Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

НИКО Лтд, Прекрасно, вопрос один: изменяется ли каким-нибудь образом внешний вид фасада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКО Лтд, Прекрасно, вопрос один: изменяется ли каким-нибудь образом внешний вид фасада?

Нет внешний вид фасада не меняется

post-39947-0-67141400-1438610012_thumb.j

вид с улицы(балкон слева от плаката 9 эт)

post-39947-0-82150200-1438610037_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет внешний вид фасада не меняется

post-39947-0-67141400-1438610012_thumb.j

вид с улицы(балкон слева от плаката 9 эт)

post-39947-0-82150200-1438610037_thumb.j

Поверю на слово, что не меняется. По приложенным фотографиям такого заключения сделать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что никому подписанный не отправили. И это хорошо, потому что УК подпишет выгодный ей и не выгодный нам Договор. А я хочу, хотя Вы и считаете , что это вторично, чтобы условия этого договора устраивали жильцов, а не только УК. А для этого, прежде чем послать подписанный договор, не лишним было бы согласовать с жильцами его условия. И вот после этого уже посылать. Я вот и пытаюсь сейчас это сделать. Переписку с УК ВЫ видели. Не хочет она обсуждать условия договора. Это и есть доказательство того, что УК и не собирается ничего менять. Если кого-то это устраивает - пусть продолжает молчать. Я не буду. И последний вариант договора УК мне Ук прислала. Я и пытаюсь его доделать. Информации не хватает.

В письменном виде заявки, в письменном. Иначе потом ничего не докажешь.

обязательно в письменном что я и делаю сейчас пошло шевеление с их стороны как сказали нашли телефоны выше этажом квартир но недозвонились постоянно со мной на связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qitenok   

Соседи, кто еще не проводил оценку квартиры? Собираем группу, требуется еще 2 человека. Стоимость - 4000р с квартиры. Все желающие и интересующиеся пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

Ахтунг! Этеншн плиз!

На правах рекламы!

Черновые работы закончились! Кто еще не определился с ремонтниками - милости просим на просмотр и заключение договора! Кому надоели "собственные" "мастера" - прямиком к нашему "шалашу"! Бригада постоянно на объекте! Звоните 8-929-682-66-81 - Алексей! Не пожалеете!

Наш девиз: Дорого - да мило, дешево - да гнило!

Эх умер во мне крутой рекламщик. Но качеством и скоростью работы я очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш девиз: Дорого - да мило, дешево - да гнило!

если ценник в кв.метрах, то и мило = гнило, просто с отсрочкой в пару лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

Olkli,

Шутка юмора хороша!

Ну а если серьезно, то наблюдая "персонал" трудящийся на ниве ремонта нашего дома, а так же материалы, используемые там же и теми же, испытываю удивление. Как хозяева наняли "дворников" ремонтировать "феррари" "кувалдами"? Хотя может я чего-то не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

Объявление от управляющей компании, о наказании за мусор в подъезде видел. Интересно, а как же они будут определять чей это мусор? Женщин из диспетчерской убрали - и как определить чьи рабочие рассыпали цемент? А то, что у нас, на входной двери, кто-то специально оторвал провод от электрозамка - за этим кто смотреть будет? Я уже "боюсь" подниматься на технические этажи, вдруг там чье-то тело в алкогольно-наркотическом угаре наслаждается видом с высоты! Управляющая компания АУ!!! Договор заключать будем? Должностную инструкцию консьержа публиковать будем? Вообще работать будем? Или господа желают общаться в присутствии, уполномоченных государством, органов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

Объявление от управляющей компании, о наказании за мусор в подъезде видел. Интересно, а как же они будут определять чей это мусор? Женщин из диспетчерской убрали - и как определить чьи рабочие рассыпали цемент? А то, что у нас, на входной двери, кто-то специально оторвал провод от электрозамка - за этим кто смотреть будет? Я уже "боюсь" подниматься на технические этажи, вдруг там чье-то тело в алкогольно-наркотическом угаре наслаждается видом с высоты! Управляющая компания АУ!!! Договор заключать будем? Должностную инструкцию консьержа публиковать будем? Вообще работать будем? Или господа желают общаться в присутствии, уполномоченных государством, органов?

не думаю, что представители УК сидят тут на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

Если кто еще не нашел себе бригаду - мои ребята освобождаются в сентябре.

Делают на совесть, цены адекватные.

Пишите в личку - я дам телефон мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление от управляющей компании, о наказании за мусор в подъезде видел. Интересно, а как же они будут определять чей это мусор? Женщин из диспетчерской убрали - и как определить чьи рабочие рассыпали цемент? А то, что у нас, на входной двери, кто-то специально оторвал провод от электрозамка - за этим кто смотреть будет? Я уже "боюсь" подниматься на технические этажи, вдруг там чье-то тело в алкогольно-наркотическом угаре наслаждается видом с высоты! Управляющая компания АУ!!! Договор заключать будем? Должностную инструкцию консьержа публиковать будем? Вообще работать будем? Или господа желают общаться в присутствии, уполномоченных государством, органов?

Могу по поводу договора ответить за себя - в таком виде, как прислан- не буду, либо с протоколом разногласий. Остальные , пусть каждый думает за себя. А должностную инструкцию консьержа они ждут от меня. Я был в нащей компании, разговаривал с юристом, мило так поразговаривал. Они мне- а вы что хотите, чтобы консьерж делал. В общем с моей точки зрения= это не компания. Все больше убеждаюсь, что надо делать ленивое ТСЖ. Для нас , мне кажется, это единственный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление от управляющей компании, о наказании за мусор в подъезде видел. Интересно, а как же они будут определять чей это мусор? Женщин из диспетчерской убрали - и как определить чьи рабочие рассыпали цемент? А то, что у нас, на входной двери, кто-то специально оторвал провод от электрозамка - за этим кто смотреть будет? Я уже "боюсь" подниматься на технические этажи, вдруг там чье-то тело в алкогольно-наркотическом угаре наслаждается видом с высоты! Управляющая компания АУ!!! Договор заключать будем? Должностную инструкцию консьержа публиковать будем? Вообще работать будем? Или господа желают общаться в присутствии, уполномоченных государством, органов?

я общался с гендиректором управляющей компании: ни одного конкретного предложения по моей проблеме.не нравится мне это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу по поводу договора ответить за себя - в таком виде, как прислан- не буду, либо с протоколом разногласий. Остальные , пусть каждый думает за себя. А должностную инструкцию консьержа они ждут от меня. Я был в нащей компании, разговаривал с юристом, мило так поразговаривал. Они мне- а вы что хотите, чтобы консьерж делал. В общем с моей точки зрения= это не компания. Все больше убеждаюсь, что надо делать ленивое ТСЖ. Для нас , мне кажется, это единственный выход.

я как раз был после Вас по своей проблеме, и за одно задал вопрос по договору, они сказали что с Вами как раз и обсуждали договор и скоро всем вышлют для подписания. Повторюсь: эта управляющая компания никакая!! Надо готовиться к будущему перевыборному собранию, а сейчас поддержать Тимура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур,а какая разница между УК и ленивым ТСЖ ? :)

Если одним словом- то большая. А вообще , я по этому поводу уже подробно писал на форуме.

Вот, нашел:

«Ленивое» ТСЖ

Впрочем, не везде и не всегда имеет смысл создавать полноценное ТСЖ, которое будет заниматься всеми коммунальными делами, полностью заменяя управляющую компанию. Часто сделать это очень сложно или практически невозможно. Да и содержать своего сантехника или электрика такому дому очень накладно. К тому же может оказаться, что среди соседей нет ни одного специалиста по коммунальному хозяйству и даже желающего начинать профессионально вникать во все эти вопросы.

Но и в этом случае есть выход. Ведь главная задача ТСЖ – поставить коммунальную сферу под свой контроль. А это может сделать и так называемое ленивое ТСЖ.

В чем его отличие от обыкновенного?

Дело в том, что при «облегченной» форме ТСЖ управляет домом не самостоятельно, а нанимает для этого управляющую компанию. Между товариществом и УК заключается договор, и дальше они действуют совместно.

Казалось бы, какая разница, будет управляющая компания работать с жильцами напрямую, как сейчас, или через «ленивое» ТСЖ? И зачем нужна эта «лишняя» прослойка? Но на деле разница есть, и она огромна. Недаром многие современные коммунальные компании соглашаются «заходить» на дом только тогда, когда там уже создано такое товарищество.

С одной стороны, вы не остаётесь без профессионального управления. Жителям не надо самим создавать с нуля ремонтную базу, искать сантехников и дворников. Вас, как и раньше, обслуживает управляющая компания.

С другой стороны, вы становитесь гораздо более гибкими. Даже самое «ленивое» ТСЖ – это единый квалифицированный заказчик. Оно выступает от имени всего дома и потому имеет намного больше авторитета, власти и полномочий, нежели каждый отдельный жилец. В самом деле, как Вы думаете, к кому будет прислушиваться любой поставщик услуг – к одному жалобщику или к организации, представляющей несколько десятков или даже сотен человек? Жителям намного легче потребовать любой отчет о проделанной работе, сверить показания счетчиков, проверить правильность начисления квартплаты. В случае необходимости ТСЖ всегда может заказать независимый аудит и поймать воров за руку.

Во-вторых, в руках ТСЖ оказывается важнейший инструмент влияния на УК – угроза ухода к другой организации. Сделать это ТСЖ намного легче, чем десяткам разобщенных собственников. По сути, достаточно провести одно общее собрание – и договор расторгнут. Кстати, часто эту угрозу имеет смысл претворить в жизнь. Ведь рынок коммунальных услуг в Екатеринбурге уже складывается. И помимо сохранившихся с доисторических времен “монстров” типа “Радомира” или “Урал-СТ” на нем работает несколько десятков независимых управляющих компаний. Они не появились в результате “приватизации” ЖЭКов и ДЭУ. Эти ребята начали работу “с нуля”, сами создали свои компании и потому дорожат каждым клиентом. Нет ничего удивительного в том, что качество их услуг оказывается выше, чем у динозавров, не привыкших ничего менять в своей работе.

Кроме того, у ТСЖ всегда есть пространство для маневра: оно может выбрать, какие услуги какая компания будет поставлять. Скажем, сантехники и дворники в прежней УК вполне устраивали жильцов – оставим их. А вот электрика и уборщиц в подъезде заменим. Скажем, на роль техничек пригласим соседок-пенсионерок, а электрическую сеть передадим в ведение специализированной компании. ТСЖ может осуществить и такой выбор.

Кроме того, остается в силе все, что было сказано про использование совместного имущества: им распоряжается ТСЖ и может тратить полученные от его аренды средства на облагораживание территории или уменьшение квартплаты.

Если есть вопросы- задавайте.

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если одним словом- то большая. А вообще , я по этому поводу уже подробно писал на форуме.

Вот, нашел:

«Ленивое» ТСЖ

Впрочем, не везде и не всегда имеет смысл создавать полноценное ТСЖ, которое будет заниматься всеми коммунальными делами, полностью заменяя управляющую компанию. Часто сделать это очень сложно или практически невозможно. Да и содержать своего сантехника или электрика такому дому очень накладно. К тому же может оказаться, что среди соседей нет ни одного специалиста по коммунальному хозяйству и даже желающего начинать профессионально вникать во все эти вопросы.

Но и в этом случае есть выход. Ведь главная задача ТСЖ – поставить коммунальную сферу под свой контроль. А это может сделать и так называемое ленивое ТСЖ.

В чем его отличие от обыкновенного?

Дело в том, что при «облегченной» форме ТСЖ управляет домом не самостоятельно, а нанимает для этого управляющую компанию. Между товариществом и УК заключается договор, и дальше они действуют совместно.

Казалось бы, какая разница, будет управляющая компания работать с жильцами напрямую, как сейчас, или через «ленивое» ТСЖ? И зачем нужна эта «лишняя» прослойка? Но на деле разница есть, и она огромна. Недаром многие современные коммунальные компании соглашаются «заходить» на дом только тогда, когда там уже создано такое товарищество.

С одной стороны, вы не остаётесь без профессионального управления. Жителям не надо самим создавать с нуля ремонтную базу, искать сантехников и дворников. Вас, как и раньше, обслуживает управляющая компания.

С другой стороны, вы становитесь гораздо более гибкими. Даже самое «ленивое» ТСЖ – это единый квалифицированный заказчик. Оно выступает от имени всего дома и потому имеет намного больше авторитета, власти и полномочий, нежели каждый отдельный жилец. В самом деле, как Вы думаете, к кому будет прислушиваться любой поставщик услуг – к одному жалобщику или к организации, представляющей несколько десятков или даже сотен человек? Жителям намного легче потребовать любой отчет о проделанной работе, сверить показания счетчиков, проверить правильность начисления квартплаты. В случае необходимости ТСЖ всегда может заказать независимый аудит и поймать воров за руку.

Во-вторых, в руках ТСЖ оказывается важнейший инструмент влияния на УК – угроза ухода к другой организации. Сделать это ТСЖ намного легче, чем десяткам разобщенных собственников. По сути, достаточно провести одно общее собрание – и договор расторгнут. Кстати, часто эту угрозу имеет смысл претворить в жизнь. Ведь рынок коммунальных услуг в Екатеринбурге уже складывается. И помимо сохранившихся с доисторических времен “монстров” типа “Радомира” или “Урал-СТ” на нем работает несколько десятков независимых управляющих компаний. Они не появились в результате “приватизации” ЖЭКов и ДЭУ. Эти ребята начали работу “с нуля”, сами создали свои компании и потому дорожат каждым клиентом. Нет ничего удивительного в том, что качество их услуг оказывается выше, чем у динозавров, не привыкших ничего менять в своей работе.

Кроме того, у ТСЖ всегда есть пространство для маневра: оно может выбрать, какие услуги какая компания будет поставлять. Скажем, сантехники и дворники в прежней УК вполне устраивали жильцов – оставим их. А вот электрика и уборщиц в подъезде заменим. Скажем, на роль техничек пригласим соседок-пенсионерок, а электрическую сеть передадим в ведение специализированной компании. ТСЖ может осуществить и такой выбор.

Кроме того, остается в силе все, что было сказано про использование совместного имущества: им распоряжается ТСЖ и может тратить полученные от его аренды средства на облагораживание территории или уменьшение квартплаты.

Если есть вопросы- задавайте.

Писал не я , это перепечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyK   

Тимур, я тоже поддерживаю эту идею!

Вообще, ситуация с управляющей компанией меня немножко напрягает. Предлагаю поставить срок до 1 сентября на решение всех вопросов: заключение договора, консьерж и т.д. Если вопросы не решены, организуем общее собрание собственников или голосование и меняем компанию/форму управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу . Правление "ленивого" ТСЖ работает за з/п или за "спасибо" ?

Ленивое ТСЖ это такое же ТСЖ, как и обычное, только меньше по составу. бесплатно никто работать не будет. Вы , наверное , подумали, что получает ся прослойка, котрой еще надо платить. Да, платить надо, но их тех же денег, что мы платим УК. А, может и меньше.

Тимур, я тоже поддерживаю эту идею!

Вообще, ситуация с управляющей компанией меня немножко напрягает. Предлагаю поставить срок до 1 сентября на решение всех вопросов: заключение договора, консьерж и т.д. Если вопросы не решены, организуем общее собрание собственников или голосование и меняем компанию/форму управления.

Андрей, смена формы управления - это серьезный вопрос, к этому надо ооочень серьезно готовится, вести разъяснительную работу с собственниками и т.д,. И одному мне с этим не справиться. Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyK   

Тимур, если решим, можно будет организовать рассылку email, либо по почтовым ящикам. Я готов помочь по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.