Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Новая культурная политика: вернуться к традициям и "почистить" интернет

Рекомендуемые сообщения

Mike, и что?

ps естественно просмотрела весь сайт. и с этим ссылка тоже ознакомилась. И с этим ссылка.

Мнения не изменила. Аргументы- вода, альтернатива не предложена. Пшик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Альтернатива прописана в конституции:

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

ссылка

Или конституция тоже не аргумент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Майк, проект меморандума из первого поста это всего лишь проект меморандума, т.е. некий незаконченный документ, который находится в разработке. В тех кусках документа, которые там представлены нет даже намека на какую бы то ни было конкретную идеологию. Кстати, про идеалогию:

Идеоло́гия (греч. [size=2]ιδεολογίa[/size], от греч. [size=2]ιδεa[/size] — прообраз, идея; и [size=2]λογος[/size] — слово, разум, учение) — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных обществ, социальных классов и групп, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, а также либо санкционируются существующие в обществе формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновываются их преобразования (радикальные, революционные идеологии)[1].

Идеология не наука (хотя может включать в себя научные знания): в отличие от науки идеология не только представляет собой знание о социально-политической жизни, но также включает в себя оценку (степень желательности/нежелательности с точки зрения субъекта идеологии) тенденций, процессов и различных сил этой социально-политической жизни[1].

Насколько я понял навязывать насильно позиции меморандума пока никто никому не собирается - "не нравится не ешь".

Кстати, мне показалось странным, что все подписанты этого документа тем или иным образом связаны с философскими науками, но нет ни одного адепта наук юридических...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Lomus, а что к худу?

Вообще-то, там было озвучено образование новой чиновничьей структуры, которая будет раз в пять лет один месяц изо всех сил изображать свою нужность и полезность. За наши деньги им будут предоставлены дорогостоящие (абы что не прокатит) офисы, транспорт, мебель, оргтехника и, как обычно, весьма приличные оклады. Что в этом хорошего? У нас уже есть небезызвестный Чуров со своей организацией тунеядцев. Будет ещё одна, для контроля за первой. Что в этом хорошего? Далее, ты можешь назвать хоть одну инициативу государства, которая бы действительно была полезна большинству граждан, а не малой кучке пильщиков и чиновников? А если и можешь, знаешь, сколько сил, нервов и денег надо потратить рядовому гражданину, чтобы получить эту пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Кстати, мне показалось странным, что все подписанты этого документа тем или иным образом связаны с философскими науками, но нет ни одного адепта наук юридических...

Действительно странно, учитывая, что это обращение от сотрудников института философии РАН.

Насколько я понял навязывать насильно позиции меморандума пока никто никому не собирается - "не нравится не ешь".

Да-да и "единый учебник истории" тут, конечно же ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Действительно странно, учитывая, что это обращение от сотрудников института философии РАН.

а, ну точно, прошу прощения)) но и тем не менее в проекте док-та никакая конкретная идеология пока даже близко не валялась.

Да-да и "единый учебник истории" тут, конечно же ни при чем.

а что плохого в едином учебнике? или лучше учебники истории раз в два-три года переписывать полностью?

в таком случае как и чему учить детёв в школах надо, по-твоему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У нас было три учебника одновременно, например, заодно учились анализировать информацию из разных источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

и сильно разнилась информация в каждом из них?

опять же 3 учебника - самопокупные или школа все выделила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

школа все выдала. Информация разнилась, т.к. один учебник был советским, другой антисоветский, а третий с претензией на объективность. Где-то 94й год, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее, ты можешь назвать хоть одну инициативу государства, которая бы действительно была полезна большинству граждан, а не малой кучке пильщиков и чиновников?

я те больше скажу, я ни одного более-менее честного негосударственного органа не знаю!

Даже навальный опаскудиться с баблом умудрился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

так и хочется в каждую тему добавить опрос, в котором поцреоты и либерасты могли бы рассчитаться на раз-два

что ни суждение, то все какое-то черно-белое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Симсим,

я те больше скажу, я ни одного более-менее честного негосударственного органа не знаю!

Даже навальный опаскудиться с баблом умудрился..

Ну, Сима, сказанула...

Как на "честность" проверяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves, Вы же должны себя как-то самоиндентифицировать...

напомнило анекдотец про Ленина,Дзержинского и Бгоневичок.

Там тоже делили на таких и сяких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Naves, Вы же должны себя как-то самоиндентифицировать...

Пузочес, во, щас Нэйвса убедишь и про себя ответь заодно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13, ничего интересного, просто я стараюсь не впадать в экстаз по команде/за компанию.

Жить, стараясь не "вестись" на различных манипуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ну, а че бы не обсудить-то просто?)) ты почти во все темы постебаться только заходишь, над теми кто "старается впасть в экстаз по команде/за компанию" :D не комильфо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

В его "стебе", в 100 раз больше смысла, чем в рассуждениях, ну к примеру Симы, или Мрака.... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

да нет, просто такой стиль общения ты, вероятно, воспринимаешь лучше, ну или его ”рассуждения” тебе ближе)) вот только тема, по-моему, не стебная ни разу.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.