Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SyDemon

Про Citroen

Рекомендуемые сообщения

ежик   

Марковничек - скорее МАРК (МАRC)забыл как он там пишется. Вот смотрю объявы, смотрю и никак не могу выбрать на чём остановится, чтоб ездить и недорого по бензину и вместительная и комфортная. Денег тысяч на 300, но можно и к 400 подогнать. Причём мечта Лексус RX 300, но объёмы в 3 литра с полным приводом прожорливы. В Японской версии есть вариант 2400куб с передним приводом средний расход меньше 10 литров! Но вернуться к правому рулю немного опасаюсь (трудно продать).

В год наезжаю около 60 тысяч. Сначала задумал корейца Киа Рио, Сид - оказались по отзывам дорогие запчасти. Рассматривал леворукую япошку универсал или минивэн - Мазда 6, Тойота Авенсис или королла, мазда 5 вообще привела к детской радости, но оказалась с низким дорожным просветом в 140, а хотелось около 160.

Вот теперь тоже сижу и курю автору. Задолбался! Кроме варианта ещё накопить миллион ничего не выходит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марковничек - скорее МАРК (МАRC)забыл как он там пишется.

угу

Но вернуться к правому рулю немного опасаюсь (трудно продать).

У меня 2 праворульки было, обе продал в течении 2-х недель, причем на 20-30 % дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

И вообще, а как же тот факт, что праворульный автомобиль на дорогах с правосторонним движением это типа повышенный риск и все такое?

только при обгоне при выезде из под жопы впередиедущего грузовика, при нормальной дистанции - никаких проблем))

кстати, боевая морковка, MARK II 400+, задний привод, механика))))

ngP7QYKtsY0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марковничек - скорее МАРК (МАRC)забыл как он там пишется. Вот смотрю объявы, смотрю и никак не могу выбрать на чём остановится, чтоб ездить и недорого по бензину и вместительная и комфортная. Денег тысяч на 300, но можно и к 400 подогнать. Причём мечта Лексус RX 300, но объёмы в 3 литра с полным приводом прожорливы. В Японской версии есть вариант 2400куб с передним приводом средний расход меньше 10 литров! Но вернуться к правому рулю немного опасаюсь (трудно продать).

В год наезжаю около 60 тысяч. Сначала задумал корейца Киа Рио, Сид - оказались по отзывам дорогие запчасти. Рассматривал леворукую япошку универсал или минивэн - Мазда 6, Тойота Авенсис или королла, мазда 5 вообще привела к детской радости, но оказалась с низким дорожным просветом в 140, а хотелось около 160.

Вот теперь тоже сижу и курю автору. Задолбался! Кроме варианта ещё накопить миллион ничего не выходит((

жыб грандчероки 2004 г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SyDemon   

Вчера сидел до глубокой ночи и штудировал Новыеавто. Пересмотрел практически все варианты. Более или менее реально купить один лиш логан 2014. Остальные либо начинаются от 500 либо всякие джилли чери и тому подобное, что я, ну сказал бы, не очеь хочу ибо очень не нравятся внешне и внутренне. Потом снова залез в поиск по ценам от 200-300 только старые логаны, вазы, и дэу. Следующие от 300-400 уже очень прилично по колличесту. И лидирующие конечно авео и лачети, их просто как говна. По 250 штук на каждый поиск. Вот я сижу и чешу репу. Ну вот я куплю фаршированный лачети 1.8 120+ автомат либо авео 2 1,6 115 автомат, а захочу я ее продать через 2 года, их же станет в 2 раза больше или в 3. Итог -50% по хорошему. Куплю новыфй логан (стал приоритетом) буду тратить на ТО пусть не много но все же и ручка механика. Позже залез в ценовой разгон от 400-500......... Мать мая. Вот тут та и понеслась. Выбор мама не горюй. Так, что солярис 1 1,6 АТ 123лс или КИА рио 1,6 123 или Крузак такой же :))) вооооот где начало выбора а не 300-400.

На рио и сид действительно дорогие запчасти?

Только как вот узнать, что за комплектация на автору на автомобиль. Там не пишется :(( всех тупо обзванивать....денег не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рио(3) то же гавно китайское, как и солярис.

тогда уж сид б/у смотри

Ну, положим, не китайское и не барахло совсем )

Чем же Солярис барахло, например ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

ну это более одноразовые машины(причем практически идентичные),нежели остальные.

вы посмотрите, сколько их продается б/у, причем совершенно свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже залез в ценовой разгон от 400-500......... Мать мая. Вот тут та и понеслась. Выбор мама не горюй. Так, что солярис 1 1,6 АТ 123лс или КИА рио 1,6 123 или Крузак такой же :)

А туда ли Вы залезли? 573900руб. самый дешёвый солярис с 1,6 АТ - ссылка Я бы смотрел всё-таки Логан Новый в верхних комплектациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это более одноразовые машины(причем практически идентичные),нежели остальные.

вы посмотрите, сколько их продается б/у, причем совершенно свежие.

Неудивительно, что продается очень много, потому что их массово, как горячие пирожки расхватывали- три года назад Солярисы были вне конкуренции в своем классе.

А потом просто наступает срок, что многие хотят опять новую и продают. Да и подход сейчас другой- невыгодно делать машину экономкласса сверхнадежной, это будет дорого.

Откатала 100-150 тыс без особых нареканий и то хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А туда ли Вы залезли? 573900руб. самый дешёвый солярис с 1,6 АТ - ссылка Я бы смотрел всё-таки Логан Новый в верхних комплектациях

Забыл, ещё вариант, ИМХО лучше соляриса - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рио и сид действительно дорогие запчасти?

Дорого- дешево, все относительно. На новые машины запчасти всегда дороже, чем на машины прошлых поколений.

И если не брать марки типа мерседеса, ауди, хонды ,тойоты...то на бюджетные модели запчасти примерно плюс/минус одинаковы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SyDemon, я же говорил, посмотри видео обзор про РИО, там чувак в конце прейскурант цен по запчастям говорит, в кратце но понятно.

И про ТО вроде бы тоже упомянул.

Что рио, что солярис одинаковые повозки, просто РИО считается более престижней, т.к дизайн всех КИА придумывает бывший дизайнер МБ,БМВ,АУДИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

просто РИО считается более престижней, т.к дизайн всех КИА придумывает бывший дизайнер МБ,БМВ,АУДИ.

лолчто? :ogogo: на самом деле все как раз наоборот, а то что дизайн КИА вам больше нравится это не значит что они престижней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Неудивительно, что продается очень много, потому что их массово, как горячие пирожки расхватывали- три года назад Солярисы были вне конкуренции в своем классе.

А потом просто наступает срок, что многие хотят опять новую и продают. Да и подход сейчас другой- невыгодно делать машину экономкласса сверхнадежной, это будет дорого.

Откатала 100-150 тыс без особых нареканий и то хорошо...

нет

не из-за этого

просто на 100 т. км. что-то там конкретно накрывается и очень дорого заменять, сама работа немерено стоит. что именно - не помню))))потом напишу

в общем, владельцы этих машинок через 2 года понимают, что попали, как и владельцы французов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Соляра - шляпное авто, двиг 1.6 - китаец, бывает греется очень сильно, с ним бывают проблемы, еще на первых седанах была проблема с задней подвеской - слишком мягкие амортизаторы, потом стали ставить пожестче. Ну и дизайн у него, кмк, слишком перемудрен, хотя тут на вкус и цвет. Рио конструктивно такой же как Соляра, но нет проблем с подвеской, туда изначально ставили аморты "пожестче"

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соляра - шляпное авто, двиг 1.6 - китаец, бывает греется очень сильно, с ним бывают проблемы, еще на первых седанах была проблема с задней подвеской - слишком мягкие амортизаторы, потом стали ставить пожестче. Ну и дизайн у него, кмк, слишком перемудрен, хотя тут на вкус и цвет. Рио конструктивно такой же как Соляра, но нет проблем с подвеской, туда изначально ставили аморты "пожестче"

Связка двигатель-коробка автомат на Солярисе многими авторитетными автожурналистами признавалась одной из лучших в классе.

Амортизаторы задние давно другие идут. На Сиде первых выпусках, кстати, тоже задние амортизаторы стучали. Рейка стучала.

Ну и что ? Автомобиль новый, болячки учитывают и вносят изменения.

Шляпа- это как раз Ситроен будет, купитесь на дизайн, потом будут слезы от поломок.

лолчто? :ogogo: на самом деле все как раз наоборот, а то что дизайн КИА вам больше нравится это не значит что они престижней :)

Как раз, после покупки концерном Хюндай Киа, все модели- "двойники" от Киа стали позиционироваться как более продвинутые и престижные, такова политика компании. Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Вы меня переубедить желаете? Даже не старайтесь, пожалуйста)) То, что Вам дико нравится этот автомобиль не говорит о том, что он должен нравится и мне, например. Прочтите статью "Солнце против Соляриса" на Авторевю, там чуть более подробно рассказывается обо всем, что я написал выше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня переубедить желаете? Даже не старайтесь, пожалуйста)) То, что Вам дико нравится этот автомобиль не говорит о том, что он должен нравится и мне, например. Прочтите статью "Солнце против Соляриса" на Авторевю, там чуть более подробно рассказывается обо всем, что я написал выше)))

Нет, дикой любви у меня к Солярису нет, особенно по части дизайна, а к отделке салона , агрегатам и надежности вопросов нет.

Только не подумайте, что у меня Солярис ))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Как раз, после покупки концерном Хюндай Киа, все модели- "двойники" от Киа стали позиционироваться как более продвинутые и престижные, такова политика компании.

опять бред, возмите двойников Сантафе - Соренто, кто из них дороже стоит и лучше оснащен?! > Сантафе!

возьмите представительный класс Экус - Кворис, кто из них дороже стоит и лучше оснащен?! > Экус!

и вот недавно у хендэ появился новый дженезиз, а у киа ничего подобного нет

Так что не надо пожалуйста голословно писать о том чего не знаете, Hyundai престижнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять бред, возмите двойников Сантафе - Соренто, кто из них дороже стоит и лучше оснащен?! > Сантафе!

возьмите представительный класс Экус - Кворис, кто из них дороже стоит и лучше оснащен?! > Экус!

и вот недавно у хендэ появился новый дженезиз, а у киа ничего подобного нет

Так что не надо пожалуйста голословно писать о том чего не знаете, Hyundai престижнее!

Ну, может я погорячился и не так выразился. Киа сейчас стремятся делать более спортивными и молодежными. Хюндаи более спокойные в дизайне и классические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gnusmas,Посмотри обзор и тогда не будет у тебя "лолчто"

Даже в обзоре говорилось что КИА выдвигают и позиционируют как авто престижней чем хёнде.

Gnusmas,не смешите людей, Вам это говорят уже 2 человека + обзор))) а то, что Вы считаете, что хенде на ровне или лучше, идите рассказывайте детям из садика, а вам привели факты и доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.