Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения


dama-84   

подскажите пожалуйста телефон сберовского оценщика.спасибо.

89254996900 Мария

Изменено пользователем dama-84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyK   

Кстати, по поводу компании Нико: в итоге, мы договорились, решили все вопросы по установке и установили окна. Все хорошо. Постараюсь, как закончу отделку, выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

Внимание!

Предлагаю с доставкой (уже доставлено на дом) 10 мешков (мешок 30 кг) штукатурки Ротбанд. Стартовая цена 300р. за мешок. Кому надо пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlobaev   

AndreyK, приветствую!

Мы решили сделать убирающуюся лестницу. И место занимать не будет и на всякие случаи лестница будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу компании Нико: в итоге, мы договорились, решили все вопросы по установке и установили окна. Все хорошо. Постараюсь, как закончу отделку, выложить фото.

Андрей, а лоджия прямая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

Андрей, а лоджия прямая?

У меня от Нико сделаны обе. прямая и полукруглая. Качество хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от Нико сделаны обе. прямая и полукруглая. Качество хорошее.

А можно фото прямой ? и стоимость в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyK   

Vlobaev,вот это хорошая идея! А то меня беспокоит вопрос, если кто-то уберет лестницу...

Тимур,да, лоджия прямая. Можно, при желании, зайти ко мне и посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlobaev,вот это хорошая идея! А то меня беспокоит вопрос, если кто-то уберет лестницу...

Тимур,да, лоджия прямая. Можно, при желании, зайти ко мне и посмотреть

Андрей, а когда можно зайти и куда? Я в эти дни не на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

Интересно, и где же управляющая компания? Ау? Вежливо призывают передавать данные по счетчикам, а договор кто заключать будет? Дверь железную в подъезд сломали нахрен! Под мусором контейнера уже не видно! Управляющая компания ау? Управлять (обслуживать дом) будем или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, и где же управляющая компания? Ау? Вежливо призывают передавать данные по счетчикам, а договор кто заключать будет? Дверь железную в подъезд сломали нахрен! Под мусором контейнера уже не видно! Управляющая компания ау? Управлять (обслуживать дом) будем или как?

Не провоцируйте на правильный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Неужели вы правда думали,что в Лыткарино есть нормальные УК?Посмотрим сколько они насчитают за свои услуги,и,кстати интересно,с какого числа они вправе насчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, они насчитают с момента, когда официально УК "начала" управлять. Но у меня будет вопрос , а что за этот месяц она сделала? Вот интересно, что ответят. Хотя договора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

Нет договора - нет оплаты!!! Иначе, я за что платить буду? Мусор увезли, дверь все там же, в коридоре, особенно на верхних (технических этажах) грязь страшная! Я за это платить должен? А счетчики у меня по акту приняли? Если нет, то, опять же, за что платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет договора - нет оплаты!!! Иначе, я за что платить буду? Мусор увезли, дверь все там же, в коридоре, особенно на верхних (технических этажах) грязь страшная! Я за это платить должен? А счетчики у меня по акту приняли? Если нет, то, опять же, за что платить?

у меня в квартире течет кухонный стояк канализации не смотря на неоднократные обращения и к диспетчеру и в аварийку не предпринимают ни каких действий диспетчер приходила со слесарем сказала будем разбираться и все на этом завтра пойду к начальнице одно хорошо что не сделал еще ремонт ни сверху ни снизу соседей не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет договора - нет оплаты!!! Иначе, я за что платить буду? Мусор увезли, дверь все там же, в коридоре, особенно на верхних (технических этажах) грязь страшная! Я за это платить должен? А счетчики у меня по акту приняли? Если нет, то, опять же, за что платить?

Ну вот, опять вернулись к договору. Наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

Тимур,

Не к тексту договора! Он в данной ситуации вторичен!

У меня вопросы к самому факту наличия или отсутствия договорных отношений! Если таковых нет, то я, как владелец недвижимости, не могу требовать от Управляющей компании соблюдения законов и правил! На каком основании, при отсутствии договора, я буду иметь право требовать исполнения и каких обязательств? А моя оплата чего-либо в данном случае всего лишь моя добрая воля и не более! Я просто не понимаю неужели УК дешевле самой за меня оплачивать коммунальные платежи, нежели, собирая по договору с меня деньги, проводить необходимые и положенные работы? Похоже я чего-то не знаю!

ЖК РФ

ст 162

п. 2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

Нет договора - нет и обязательств!

Да и вообще чья же это головная боль - заключение договора на управление МКД?

Так вот же ответ!

Постановление Правительства РФ от 06.02.2006 N 75

IX. Заключение договора управления многоквартирным домом по результатам конкурса

п. 91. Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения протокола конкурса на официальном сайте, направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме и лицам, принявшим помещения, для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации

Кому-нибудь уже отправили проект договора ? Может я опять чего не знаю? Пожалуйста поправьте меня я буду только рад!

Изменено пользователем Dzen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур,

Не к тексту договора! Он в данной ситуации вторичен!

У меня вопросы к самому факту наличия или отсутствия договорных отношений! Если таковых нет, то я, как владелец недвижимости, не могу требовать от Управляющей компании соблюдения законов и правил! На каком основании, при отсутствии договора, я буду иметь право требовать исполнения и каких обязательств? А моя оплата чего-либо в данном случае всего лишь моя добрая воля и не более! Я просто не понимаю неужели УК дешевле самой за меня оплачивать коммунальные платежи, нежели, собирая по договору с меня деньги, проводить необходимые и положенные работы? Похоже я чего-то не знаю!

ЖК РФ

ст 162

п. 2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

Нет договора - нет и обязательств!

Да и вообще чья же это головная боль - заключение договора на управление МКД?

Так вот же ответ!

Постановление Правительства РФ от 06.02.2006 N 75

IX. Заключение договора управления многоквартирным домом по результатам конкурса

п. 91. Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения протокола конкурса на официальном сайте, направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме и лицам, принявшим помещения, для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации

Кому-нибудь уже отправили проект договора ? Может я опять чего не знаю? Пожалуйста поправьте меня я буду только рад!

Думаю, что никому подписанный не отправили. И это хорошо, потому что УК подпишет выгодный ей и не выгодный нам Договор. А я хочу, хотя Вы и считаете , что это вторично, чтобы условия этого договора устраивали жильцов, а не только УК. А для этого, прежде чем послать подписанный договор, не лишним было бы согласовать с жильцами его условия. И вот после этого уже посылать. Я вот и пытаюсь сейчас это сделать. Переписку с УК ВЫ видели. Не хочет она обсуждать условия договора. Это и есть доказательство того, что УК и не собирается ничего менять. Если кого-то это устраивает - пусть продолжает молчать. Я не буду. И последний вариант договора УК мне Ук прислала. Я и пытаюсь его доделать. Информации не хватает.

у меня в квартире течет кухонный стояк канализации не смотря на неоднократные обращения и к диспетчеру и в аварийку не предпринимают ни каких действий диспетчер приходила со слесарем сказала будем разбираться и все на этом завтра пойду к начальнице одно хорошо что не сделал еще ремонт ни сверху ни снизу соседей не нашел

В письменном виде заявки, в письменном. Иначе потом ничего не докажешь. Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

ЗАО "НИКО Лтд" выполнено утепление балкона в вашем доме(фотографии одного из смонтированных балконов)

post-39947-0-70777600-1438598860_thumb.jpost-39947-0-30491200-1438598861_thumb.jpost-39947-0-89624400-1438598861_thumb.jpost-39947-0-41482600-1438598862_thumb.jpost-39947-0-70378100-1438598905_thumb.j

С удовольствием ответим на ваши вопросы!

Изменено пользователем НИКО Лтд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.