Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Новая культурная политика: вернуться к традициям и "почистить" интернет

Рекомендуемые сообщения

Mazzy   

опять выживать будем. Только в этот раз оправдание будет якобы благородным - все силы на поддержание и развитие старо-новоприобретённых территорий.

Россия - 143 млн чел. Крым - 2 млн чел. Что же за силы такие, что их отдача ставит на грань выживания? Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

мммммм... разве из этого живыми выходят?

А почему нет? Люди взрослеют - мировоззрение меняется.

замечаю, предположила, что раз вам немил ВВП, то его оппонент по умолчанию мил.

Если мне не мил Сталин, это не значит, что мне мил Гитлер, например

Тем более, что ничего криминального я не спросила, мне он в принципе понятен, но глубоко я его деятельность не изучала, хотела расширить кругозор. Думала, вы в курсе.

В принципе, у вас еще есть возможность ознакомиться с его точкой зрения и деятельностью, к счастью у наших деятелей пока еще небольшой опыт "запрещать интернет"...

Mazzy, а у нас, кроме Крыма, все в порядке? К ЧМ готовы, дороги по всей стране хорошие и современные, детских садов, школ и поликлиник в избытке? Мне, конечно, нравится твой подход, а.. подумаешь, копейку потратим, но наши предки не просто так поговорку "копейка рубль бережет" придумали

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

в так любимых Вами, заграницах

опять фантазии. я где-то признавался в любви к заграницам?

у кого нет денег, тот и в России не отдыхает)))))

речь была не об этом, речь была о том, что кое-кто тут считает, что те 70%, которые не имеют загранпаспорта могут, но не хотят отдыхать за границей, что явная глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

опа, попался)))) тут то стращают запретом на выезд! Мимо))

Сима, вы часом не бредите? куда я попался? я ровным счетом никуда не целился, поэтому глупо говорить о каком-то промахе.

а о том, чем тут вас стращают - это вы обсуждайте с тем, кто стращает.

А что, если это расходится с твоим мнением, это не может быть правдой?

мое мнение тут вообще не ночевало.

я всего лишь писал об очевидном: не все из тех, кто никогда не отдыхал на забугорных пляжах, не хотят, есть немало и тех, кто просто не может. судить о соотношении тех и других не берусь, но подозреваю, что последних большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, а вы попробуйте писать про себя, а не про гипотетических персонажей)))

глядишь, конструктивным диалогом запахнет :hello:

никто не спорит, что есть малоимущие. но тема дискуссии в данной теме- политика ВВП, и предсказание:

Ооо.. Неужели заметил? У ВВП стойкая совкофилия и половина принимаемых правительством и госдурой законов это подтверждает.... Я вот все жду, когда у нас великий китайский российский фаервол подключат и выездные визы введут... Ах, да... Еще и статью о "недонесении". Зато иллюзия "сильной империи", чЁ....

-----------

речь была о том, что кое-кто тут считает

я ничего не считаю, я задаю вопрос

Mike, дык вы не допускаете, что люди просто не хотят ездить за границу ?

считать тут что-либо- мартышкин труд.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять фантазии. я где-то признавался в любви к заграницам?

речь была не об этом, речь была о том, что кое-кто тут считает, что те 70%, которые не имеют загранпаспорта могут, но не хотят отдыхать за границей, что явная глупость.

....во-первых, Вы очень сильно переживаете за тех, кому как бы теперь не будет возможности кататься по заграницам из огромного сочувствия к ним? Вряд ли... Поэтому и напрашивается вывод, что жалеете Вы сами себя....Но я уверена -Вас туда пустят и даже обратно выпустят))))....Во-вторых, я-то как раз вхожу в число тех 70% и могу высказаться от их имени, по крайней мере от имени значительной их части..)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а у нас, кроме Крыма, все в порядке? К ЧМ готовы, дороги по всей стране хорошие и современные, детских садов, школ и поликлиник в избытке? Мне, конечно, нравится твой подход, а.. подумаешь, копейку потратим, но наши предки не просто так поговорку "копейка рубль бережет" придумали

не будет у нас дорог хороших и садов в избытке ни в том, ни в другом случае... как говорится, не жили хорошо - нечего и начинать))

не все из тех, кто никогда не отдыхал на забугорных пляжах, не хотят,

а есть такие, которые говорят: заграница мне на фиг не уперлась, мне и в анапе хорошо лежать)) в тесноте, да не в обиде))

и убедительно так говорят.... пока в турцию на олинклюзив не попадут :D :D :D

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а вы попробуйте писать про себя, а не про гипотетических персонажей)))

а кто тут гипотетические персонажи? не те ли, про которых и вы пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Вы очень сильно переживаете за тех, кому как бы теперь не будет возможности кататься по заграницам из огромного сочувствия к ним?

да с чего вы взяли, что я вообще переживаю?

напрашивается вывод, что жалеете Вы сами себя..

лихой вывод :D

может быть вы все-таки ограничитесь только тем, что я написал, и наконец, закончите приписывать мне всякие глупости.

только я пишу в вопросительной форме,

я не говорил, что это мнение озвучивали исключительно вы одна. да и вопрос ваш показался мне риторическим.

и убедительно так говорят...

да-да, как та продавщица, которая лихо ответила Леониду Ильичу про отсутствие спроса на черную икру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

риторическим

именно так.

я вообще за то, чтобы решать проблему по мере наступления. Пока никто никому выезд не запрещает. И я реально не вижу предпосылок к этому.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Новосибирские кинотеатры наказали за пропаганду наркотиков в «Волке с Уолл-стрит»

К административной ответственности привлечены несколько юридических лиц, владеющих городскими кинотеатрами. Согласнодвум экспертным заключениям от НИИ физиологии и фундаментальной медицины СО РАМН и областного наркологического диспансера, демонстрируемые в фильме сцены способны привлечь внимание населения, создать позитивное эмоциональное отношение к наркотикам и даже повлиять на решение их употреблять.

ссылка

Борьба идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

а есть такие, которые говорят: заграница мне на фиг не уперлась, мне и в анапе хорошо лежать)) в тесноте, да не в обиде))

и убедительно так говорят.... пока в турцию на олинклюзив не попадут :D :D :D

Мне все равно, хотите вы ездить за границу или не хотите. Я - хочу. Мне интересно расширять свой кругозор, в том числе наблюдая за людьми, с отличным от российского менталитетом. Мне интересно читать и смотреть новости из различных источников, а не только от господина Киселева. В конце концов, мне был интересен блог Навального. Судя по наметившимся тенденциям, меня скоро могут лишить всего этого. Так вот. Я так не хочу.

Вот вот. Жизнь показывает что не хотят за границу только те кто там ни разу не был. Кто хоть раз был, не важно в Турциях с Египтами или Европе или еще где поэкзотичнее - сразу заболевают этим. Ну или хотя бы стремятся раз в год, в два найти денег что бы туда попасть.

Не хочет человек (не важно родитель чей за 50-60, или подросток 15-20 лет) но если вывезешь их - почему то сразу меняют мнение.

Другое дело что у многих думки остаются - лучше машину сменить, дачу отремонтировать/улучшалку купить какую, ремонт в квартире сделать, айфон обновить, кедосы модные купить (хотя с младшим покорением проще, ведь там кое где и шмотье брендовое подешевле и техника).

Одно дело когда человек знает вкус мясо и сознательно отказывается от него, не важно по каким убеждениям, становится вегетарианцем.

И совсем другое когда человек никогда не пробовал апельсин (яблоко, банан, конфетку, сахарок) говорит что этого даже и не хочется.

,,,Avraam, отдых в России, как минимум, не дешевле, чем, в так любимых Вами, заграницах.... Так что дело тут ни разу не в отсутствии денег.... Или, скажем так, у кого нет денег, тот и в России не отдыхает)))))

Угу, а сервис и качество намного отстают.

А если Подмосковье какое, то ощущение что никуда и не уезжал.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, специально для вас : цены на праздничные дни на отдых заграницей остались на уровне прошлого года... Сама не проверяла, как Вы понимаете, предпочитаю отдых в России, доверилась аналитике))))

Вот вот. Жизнь показывает что не хотят за границу только те кто там ни разу не был. Кто хоть раз был, не важно в Турциях с Египтами или Европе или еще где поэкзотичнее - сразу за одевают этим. Ну или хотя бы стремятся раз в год, в два найти денег что бы туда попасть.

Одно дело когда человек знает вкус мясо и сознательно отказывается от него, не важно по каким убеждениям, становится вегетарианцем.

И совсем другое когда человек никогда не пробовал апельсин (яблоко, банан, конфетку, сахарок) говорит что этого даже и не хочется.

Угу, а сервис и качество намного отстают.

А если Подмосковье какое, то ощущение что никуда и не уезжал.

....места знать надо...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

да собственно чтобы повлиять на въезд-выезд не обязательно запрещать его. Я думаю, как раньше, запретить невозможно, чтоб никто и никуда, но можно сделать так, чтобы объективно мало кто смог уехать отдыхать за границу. Евро/доллар на уровне 100 рэ и отлично))

Также как и борьба с пробками - сделать въезд в Москву платным и бензин дорогим. И народ сам пересядет на автобус)) Так еще таким образом выкрутят, что все будут рады, счастливы и ходить строем будут))

А вообще мне кажетсчя, что разница в мировоззрении разных людей: кто-то не парится о том, что будет завтра, а кто-то зрит намного вперед, особенно, те, кто увлекается историей. Потому что как показывает практика и та же история, не бывает координальных перемен: грубо говоря, пришел Гитлер к власти сегодня, а завтра все немцы взяли ружье и пошли евреев стрелять. Ведь тоже ходили на выборы, голосовали за Гитлера и его партию, верили люди в лучшее.... Или Сталин - тоже не в 1 день стал страшным и ужасным и всех пересажал....

Я, конечно, ушла далеко в сторону от банальной заграницы, но все же хотелось бы призвать дорогих форумчан смотреть немного вдаль, а не только на то, что происходит здесь и сейчас. И для этого не надо впадать в депрессию и говорить, что все и всегда плохо... Ну, просто быть чуточку прозорливее и понимать, что то, что будет завтра, зависит от того, что мы делаем сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Т.Ю.Н.,

Да нет, я много где был, и Подмосковье (почти везде), и зауралье, и всякие Байкалы. Ростов смотря чего требуется. Если сплав на байдарке или рыбалка это одно. А если с семьей и не дай бог ребенком, да в гостиницу - упаси боже.

Хотя врать не буду в лечебницах всяких не был (хотя отзывы от старших товарищей слышал неоднократно) и туры не брал. Все как то сам. Может когда фирмА все организовывает, то все приличнее )))

Но когда сам выбираешь даже гостиницу подороже, да звезды поболе - получаешь совок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Вот вот. Жизнь показывает что не хотят за границу только те кто там ни разу не был. Кто хоть раз был, не важно в Турциях с Египтами или Европе или еще где поэкзотичнее - сразу заболевают этим. Ну или хотя бы стремятся раз в год, в два найти денег что бы туда попасть.

ага, мне одна подруга рассказывала, что дети нафиг не нужны... что и без них хорошо...

а я говорила, что без детей - не жизнь

только между нами две большие разницы: я попробовала и то, и другое, а она - нет. И кто из нас объективнее?

Я бы сказала так: если человек побывал в разных странах и остался равнодушным, - его право. Если человек нигде не был, то его мнение однобоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Mike, как мать и тетя скажу- очень правильно!

Как мать и тетя, не пускайте своих детей и племянников на этот фильм, тем более, что там заявлена категория "18+"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто хочет, тот путешествует!

Конюхов и Ко

Уфимская пенсионерка объездила полмира автостопом

Сегодня, 1 октября, в стране отмечается День пожилых людей. Редакция сайта решила уделить этому событию особое внимание и рассказать о человеке, которого пожилым назвать язык не повернется.

Принято считать, что автостоп – способ передвижения на дальние дистанции, широко распространенный среди молодежи. Между тем уфимская пенсионерка Сания Сагитова путешествует по миру именно таким нехитрым способом – она уже посетила более тридцати стран. С собой в дорогу Сания Сагитова берет фотоаппарат, диктофон, карту местности, аптечку, где обязательно лежит шприц с инсулином, сменную одежду, сувениры из Башкирии и пачку чая. А еще обязательно прихватывает хорошее настроение и веру в добрых людей.

Романтик и оптимист

Впервые Сания Сагитова поехала автостопом в Москву, было это больше 30 лет назад, в 1980 году. С тех пор много километров дороги осталось за плечами. Страны Европы, Монголия, Иран, Сирия, Иордания, Объединенные Арабские Эмираты, Египет... Всего 33 страны. И все объезжены с помощью автостопа и исхожены своими ногами. В этом году Сания Сагитова посвятила себя Кавказу: Ингушетия, Дагестан, Чечня, Осетия. В 2013 году неугомонная женщина, которую назвать бабушкой или старушкой, не повернется язык, собирается поехать в Южную Америку. Для этого уже два года учит испанский язык.

nd1_1.png«Перед каждой поездкой я готовлюсь. Читаю о стране, которую хочу посетить. Изучаю культуру, язык, религию, местные обычаи, – рассказывает Сания Сагитова. – Я немного говорю на немецком, английском, испанском, фарси, арабском. Да и родной башкирский язык выручает в тюркоязычных странах».

Путешествия автостопом могут быть небезопасными. «Я никого не боюсь. Я родилась в Бурзянском районе, его не зря называют медвежьим краем. Я поэтому не боюсь ни медведей, ни людей, – признается Сания Сагитова. – Кроме того, за столько лет я стала немного психологом, разбираюсь в людях, смотрю, к кому можно в машину садиться. Обычно это люди, которые едут далеко и им хочется поговорить». Вопрос с ночевкой тоже решается обычно спокойно – Сание Сагитовой везет, она находит гостеприимных людей.

Невероятно, но в санаториях Башкирии Сания Сагитова не отдыхала ни разу. Несмотря на то, что женщина является диабетиком с инсулиновой зависимостью, получить путевку ей не удавалось. Но женщина не унывает – перед ней весь мир! «На планете больше 200 стран, а я объездила только 1/7 часть, – говорит женщина. – чтобы попутешествовать автостопом нужно быть оптимистом, романтиком, немного авантюристом и неприхотливым человеком. Всеми этими качествами я обладаю».

Возраста не чувствую

nd1_2.pngСовсем недавно, 29 сентября, Сания Сагитова отпраздновала очередной день рождения. По ее собственному признанию, ей исполнилось «18 лет плюс полвека». Сания Сагитова говорит, что совершенно не чувствует возраста, «по внутренним ощущениям мне примерно 38».

Кроме путешествий Сания Сагитова занимается общественной работой, недавно купила компьютер и сейчас будет осваивать Интернет. Есть у пенсионерки и еще одна мечта – познакомиться со знаменитым на весь мир изобретателем Михаилом Калашниковым. Сания Сагитова со смехом рассказывает, что однажды провозила через границу в коробке несколько кураев. Везла музыкальный инструмент в качестве сувениров. На вопрос таможенника, что в коробке ответила: «Там «Калашников»!», а после пояснила изумленному служащему: «Курай – это «Калашников» среди духовых инструментов».

«Нужно быть оптимистом! Не нужно лелеять свою болезнь, если болеешь. Хватит жаловаться на свою маленькую пенсию, – обращается Сания Сагитова к другим пенсионерам в День пожилых людей. – Нужно ходить в театры, путешествовать, заниматься общественной работой. Нужно быть романтиком, оптимистом и молодым в душе!»

ссылка

но Конюхов конечно не как пример отсутствия денег на путешествия)))) а как шилопопость))) знаю о том, какие деньги в него вкладывают)))

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

кто хочет, тот путешествует!

Конюхов и Ко

ссылка

но Конюхов конечно не как пример отсутствия денег на путешествия)))) а как шилопопость))) знаю, о том, какие деньги в негвкладывают)))

ну это не каждому дано

также как и банально - жить в палатке, готовить на примусе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Mazzy, а у нас, кроме Крыма, все в порядке? К ЧМ готовы, дороги по всей стране хорошие и современные, детских садов, школ и поликлиник в избытке?

Нууу, Майк! Если б все и везде было УЖЕ хорошо, к чему тогда стремиться? Это жеж скучно как, должно быть, жить станет!)))

Одно дело когда человек знает вкус мясо и сознательно отказывается от него, не важно по каким убеждениям, становится вегетарианцем.

И совсем другое когда человек никогда не пробовал апельсин (яблоко, банан, конфетку, сахарок) говорит что этого даже и не хочется.

Эй, аккуратней!)) Так и до пропаганды наркоты или, прости господи, педерастии можно договориться! Типа "как ты можешь судить о том, чего не пробовал? твое мнение однобоко!" ;)

Также как и борьба с пробками - сделать въезд в Москву платным и бензин дорогим. И народ сам пересядет на автобус)) Так еще таким образом выкрутят, что все будут рады, счастливы и ходить строем будут))

Крайне неудачный пример.)) Думаете, если бензин станет дорогим, цены на проезд в общественном транспорте не поднимутся? Общественный транспорт кагбэ немножко на бензине ездит.) Доставки и перевозки всех товаров обеспечивает в разной степени тот же автотранспорт, который также не святым духом заправляется.)) Что будет тогда с ценами на все?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Я бы сказала так: если человек побывал в разных странах и остался равнгодушным, - его право. Если человек нигде не был, то его мнение однобоко.

....только никто с этим и не спорит...речь шла о том, что 70% не имеют материальной возможности, чтоб поехать отдыхать заграницу...а вот это как раз и не так...в жизни много различных обстоятельств, по которым человек не имеет возможности выезжать заграницу... Мой папа был таки и вообще жуткий домосед...с рюкзаком до речки- в любое время года, но вот взять билет на самолет и оторваться от родных стен в другое место, даже ненадолго, даже туда где "все включено"- ни за что!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Ю.Н.,согласна, а еще есть люди, которые до сих пор боятся летать... Есть убежденные дачники, и прочее...

---------------------------------------------------

если золотой унитаз и лобстеры не принципиальны, то не так и дорого

post-9121-0-96331000-1397205803_thumb.jp

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Так и до пропаганды наркоты или, прости господи, педерастии можно договориться! Типа "как ты можешь судить о том, чего не пробовал?

Вот сколько мне не пропагандируй гомосятину или еще какую копрофилию, я на это дело не поведусь, но если это кому-то нравится, так зачем это запрещать?

Нууу, Майк! Если б все и везде было УЖЕ хорошо, к чему тогда стремиться? Это жеж скучно как, должно быть, жить станет!)))

Знаешь, у меня есть знакомые, которые с трудом платят по трем кредитам и еще подумывают, а не взять ли четвертый... Нужно как-то ограничивать свои желания, соответственно своим возможностям.

Мой папа был таки и вообще жуткий домосед...с рюкзаком до речки- в любое время года, но вот взять билет на самолет и оторваться от родных стен в другое место, даже ненадолго, даже туда где "все включено"- ни за что!))))

В России гипероседлость населения - тоже немаленькая проблема... Тот же америкос, не задумываясь уедет в другую часть своей немаленькой страны, если ему предложат там выгодную работу, а у нас в 90% резюме прописана строка: "к переезду не готов"

И ведь целые патриотические идеи под это дело подводят, малая Родина, связь с корнями и т.д.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.