Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SyDemon

Про Citroen

Рекомендуемые сообщения

Вот только мерзавцы могут так голословно обвинять людей! :D

У 3-го форя это болезнь, народ втулки почти на каждом ТО меняет, а вот уже на 4-й они стабилизатор потолще поставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю поч на форды наговаривают, но сервис у них нормальный, особенно фф2, детали копейки, любой узбек из мастерской возьмется за работу.

Сейчас форд поднял цены, и поэтому продажи фф3 упали.

Берите корейца, нового, в кредит и не парьтесь, + 5 лет гарантии(хоть какие то) ТО дешёвое, и деталей под КИА РИО и Солярис на разборках куча, правда у дилера они оченнннньььь дорогие.

В помощь видео с ютуба обзор КИА РИО, в конце видео чувак говорит цену на запчасти. ТО около 11к за РИО((( что не есть дешёво.

Есть машина французкого происхождения, гадость еще та, но лучше корейца однозначно. Правда грузовая, вот на неё запчасти, по цене золота.

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SyDemon   

Написано много но в основном по слухам или где то услышанное. В основном ситроены с небольшим пробегом можно купить за 400+-. Авео же можно взять хорошую за 350. Разница 50 но.... Вот это НО, многое говорит. Авео мне нравится за дешевизну а с4 за комфорт. Разумеется, что за комфорт надо платить. Я и боюсь, что взяв машину из за целесообразности выгоды я буду жалеть и очень долго. Все же думаю взять с4 и покататься годик а потом продать и с небол шой доплатой купить авео :) двух зайцев убью. А понравится то буду рекомендовать всем.

Было написано про опель, сид, шкоду, бумер. Они еще дороже. Я их даже и не брал во внимание увидев цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же думаю взять с4 и покататься годик а потом продать и с небол шой доплатой купить авео

напрасно, на мой взгляд надежность важнее. А с французом, помимо комфорта, вы рискуете получить хороший секс, кот. Вам точно не понравится...

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Сереж, не стращай ты человека на пустом месте, нравятся ему французы, да на здоровье, есть в них что-то особенное - факт)) Ты вон субу полноприводную взял для души, а ему француза для души хоца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нравится, пусть берет. Субара это драйв и великолепная управляемость, а у француза что особенного? только фарш и внешний вид. А за эти радости ты рискуешь быть хорошо оттраханным, что в принципе на любителя...

Это собака должна быть немецкой, а машина японской! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Написано много но в основном по слухам или где то услышанное. В основном ситроены с небольшим пробегом можно купить за 400+-. Авео же можно взять хорошую за 350. Разница 50 но.... Вот это НО, многое говорит. Авео мне нравится за дешевизну а с4 за комфорт. Разумеется, что за комфорт надо платить. Я и боюсь, что взяв машину из за целесообразности выгоды я буду жалеть и очень долго. Все же думаю взять с4 и покататься годик а потом продать и с небол шой доплатой купить авео :) двух зайцев убью. А понравится то буду рекомендовать всем.

Было написано про опель, сид, шкоду, бумер. Они еще дороже. Я их даже и не брал во внимание увидев цены.

У брата была С4 - после 100 тыс км денег он туда вбухал очень прилично, летело все одно за одним, продавать тоже было не легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

К сожалению сейчас такие машины стали, что через 100 т.км. вкладывать надо в любую - хоть во француза, хоть в корейца, хоть в немца. Особенно учитывая что дофига собирают у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению сейчас такие машины стали, что через 100 т.км. вкладывать надо в любую - хоть во француза, хоть в корейца, хоть в немца. Особенно учитывая что дофига собирают у нас.

Знаю человека, у него Опель Зафира 2008 г, пробег за 6 лет 15000 км. Ничего не вкладывал , только масло менял. Так что до 100 тыс ему еще такими темпами 34 года ездить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Вот блин не знал я такой поговорки про Ф.. и все три машины все Ф - форд, фиат и француз..

форд с нуля был. до 100 тыс еще не доехал. пробег около 80 - проблем не было никаких с ним. все по регламенту + стартер прошлой зимой поменяли. все проблемы, говорят, начинаются после 120-150 тысяч.

Фиат, пробег 110. пригнан б/у с германии под заказ - все по пробегу. нареканий никаких. зп вполне по цене умеренны на ходовку, остальное не парило еще

Француз..б/у. пробег, если не скручен, копейки еще (50 тыс). вложения были по пробегу - диски, колодки, втулки. машинка не простая сама по себе и проблема в ней есть, но и покупалась она с оглядкой на эту проблемную особенность..

думаю все современные машины примерно одинаковы по надежности. и свои 100 тыс отходят без проблем. разница в стоимости зп и стоимости на ремонт.

если движка и коробка живые, то остальное сильно пугать не должно.

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SyDemon   

Всем огромное человеческое спасибо за помощь, советы и просто мысли. Человек странное существо и его всегда больше привлекают вещи которые нельзя. При всех минусах есть и куча плюсов. Комфорт, спокойствие, безопасность. Да и для души тоже. Знаю и заранее предполагаю, что возможен секс с любимой вещью. Через пару месяцев, если ничего не изменится, куплю себе с4. По ощущениям обязательно отпишу в другой теме :) Отдельное спасибо Индиго13 .

Если у кого есть знакомые продающие с4 то за информацию буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   

До 100 т.км. мало кто продает. Продают как раз после 100 что бы все ремонты делал новый хозяин. Я проезжаю в год 40-45 т.км. Так что каждые три года приходится менять машинку. Пускай новый владелец вкладывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

наю человека, у него Опель Зафира 2008 г, пробег за 6 лет 15000 км. Ничего не вкладывал , только масло менял.

А масло-то зачем менял?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

По ощущениям обязательно отпишу в другой теме

зачем в другой? пишите в этой, а мы будем следить за развитием событий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Проще было слить после покупки сразу и залить потом перед продажей :)

К сожалению сейчас такие машины стали, что через 100 т.км. вкладывать надо в любую - хоть во француза, хоть в корейца, хоть в немца.

Взял немца пару месяцев назад с пробегом в сотню, пока поменял датчик сажевого фильтра (экология, будь она неладна). Дальше будем посмотреть. Надо сказать, выглядит и ведет себя как молодой, вообще без претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vodohleb   

Был владельцем 4хдверного хетча С4 1 поколения целых 4 года,за это время в машину стоимостью 390 тыс.руб(при покупке на вторичке с пробегом 91000) вложил по примерным подсчетам порядка 170 тыс.рублей(((Когда в очередной раз,уже после смены клапанов в AL4,коробка опять стала залипать и пинаться,продал к чертовой матери за 285 тыс.рублей с пробегом в 140000 и был несказанно рад и счастлив.Да в ситроене электронное табло спидометра,некрутящияся цетральная ступица рулевого колеса, штатный адаптивный ксенон и ещё куча разных фишек,но когда что либо ломается и видишь стоимость запчастей и работ у оф.дилера,просто офигеваешь,а дилер просто нагревается и некачественно выполняет работы,а неофицалов очень мало и далеко находятся.Кстати после продажи нашел свою машинку в продаже в салоне на краснобогатырской с ценником на 60 тыс выше и скрученным пробегом на 80000 км и омоложением на 2 года,с одним владельцем по птс,вместо и уверениями,что машинка не бита и крашена и в идеале,что не удивительна через два месяца машинка продалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vodohleb   

Ещё у С4 низкий клиренс,зимой въезжая во двор перед собой всегда толкал сугроб снега,если охото пообщатся на тему С4 1 поколения пишите в личку,всё расскажу,за 4 года стал почти экспертом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SyDemon   

Вот это жесть :) Думаю до такого состояния я не буду доводить машину да и купить хочу не у диллеров (подозревал, что скручивают километраж) а с рук. Да и пробег маленький хочу взять в пределах 20-30тысяч. До 100 мне кататься неперекотаться :) я не любитель дальних поездок и пока я накручу 100, что врятли, пройдет года три - четыре а к тому времени уже и можно думать о покупке более дешевой а надежной. Пока я хочу комфорт а потом буду думать и о качестве и дешевизне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

SyDemon,вам машина прям вот срочно уже вчера нужна?

Вы погодите чуток,переждите какое-то время, может пройдет этот необоснованный ажиотаж на эту "машину".Ну зачем вам такой геморрой?вам же говорят бывшие владельцы,не покупай!!!не делайте глупостей,потестите другие машины,найдите достойную альтернативу.Только не спешите,у вас сейчас такое настроение,что готовы купить здесь,сейчас и только ее.Доводы разума игнорируете.Это пройдет и будете сокрушаться.Комфорт же иллюзорен,когда машина не едет или запчасть стоит по цене месячной зарплаты среднего класса.

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SyDemon   

Судя по этому у авео и у ситроена просвет дорожный одинаковый :) расход топлива одинаковый, безопасность у ситроена на много выше.

да и стоят одинакого. Вопрос запчастей только актуален.

Машина не срочна и будет браться только через месяца 3. Может и передумаю. Хотя не очень хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SyDemon   

Хотя всетаки довод о дешивизне запчастей да и обслуживания в общем берет свое :((( Я себя ненавижу. Начал смотреть на авео II . Я в тупике :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Рено логан выбор истиного практика. Без слез не взглянешь, материалы салона минимально приличные, экономия даже на ручках дверей. За то стоит недорого, обслуживание копеечное, ликвидна на вторичном рынке и совершенно неубиваема.

:)

и клиренс неплохой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.