе на это скажет?

 

Так что кроме мытья полов и заваривания поломанных дверей, я не вижу, что делает УК. При этом любой имеет право на иное мнение. Только мнение должно быть на чем-то основано.

 

Тимур, со многим согласен. И еще раз повторюсь, УК ни в коем случае не защищаю. Я же не говорю, что работают они идеально. Что-то делают хорошо, что-то плохо и делают только то, за что отвечают. Любые недочеты в их работе следует фиксировать и слать им в письменном виде (т.к. впоследствии разговоры по телефону к делу не пришьешь). Но ты не понял, про что именно я писал. Все предыдущие посты исключительно про безответственность жильцов. Согласись, за исключением нескольких человек (тебя в том числе), большинству на все наплевать. Дверь выламывается - пофиг, в подъезд народ без ключей идет (т.е. явно не жильцы) - пофиг, грузовой лифт не работает - пофиг (возят шкафы и стройматериалы на пассажирских, при этом позвонить в лифтремонт не судьба, хотя телефон и висит в холле и сотовые есть у всех). При этом каждый из таких пофигистов будет громче всех орать, что УК виновата во всем, даже в том, что он дверь сломал, а УК виновата, т.к. за руку его не поймала и при этом не объяснила, что так делать не надо. Вот о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур, со многим согласен. И еще раз повторюсь, УК ни в коем случае не защищаю. Я же не говорю, что работают они идеально. Что-то делают хорошо, что-то плохо и делают только то, за что отвечают. Любые недочеты в их работе следует фиксировать и слать им в письменном виде (т.к. впоследствии разговоры по телефону к делу не пришьешь). Но ты не понял, про что именно я писал. Все предыдущие посты исключительно про безответственность жильцов. Согласись, за исключением нескольких человек (тебя в том числе), большинству на все наплевать. Дверь выламывается - пофиг, в подъезд народ без ключей идет (т.е. явно не жильцы) - пофиг, грузовой лифт не работает - пофиг (возят шкафы и стройматериалы на пассажирских, при этом позвонить в лифтремонт не судьба, хотя телефон и висит в холле и сотовые есть у всех). При этом каждый из таких пофигистов будет громче всех орать, что УК виновата во всем, даже в том, что он дверь сломал, а УК виновата, т.к. за руку его не поймала и при этом не объяснила, что так делать не надо. Вот о чем речь.

Ну вот те, кому не пофиг и пофиг что должны сделать? Я повторю свой вопрос "Я пытался пару раз. Вот ты говоришь ему, что Вы делаете, Вы ломаете дверь, а тебе в ответ в лучшем случае просто молчание, в худшем- да пошел ты, что хочу, то и делаю. Дальнейшие твои действия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.