Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Новая культурная политика: вернуться к традициям и "почистить" интернет

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Indigo13, я тоже могу начать передергивать, если тебе больше нравится такой стиль ведения беседы:

Каких традиционных ценностей тебе сейчас не хватает, что нужно подгонять целую политическую и образовательную программу под это дело?

О своем будущем и будущем своих детей, я позабочусь без твоих указаний, когда вперед, а когда назад :)

В начале 90-х дали. До сих пор пытаемся расхлебать.

Не нужно путать свободу с беспределом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

да без проблем, я не настаиваю)) и передергивать, кмк, начал именно ты вот тут.

Indigo13, я тоже могу начать передергивать, если тебе больше нравится такой стиль ведения беседы:

Каких традиционных ценностей тебе сейчас не хватает, что нужно подгонять целую политическую и образовательную программу под это дело?

лично мне хватает всего, но в том меморандуме из первого поста я пока не вижу ничего плохого, об этом я уже написал. Дальше - будем посмотреть, что из этого получится, и об этом я тоже уже писал. Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

"Сильный"- это когда у слабого забирает пирожок?

По поводу "дешовой" еды в СССР... Она была "дешева" в номинале, а относительно зарплаты, очень даже нет. Да, на рубль можно было парашки поесть в общепите, да еще и с пивком, но не говоря уж о доступности этого самого "общепита", не следует забывать, что за этот рубль, надо было час, а то и полтора работать. Не знаю как у кого, но у нас в семье из 3-х, при двух работающих, на питание уходило порядка половины бюджета. В тех же Штатах, для сравнения, меньше четверти. Так что все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А нельзя. Люди, у которых удовлетворены потребности низшего уровня, не успокаиваются, начинают придумывать себе проблемы более высокого уровня, в результате заливаются различными клише, и, не удосужившись их перепроверить, бегут на Болотную, сами себе обламывать спокойную жизнь.

Поэтому народу нельзя давать расслабляться. Народ обязательно должен быть чем-то занят, бо иначе может турнуть власть, при этом не сделав себе лучше.

не знаю, мне кажется, чем выше уровень жизни, тем больше мы боимся его потерять. А когда терять уже нечего - можно и революцию устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza,это если революция естественная.

В россии 90-х и украине, к примеру, она была искусственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

"Сильный"- это когда у слабого забирает пирожок?

По поводу "дешовой" еды в СССР... Она была "дешева" в номинале, а относительно зарплаты, очень даже нет. Да, на рубль можно было парашки поесть в общепите, да еще и с пивком, но не говоря уж о доступности этого самого "общепита", не следует забывать, что за этот рубль, надо было час, а то и полтора работать. Не знаю как у кого, но у нас в семье из 3-х, при двух работающих, на питание уходило порядка половины бюджета. В тех же Штатах, для сравнения, меньше четверти. Так что все относительно.

Верно, всё относительно)) В Совке и жилплощадь по обслуживанию копейки стоила и детей можно было отправить в пионерлагерь за недорого каждое лето. Медицина опять же, образование. Всё доступно для простого гражданина сильной страны. Другое дело, что экономический формат гос-ва была уникален, как и идеология, на нем построенная (ну или наоборот, не суть), а значит эти моменты были уязвимы для прозападных пропагандистов, которые обещали народу туеву гору новых свобод от 200 видов колбасы, до модных "варёнок" американских. Разок они уже так индейцев победили, кстати))))))) А в довесок к этим истинным свободам новая Россия получила "приватизацию" и лихобеспредельные 90-тые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не все я вот был там. Не понравилось

Вы про Турцию с Египтом?

Я тоже не люблю отдых морских котиков. Или Европа не понравилась? Не секрет где были?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Давайте все-таки отделять мух от котлет - Красный террор (как и Белый) - это, конечно, плохо, но после Революции 1917 года на этой земле произошел очередной исторический "взрыв" народного самосознания во всем - от Победы в ВОВ и предрешенного исхода Второй Мировой до "цивилизованного" освоения невиданного доселе количества земель

Mike,

Ничего что благодаря гонке вооружений мы до сих пор живем на родной земле и разговариваем на родном языке?

Ничего, что благодаря индустриализации и коллективизации мы из отсталой аграрной страны превратились в мощнейшую мировую державу?

И надо выразить огромную благодарность Сталину и Берии за ЯО. Это единственное, что остановило некоторых упоротых в 90 годы.

А с чего вы взяли что без революции не было бы взрыва, подъема и гонки вооружений?

Вы всерьез думаете что до сих пор бы пахали плугами, ходили в лаптях и были бы крепостные?

Ну правил бы царек, ну жили бы сейчас как Англии и чего?

Только не было бы рек крови, истреблении ученых и интеллигенции, про упадок в армии вообще молчу. Не шел бы брат на брата, да много чего не было бы.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

_1_, а с чего ты взял, что я думаю, что без революции не было бы взрыва, подъема и ГВ? Я так не думаю и порассуждать о предпосылках и векторах развития РИ можно, но, как известно, история не терпит сослагательных наклонений. Я говорил только о всем известных фактах, а как оно там могло было быть бы - бес его знает))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Еда в СССР стоила копейки

ошибаешься, если посмотреть на соотношение цены еды к заработной плате, то это сейчас она стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... про детские воспоминания нужно отдельную тему создавать... Здесь предполагалось про будущее побалаболить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Не нужно путать свободу с беспределом.

Вот поэтому, когда встаёт выбор между "свободой" и "порядком", обычно выбирают порядок.

По поводу "дешовой" еды в СССР... Она была "дешева" в номинале, а относительно зарплаты, очень даже нет.

Когда к родственникам на Волгу ездили - там едали и осетрину и чОрную икру ложками. Сейчас я себе это позволить не могу.

А с чего вы взяли что без революции не было бы взрыва, подъема и гонки вооружений?

Фантазируете? История не знает сослагательного наклонения))

А так было бы любопытно посмотреть, как царь и его пристяжь проводили индустриализацию и всеобщее образование.

ошибаешься, если посмотреть на соотношение цены еды к заработной плате, то это сейчас она стоит копейки.

ДА ЛАДНО?????

Здесь предполагалось про будущее побалаболить)))

Ктатэ, а когда, по слухам, нефть закончится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

вот тоже мнение девушки

да, оно понятно, работать надо везде, это банально, но девушка явно не обезображена интеллектом, а местами полная дебилка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

ты с женой ладь, мне оно ни к чему

По существу есть что сказать или опять балабольство сплошное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

По существу есть что сказать или опять балабольство сплошное?

а ты сам-то что по существу сказал?

если память не отшибло, то нарисуй на бумажке цену докторской, мяса, водки, риса, гречки тогда и сейчас, сравни циферки, а потом будешь мне про балабольство вещать, умник.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

как оно там могло было быть бы - бес его знает))

РИ катастрофически отставала в промышленности от Европы. Всего несколько процентов населения было занято на заводах. Соответственно, что бы бороться с этим - нужна была индустриализация. Но для индустриализации было необходимо огромное количество рабочих, образованных. Откуда их взять? Только из крестьян. А кто кормить будет страну? Вот тут тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

если память не отшибло, то нарисуй на бумажке цену докторской, мяса, водки, риса, гречки тогда и сейчас, сравни циферки, а потом будешь мне про балабольство вещать, умник.

Докторская 2.20 зарплата около 200 р.

Сейчас 350 - средняя зп около 30 тыс Практически одинаково.

Мясо 1.80 - 3 рубля за кг.

Сейчас 400. В СССР получается дешевле

Ну, и так далее. Практически по всем продуктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак,ну и зп от 60 у нянечек, 120 у бухгалтера, у учителя 90...

200 это наверно у мастера на заводе?

350 у начальника отдела в МО, у профессуры...

но к чему это всё в этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

ну и зп от 60 у нянечек, 120 у бухгалтера, у учителя 90... 200 это наверно у мастера на заводе? 350 у начальника отдела в МО, у профессуры...

Дык, и сейчас нянечка, ну никак до тридцатки не дотягивает. И учителя. И мастера на заводах. :D

В СССР таже нянечка могла купить больше колбасы, чем сейчас. И хлеба. И водки. И ещё поехать куда-нить отдохнуть.

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Докторская 2.20 зарплата около 200 р. Сейчас 350 - средняя зп около 30 тыс Практически одинаково.

не свисти.

за 200 в СССР надо было минимум 20 лет горбатиться инженером. старт - 120

а теперешние 30 не получает только что ленивый.

и тогдашняя за 2,20 теперь стоит от 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, сейчас докторскую модно дома самим делать)) полно рецептов.

Начиналось, как попытка оздоровить детское меню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Мясо 1.80 - 3 рубля за кг. Сейчас 400. В СССР получается дешевле

ага, в Москве в давку.

в моем усть-задрищенске по 5-6 на рынке не хочешь?

свинина теперь от 250, говядина по 350, так что про 400 это ты своей бабке сказки рассказывай.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

а теперешние 30 не получает только что ленивый.

Давно ли ты выезжал из московии? Рассказать тебе про заплату бюджетников, например в Тульской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.