Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SyDemon

Про Citroen

Рекомендуемые сообщения

SyDemon   

Всем здравствуйте.

Я хочу купить Citroen C4 I Хэчбэк. Хочу взять примерно 2010 года, поддержанную.Мне кажется, что машина подозрительно дешевая. Можно найти и за 300 и за 450. Может у нее запчасти дорогие или ломается быстро?

У нас в городе их мало и может быть тут есть люди владеющие такой машиной и знающие о ней все. Расскажите пожалуйста, что это за фрукт такой, стоит ли ее покупать, и свои мысли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

А движок какой? Коробка? Порекомендовал бы Вам залезть на форум ситроеноводов и почитать темы про эту машину, отзывы владельцев из первых рук, так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Всем здравствуйте.

Я хочу купить Citroen C4 I Хэчбэк. Хочу взять примерно 2010 года, поддержанную.Мне кажется, что машина подозрительно дешевая. Можно найти и за 300 и за 450. Может у нее запчасти дорогие или ломается быстро?

У нас в городе их мало и может быть тут есть люди владеющие такой машиной и знающие о ней все. Расскажите пожалуйста, что это за фрукт такой, стоит ли ее покупать, и свои мысли вообще.

не берите ситроены, возьмите немца или корейца. Это я вам как бывший обладатель нового с5 говорю, от которого когда избавился вздохнул с облегчением

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SyDemon   

Двигатель 1,6 АКПП 120 л.с.

Лазил я по форумам, искал в поисковиках. Ничего конкретного, пишут что за машина, какая она хорошая, какие новые, В основном меня интересует цена расходников, деталей. И именно по этому вопросу я не нашел ответа вообще. Вот и обращаюсь с прозьбой о информации усвоих соседей по городу. Может даже кто покажет, что с ней может быть.

Плохих отзывов я вообще практически не видел. Мелкие жалобы, но в основном из за опыта водителя.

Изменено пользователем SyDemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Двигатель 1,6 АКПП 120 л.с.

Лазил я по форумам, искал в поисковиках. Ничего конкретного, пишут что за машина, какая она хорошая, какие новые, В основном меня интересует цена расходников, деталей. И именно по этому вопросу я не нашел ответа вообще. Вот и обращаюсь с прозьбой о информации усвоих соседей по городу. Может даже кто покажет, что с ней может быть.

Плохих отзывов я вообще практически не видел. Мелкие жалобы, но в основном из за опыта водителя.

когда я работал в автобизнесе я сам лично лазил по этим форумам и рекламировал постами свою марку автомобиля, так что сильно на них не полагайтесь. Расскажу из своего опыта имения нового с5. Расходники и ремонт очень дорогой как и полагается французам. К примеру модуль стояночного тормоза на с5 стоит 47000 рублей, Вентилятор двигателя 14000 рублей, передние колодки не меньше 3700 рублей - это все без работы. надежность зряпчастей оставляет желать лучшего,. Коробка АКПП адаптивная, при езде по пробкам по Москве через 3-4 месяца поедете к дилеру обнулять программу коробки, которая сильно начнет тупить и отдадите за это 800 рублей. При этом АКПП ситроенов последних выпусков вообще является не надежной. Стойки у меня были регулируемые по высоте гидравлические, замена одной стойки стоит 15000 рублей. Я продал эту машину с большим трудом, так как спросу на нее совершенно нет, пришлось сильно опускать в цене и соответственно терять деньги. Мой совет: берите корейца или немца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Двигатель 1,6 АКПП 120 л.с.

двиг в целом беспроблемный, его разрабатывали Пежо-Ситроен совместно с БМВ и на "копейках" бумерах стоят такие же, 120 сил атмосферник и 150 сил под заводской турбой, т.е. запас прочности у 120сильного - огого)) Коробка скорее всего 4хступка, тоже Пежо-Ситроен, вот с ней бывают проблемы - гидроклапаны пластиковые (но не у всех, на многих поменяны по гарантии) и при пробеге около 50-70 т.км. начинаются проблемы. Потом Пежо-Ситроен признали эти коробки заводским браком и стали ставить металлические клапана. Исправляли на купленных авто по гарантии, но у тачек с небольшим пробегом проблема может вскрыться уже после покупки Вами. Поэтому смотрите сервисную книжку и спрашивайте владельца были ли проблемы с коробкой. А вообще доля истины во фразе "Никогда не покупай три машины на "Ф" - Форд, Фиат и французов" есть. Французы очень специфические авто, не для всех, скорее для фанатов)))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SyDemon   

Вообще у меня стоит выбор между Авео и С4 (не новая). Но выбор условный, либо цена маленькая Авео либо комфорт С4. Да и внешне и внутренне мне нравится больше С 4 но она дороже и прилично дороже. Вот я хочу узнать про запчасти. В целом мне С4 конечно нравится больше и мне ее очень хочется но ее ооооочень мало. Я насчитал у нас в городе не больше 5 штук. В то время как Авео :) как говна немеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Yozhik,

ну вы сравнили конечно немца с корейцом по надежности, это как *опа с пальцем... :P

зря так думаете, корейцы давно могут потягаться с немцами по надежности. Это раньше бмв были надежными, а сейчас у них уже давно не то качество. А корейцы наоборот с каждым годом наращивают качество. Так что еще не известно что из них жопа, а что палец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Авео 1 1.4 автомат. Не глазастую новую а прошлую.

Нормальная машина, продавал такие 3 года) Проверена временем уже, есть у нее и свои недостатки, но об этом на шевифорумах уже, наверное, и писать перестали за давностью лет. Авто изучено вдоль и поперек, ну и на Экзисте куча запчастей, и оригинальных, и не очень))

Yozhik,

ну вы сравнили конечно немца с корейцом по надежности, это как *опа с пальцем... :P

зря так думаете, корейцы давно могут потягаться с немцами по надежности. Это раньше бмв были надежными, а сейчас у них уже давно не то качество. А корейцы наоборот с каждым годом наращивают качество. Так что еще не известно что из них жопа, а что палец

для авто с пробегом, да еще и разных производителей первым определяющим свойством является цена, а потом состояние конкретного экземпляра и далее все прочее)) Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SyDemon   

Эх, как обидно. Опять все испортилось. Знаю, что авево хорошая машина. Дешевая и качественная. Но комфортом не шипко блещит. Я очень надеялся, что и с4 окажется такой же. Но за удобства приходится платить. Даже в самых крутых авео нету вещей, что есть в ситроене. Может все же не так плоха овчинка? Уш больно мне понравился ситроенчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Надо смотреть конкретный экземпляр, а потом рассуждать о "пойдет-не пойдет". Как знать, может быть Вы один из будущих фанатов марки) Я не зря об этом сказал выше, люди, которые ездят на французах потом очень часто тоже покупают французов, но их немного в сравнении с общим числом автомобилистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго вспоминал расшифровку трёх "ф", а тут напомнили)))

SyDemon, была у знакомого авео 1,4. При включенном кондиционере он педаль газа двумя ногами давил, но ехать получалось слабо. Избавился, как только расплатился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите с4....

ну чего Вас отговаривать...

Французы прикольные, что-то в них есть такого уютного, домашнего, к которому хочется возвращаться...

Потом хлебнете и продадите, но наберетесь опыта...

зы - Запчасти, даже через Экзист, дешевыми не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

зря так думаете, корейцы давно могут потягаться с немцами по надежности. Это раньше бмв были надежными, а сейчас у них уже давно не то качество. А корейцы наоборот с каждым годом наращивают качество. Так что еще не известно что из них жопа, а что палец

я вобще то именно это и имел ввиду, и порядок слов в моем предложении именно об этом и говорит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

На форуме владельцев почитайте про болячки, на екзисте посмотрите цены на запчасти, а вообще не покупайте машины на "Ф". Форд, Фиат и Французские )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

я вобще то именно это и имел ввиду, и порядок слов в моем предложении именно об этом и говорит :)

Извинити, не правильно понял :)

На форуме владельцев почитайте про болячки, на екзисте посмотрите цены на запчасти, а вообще не покупайте машины на "Ф". Форд, Фиат и Французские )))

и феррари

почему вы не хотите рассмотреть фольксваген поло или какой нибудь февроле круз?

ну или киа сид, например?

шевроле авео и ситроен с4 - это совершенно два разных по цене и объему места автомобиля. Лучне найдите замену ситроену из его братьев.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Может все же не так плоха овчинка? Уш больно мне понравился ситроенчик

Если сильно нравится, надо брать ) А то купите авео из практических соображений и будете кажый день плеваться, что торпеда "деревянная", с кондиционером не едет, да и интерьерчик, как в маршрутке, спартанский.

Но будте готовы к тому, что все, что здесь писали о дороговизне обслуживания и неликвидности подержаных французов чистая правда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж брать б/у среди бюджетных вариантов относительно надежных, предыдущие поколения,( один владелец, обслуживание у дилера, без кузовных ремонтов) :

Киа Сид,

Шкода Октавия,

Опель Астра,

Мицубиси Лансер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

и феррари

В любом правиле есть исключения, хотя и феррари тот еще геморрой. А фольксваген вообще на W

.

Если сильно нравится, надо брать )

Вот соглашусь, лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть...

Если уж брать б/у среди бюджетных вариантов относительно надежных, предыдущие поколения,( один владелец, обслуживание у дилера, без кузовных ремонтов) :

Обычно такие машины отдают в трейд-ин и не парятся. На рынке такие хрен найдешь. Если машина эксплуатировалась в Москве, то отсутствие мелкого кузовного ремонта за 5 лет это фантастика.

Не совсем понятно, какой бюджет... 300 и 450 это все-таки две большие разницы. За 300 2010 года, кмк, вообще ничего приличного не возьмешь, а за 450 выбор уже гораздо больше. Практически любой С-класс.

Ну и да, с эмоциональной точки зрения, С4 куда менее уныл, чем:

Киа Сид, Шкода Октавия, Опель Астра, Мицубиси Лансер.

А вот с практической... Нужно сильно думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik,

ну вы сравнили конечно немца с корейцом по надежности, это как *опа с пальцем... :P

немец давно уже не тот, особенно если он на хорошем фарше. В хороший мороз частенько пишет ошибки, на 15 тыс. пробега нарисовал ошибку подушек безопасности и заглючил передний парктроник, переодически клинит люк, плюс рисует ошибку AFL системы. Японец же за 45 тыс пока ни на что не ругался, но попросил поменять втулки стабилизатора и почистить дросель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

но попросил поменять втулки стабилизатора

что-то мне подсказывает, что японец тут не при чем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

что-то мне подсказывает, что японец тут не при чем :D

вот сколько владельцев субару форестеров и аутбеков знаю, еще ни один не проезжал плохую дорогу тихо, у них чем дорога хуже, тем сильнее тапка в пол :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.