Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Новая культурная политика: вернуться к традициям и "почистить" интернет

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Тем, кто ждет ответа от Майка, советую прочитать последние пару страниц, а можно и тему сначала. Ответы есть, будьте внимательней.

Президент России Владимир Путин поручил правительству предоставить предложения о подготовке несовершеннолетних к военной госслужбе, сообщается на сайте Кремля в списке поручений по итогам «прямой линии».

«Представить предложения о целесообразности внесения изменений в законодательство Российской Федерации в части, касающейся подготовки несовершеннолетних граждан к военной и иной государственной службе, в том числе в кадетских общеобразовательных организациях», — говорится в сообщении.

Срок выполнения поручения обозначен 1 июня 2014 года.

ссылка

Наращиваем милитаризацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банальные новостные

а вам не приходит в голову, что новости на подобных сайтах не заслуживают внимания образованного человека? это желтая пресса.

зы мой муж тут позавчера в ужасе мне сообщил, что ему теперь вся заграница накрылась- на лайфе кажись вбросили.

Оказалось,что это, мягко говоря, не совсем так.

Тем, кто ждет ответа от Майка, советую прочитать последние пару страниц, а можно и тему сначала. Ответы есть, будьте внимательней.

прям все-все невнимательные? нет.]читала, слежу за темой, прямого ответа нет. изъясняетесь невнятно.

Вы хотите жить в пампасах? вперед!

только пампасы потому и свободные, что там интернета и макдональдса нет.

ссылка

Наращиваем милитаризацию?

отнюдь. Вытаскиваем пацанов от компов, избавляя от сколиоза и косоглазия с плоскостопием. На нынешних зеленолицых ожиревших очкариков же без слез не взглянешь! Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Все правильно делает - хочешь мира, готовься к войне и мужик должен уметь владеть оружием, я считаю.

Конкретных ответов, кстати, так и не нашел, только либеральные ахи-вздохи и айяйяи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Государствами, чью территорию затрагивает пампа, являются Аргентина, Уругвай и Бразилия. Пампа является основной сельскохозяйственной областью Аргентины и используется главным образом для скотоводства.

В какой из указанных стран, по вашему, есть проблемы с интернетом и макдольдсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы мой муж тут позавчера в ужасе мне сообщил, что ему теперь вся заграница накрылась- на лайфе кажись вбросили.

Истинные патриоты радуются когда их вносят во всякие списки и громогласно об этом заявляют...а ваш-то перепугался.

"Это мелко,Хоботов"(с)кино :)

Зачем вам заграница,у нас теперь есть Крым!!! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почему нам всем так нравится всякими автоматами пользоваться? потому что устройство, подчиняющееся законам работает лучше, чем хаос.

а вообще практика показывает, что действительно борцам надо дать нахлебаться свободы, чтоб они поняли, что свобода соседа сильно усложнит его собственную жизнь. Всегда- за анархией приходил тоталитаризм по просьбе масс. За провозглашенной сексуальной свободой после революции пришел институт брака, за анархией- культ личности...

даже поговорка есть- много смеешься- скоро плакать будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Конкретных ответов, кстати, так и не нашел, только либеральные ахи-вздохи и айяйяи))

Только для тебя:

Наша вчерашняя беседа началась вот с этой новости ссылка

Ты считаешь, что все хорошо? Или все зарубежные компании теперь должны перетаскивать серваки в РФ?

В прессе у нас свободы слова, как таковой, уже давно нет. Теперь не будет свободы и в интернете, "законы о блогерах" и т.д. и т.п.... Если это не ограничение свободы, то что это? Навального судят за то, чего он не мог делать, по предыдущему решению суда, например

Впрочем забей, это опять мое либерастское нытье, вам ватникам не понять :D

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

а вам не приходит в голову, что новости на подобных сайтах не заслуживают внимания образованного человека? это желтая пресса.

Вы серьезно? Какая разница какой это сайт, вы еще политику приплетите чей он прозападный, путинский или нет ))) Факт в том что там либо голые люди в банерах по кругу, либо отрезаные пальцы и откачаный жир. Это НЕнормально.

А про такие сайты: врага надо знать в лицо, и как минимум знать что там написано, что бы понимать о чем оппонет спорит, когда основыввается на новостях оттуда, именно для того что бы понимать о чем спорить и почему его мнение основанное на новости с того сайта - ложное.

Кстати вы какие сайты то имели ввиду?

Лостфильм и адми приведеные мной это не новостные )))) и очень даже уважаемые мной сайты ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_, вот специально выключил адблок на лостфильме, увидел только банер "Европы-Плюс" никакого жира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже поговорка есть- много смеешься- скоро плакать будешь...

А работает ли поговорка в обратную сторону?

Типа если рыдаешь,то скоро расхохочешься?

"Просьба масс"-это мощно.

А вернуть Крым- тоже массы попросили?

А поднять плату за ЖКХ,а повышение стоимости бензина?

Найти бы эти "массы"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Майк, пока ничего конкретно не запретили, поэтому да, пока просто нытье ни о чем. И почему бы иностранным компаниям не перетащить сервера сюда, если хотят кусок нашего пирога. Вот, вспомнился пример из моей работы, может чуть не в тему, но по-моему, посыл хорош. Приехал к нам в офис итальянец, желающий открыть магазин костюмов Бриони и подключить эквайринг в нем. Очень был удивлен, что у нас ему предложили комиссию 2,2%, тогда как в Италии комиссия у него 0,9%... На что руководитель нашего депортамента заметил, что в Италии он продает космтюмы по 1000 евро, а у нас по три.))))

Кстати, вот вспоминая разговоры об армии лет 5-6 назад и сейчас. Мне показалось, что сейчас пацаны уже не боятся идти служить, нет такой истерии по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Майк, пока ничего конкретно не запретили, поэтому да, пока просто нытье ни о чем.

Пока еще никого не посадили, а запреты все уже есть.

И почему бы иностранным компаниям не перетащить сервера сюда, если хотят кусок нашего пирога.

Вот с какого лешего, иностранные компании, должны предоставлять данные нашим ФСБ, о иностранных гражданах, которые будут пользоваться их сервисами? Скажи мне, обязан ли gmail сообщать данные по переписке иностранного гражданина, находящегося на территории РФ? Ты хочешь китайский интернет? Ты его получишь, независимо от твоего желания. Если тенденции не изменятся, то думаю, что года через 2-3 о зарубежных ресурсах можно будет забыть.

Кстати, вот вспоминая разговоры об армии лет 5-6 назад и сейчас. Мне показалось, что сейчас пацаны уже не боятся идти служить, нет такой истерии по этому поводу.

Пацаны и тогда не боялись, боялись родители..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Майк, я предлагаю не углубляться в тонкости работы закона на основании одной новости с Ленты. Вот будет текст закона, тогда и обсудим. И еще предлагаю не передергивать мои мысли и не выдавать свои за мои. Это я по поводу ”китайского интернета”. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

«Представить предложения о целесообразности внесения изменений в законодательство Российской Федерации в части, касающейся подготовки несовершеннолетних граждан к военной и иной государственной службе, в том числе в кадетских общеобразовательных организациях», — говорится в сообщении.

Очень хорошо. Желательно с 5-6 классов обычных школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мрак, да нет, полумеры это.. Я считаю, что детей нужно с 1 года у родителей забирать и давать им военно-патриотическое воспитание.

хм..

«Живой Журнал» закрыл статистику подписчиков у популярных блогеров

23 апреля 2014, 22:16

Глава департамента развития продуктов LiveJournal («Живой Журнал») Дмитрий Пилипенко сообщил в среду, что сервис меняет политику в отношении публичных данных о подписчиках пользователей.

«С сегодняшнего дня в профайлах всех блогеров и сообществ, количество подписчиков которых превышает две с половиной тысячи, будет отображаться не фактическое число пользователей «В друзьях у», а 2 500 +. Фактическое значение остается доступным только для владельцев блогов и владельца и смотрителей сообщества», - написал Пилипенко в своем блоге.

Он отметил, что изменения касаются только тех пользователей, которые используют Кириллические сервисы LiveJournal.

«Рейтинг пользователей и сообществ, формировавшийся по просмотрам, также прекращает свою работу. Перечисленные выше изменения обусловлены планами по ряду мер для оптимизации работы сервиса. Все совпадения случайны», - уточнил он.

Отметим, что изменения были внесены на следующий день после принятия в Госдуме законопроекта, который выделяет блогеров в отдельную категорию, частично возлагая на них обязанности СМИ.

Закон обязывает блогера разместить на своем сайте фамилию и инициалы, а также электронный адрес для направления юридических замечаний. Роскомнадзор будет вести реестр сайтов популярных блогеров. Для этого регулятор сможет запрашивать необходимую информацию - у самих блогеров, у организаторов распространения информации и у других лиц.

18 апреля Госдума одобрила данный законопроект во втором чтении. Его инициаторами выступили Алексей Митрофанов (фракция «Справедливая Россия»), Андрей Луговой и Вадим Деньгин (оба из ЛДПР).

И еще в феврале появились сообщения о том, что в Госдуме разрабатывают поправки в законы о СМИ, интернете и в другие законодательные акты. Причем одной из главных поправок называлось изменение порядка контроля за блогосферой – популярных блогеров предлагается приравнять к журналистам.

В случае одобрения поправок, блогерам будет необходимо проверять достоверность размещаемой информации, выполнять правила предвыборной агитации, не распространять сведений о частной жизни граждан, указывать возрастные ограничения для пользователей. За нарушение блогерами установленных требований предусмотрены крупные штрафы.

ссылка

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Майк, а вот если война начнется, не приведи боги, нападет на нас кто-нить. Ты пойдешь Родину защищать или нет? Если нет, то что планируешь делать и какие аргументы приведешь? Просто с целью порассуждать спрашиваю)

з.ы. и не ты ли советовал мне некоторое время назад не кидаться в крайности?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Indigo13, если на нас кто-нибудь нападет, то пехота уже не понадобится :)

Хотя, лет 10 назад, я б конечно рубаху на себе рвал и кричал, что "да я, да за Родину.." Но, с возрастом, во мне стало куда больше цинизма и куда меньше идеализма.

Если нет, то что планируешь делать и какие аргументы приведешь?

Знаешь, у меня друг, еще в советское время служил в обеспечении одного сибирского аэродрома, на котором стояли бомбардировщики, прицеленные на врагов великой и могучей. Так вот, им офицеры говорили: "Если, не дай бог, что начнется - ноги в руки и в тайгу... Самолеты и без вас улетят".

Так вот, я постараюсь послушаться этого доброго совета и спасти свою семью. Современная война это уже не рыцари с мечами, и даже не герои-красноармейцы с ППШ. Дилетантам, вроде меня, там делать нечего.

з.ы. и не ты ли советовал мне некоторое время назад не кидаться в крайности?)

извини, не сдержался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Так вот, я постараюсь послушаться этого доброго совета и спасти свою семью

т.е. постараешься оттянуть неминуемый конец еще на некоторое время, да? Стало быть правильно Евген в соседней ветке написал:

всех этих толерастов и учителей морали я традиционно не увижу .... в своем окопе ... если придется Родину оборонить. Как-то так.

Дилетантам, вроде меня, там делать нечего.

Понятно. Главное, чтоб так не думало большинство, а то реально страшно становится за Родину. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

т.е. постараешься оттянуть неминуемый конец еще на некоторое время, да?

Да, знаешь ли, умирать лучше старым и больным..

Indigo13, я рад, что тебе понравилось...

Понятно. Главное, чтоб так не думало большинство, а то реально страшно становится за Родину.

Не переживай, молодых и горячих у нас еще вагон и маленькая тележка... Вон, смотри, все в Украину воевать рвутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Вытаскиваем пацанов от компов, избавляя от сколиоза и косоглазия с плоскостопием. На нынешних зеленолицых ожиревших очкариков же без слез не взглянешь!

вытаскивать только надо по-другому:

как у 5-ой школы стадионов наделать в каждом дворе, зимой катки заливать в каждом дворе, сделать спорт доступным для масс, всячески поддерживать. И будет здоровая и физически развитая нация.

Как в анекдоте: в сад стоим в очереди несоклько лет, можно и в очереди в армию постоять столько же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Государство берет в свои руки все СМИ, включая интернет.

"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней".

Знаете кому принадлежат эти слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Не переживай, молодых и горячих у нас еще вагон и маленькая тележка...
Как ты за их кровь-то спокоен)) Молодец, что и говорить, это слова настоящего матерого мужика и главы семьи, че уж. Главное, чтоб твой сын таким "идиотом-поцреотом" не оказался, да? И я щас не за тех, кто в Украину рвется, я продолжаю рассуждать по поводу своего вопроса.

Государство берет в свои руки все СМИ, включая интернет.

"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней".

Знаете кому принадлежат эти слова?

я могу ошибаться, но исходя из посыла многих Ваших сообщений, конкретно Вы уже давно живете в окружении свиней. Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.