Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

Mitchel   

Если просто перекрыть кран на радиаторе , то вода останется в нём . В этом случае разве есть угроза выхода из строя радиатора ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

Если просто перекрыть кран на радиаторе , то вода останется в нём . В этом случае разве есть угроза выхода из строя радиатора ? 

Да если в помещение где он находится будет отрицательная температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Антон, а откуда информация по площадям? Где можно уточнить?

Информация по площадям из проектной декларации. Фактическая отличается на копейки.

Вот расчёт отопления ОДН за декабрь. У кого какие возражения?

 

Отопление дек2015.jpg

Ещё насчёт офисов на первом этаже...

Вот ответ УК:

Нежилые помещения не оснащены ИПУ, до января 2016г. отопление у них было полностью перекрыто.
Так как сильные морозы появились в январе 2016г., то они включили отопление себе.
В данном случае расчет отопления для нежилых помещениях рассчитывается в  соответствии с п.43 (формула 3) ПП РФ №354.
За январь 2016г. всем нежилым помещениям было сделано начисление отопления согласно выше указанного пункта ПП РФ №354.

показания счётчиков:

 

выписка счётчики.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация по площадям из проектной декларации. Фактическая отличается на копейки.

Вот расчёт отопления ОДН за декабрь. У кого какие возражения?

 

Отопление дек2015.jpg

Ещё насчёт офисов на первом этаже...

Вот ответ УК:

Нежилые помещения не оснащены ИПУ, до января 2016г. отопление у них было полностью перекрыто.
Так как сильные морозы появились в январе 2016г., то они включили отопление себе.
В данном случае расчет отопления для нежилых помещениях рассчитывается в  соответствии с п.43 (формула 3) ПП РФ №354.
За январь 2016г. всем нежилым помещениям было сделано начисление отопления согласно выше указанного пункта ПП РФ №354.

показания счётчиков:

 

выписка счётчики.jpg

И что эта информация нам дает?

Вот и  ответ, отписка.56bcb5e6b3699_____2.thumb.jpg.3d0333e10b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

Ну вот и чудненько. Если эти дяди и тети не откажутся от обнародованных документов,то я только что посчитал что наша Ухахашечка меня обула по отоплению за декабрь на 367 рэ! Интересно, а за январь цифры есть? Хочу, чтобы когда меня будут судить за асоциальное и нецензурное поведение с отягощением, судья не смог мне пришить "личную неприязнь"!

Я что-то не понял, а где ответ по ОСС, который упоминается в конце письменов? Нас в том ответе послали или где?

И уж до кучи, кто-то (я не помню, а искать лень) писал, что на Доброделе обещали освещение территории с 10.02, так сегодня 11-е! Нас кто кидает Ухахашечка или Добродел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maman   

Информация по площадям из проектной декларации. Фактическая отличается на копейки.

Вот расчёт отопления ОДН за декабрь. У кого какие возражения?

 

Отопление дек2015.jpg

Ещё насчёт офисов на первом этаже...

Вот ответ УК:

Нежилые помещения не оснащены ИПУ, до января 2016г. отопление у них было полностью перекрыто.
Так как сильные морозы появились в январе 2016г., то они включили отопление себе.
В данном случае расчет отопления для нежилых помещениях рассчитывается в  соответствии с п.43 (формула 3) ПП РФ №354.
За январь 2016г. всем нежилым помещениям было сделано начисление отопления согласно выше указанного пункта ПП РФ №354.

показания счётчиков:

 

выписка счётчики.jpg

Антон, если можно, расшифруйте второй документ.

Сомневаюсь, что в офисах нет приборов учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qitenok   

Из представленной Тохой информации у меня родилось два вопроса.

Первое:

Площадь (по проектной декларации) жилого зданий - 16535 м2

Проектная площадь квартир - 11651,1 м2

Т.о. площадь нежилых помещений (то самое общедомовое) составляет 16535 - 11651,1 = 4883,9, в состав которых входит 662 м2 площади 3-х офисов и помещения АТС (согласно проектной декларации).

На отопление 4883,9 м2 нежилых помещений уходит 124,22 Гкал, а на отопление 11651,1 м2 жилых помещений тратится 119,242 Гкал. 

Кто знает, как на отопление нежилого фонда, меньшего по площади почти в 2,5 раза  площади всех квартир, тратится больше тепловой энергии (124,22 против 119,242)?

Второе:

Объясните, пожалуйста, почему отопление ОДН считается по м2, а не по числу квартир?

 

Изменено пользователем qitenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

По первому вопросу:

Точные площади содержатся в паспорте БТИ нашего дома, а проект - это всего лишь проект. На сайте УК содержатся данные по площадям нашего дома, можете им доверять. Ну или возьмите площади в документах представленных Антоном.

По отоплению: представьте, что мы с вами живем в одинаковых квартирах, но у меня разбиты стекла и затянуты кое-как пленочкой, а у вас окна из серии "мама, а я Африку люблю", ну и у кого из нас будет расход на отопление больше? Ну или говоря по банально-научному: количество израсходованных Гкал определяется как разница температуры теплоносителя на входе и выходе из помещения помноженная на расход теплоносителя за исследуемый период времени.

ОДН считается по площадям, так как площади квартир у нас в доме разные и соответственно площади общедомового имущества тоже разные. В противном случае владелец однокомнатной квартиры платил бы за ОДН как и владелец 4-х комнатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу:

Точные площади содержатся в паспорте БТИ нашего дома, а проект - это всего лишь проект. На сайте УК содержатся данные по площадям нашего дома, можете им доверять. Ну или возьмите площади в документах представленных Антоном.

По отоплению: представьте, что мы с вами живем в одинаковых квартирах, но у меня разбиты стекла и затянуты кое-как пленочкой, а у вас окна из серии "мама, а я Африку люблю", ну и у кого из нас будет расход на отопление больше? Ну или говоря по банально-научному: количество израсходованных Гкал определяется как разница температуры теплоносителя на входе и выходе из помещения помноженная на расход теплоносителя за исследуемый период времени.

ОДН считается по площадям, так как площади квартир у нас в доме разные и соответственно площади общедомового имущества тоже разные. В противном случае владелец однокомнатной квартиры платил бы за ОДН как и владелец 4-х комнатной.

Вот я бы написал " ОДН считается по площадям, так как площади квартир у нас в доме разные и соответственно площади общедомового имущества тоже разные   в соответствии с п. пуктом постановления №  и т.д. "   Вот тогда было бы понятно. А так - это просто рассуждение и ли чье-то личное мнение.  Я, например считаю, что я пользуюсь ресурсом ОДН на отопление точно также , как и владелец  3-х комнатной квартиры. Но это тоже мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Вот я бы написал " ОДН считается по площадям, так как площади квартир у нас в доме разные и соответственно площади общедомового имущества тоже разные   в соответствии с п. пуктом постановления №  и т.д. "   Вот тогда было бы понятно. А так - это просто рассуждение и ли чье-то личное мнение.  Я, например считаю, что я пользуюсь ресурсом ОДН на отопление точно также , как и владелец  3-х комнатной квартиры. Но это тоже мнение.

ЖК РФ, Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Соот-но и расходы на обще домовые нужны несутся исходя из размера доли, т.е. пропорциональна площади вашей квартиры.
Устроит такой ответ ?

Тимур, можно совет? Если уж вы решили во всем этом копаться, откройте ЖК РФ и прочтите весь. Там очень много ответов на интересующие вас вопросы.
Все 200+ статей на этом непонятном, птичьем языке.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЖК РФ, Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

Соот-но и расходы на обще домовые нужны несутся исходя из размера доли, т.е. пропорциональна площади вашей квартиры.
Устроит такой ответ ?

Тимур, можно совет? Если уж вы решили во всем этом копаться, откройте ЖК РФ и прочтите весь. Там очень много ответов на интересующие вас вопросы.
Все 200+ статей на этом непонятном, птичьем языке.

Да читал я  и ЖК и много других постановлений . Все запомнить невозможно, естественно. Но я ведь не об этом пишу. Вот многочисленные собственники пишут, надо так сделать или эдак, вот мои подсчеты и т.д. Хорошо, конечно, но абсолютно бесполезно. Хочешь что-то сделать- сделай, не пиши это в форме указания для кого-то другого, сделай сам. А не можешь или не хочешь, то нечего воздух сотрясать.   Вот это я имел ввиду.  А так, в принципе, наверное,ВЫ правы, больше не буду реагировать на форумные "посиделки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

На самом деле, на черную лестницу уходит очень большая часть тепла ОДН. Дело в том, что двери с лестницы на балкон на многих этажах открыты настежь. С учетом того, что наш дом башня, создается неплохая тяга, соответственно идет интенсивное обогревание улицы. На счет промерзания стенки выходящей на улицу ничего не скажу, т.к. не в теме. Но если отключить черную лестницу совсем не возможно, то можно хотя бы прикрутить вентили и обогревать ее не так как жилые помещения. Ну и камень в огород УК. Открытые двери на балкон это их ответственноть, т.к. УК обязана следить на нежилыми помещениями. И уж за пол года, наверное, можно было поставить доводчики.

Я писал на доброделе на эту проблему - вроде были проверки с участием администрации. Что-то ремонтировали, но по факту ситуация не изменилась и мы платим за обогрев улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Я писал на доброделе на эту проблему - вроде были проверки с участием администрации. Что-то ремонтировали, но по факту ситуация не изменилась и мы платим за обогрев улицы.

Чего ремонтировали то? Доводчиков на дверях как не было так и нет. А если двери на черную лестницу открыты, то идет обогрев улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasek@k   

я тоже не заметил следов ремонта. Но отписались, что ходила большая комиссия, включая администрацию, УК, нескольких жильцов. Что отремонтировали, температура в подъезде в норме. А что двери не закрываются и отовсюду дует их не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюх   

В президентском счетчики на отопление есть.  В январе за трешку по ИПУ 2160 руб, а ОДН 1600 руб..

А у нас в трешке 4200 р и ОДН 1665,87р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

внимание - 30-31 марта УК Комфорт будет давать отчет!

ссылка

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимание - 30-31 марта УК Комфорт будет давать отчет!

ссылка

Смотрел объявление- не ясно, кому отчет ( в офисе компании могут поместиться от силы человек 5), и когда все это будет происходить, точнее в какое время.

внимание - 30-31 марта УК Комфорт будет давать отчет!

ссылка

Смотрел объявление- не ясно, кому отчет ( в офисе компании могут поместиться от силы человек 5), и когда все это будет происходить, точнее в какое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Смотрел объявление- не ясно, кому отчет ( в офисе компании могут поместиться от силы человек 5), и когда все это будет происходить, точнее в какое время.

ну так это стиль работы Комфорта - максимум наплевательства на людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так это стиль работы Комфорта - максимум наплевательства на людей

Вот что верно- то верно! Видимо, гнать их надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzen   

И где же то благоустройство? А вот стендик за 12К меня вообще порадовал.

В общем: как АУПнится, так и откликнется. Хотя понятия не имею, что такое АУП :o

Ухтомского, д.jpg

Изменено пользователем Dzen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же то благоустройство? А вот стендик за 12К меня вообще порадовал.

В общем: как АУПнится, так и откликнется. Хотя понятия не имею, что такое АУП :o

Ухтомского, д.jpg

Вот интересно, а документально все это как-то подтверждается?

Да, Dzen, а откуда сей документ? Хочу запросить расшифровку.

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

АУП административно управленческий персонал. Зарплата людям в общем :) Чем т мало очень за 5 месяцев то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.