Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Новая культурная политика: вернуться к традициям и "почистить" интернет

Рекомендуемые сообщения

из нынешних руководителей

ну пока о нынешних мы можем только предполагать, Слава Богу... А вообще, история знает массу примеров непосредственного участия высшего руководства в боевых действиях. И вели за собой, и погибали...

народы сами не считают

народы редко считают что-либо без подсказки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

При чем тут мой героизм

Mike очень политкорректен. Avraam в этом вопросе, гораздо ближе к сущности этого феномена. Так что ты прав- не причем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Вот с какого лешего, иностранные компании, должны предоставлять данные нашим ФСБ, о иностранных гражданах, которые будут пользоваться их сервисами? Скажи мне, обязан ли gmail сообщать данные по переписке иностранного гражданина, находящегося на территории РФ? Ты хочешь китайский интернет? Ты его получишь, независимо от твоего желания. Если тенденции не изменятся, то думаю, что года через 2-3 о зарубежных ресурсах можно будет забыть.

Пожалуйста:

ссылка

почитал, собственно мало, что в моих воззрениях изменилось - поживем, понаблюдаем за развитием событий, потом будем делать выводы, которые всяко лучше предположений.

Как только прочитал, открыл РБК и в глаза бросилась вот эта новость:

Две крупнейшие компании Рунета - Yandex и Mail.Ru Group - в пятницу продолжили дешеветь: стоимость их акций к вечеру оказалась ниже цены IPO.

Голландская Yandex N. V., которой принадлежит 100% "Яндекса", по состоянию на 19:30 мск потеряла в цене на Nasdaq 11,07%, ее капитализация составила 8,66 млрд долл., а цена за акцию - 23,73 долл. Yandex провел IPO 24 мая 2011г.: в ходе размещения инвесторы приобретали акции по 25 долл. (верхний порог установленного диапазона в 22-25 долл.). На следующий день после размещения акции подорожали сразу на 55%, к закрытию второго дня торгов они стоили 38,84 долл. за штуку.

Нидерландская Mail.Ru Group, владеющая 100% ООО "Мэйл.ру", также на 19:30 мск стоила на Лондонской фондовой бирже на 6,4% меньше к цене закрытия торгов накануне, стоимость ее акции опустилась до 26,31 долл., капитализация - до 5,88 млрд долл. При IPO Mail.Ru 5 ноября 2010г. ее акции продавались по 27,7 долл. (также по верху ценового диапазона в 23,7-27,7 долл.).

Аналитик Sberbank CIB Анна Лепетухина предположила, что на стоимость компаний повлияли вчерашние заявления президента России Владимира Путина. Вчера на медиафоруме "Правда и справедливость", организованном "Общероссийским народным фронтом", он заметил, что все общение в интернете "идет через серверы, которые находятся в Штатах, все там контролируется". "Вы же знаете, все это возникло на первом этапе, на заре интернета как спецпроект ЦРУ США. Так и развивается", - сообщил президент. Он считает, что серверы, на которых хранится информация о российских пользователях, должны находиться в России. После этого пресс-служба "Яндекса" объясняла РБК, что все россияне обслуживаются в российских дата-центрах, но есть серверы за рубежом. Пресс-служба Mail.Ru утверждает, что у компании есть серверы как в России, так и за границей.

Читать полностью: ссылка

Думаю, что ты не будешь спорить, что Пу обладает по этому вопросу куда более объективной информацией, чем мы с тобой, да и вся страна вместе взятая (опять же привет штатовскому айтишнику и бывшему работнику АНБ США г-ну Сноудену). Мне все-таки кажется, что это всё части одной большой Игры, к которой ни твоя, ни моя странички в соцсетях и всякая переписка большого отношения не имеют вообще. А то, что Штаты следили за перепиской и прослушивали всю верхушку Европы с помощью своих айтишников (и, наверняка, делают это и сейчас) - ну, как минимум делает им честь и дает весомый аргумент, чтоб к их мнению прислушиваться.

Всё написанное выше, разумеется, из области моих предположений и сопоставлений общеизвестных фактов, не более.

Mike очень политкорректен. Avraam в этом вопросе, гораздо ближе к сущности этого феномена. Так что ты прав- не причем!

Внукам своим сказки почитай лучше, чем про синего вбрасывать))) Кстати, они у тебя русский язык учат или уже нет?)) Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да-да... и интернет в ЦРУ придумали, и песни Цою в ЦРУ писали... Какая разностронняя организация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Не, ну Майк, если ”такого не может быть, потому, что не может быть никогда”, а тебе приятнее причитать в интернетах(!) о возможном(!!) ущемлении государством твоих свобод в интернетах(!), вместо того, чтоб просто порассуждать, то боюсь разговаривать нам не о чем сейчас, т.к. еще ничего не запретили, а я ныть не люблю, ни в инете, ни в реале. И нытиков-мужиков не люблю тоже, уж извини.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ахаха, вот интересно у кого из нас более извращенная логика всё-таки?))))

Поясню: я вообще всех людей люблю, пока они своими действиями не докажут, что заслуживают другого отношения. Конкретно в данном случае "люблю" значит "уважаю", а свои туповатые американские шуточки ты можешь смело идти шутить со своими внуками малыми, как раз будет по уровню - детский сад, старшая группа. Еще вопросы? :hello:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Ну ладно, уговорил... Ты когда в армии служил, какое оружие реально в деле использовал? Ты когда нибудь видел тот же ДШК в работе? Спроси у Пончика, он тоже не видел, но хоть теорию знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один Сноуден перевесит полсотни айтишников ))

"Суворов" предал и удрал- предатель.

Сноуден предал и удрал- герой?

Вот такие они, стандарты... :D

А вообще, история знает массу примеров непосредственного участия высшего руководства в боевых действиях. И вели за собой, и погибали...

Спартак и Чапай? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак, понятна....Симина:

массу примеров непосредственного участия высшего руководства в боевых действиях.

вылилась в жалкую кучку неподтвержденных исторически, побасенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

вылилась в жалкую кучку неподтвержденных исторически, побасенок.

Шта? Святослав и Суворов - побасёнки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Ты когда в армии служил, какое оружие реально в деле использовал? Ты когда нибудь видел тот же ДШК в работе?
Пулемет видел на стенде, не в работе, конечно. А как к теме нашего разговора относится оружие, которое мною использовалось? Вообще, в том роде войск, где я служил основным оружием являются мозги и умение их применять, да))))) А пострелять довелось из ПМ (1-2 раза в месяц в тире стреляли), АКМ, АК-74 и ПКМ... Очень жалею, что гранаты не метал и из СВД не стреляли, только подержал и в прицел почсмотрел... ну, это так - лирика)) А к чему ты спросил?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

К тому что ты запостил "рассказ американского ветерана", где он садил из крупнокалиберного пулемета с 30 метров и наблюдал искры от пуль, отлетающих от ветрового стекла вертолета, за которым улыбался пилот. Тот кто это придумал, тоже пару раз в тире из " ПМ" стрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Там вообще пьяный гражданский записывал со слов пьяного американского инженера о его инструкторе-ветеране... всё же написано было)) Может он даже и из ПМа не стрелял ни разу)) Впрочем, соглашусь с тобой - тут явный ляп.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ты когда нибудь видел тот же ДШК в работе?

Гы, а я видел. При нужде деревья косить можно, да. Ну и там разные строения на щебень переводить, тоже неплохо получается. По людям не видел, но представляю... Говорят "Корд" ещё хлеще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Симсим,

Рукопожимаю.

Была Корпорация - был Эффективный менеджер.

Стала Цивилизация - ?

Теперь осталось слово на народом. Либо он, в подавляющем большинстве, поддерживает этот курс. А это грозит потерей некоторых "ништяков" для "элиты". Либо мы тоже скатимся в небольшую гражданскую войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

А кто это? Что он из себя представляет? Имеет ли он какой-то вес во властных структурах? Или это просто сотрясатель воздуха, как и мы? Ибо умных и у нас на форуме хватает, только силы и веса они не имеют.

Либо мы тоже скатимся в небольшую гражданскую войну.

В России всё большое. В том числе и войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Конец корпорации Россия!

Давно об этом говорил ...

Всё возвращается на круги своя ...

Поиграли в их дерьмократию, наелись европейских и штатовских двойный стандартов ... аж из ушей лезет ... тепереча други мои пора жить исключительно своим умом в этом сраном мире!

Что на мой взгляд .. правильно!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

тепереча други мои пора жить исключительно своим умом в этом сраном мире!

Ломка будет очень тяжелая. Некоторые не вытянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.