Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SyDemon

Про Citroen

Рекомендуемые сообщения

SyDemon   

Нет, трешки мне не нравятся, только пятерки. По поводу хэча для новечка то довод вполне достойный. Надо будет подумать. Как куплю машину, поставлю ящик - два пива :) всем помогающим. Если не уволят то ближе к концу августа буду с колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301,ты картошку собрался на ней возить или себя?))

Ой, что я только не возил, поэтому универсал и удобно и практично !

Лучше в багажник все свалить, чем сиденья занимать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

универсал и удобно и практично !

У универсала другая беда - выпендрежности не хватает. Можете себе представить этакого молодого плейбоя, лихо подруливающего к модной тусовке на универсале? А если еще рассаду с дачи забыл выгрузить и она теперь торчит в окнах? :) А, меж тем, девченок покатать влезет ровно столько же, сколько в трехдверный хэтчбек :) Выходит, универсальность универсала сомнительна весьма. А на то, как красивые дамы в недлинных юбках пролезают на заднее сиденье трехдверки, и вовсе, можно смотреть вечно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

У универсала другая беда - выпендрежности не хватает.

E34-5S_M5_Touring_Front.jpg

960.jpg

380 кобыл однако ;)

а диван я и в седна возил, хотя вот пересев на универсал оценил все прелести сараинга ))))

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

А я ищу компактвэн. Типа хонды FV-R, Митсубиси грандис, Мазда 5 мне очень нравятся, они вместительны (да хоть велосипед). Девок штабелями можно укладывать! Спать с полностью вытянутыми ногами. При этом у многих до 7 мест. А ещё хочу светлый салон велюр и не прокуренный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А я все на Hyundai Starex (у нас H1 называется) облизываюсь, или на, как у Foxtrotа, большой черный немецкий машин ))

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ищу компактвэн. Типа хонды FV-R, Митсубиси грандис, Мазда 5 мне очень нравятся, они вместительны (да хоть велосипед). Девок штабелями можно укладывать! Спать с полностью вытянутыми ногами. При этом у многих до 7 мест. А ещё хочу светлый салон велюр и не прокуренный.

Ну, значит вместо Астры хэтчбека можно посоветовать Зафиру-Б, она на базе Астры-Н универсала и там и ноги можно вытянуть, и 7 мест и наблюдать ту же мадам в короткой юбке, пролезающей на третий ряд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А я все на Hyundai Starex (у нас H1 называется) облизываюсь, или на, как у Foxtrotа

Таки это и есть, можно сказать, бескомпромисный универсал, влезает все, сидишь удобно и просторно, опциональный задний диван (ставлю его в дальних поездках вместо двух задних кресел) раскладывается в абсолютно ровную кровать, без бугров и впадин присущих, обычно, разложенным сиденьям, длинномеры всякие, типа досок на дачу, входят до трех с небольшим метров. И расход по городу 11 литров, по трассе 8,5 - 9. Старекс, вроде б, немного больше ест, но тоже весьма и весьма умеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все на Hyundai Starex (у нас H1 называется) облизываюсь, или на, как у Foxtrotа, большой черный немецкий машин ))

Ну, еще немного и про автобусы речь пойдет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну, еще немного и про автобусы речь пойдет )

Почему нет?) Вот я бы купил себе автобус, небольшой, типа МВ Спринтер. Роскошный машин, просто семья пока не настолько большая и ставить возле дома не удобно :) Да и молодежи не грех задуматься, что выпендрежность может заключаться не только в спортивном внешнем виде при среднестатистических характеристиках, но и в каких-то других моментах :)Сестренкина новая, выпендрежная корса модного ныне цвета, едет откровенно хреново. Видимо, экологи черезчур зажали и без того не выдающийся моторчик. По сравнению с проданой десятилетней Ниссан микрой, корса на ходу какой-то унылый самокат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Видимо, экологи черезчур зажали и без того не выдающийся моторчик. По сравнению с проданой десятилетней Ниссан микрой, корса на ходу какой-то унылый самокат.

Ну в сегменте легковых потребительских машин почти все производители и идут к трём цилиндрам и турбонаддуву. На какую-нибудь корсу, авео еще понятно. А когда такой двигатель начинают ставить на машину в полторы-две тонны весом.. бедный двигатель, как же его насилуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Последние годы маркетологи усиленно внушают конингенту, что главные качества автомобиля это датчики дождя и света, электрические регулировки кресла, система защиты пешеходов путем сминания морды чуть не до колен водителя, зеркала с контролем мертвой зоны, и прочая никому не нужная лабуда упакованная в спортивный стиль. И да, экологичность еще. При этом такие вещи, как ходовые качества, неприхотливость, ремонтопригодность и долговечность узлов и агрегатов, как бы, отходят на второй план.

"Произошла типичная подмена понятий" (с) Гоблин

Кстати, интересно, что если такой гаджет на колесах еще и достойно едет, то это сразу же переводит автомобиль в премиум сегмент с соответствующими вложениями при покупке :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

А я вот такую хочу - ни у кого лишних 2,5 милионов нет мне на грузовик - новый у нас он столько стоит?

400 кобыл, V8, 6 секунд до сотни, пневмоподвеска, багажник отдельно, налог в 2 раза меньше, так как грузовой

Из минусов - нельзя ездить в левом ряду и не понятно, что будет с сентября, когда сделают в Москве грузовой каркас - как там будут отсеивать

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan, я бы на твоем месте форд серии ф взял)) F-350 вот это дурочка, в мячково кстате стояла пару раз

Рэмик тоже не плохой

Вот такой ездит по выходным(3фото)

Брутальные авто

post-27160-0-82093900-1405600288_thumb.j

post-27160-0-08705100-1405600289_thumb.j

post-27160-0-75987600-1405600487_thumb.j

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы,а зачем брать полноприводный пикап и ездить на нем на работу в Москву?Да еще покупая стройматериалы,нанимать Газель,ибо поцарапается дорогущий авто.

Зачем вам этот открытый багажник,если вы не колхозник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А потому что раз в год поедут на рыбалку.

Многие берут 7-местные авто что бы раз в год отвезти всю семью в аэропорт с тещей вместе.

Хотя выгоднее этот "раз в год" как раз обойтись такси или арендой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

А потому что раз в год поедут на рыбалку.

Многие берут 7-местные авто что бы раз в год отвезти всю семью в аэропорт с тещей вместе.

Хотя выгоднее этот "раз в год" как раз обойтись такси или арендой.

Ездил на семиместном, точнее те два места, которые можно убрать или поставить очень помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Lekzan, я бы на твоем месте форд серии ф взял)) F-350 вот это дурочка, в мячково кстате стояла пару раз

Рэмик тоже не плохой

Не-не-не

РЭМ 1500 моя мечта, именно тот, который идет после 2013 года - с офигительным салоном, в котором есть все - включая вентиляцию сидений, а также с пневмоподвеской.

Отцы,а зачем брать полноприводный пикап и ездить на нем на работу в Москву?Да еще покупая стройматериалы,нанимать Газель,ибо поцарапается дорогущий авто.

Зачем вам этот открытый багажник,если вы не колхозник?

Я когда 1,5 года назад менял Диско 3 на Диско 4 давал себе слово, что в багажник нового авто класть буду только сумки. Ага, щаз. То для ремонта нужна шпаклевки пару мешков, то из Икеи кухню, то с друзьями в Астрахань на рыбалку - так тубусы с удочками длинные в бокс на крышу. Одним словом у меня как раз ситуация - когда вдруг резко что-то надо отвезти и я везу, не нанимая газель и т.п.

Хотя в случае моей мечты - грузовой отсек вторичен, прет именно салон, внешний брутальный вид, да и с точки зрения пассажиров в этой машине никаких компромиссов нет.

А кто боится царапать - тратит немного денежек и заливает кузов полимером, кто любит лазить по кустам - тот всю машину заливает (денюжек поболе надо). Есть 2 варианты полимеров - ссылка и ссылка

И открытый багажник - понятие относительное - люди либо ставят крышку, либо кунг. Мне нравится с крышками

Но пока это все в разделе мечт(((

А потому что раз в год поедут на рыбалку.

Многие берут 7-местные авто что бы раз в год отвезти всю семью в аэропорт с тещей вместе.

Хотя выгоднее этот "раз в год" как раз обойтись такси или арендой.

Диско 3 был с 7 местами, несколько раз очень помогло, места эти полноразмерные, поэтому на них шикарно помещались свидетели на двух свадьбах, на которых машинка "поработала" , на обычных задних сидели жених с невестой, спереди фотограф - красота и всем удобно и никакой лимузин не надо.

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan,в Астрахань на таком монстре???Да он жрет как грузовик,а мечта -это я понимаю,о практичности можно забыть.:)

Кто яхту покупает,кто самолет,кто непрактичного "крокодила".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Lekzan,в Астрахань на таком монстре???Да он жрет как грузовик

Если педаль не топить по трассе расход будет +- такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Lekzan,в Астрахань на таком монстре???Да он жрет как грузовик,а мечта -это я понимаю,о практичности можно забыть. :)

Кто яхту покупает,кто самолет,кто непрактичного "крокодила". :)

По трассе - судя по форуму народ легко укладывается в 15 литров, 8 ступка АКПП, система МДС - когда 4 горшка отключаются из 8 при необходимости.

Вон америкосы на независимом тесте вообще в 11 литров укладываются - ссылка

В любом случае - это мячта. Вот если станет когда-нибудь реальностью - будем думать тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.