Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

Странный сайт, как-то цитаты не так получаются. Вот я этого не говорил. Но понятно, что это говорит, вернее пишет Анисы. По поводу телевизора- жаль, но сказать, почему он перегорел, сможет только специалист.Если будет установлено, что от скачка напряжения, то УК должна возместить расходы либо на ремонт, либо на покупку нового. А вообще, я подключил всю дорогую технику через съемную розетку с предохранителем . В случае скачка, должна перегореть она.  По поводу воды:  с моей точки зрения, УК , если действительно отвечает так, то несет полный бред. Что значит, только Вы звоните? Вы же звоните по поводупроблемы в Вашей квартире.   А вот по поводу напора- я не понял.  Значит все-таки горячая вода есть, только напор разный? На кухне нормальный , а в ванной- нет?    Если так, то это не является ответственностью УК. Ее ответственность - завести в квартиру до счетчика. После него- Ваша, точнее тех, кто Вам делал ремонт.  Все это, конечно, если Вы - собственник, а не наниматель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pravda   

Тимур, УК действительно так отвечает. Сегодня у нас нет горячей воды, звоним в УК. Ответ: это только у вас нет, у всех остальных есть. Пришел сантехник, сказал это сосед сверху перекрыл воду, но его нет дома. Как это вообще возможно, что при этом воды нет только у нас? Ничего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Тимур, УК действительно так отвечает. Сегодня у нас нет горячей воды, звоним в УК. Ответ: это только у вас нет, у всех остальных есть. Пришел сантехник, сказал это сосед сверху перекрыл воду, но его нет дома. Как это вообще возможно, что при этом воды нет только у нас? Ничего не понимаю

Ну стояки могут отключать при ремонте, поэтому отсутствие воды в течении некоторого времени норма. А то, что в УК никто не звонит, не означает, что воды нет только у вас. Остальные (те, кто живет выше и ниже вас по стояку) не звонят потому что:

  • пока еще не живут
  • понимают, что на первых порах это норма (люди то вокруг во всю ремонт делают) и скоро вода появится
  • людям банально по фигу (не удивляйтесь, у меня соседи все такие)

Если же у вас воды нет постоянно, то вызывайте специалистов УК. Вода в квартиры подается и за исключением моментов отключений стояка, она должна быть.

Если у вас вода раздается по всем потребителям из одного стояка и при этом наблюдается ее отсутствие только в одном месте, а в других она есть, то проблема локально у вас - вызывайте тех кто делал ремонт.

Если вода была, а потом внезапно пропала и не появляется длительное время, то для начала поинтересуйтесь у соседей выше и ниже, есть ли у них вода. Если у ваших соседей все нормально, а у вас проблема, то вызывайте специалиста УК, обрисуйте ему проблему и не отпускайте пока не выявит причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур, УК действительно так отвечает. Сегодня у нас нет горячей воды, звоним в УК. Ответ: это только у вас нет, у всех остальных есть. Пришел сантехник, сказал это сосед сверху перекрыл воду, но его нет дома. Как это вообще возможно, что при этом воды нет только у нас? Ничего не понимаю

По-моему, это бред ( ответ УК).  Как сосед сверху может перекрыть воду ( стояк)? Это может сделать только представитель ( сантехник) УК. То, что сказал сантехник- либо Вы не так поняли, либо он не в себе был в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отопление перекрывается на каждом этаже( ключ у сантехника , лучше сделать дубликат на всякий случай). горячая или холодная перекрывается по всему стояку на какое то время, обычно когда меняют краны от застройщика. сосед сверху это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pravda   

Естественно, сосед сверху ничего не перекрыл, а сантехник продолжает настаивать на перекрытии соседями, только теперь ищет снизу. А горячей воды так и нет, причем по всему нашему стояку, прошел и спросил у тех, кто был дома. Горячая вода пропала после отключения воды в доме 05.11.15, сантехник УК сказал, что будет искать в понедельник, кто перекрыл воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвоните сантехнику александру( почти всегда занят но он толковый) может поможет делом или советом. 89055132662

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, сосед сверху ничего не перекрыл, а сантехник продолжает настаивать на перекрытии соседями, только теперь ищет снизу. А горячей воды так и нет, причем по всему нашему стояку, прошел и спросил у тех, кто был дома. Горячая вода пропала после отключения воды в доме 05.11.15, сантехник УК сказал, что будет искать в понедельник, кто перекрыл воду.

Один совет: при обращении в УК делайте это в письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

И один экземпляр обращения оставьте у себя , где УК должна указать № ,  дату и кто принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, сосед сверху ничего не перекрыл, а сантехник продолжает настаивать на перекрытии соседями, только теперь ищет снизу. А горячей воды так и нет, причем по всему нашему стояку, прошел и спросил у тех, кто был дома. Горячая вода пропала после отключения воды в доме 05.11.15, сантехник УК сказал, что будет искать в понедельник, кто перекрыл воду.

Сегодня разговаривал по этому поводу с сантехником. Все , оказывается, не так просто. Оказалось, что некоторые товарисчи во время ремонта установили у себя краны на перемычку горячей воды, что категорически запрещено. И , если этот кран перекрыть, то горячей воды сверху от этого крана не будет. А может, снизу. Я не знаю , как здесь подается горячая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Оказалось, что некоторые товарисчи во время ремонта установили у себя краны на перемычку горячей воды

Тот кто это может сделать, последствия понимает, так что такое вряд-ли возможно. Скорее всего у Вас заклинен штатный редуктор.

Изменено пользователем koloskov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто это может сделать, последствия понимает, так что такое вряд-ли возможно. Скорее всего у Вас заклинен штатный редуктор.

У меня ничего не заклинило. Речь идет о конкретной квартире и конкретном сообщении Pravdы . А тот , кто это сделал, видимо, не понимает последствий. Я даже знаю номер квартиры, где это сделано. Не пишу, потому что  исправлением ситуации должна заниматься УК, Ее прямая обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Подскажите, кто утеплял балконы в  нашем доме? довольны ли результатом? какова цена вопроса?  Следует ли получать разрешение от УК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Подскажите, кто утеплял балконы в  нашем доме? довольны ли результатом? какова цена вопроса?  Следует ли получать разрешение от УК? 

Я утеплял. делала компания НИКО. Уже около двух месяцев пытается исправить продувание. И это при том, что у остальных, кому эта же компания делала утепление, все нормально. Вот сегодня обещали еще раз приехать и окончательно все решить. Посмотрим. Насчет цены вопроса  никто не скажет, потому что  балконы/лоджии разные, соответственно , и цена разная. Никакого разрешения от УК получать не нужно. От УК , я считаю, вообще никаких разрешений получать не нужно. Их можно , и, наверное, нужно, уведомлять в некоторых случаях. А так, для того, чтобы осуществлять переустройство или перепланировку , существует специальный орган, комиссия, которая и выдает разрешения.Любая   УК, по своей сути является подрядчиком, а жильцы/собственники- Заказчиком, который оплачивает работу УК по управлению домом. И ТОЛЬКО. Следует об этом помнить. Наша УК об этом забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я утеплял. делала компания НИКО. Уже около двух месяцев пытается исправить продувание. И это при том, что у остальных, кому эта же компания делала утепление, все нормально. Вот сегодня обещали еще раз приехать и окончательно все решить. Посмотрим. Насчет цены вопроса  никто не скажет, потому что  балконы/лоджии разные, соответственно , и цена разная. Никакого разрешения от УК получать не нужно. От УК , я считаю, вообще никаких разрешений получать не нужно. Их можно , и, наверное, нужно, уведомлять в некоторых случаях. А так, для того, чтобы осуществлять переустройство или перепланировку , существует специальный орган, комиссия, которая и выдает разрешения.Любая   УК, по своей сути является подрядчиком, а жильцы/собственники- Заказчиком, который оплачивает работу УК по управлению домом. И ТОЛЬКО. Следует об этом помнить. Наша УК об этом забыла.

Большое спасибо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Подскажите, кто утеплял балконы в  нашем доме? довольны ли результатом? какова цена вопроса?  Следует ли получать разрешение от УК? 

Приезжали, что-то пытались сделать, но не смогли. Как продувало, так и продувает.  Написал претензию, буду требовать уменьшения цены договора. Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня решил посчитать, сколько воды тратится на общедомовые нужды. вот сколько кубометров написано у меня в платежке- 0, 513413 м3. Это на одну квартиру. Если я не ошибаюсь, ОДН должны делиться поровну. У нас 200 квартир, значит, умножаем на 200 , получается  102 м3. Если учесть, что в 1 м3 - 1000 литров воды или одна тонна, то значит в октябре потратили 102 тонны горячей воды  на обще домовые нужды. Если я не ошибся в арифметике, то это как?  Если ошибся- поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Я сегодня решил посчитать, сколько воды тратится на общедомовые нужды. вот сколько кубометров написано у меня в платежке- 0, 513413 м3. Это на одну квартиру. Если я не ошибаюсь, ОДН должны делиться поровну. У нас 200 квартир, значит, умножаем на 200 , получается  102 м3. Если учесть, что в 1 м3 - 1000 литров воды или одна тонна, то значит в октябре потратили 102 тонны горячей воды  на обще домовые нужды. Если я не ошибся в арифметике, то это как?  Если ошибся- поправьте.

Уже обсуждали...

Такая разница может возникать из-за того, что:

  • еще не все жильцы передают показания счетчиков (когда передадут, то ОДН должны пересчитать)
  • некоторые льют воду в обход счетчиков (это уже не пересчитают, т.е. фактически за некоторых будут платить все остальные в виде ОДН)

А вообще, вроде как хотели узаконить максимальные выплаты по ОДН. Кто-нить знает, это было сделано или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали...

Такая разница может возникать из-за того, что:

  • еще не все жильцы передают показания счетчиков (когда передадут, то ОДН должны пересчитать)
  • некоторые льют воду в обход счетчиков (это уже не пересчитают, т.е. фактически за некоторых будут платить все остальные в виде ОДН)

А вообще, вроде как хотели узаконить максимальные выплаты по ОДН. Кто-нить знает, это было сделано или нет?

Сильно сомневаюсь я, что кто-то пересчитает. А насчет обхода- есть УК, она должна за всем этим следить, а не констатировать факты. Иначе на хрена нам такая компания? А с отоплением что происходит. У меня меньше, чем за месяц 1500 руб за полухолодные батареи. У Андрея вообще в два раза больше. так зачем нам эти счетчики? Не лучше ли платить по тарифу. дешевле получается?

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Сильно сомневаюсь я, что кто-то пересчитает. А насчет обхода- есть УК, она должна за всем этим следить, а не констатировать факты. Иначе на хрена нам такая компания? А с отоплением что происходит. У меня меньше, чем за месяц 1500 руб за полухолодные батареи. У Андрея вообще в два раза больше. так зачем нам эти счетчики? Не лучше ли платить по тарифу. дешевле получается?

А платить по тарифу тоже не получится. У нас ведь стоит теплообменник и общедомовой прибор учета. Поэтому за отопление нам начисляют так же как и за воду - индивидуально по ИПУ и разницу между ИПУ и общедомовым раскидывают на ОДН. Даже если убрать все ИПУ, то с городом за тепло мы рассчитываемся по общедомовому счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А платить по тарифу тоже не получится. У нас ведь стоит теплообменник и общедомовой прибор учета. Поэтому за отопление нам начисляют так же как и за воду - индивидуально по ИПУ и разницу между ИПУ и общедомовым раскидывают на ОДН. Даже если убрать все ИПУ, то с городом за тепло мы рассчитываемся по общедомовому счетчику.

Вот что-то мне тут не нравится. Есть вопрос, вот почему я должен прлатить за худшее отопление больше, чем в других домах за лучшее? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.