Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Новая культурная политика: вернуться к традициям и "почистить" интернет

Рекомендуемые сообщения

а у нас в 90% резюме прописана строка: "к переезду не готов"

К переезду из Москвы- не готов.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже немаленькая проблема

, а в чем проблема? и у кого?

кмк миграция трудоспособного населения в центральные крупные города из мест, загибающихся без молодых сильных и умных - гораздо большая проблема.

Кто те самые дороги-то строить будет?

В совке это решалось комсомольским порывом, ехали в *опумира и строили, и поднимали целину, а сейчас что?

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

В России гипероседлость населения - тоже немаленькая проблема... Тот же америкос, не задумываясь уедет в другую часть своей немаленькой страны, если ему предложат там выгодную работу, а у нас в 90% резюме прописана строка: "к переезду не готов"

И ведь целые патриотические идеи под это дело подводят, малая Родина, связь с корнями и т.д.

Согласна! В пределах страны нужно как раз-таки пропагандировать мобильность населения.)) Дауншифтеров там всяких в примеры ставить, "поднимателей целин"...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я вообще за то, чтобы решать проблему по мере наступления. Пока никто никому выезд не запрещает. И я реально не вижу предпосылок к этому.

собственно, и я того же мнения. и коль скоро это так, то непонятно, зачем было нужно упоминать это в нашем с вами диалоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Avraam, специально для вас : цены на праздничные дни на отдых заграницей остались на уровне прошлого года...

спасибо, конечно, но я об этом не спрашивал.

специально для вас повторю: если вы отвечаете мне, с чем-то несогласны, то не стоит что-то придумывать за меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России гипероседлость населения - тоже немаленькая проблема... Тот же америкос, не задумываясь уедет в другую часть своей немаленькой страны, если ему предложат там выгодную работу, а у нас в 90% резюме прописана строка: "к переезду не готов"

И ведь целые патриотические идеи под это дело подводят, малая Родина, связь с корнями и т.д.

....вот зачем все в одну кучу мешать?!? Если это воспринимать буквально ,как ответ на описанное мною, то внесу, специально для вас пояснение... Мой папа в более молодые годы и как раз по причине связанной со спецификой работы, много путешествовал.... И работать ему приходилось в разных регионах, в том числе и в отрыве от семьи... И нечего изыскивать в своих согражданам какие-то еще ..."изъяны", несвойственные другим нациям и странам... Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

К переезду из Москвы- не готов.

А вот предложат тебе зарплату на 20% больше, но в Самаре, например, тоже не поедешь? Я б поехал, но не предлагают :huh:

Согласна! В пределах страны нужно как раз-таки пропагандировать мобильность населения.)) Дауншифтеров там всяких в примеры ставить, "поднимателей целин"...=)

Льготное кредитование и налогообложение, вплоть до отмены налогов на первые 10 лет фермерства, субсидии на постройку жилья, обустройство какой-то минимальной инфраструктуры (дороги хотя бы).. Тогда, глядишь, народ и потянется... Лопатой и граблями много целины не поднимешь...

Т.Ю.Н., написанное мною никоим образом не относится лично к вашему папе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

И нечего изыскивать в своих согражданам какие-то еще ..."изъяны", несвойственные другим нациям и странам...

какие нафиг изъяны, маломобильность россиян - медицинский факт, как его ни трактуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam,

собственно, и я того же мнения. и коль скоро это так, то непонятно, зачем было нужно упоминать это в нашем с вами диалоге.

это была тщетная попытка донести до вас, что в данной теме обсуждается не финансовая, а правовая сторона проблем выезда.

какие нафиг изъяны, маломобильность россиян - медицинский факт, как его ни трактуй.

отчего же? во всем мире наиболее мобильно население, не связанное собственностью на недвижимость. Снимают жилье, машина в лизинге, чо б не переехать? В России же это пунктик, часть менталитета.

Попробуй продай родную хату... Это ж какие потери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А я думал что в данной теме обсуждается "чистка интернета". По крайней мере должна ))

Про закрытые границы был вброс от пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Зачем продавать? Здесь сдал, там снял... Как машина в собственности может помешать переезду, вообще непонятно

А я думал что в данной теме обсуждается "чистка интернета". По крайней мере должна )) Про закрытые границы был вброс от пользователя.

Один вбросил, на правах сарказма, другим понравилось. :D Я вон пытался на запрет кины тему перевести, не получилось

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Я думаю ВВ правильно делает. Я тоже, на мой взгляд, вижу перебор в его действиях, но может иначе просто нельзя? Лично мне за границей нравится, я бы там даже пожил с месячишко. Если больше, то боюсь разочаруюсь (гости всегда смотрят поверхностно и то что хотят смотреть) - реальность везде печальнее. Да и шмотки там вроде как интереснее и дешевле (ну нет у нашего народа желания заниматься малым бизнесом и рисковать), а так не поверите, но сейчас я хожу в пальто "сделано в Украине". Ребёнку обувь купил классную!!! и сделана в Жуковском. Дороговато, но очень качественно.

Мы очень большая страна и управлять такой очень сложно. Мы должны быть сильными и радикально патриотичными для своей же безопасности иначе нас сожрут. У нас товары дороже чем в Америке, у нас не так красиво как в Италии, у нас природа не как в Новой Зеландии, но зато нам есть к чему стремиться))). Есть на форуме многодетные дети, которые скажут что управлять двумя легче чем шестью и дети у них идеальные, шелковистые, послушные и всё им разрешается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

судить о соотношении тех и других не берусь, но подозреваю, что последних большинство.

Судить о твоём поведении не берусь, но подозреваю... :D

Если человек нигде не был, то его мнение однобоко.

Да, моё мнение однобоко. Но это не руководство к действию, а моё мнение и только.

мда... но ведь есть масса предприятий, где на нынешней ситуации положение сотрудников возможно даже улучшится. Можно устроиться. Пока.

Назови хоть одно, где меня в моём возрасте возьмут на работу с зарплатой от 40 тыр и временем добирания не более часа. Прямо сегодня побегу. Ты думешь, я не пробовал? Первый же вопрос - возраст, второй уже не задают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

в данной теме обсуждается не финансовая, а правовая сторона проблем выезда.

да кто вам такое сказал? если вы сами так решили - это не моя проблема.

во всем мире наиболее мобильно население, не связанное собственностью на недвижимость.

наверное, в этом есть доля правды. но опять же истинность этого я наблюдаю только у нас. насколько это справедливо для других стран - не знаю, но насколько я знаю из общения с теми же американцами, собственность там ровным счетом никакое не препятствие для переезда.

многодетные дети

:D

Судить о твоём поведении не берусь, но подозреваю...

и что же? ты хочешь об этом поговорить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я думаю ВВ правильно делает. Я тоже, на мой взгляд, вижу перебор в его действиях, но может иначе просто нельзя?

Что именно он, по твоему, делает правильно?

Мы очень большая страна и управлять такой очень сложно.

Из единого центра, сложно... Думаешь США и Канада просто так на штаты поделены? Но мы ж кричим, что нам нужна сильная рука и вертикаль власти...

Мы должны быть сильными и радикально патриотичными для своей же безопасности иначе нас сожрут.

Патриотизм кнутом не воспитаешь, пряниками гораздо эффективней... Как в старой рекламе: кормить надо лучше, а не крылья резать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой папа в более молодые годы и как раз по причине связанной со спецификой работы, много путешествовал.... И работать ему приходилось в разных регионах, в том числе и в отрыве от семьи...

И теперь у вас много братишек и сестренок раскидано по необъятной?:)

А вот предложат тебе зарплату на 20% больше, но в Самаре, например, тоже не поедешь? Я б поехал, но не предлагают

Неее за 20% не поехал бы.....а за 200%- трусцой бы побежал.:)

но сейчас я хожу в пальто "сделано в Украине".

Вот он, гат, поддерживает ненавистный бандеровский режим, сало наверняка любит и вареники с вишней.

Вернуть маму мамыМВГ из Львова,выслать туда ежика.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назови хоть одно, где меня в моём возрасте возьмут на работу с зарплатой от 40 тыр и временем добирания не более часа. Прямо сегодня побегу. Ты думешь, я не пробовал? Первый же вопрос - возраст, второй уже не задают.

согласна, возраст (y*а важен... а образование? кмк можно на лыткаринских заводах попробовать, если престиж позволяет...

фотографом по детским садам можно хорошо шабашить.

да кто вам такое сказал?

название темы и первый пост.

Про финансовую политику стописят тем уже здесь, уже достало. Твое мнение все знают! Здесь- только идейная сторона.

Из единого центра, сложно... Думаешь США и Канада просто так на штаты поделены? Но мы ж кричим, что нам нужна сильная рука и вертикаль власти...

ну-ка, ну-ка))))))) интересно про США, а особенно, про Канаду)))))

Канада — государство, входящее в Британское Содружество на правах доминиона (Королевство Содружества), главой государства которого является британская королева. Официальным представителем королевы в Канаде является генерал-губернатор, назначаемый королевой по совету премьер-министра. Дэвид Ллойд Джонстон был назначен на эту должность 1 октября2010 года, став при этом верховным главнокомандующим канадских вооружённых сил и начав исполнять королевские обязанности в отсутствие королевы

а губернаторов и у нас полно!

зы обамка-то в курсе, что не обладает вертикальной властью в стране? :D

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

у нас не так красиво как в Италии, у нас природа не как в Новой Зеландии, но зато нам есть к чему стремиться))).

а вот если бы наше население в пределах своей уникальной во многих отношениях страны было высокомобильно, цены на перелеты/переезды были бы подемократичней, то вряд ли бы кому-то в голову пришло такое ляпнуть.)) У нас офигенно красивая страна, расположенная в четырех климатических поясах(!!!). Да у нас такие красоты есть, кои не снились другим странам!

... вот бы их все посмотреть, а то меня в Горную Шорию уже четвертый год приглашают, а мне все моя маломобильность мешает...(((

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Из единого центра, сложно... Думаешь США и Канада просто так на штаты поделены? Но мы ж кричим, что нам нужна сильная рука и вертикаль власти...

У нас это не покатит. Так хоть одного ненавидим, а так будем на десяток коситься.

Дело в том что у нас все лучше знают как надо управлять страной, округом/штатом, городом, районом, заводом/предприятием.

И лишь президенты, сенаторы, депутаты, меры, директора, а порой и начальники отделов - ни фига не понимают в этой жизни. Вот нас бы на их место, вот бы тогда зажили в раю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

отчего же? во всем мире наиболее мобильно население, не связанное собственностью на недвижимость. Снимают жилье, машина в лизинге, чо б не переехать? В России же это пунктик, часть менталитета.

Попробуй продай родную хату... Это ж какие потери!

а мне видится, что лишь потому, что ЗП нигде, за редким исключением, выше, чем в Москве, не будет. И даже такой же не будет.

Уже очень долго в нашей стране все едут куда? в Москву! и не просто так, а за деньгами. Так что никакой это не пунктик и не менталитет, а проза жизни

а вот если бы наше население в пределах своей уникальной во многих отношениях страны было высокомобильно, цены на перелеты/переезды были бы подемократичней, то вряд ли бы кому-то в голову пришло такое ляпнуть.)) У нас офигенно красивая страна, расположенная в четырех климатических поясах(!!!). Да у нас такие красоты есть, кои не снились другим странам!

а можно еще понудить про сервис, который у нас хромает на все 4 лапы, про цены не только на переезды, но и на проживание, а также чтоб мне на отдыхе люди вокруг улыбались.......... или я много слишком хочу? :)

а то я тут видала репортаж про какую-то гостиницу в Крыму - так вот эти ребята гордились тем, что у них в люксе есть ДАЖЕ кондиционер! вот так вот

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас такие красоты есть, кои не снились другим странам!

... вот бы их все посмотреть, а то меня в Горную Шорию уже четвертый год приглашают, а мне все моя маломобильность мешает...(((

Лисск,становитесь премьер-министром(президентом не предлагаю,ибо занято) посмотрите-поездите и главное- даром! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Лисск,становитесь премьер-министром(президентом не предлагаю,ибо занято) посмотрите-поездите и главное- даром! :130:

Огласите весь список ... свободных стульев .. пожалуйста! ))

=============

Пузочёс сколько берёте за протекцию? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а можно еще понудить про сервис, который у нас хромает на все 4 лапы, про цены не только на переезды, но и на проживание, а также чтоб мне на отдыхе люди вокруг улыбались.......... или я много слишком хочу? :)

а то я тут видала репортаж про какую-то гостиницу в Крыму - так вот эти ребята гордились тем, что у них в люксе есть ДАЖЕ кондиционер! вот так вот

Да нудите на здоровье!) Кто ж вам не дает?

Но лично для меня есть градация по требованиям. Если я еду за красотами местности, архитектуры и пр, то к сервису не придираюсь. Я же планирую большую часть времени любоваться этими самыми красотами.) Если поваляться на пляжу, погреть булки, отмокнуть в море и бухать в баре, то это совсем другие требования.)) Хотя к элементарным удобствам типа туалетов НЕ на улице, горячей воды. душа я подхожу из соображений "должны быть".)) К Крыму у меня отдельное отношение - там можно и без кондеев.)))

Лисск,становитесь премьер-министром(президентом не предлагаю,ибо занято) посмотрите-поездите и главное- даром! :130:

да ну его ###...я слишком ленива для этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen, вам тоже страну посмотреть?

Могу предложить вакансию проводника в поездах дальнего следования(прекрасный вид из окна и всегда при чае,что еще,надо,чтобы встретить старость? :) )

Можем пробить вакансию через Джафу. :)

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.