Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SyDemon

Про Citroen

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

В Грузии знакомый взял на пару дней потестить мерседес MLку десяти лет от роду. Какие там у нее возрастные огрехи, не знаю, но выглядит свежо, почти как новая. Поездив пару дней, сказал, что хороший машин, но просят за нее дорого (7000$), если сторгуется за пять, возьмет. Чем закончилось, я не в курсе, у меня отпуск кончился :) Поглядел, почем у нас такие, оказалось 550-600 тр, в среднем.

ну, мы не можем снизить пошлину, мы должны поддерживать АвтоВАЗ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, для колхозников и фермеров есть же лет 40 не менявшаяся продукция УАЗ. И на неделе, я ей, честно говоря, завидовал, когда предпочитал "дороге" гору старого кирпича (она ровнее была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

ну, мы не можем снизить пошлину, мы должны поддерживать АвтоВАЗ :D

Автоваз у нас неизбежное зло. Остановить его просто так нельзя, слишком крупная фигура в нашей скромной экономике. Вот и платим тройную цену за нормальные автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоваз у нас неизбежное зло. Остановить его просто так нельзя, слишком крупная фигура в нашей скромной экономике.

Ага, и трудоустройство 60 тыс. человек, если верить википедии. Это поболее, чем у нас в городе жителей. Если такая толпа народа останется без работы, то будет что-то страшное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Плюс огромное количество поставщиков комплектующих, работающих под Автоваз, плюс поставщики материалов для комплектующих, обеспечение энергией этого огромного предприятия, логистические фирмы, осуществляющие перевозки, фирмы, занимающиеся реализацией по всей стране и немного за рубежом, сервисное обслуживание готовой продукции, сервисное обслуживание производства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

А давайте я Вам про С4 расскажу. У меня 2009 года (5,5 лет ему сейчас) С4 с движком 120 и АКПП. Пробег 90 тысяч. Что нравится - очень динамичная машина (тут нужно сказать, что 98 только заправляю, благо расход по всем пробкам 8.1 на сотню), прекрасно держит дорогу и отлично управляется. Что не нравится - после пяти лет стал активно дребезжать салон. По расходникам я бы не сказал, что они на него дорогие. Теперь про поломки. За все время менял пару раз рулевые наконечники, моторчик омывателя стекла, клапан АКПП (по гарантии), привод заслонок и блок управления заслонками подачи воздуха в салон, тормозные колодки дважды полностью, тормозные диски передние (три месяца стояла машина, колодки прилипли и потом оторвавшись оставили неровности), аккумулятор. Больше, вроде, ничего не делал. Подстукивает рулевая рейка в полностью выдвинутом положении руля, но это с новья, так никто и не смог определить причину за пять лет. Брать или нет не скажу. Мне лично этот кузов очень нравится. Но гарантии, что ломаться не будет никто не даст. Если есть возможность взять тойоту такого же возраста, то лучше взять ее.

З.Ы. Забыл сказать - движок при активной езде жрет масло. Примерно литра полтора на 5000 км. Последние полгода езжу спокойно и непомню даже что такое долив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mar_IO   

Соседка моя все время ездит на С4. И у мужа ейного тоже С4. ) ну эт, понятно, они работают в фирме по продаже Ситроенов. Так вот. Спросил я у них стоит ли мне покупать С4. Нет , нет и нет! Таков был ответ. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

Suprim,

Да это пипец для машины с таким пробегом за 5,5 лет!!!

Она больше ломалась чем ездила.

Как можно за 90000км два раза менять колодки?

Изменено пользователем d7161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Соседка моя все время ездит на С4. И у мужа ейного тоже С4. ) ну эт, понятно, они работают в фирме по продаже Ситроенов. Так вот. Спросил я у них стоит ли мне покупать С4. Нет , нет и нет! Таков был ответ. )))

Думаю, что речь идет о новом кузове С4. На старый (как у меня) таких нареканий не было.

Suprim,

Да это пипец для машины с таким пробегом за 5,5 лет!!!

Она больше ломалась чем ездила.

Как можно за 90000км два раза менять колодки?

Думаете это много? Может дело во мне, конечно. Когда менял блок управленияззаслонками, то мне говорили, что можно и не менять... Но я люблю, чтобы все работало, как положено. Колодки больше зависят от стиля езды. Машинка очень динамичная, просто рвется сама. Может потому и кколодки раз в сорок тысяч меняю. Хотя, коллега на Мазда 5 диски на 45 тысячах вместе с колодками поменял..

Мое мнение такое - машина нормальная, ничуть не жалею, что взял ее почти шесть лет назад. Эксплуатация почти каждый день (кроме одного периода, когда долго стояла). В любом случае, когда будете покупать машину пяти шести лет, помните, что это то время, когда начинает все ломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Как можно за 90000км два раза менять колодки?

А что такого? У меня на предыдущей машине колодки ходили ~30 тысяч передние и ~50 задние.

На нынешней где-то на 27000 поменял и передние и задние..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Тут был в отпуске, брал в прокате Мазда 5 (нужна была вместительная машина). Три недели ездил на ней. Так поймал себя на том, что так привык к удобным "плюшкам" в ситроене, что критически их нехватало в Мазде. Причем, Мазда была "executive", а ситроенчик-то мой, практически базовый. Вот примеры - у меня есть климат-контроль, круиз-контроль и ограничитель скорости... Или - у меня кнопки управления аудиосистемой на руле справа, под пальцами правой руки, а там под левой рукой... (причем у меня радиостанции переключаются поворотным валиком, что безумно удобно, а там кнопочки небольшие..) Ну и много по мелочи, но приятного, там не было. У меня есть функция автоматического запирания дверей при наборе скорости, а там нет... Вроде ерунда, но удобно.. А центральное расположение приборной консоли? Знаете, как удобно? Когда считываешь информацию с приборной доски, то дорогу все равно видишь, в отличие от классического расположения над рулем.

И про железо. Я поцарапал порог и два года ездил ничего не делая - железо не ржавело. Коллега на Мазде загнул порожек и через полгода железо поржавело.

Так что.. Я не хвалю машину, каждый решает для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mar_IO   

Suprim, благодарю за разъяснение. Я недавно продал свой любимый 7-местый Пежо 307 SW. Все перечисленные вами удобства С4 и у меня были в полном объеме.))) и когда сосед с явным пренебрежением к французу демонстрировал мне " преимущества" Лансера , а потом Короллы я всегда оставался в недоумении. ))) чем таким он хвастается? За 7 лет эксплуатации менял только передние тормозные диски!!! Но теперь у Пежо такой машины нет, к сожалению.

А чем плох новый кузов С4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Mar_IO, Конкретно не знаю, но знакомый работал на СТО Ситроен. Говорит, что когда они стали продаваться было очень много нареканий. В частности, резинки уплотнителей стирали краску на примыкающих деталях кузова (в районе дверей и крышки багажника), пропускали воду в салон из под стекол и т.п. По железу не скажу. Но думаю, что несильно от наших отличается, т.к. большинство узлов-то те же самые. Почему я и боюсь брать только что вышедшие на рынок модели. Например, мой С4 сначала шел с двигателем 110 лс от PSA. За полгода до того, как я купил, пошли в продажу версии с двигателем 120 лс, который продал им БМВ (это тот движок, что на МИНИ ставили в те времена). Так вот, первые месяцы машины не заводились на морозе, их таскали эвакуаторами на СТО. Когда я брал свой, уже было известно что этот дефект из-за свечей, которые ставили без учета наших климатических условий. Я уже взял с устраненным дефектом. Машина без проблем заводилась в любые морозы. Аккумулятор за 5 с лишним лет даже ни разу не заряжал, за что и поплатился этим летом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нынешней где-то на 27000 поменял и передние и задние..

ну да, сейчас это норма. В целях экономии поставил себе на субу колодки брембо, будем посмотреть на сколько их хватит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

У меня есть и Ситроен С5. Жена на нем сейчас детей возит. Была замена стойки (одной). Обошлась мне в 8500 родная в Эксисе делал. По поводу С5 так скажу - машина капризная, факт. Но такой кайф от ее вождения... За свои деньги дает 200% автомобиля. Езжу на ней иногда по выходным - прекрасно! Никакой автомобиль в этом ценовом диапазоне, да даже еще этот+30% вам такого ощущения машины не даст. Наверное, сложно продать, но тогда ценник скиньте и продавайте быстро..

15000 мне объявили с работой по замене. Вождение да, блеск, она глотает все ямы, я по пойме на ней рассекал как по трассе. откатался на ней 1.5 года, потерял 200 рублей на продаже не считая ремонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

15000 мне объявили с работой по замене. Вождение да, блеск, она глотает все ямы, я по пойме на ней рассекал как по трассе. откатался на ней 1.5 года, потерял 200 рублей на продаже не считая ремонтов.

Я на своей гонял по МКАД за 180, так идет, как танк. У него при его 5 метрах длинны маневренность такая, что малолитражки позавидуют - колеса чуть ли не на 90 градусов выворачиваются, что очень удобно при поворотах и разворотах. Тормозная система прекрасная, вообще не чувствуешь проблем с большой скорости резко сбавить. Гидравлика ведет себя так, будто на подушке сидишь, ничего не ощущаешь. По снегу гонял под 140 из Питера - не свернешь его с дороги, как внедорожник прет. Поворотные фары очень удобны при маневрах в темноте. А зимнее положение щеток стеклоочистителя? Пока все утром отскребают свои щетки с нижней части лобового стекла, где все как раз и намерзает, ты небрежно с боковых частей снежок смахнул и в путь.. Прекрасное авто. Конечно, вряд ли его создатели планировали эксплуатацию с разностью температурных режимов в 60 градусов.. Но, тем не менее. А то, что Вы его продали с такой потерей - так это нормально при возрасте в полтора года, так как самая большая потеря в цене именно на этом сроке. У меня ему 4,5, поэтому особо не парюсь. И первые три года практически ничего с машиной не делал, кроме замены ремня генератора по отзывной компании..

А акустика... в базовой версии уже 8 колонок JBL... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SyDemon   

Ребят, я боюсь, что речь уже не идет о ситроенчике. Отзывов много и не благоприятные. Боюсь она мне будет дорого обходится поддержанная с моим не сильно огромным доходом. Я остановился на Астре или новым логаном. Логан меня радует, что буду брать новый. Пусть и механика и пусть 103 лошадки, зато очень практичная как внутри так и красивая снаруже. Очень нравится комлектации этой машины, я присмотрел люксовую. А опель к сожалению только салоном и движком 1.8 140 с автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

SyDemon, Я всегда считал - если есть возможность взять новую машину, то лучше взять новую. Пусть и ниже классом. Логан - прекрасный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SyDemon   

Вот и мне она очень понравилась. Хотя говорят есть одно нарекание: узкие колеса и будут чувствоваться неровности сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я боюсь, что речь уже не идет о ситроенчике. Отзывов много и не благоприятные. Боюсь она мне будет дорого обходится поддержанная с моим не сильно огромным доходом. Я остановился на Астре или новым логаном. Логан меня радует, что буду брать новый. Пусть и механика и пусть 103 лошадки, зато очень практичная как внутри так и красивая снаруже. Очень нравится комлектации этой машины, я присмотрел люксовую. А опель к сожалению только салоном и движком 1.8 140 с автоматом.

Правильный выбор! Только там не 103, а 102лыс, но это не существенно ;-) Люксовая - это Luxe Privilege?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Мы купили Сандеро моему отцу. Я поездил на ней. Подвеска достаточно мягкая и ямки не особо ощутимы из-за толстого колеса, не то что на низком профиле. Маневренность не очень, машина склонна к сильным кренам из-за довольно высокого кузова при узкой колёсной базе. Но это и не для игры в шашки машина. Зато надёжное авто. Как раз для наших дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Как можно за 90000км два раза менять колодки?

зависит от стиля езды еще сильно. и от колодок, реже меняешь колодки-чаще диски.

45 тыс. для колодок более чем нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.