Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Новая культурная политика: вернуться к традициям и "почистить" интернет

Рекомендуемые сообщения

Mike   

это тоже некий намек, что тебе не нравится то, что одну из извечных российских проблем хотя бы попытались начать решать?

Ты читать умеешь? Я до гитлеровской аналогии писал о том, что для того, чтобы люди куда-то поехали, нужна минимальная инфраструктура, хотя бы дороги. В данном конкретном случае, пример Гитлера - положительный. Но ведь поцреотам сложно понять, что и у врага можно многому научится...

Простите мне мою глупость, но ответа я в Ваших словах не нашла, хотя перечитываю еще и еще)))

Отвечаю:

Во время коллективизации были уничтожены лучшие крестьяне, оставшихся загнали обратно "в крепость", чтобы предотвратить бегство из села. Про эффективность колхозов, в сравнении с малыми крестьянскими хозяйствами, даже писать не хочется. Тут история уже все рассудила. Целину ведь не просто так поднимать побежали, а потому, что существующих посевных площадей хватать перестало, при том, что в сравнении с довоенным периодом, населения не прибавилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак   

Тута, на днях на толкнулся на 2 голосования.

1. Имя Победы

2. Настоящее имя Победы.

Первое официальное, проводимое Минкультом, второе неофициальное.

В первом - отсутствуют Петр Первый, Сталин. Во втором - присутствуют. Разница - налицо.

Mike,

Колхозы доказали свою эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Но ведь поцреотам сложно понять, что и у врага можно многому научится...

Отчего же?) Для меня это очевидно)))

Я всегда считал, что врага надо бить его же оружием и не далее, как позавчера, об этом написал во флейме, и по-моему тебе же, если не ошибаюсь))) Или типа другая ветка не считается? :D

а ты мне ответь на вопрос, будь ласков:

Что же надо сделать чтоб лично Майк перестал ныть на форуме о приходе нового Гитлера после постройки дорог и сказал - "Я живу в сильной стране и ею горжусь". Поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Кстати, по теме:

Вход в интернет надо сделать исключительно по паспортным данным.

Количество неадекватов и троллей уменьшатся в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с довоенным периодом

Вот я и спросила, о каких годах Вы говорите.

существующих посевных площадей хватать перестало

а до этого хватало?

Целину ведь не просто так поднимать побежали

Да, т.к. масштаб был уже не одна семья, а государство.

Про эффективность колхозов, в сравнении с малыми крестьянскими хозяйствами, даже писать не хочется.

А зря, очень хочется услышать Ваше мнение. Мнение моих предков, услышанное от них, у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТиNусик,Мрак, посмотрите вокруг, где эти эффективные колхозы?

вы серьезно?

Ты читать умеешь? Я до гитлеровской аналогии писал о том, что для того, чтобы люди куда-то поехали, нужна минимальная инфраструктура, хотя бы дороги. В данном конкретном случае, пример Гитлера - положительный. Но ведь поцреотам сложно понять, что и у врага можно многому научится...

что за бредовые выводы? что, дороги- ноу-хау Гитлера?

Отвечаю:

Во время коллективизации были уничтожены лучшие крестьяне, оставшихся загнали обратно "в крепость", чтобы предотвратить бегство из села. Про эффективность колхозов, в сравнении с малыми крестьянскими хозяйствами, даже писать не хочется. Тут история уже все рассудила. Целину ведь не просто так поднимать побежали, а потому, что существующих посевных площадей хватать перестало, при том, что в сравнении с довоенным периодом, населения не прибавилось

опять бред... на целину побежали, потому что благодаря механизации стало возможным обрабатывать большие площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТиNусик,Мрак, посмотрите вокруг, где эти эффективные колхозы?

а где СССР? Да не тот, который уже стал в 80-х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Совхоз считается?

Тут рядышком, Совхоз имени Ленина. Погуглите, красота. Знакомые там живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

что за бредовые выводы? что, дороги- ноу-хау Гитлера?

Причем здесь ноу-хау? Развитие абсолютно любой сферы деятельности невозможно без транспортной доступности. Плюс к этому, дорожное строительство это сотни тысяч рабочих мест.

Кстати, а Совхоз считается? Тут рядышком, Совхоз имени Ленина. Погуглите, красота. Знакомые там живут.

Я еще не один десяток выживших совхозов и колхозов могу назвать, да только это все удачные исключения... Прокатитесь на автомобиле до Питера, даже сворачивать с дороги не нужно, все и так понятно...

опять бред... на целину побежали, потому что благодаря механизации стало возможным обрабатывать большие площади.

Ознакомьтесь: ссылка

а где СССР? Да не тот, который уже стал в 80-х...

А почему СССР стал таким в 80-х?

Наверное надо спросить у Меченого И ЕБН.

Ну конечно, большую, богатую и экономически эффективную страну развалили усилиями 2-х человек.... Самим не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Ну конечно, большую, богатую и экономически эффективную страну развалили усилиями 2-х человек.... Самим не смешно?

Они руководили. А ими тоже руководили. Надеюсь, что меченый до суда доживёт.

А почему СССР стал таким в 80-х?

Вы правда не догадываетесь кто сделал его именно таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вы правда не догадываетесь кто сделал его именно таким?

Просветите пожалуйста.. я не понимаю.. экономика была эффективной, армия - сильной, патриотизм - безграничным. Что же случилось?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike,ну у нас понятное дело, общепринятое мнение на этот счет.

У вас судя по всему, альтернативные сведения- огласите пжалста!

Только не вики, я не принимаю недостоверную информацию.

желательно несколько компетентных источников.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

экономика была эффективной, армия - сильной, патриотизм - безграничным. Что же случилось?

Экономика - нет, армия - да, патриотизм - скорее нет чем да. Но это все вторично. Первично было то, что советская элита, хоть и жила по сравнению с подведомственным народом неплохо, по сравнению с элитой западной потребляла жалкие крохи, более того, этих крох можно было лишиться, оказавшись в опале, также их нельзя было передать по наследству детям. Именно элита страстно желала перемен в стране, они хотели стать реальными владельцами того, чем они управляли и обладать реальным богатством. Народ же начальству возражать не был приучен. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Mazzy, как же так? Мне тут рассказывают, что народ жил хорошо, а ты говоришь, что даже "элита" не очень... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

И мне интересно где и кем написано, что народ во время становления Союза хорошо жил? Майк опять врё... выдумываешь перевирая слова собеседников? Нехорошо. И еще отдельный вопрос, что конкретно понимать под твоим ”хорошо”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

однако отрицать, что для страны и сельского хозяйства в коллективизации была только польза- невозможно.

конечно, одна польза для государства: народ просто-напросто ограбили и заставили работать не на себя, а на город, причем подчас задаром, за трудодни... адский труд, лишенный праздников, выходных, времени на свое хозяйство...

Вы еще удивляетесь, почему "умники" побежали из деревень? это не они побежали, это их родители повыпихвали из деревень, чтоб хоть дети пожили по-человечески, потому как нахлебались сполна и понимали, деревня жить хорошо не будет.

условно говоря: завтра нам всем скажут на благо государства каждому сдать все ценное имущество... Патриоты, вы согласны? и пообещают вам, что кто-то где-то будет жить в светлом будущем? вы с радостью расстанетесь со своим барахлом? а крестьяне расставались с запасами зерна, которое должны были сеять весной, чтоб не умереть с голоду...

Я всегда поражалась, изучая нашу историю: у нас нельзя сделать государство "сильным" без чрезмерных жертв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Мне тут рассказывают, что народ жил хорошо, а ты говоришь, что даже "элита" не очень...

Дык сам понимаешь, в СССР нельзя было по определению приватизировать заводик, вывести с него активы и купить домик в Испании, это противоречило самой сущности социализма.

Что касается народа... Еда в СССР стоила копейки, угол давали бесплатно, на работу устраивали, в садик водили и попу вытирали, ну а если кто-то хотел большего - тады ой...

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Что же случилось?

Желание элиты совпало с желаниями наших врагов.

что конкретно понимать под твоим ”хорошо”?

Осмелюсь предположить, что это 200 сортов колбасы и джинсы. :D

у нас нельзя сделать государство "сильным" без чрезмерных жертв?

Есть примеры других государств?

работать не на себя, а на город, причем подчас задаром, за трудодни... адский труд, лишенный праздников, выходных, времени на свое хозяйство...

Если бы они продолжали работать на себя, сейчас мы бы жили в другой стране. И государственным языком был бы - немецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ок, народ жил хреново, что ж вы той страной так восхищаетесь-то?

Еще раз, для тех, кто в танке, может с третьего раза дойдет: я тут восхищаюсь не страной, не политикой, не гос.устройством, не какими-то конкретными личностями. Я восхищаюсь своим народом, твоими и моими предками, которые смогли построить сильную страну из разваленной ими же Империи. Или ты не можешь внутри своей умненькой головы разделить эти два понятия, чтоб меня понять? И как можно разговаривать с человеком, который при диалоге слышит только себя и в упор не хочет слышать собеседника? Цитируемый мной пост какбэ намекает, что я это не сам придумал.

конечно, одна польза для государства: народ просто-напросто ограбили и заставили работать не на себя, а на город, причем подчас задаром, за трудодни... адский труд, лишенный праздников, выходных, времени на свое хозяйство...

Вы еще удивляетесь, почему "умники" побежали из деревень? это не они побежали, это их родители повыпихвали из деревень, чтоб хоть дети пожили по-человечески, потому как нахлебались сполна и понимали, деревня жить хорошо не будет.

условно говоря: завтра нам всем скажут на благо государства каждому сдать все ценное имущество... Патриоты, вы согласны? и пообещают вам, что кто-то где-то будет жить в светлом будущем? вы с радостью расстанетесь со своим барахлом? а крестьяне расставались с запасами зерна, которое должны были сеять весной, чтоб не умереть с голоду...

Я всегда поражалась, изучая нашу историю: у нас нельзя сделать государство "сильным" без чрезмерных жертв?

В целом согласен практически со всем - период был трудный, но еще разок для танкистов посоветую перечитать первый пост темы и понять, что в этой теме я предлагал обсудить будущее России, начиная с 2014 года, а не в который уже раз своим нытьем об одном и том же мыть кости совку.

Почему-то разговора о будущем не получается вообще, т.к. местные паникеры только СССРской жути на вентилятор тоннами наваливают, причитая, что скоро такое будет и в России, гайки затянуты, система глумится, как может над своим народом, а народ и рад подмахнуть и поплакаться, слюни разбрызгивая..... а в конце мы все умрем.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.