Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Новая культурная политика: вернуться к традициям и "почистить" интернет

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

статья с РБК:

Россия должна "сохранять свое уникальное государство-цивилизацию, свои нравственные и духовные основы, раскрываться миру, но не растворяться в нем". Об этом говорится в проекте Основ государственной культурной политики, который обсуждался сегодня в Госдуме на заседании Совета по культуре.

Документ разрабатывается уже больше двух месяцев группой во главе с руководителем администрации президента Сергеем Ивановым. В ближайшие месяцы проект будет дорабатываться, однако промежуточный вариант будет представлен для общественного обсуждения в течение одной-двух недель, сообщили участники совещания.

По словам заместителя руководителя рабочей группы, советника президента Владимира Толстого, в основу проекта "легли многочисленные выступления Владимира Путина за последние два года". Толстой во время заседания особо подчеркнул, что воплощение обозначенных в проекте задач потребует значительных изменений в законодательстве.

Проект, имеющийся в распоряжении РБК, содержит 19 страниц и разделен на пять частей: введение, цели, стратегические задачи, принципы и приоритеты государственной культурной политики и заключение. Во введении провозглашается особый путь развития России, этот выбор "сделан и народом, и государством". Авторы документа видят лишь одну альтернативу для страны - "оставить историческую сцену, распавшись на множество частей, растворившись в фантоме глобального мира".

Целью современного российского государства и общества, утверждают они, является "возвращение сильной, единой, независимой во всех отношениях России, приверженной собственной, присущей только ей модели общественного развития". Добиться этого предлагается путем создания особой "системы воспитания и просвещения граждан", в основе которой будут лежать традиционные нравственные ценности, "гражданская ответственность и патриотизм".

Авторы проекта поставили 11 стратегических задач, среди которых - привлечение детей и молодежи к участию в культурных и других коллективах, сохранение наследия русской культуры и культур всех народов России, развитие и защита русского языка как государственного, поддержка отечественной литературы. Одной из важнейших задач является "восстановление распавшейся связи времен, возвращение накопленного прошлыми поколениями исторического и культурного опыта в общественное сознание". Кроме того, предлагается продвигать русский язык в интернете, в том числе путем "борьбы против его вытеснения государственными языками иных стран и другими языками, более распространенными, чем русский".

Также в проекте говорится о необходимости "найти эффективные формы повышения качества контента в интернете". Одним из важнейших факторов общественного развития авторы называют "медийно-информационную грамотность" в условиях, когда "информационное пространство загрязнено". По словам авторов, "воздействие на нас этих загрязнений пока еще плохо осознается, но их уже можно сравнивать с загрязнением воздуха, которым мы дышим, и воды, которую мы пьем".

Под обозначенные цели необходимо создать некий "субъект, от лица которого и при организующей роли которого предполагается осуществить реформы". Этот субъект "должен обладать обширными правами межведомственного и межрегионального уровня, достаточными кадровыми и финансовыми ресурсами".

Комитет Госдумы по культуре в течение месяца уточнит формулировки в проекте и внесет свои поправки. По мнению депутатов, требует точного определения понятие "традиционная культура". "Понятно, что все должно расти и цвести - современная и традиционная культура, но надо прописать понятия", - пояснила зампред профильного комитета, член фракции "Справедливая Россия" Елена Драпеко.

О законодательной основе проекта, которая потребует финансирования из бюджета, депутаты пока не берутся рассказывать. "Сейчас мы готовим политический меморандум, дальше будем разрабатывать рамочные законы и уже под них принимать программы реализации, для последних, конечно, потребуется финансирование", - заявила Драпеко.

Один из инициаторов разработки концепции государственной культурной политики, Толстой, надеется, что на ее реализацию из бюджета выделят 1-2% ВВП. "Потребуется обширная корректировка законодательства, в том числе в сфере образования, - полагает советник президента. - На первом этапе при разумном перераспределении средств будет достаточно тех средств, что сейчас выделяются на культуру, но для достижения поставленных целей, мне представляется, потребуется дополнительное финансирование".

Фарида Рустамова, Жанна Ульянова

Читать полностью: ссылка

1397056726_0268.1000x1129.jpeg

1397056726_0994.1000x785.jpeg

1397056726_0115.1000x277.jpeg

1397056726_0657.1000x343.jpeg

1397056726_0475.1000x560.jpeg

что думаете, господа?

и не к этому ли относятся все эти возвраты норм ГТО, корректировки в ЕГЭ и т.д.?)))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

Депутаты ГД направили ген.прокурору запрос о возбуждении против Горбачева уголовного дела за развал СССР!! По мнению этих товарищей такие преступления не имеют срока давности... 0_о

читал тоже на РБК, но уже на всех новостных сайтах информация есть.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ооо.. Неужели заметил? У ВВП стойкая совкофилия и половина принимаемых правительством и госдурой законов это подтверждает.... Я вот все жду, когда у нас великий китайский российский фаервол подключат и выездные визы введут... Ах, да... Еще и статью о "недонесении". Зато иллюзия "сильной империи", чЁ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

У ВВП стойкая совкофилия и половина принимаемых правительством и госдурой законов это подтверждает....

Сие ИМХО всего лишь расчет опереться на консервативное большинство российского общества после того, как столичные "либералы-западники" побежали на Болотную ВВП свергать. Путин начала 00-х был для них свой в доску, экономическая политика проводилась прозападная, в образование и социалку тащили западные нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выездные визы введут... Ах, да... Еще и статью о "недонесении". Зато иллюзия "сильной империи", чЁ....

прям про Канаду ща написал)))))там в порядке вещей закрыть дверь за гостем, и тут же позвонить в полицию, что он пьяный за рулем. Про политически неблагонадежных стучат только в путь, да про всё стучат!

А невыездные они, как и америка, по инициативе граждан))) они настолько уверены в том, что их страны лучше всех, что и не ездят дальше собственных калифорний

%американцев, ИМЕЮЩИХ ЗП по штатам

2012.11.13-%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D1%83-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%A1%D0%A8%D0%90-675x600.jpg

так что стремимся к американским ценностям :boss:

с сайта для отъезжающих на ПМЖ

Патриотизм. Made in USA

Опросы общественного мнения, постоянно проводимые в США, показывают, что примерно три четверти американцев испытывают чувство гордости за свою страну. Приблизительно половина американских семей украшает свой дом национальным флагом, 15-20% водителей устанавливают американский флажок на машине.

В отличие от подавляющего большинства стран мира патриотические демонстрации и манифестации в США организовывают не органы власти, а сами американцы. Участие в подобных мероприятиях абсолютно добровольно, тем не менее они собирают десятки и сотни тысяч участников.

Журнал Foreign Policy пришел к выводу, что американский патриотизм - уникальное явление. С одной стороны, американские патриоты и националисты никогда не апеллировали к своему расовому, этническому или географическому превосходству, на чем основан национализм, существующий в остальных странах мира. Суть американского национализма - в вере в превосходство американских демократических идей.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВОЕ ДОНОСИТЕЛЬСТВО

Последний финансовый кризис заставил власти США серьезно задуматься над тем, как предупреждать подобного рода социально-экономические катаклизмы. В 2008-2010 гг. Белый дом и Конгресс США активно обсуждали различные законопроекты, направленные на совершенствование финансово-банковской системы. Кончилось это принятием акта, который называется Закон о реформировании Уолл-стрит и защите потребителей (Wall Street Reform and Consumer Protection Act). Его принято называть короче: Закон Додда-Франка (по именам инициаторов законопроекта). 21 июля 2010 г. он был подписан президентом Бараком Обамой, с 15 июля 2011 г. вступил в силу. Закон очень объемный (около 2300 страниц), охватывающий самые разные аспекты финансовой деятельности и содержащий большой набор инструментов, призванных предотвращать возникновение новых финансовых кризисов.

Фактически, как признают единодушно все аналитики, это не просто закон, а программа широкого реформирования всей банковской и финансовой системы США. Американский президент Барак Обама гордится этим законом, считая его одним из главных достижений (если не главным) своей деятельности на высшем государственном посту. Я не собираюсь анализировать этот обширнейший закон и давать оценки первых итогов его практической реализации.

Хочу остановиться лишь на одном инструменте, который был заложен в этом законе и который почти не привлек внимания российских аналитиков. Речь идет о создании в финансовой системе США широкой сети информаторов.

ссылка

США – страна доносов

Письмо в Редакцию. Предлагаем вашему вниманию интересное свидетельство русского молодого человека, прожившего с семьёй некоторое время в США.

«Все подозрительные действия и фигуры, создающие опасность и дискомфорт в США, должны быть немедленно разоблачены, обезврежены и наказаны!» Таков девиз каждого примерного гражданина США.

С раннего детства всем гражданам США прививается мысль о необходимости анонимной помощи государственным исполнительным и судебным властям. В криминальных ситуациях бдительность и помощь, действительно, просто необходимы. Однако, когда это переходит в манию, то становится просто страшно ходить по улицам… В США я постоянно осознавал, что море скрытых глаз и ушей следит за каждым моим движением и словом. Вы не подумайте, что это мои навязчивые идеи. Нет. Это другое. Чисто американское. Знаковое.

В США на многих улицах стоит особый дорожный знак с изображением огромного глаза или силуэта вора в шляпе, пальто и очках, с сопутствующей надписью: «Соседи смотрят!» Т.е. смотрят, подслушивают, записывают и доносят! На каждом автобусе в США и через каждые пять километров американского шоссе стоит реклама с надписью: «Доносы принимаются через текст или по телефону 012, анонимность всем доносителям гарантируется!»

Вышколенные с пелёнок стукачи-доносчики поощряются. Анонимность и неприкосновенность им обеспечена. Мощнейшая обработка в школах приучает каждого американского школьника к доносам со школьной скамьи, в первую очередь, на родителей, прививает любовь к системе, в том смысле что она (система-мать) всегда им поможет отстаивать их личные права, права свободного человека США! Первокласснику вдалбливается до мельчайших подробностей модель поведения всех членов семьи, кто как должен говорить, как должен быть одет, где лежать, как правильно принимать душ и т.д. А о малейшей несогласованности поведения родителей с предложенной в школе американской моделью следует немедленно рассказать «доброму» учителю, который мгновенно примет соответствующие карательные меры.

Если в США мы, родители, не то что заговорим, а помыслим о чем-либо «нормальном для России» – чтении сказки сыну, лёжа в кровати или о желании отца в жаркое время оголить в саду торс, или всего лишь о просьбе отца к чаду убрать в детской, или требовании сделать уроки – расплата за легкомыслие родителя будет страшной и безотлагательной. Даже о лёгком крике и хотя бы однократном суровом взгляде на ремень в США надо сразу и навсегда забыть. Иначе – лишение родительских прав… Таким образом, ребёнок в США быстро входит в роль надсмотрщика, открыто шантажируя родителей.

Не успев прилететь в свободную страну и насытиться глотками американской свободы, на меня тут же посыпались проблемы. Сначала в США нам не разрешали снимать двухкомнатную квартиру, мотивируя это соответствующим законом США – мы обязаны были снимать только «трёшку». Пришлось нам снять жильё в более дешёвом месте у арабов. Наш дом был битком набит алкоголиками, которые ходили, трясясь и мечтая лишь об алкоголе. Но они не доносили на нас, и мы были благодарны им за это!..

Однажды с нами произошёл чисто американский инцидент. Мы гуляли всей семьёй по городскому парку, наслаждаясь погодой и отдыхом. Наш трёхлетний сын, катаясь на велосипеде, радостно разгонялся, опережал нас на пять метров, а потом послушно дожидался впереди. Разогнавшись в очередной раз, он неожиданно остановился на перекрёстке с другим тротуаром, который был метрах в десяти от нас. Мой малыш нажал на тормоз своего трёхколёсного велосипедика в неудачный момент. По чисто американскому совпадению к месту пересечения двух тротуаров, где остановился наш юный злополучный велосипедист, подбежала в спортивном костюме женщина и подъехала проезжавшая рядом полиция. Разминающаяся американка вдруг стала кричать, резко поднимать руки вверх и даже подпрыгивать, привлекая внимание полицейских. Потом, оглянувшись и увидев нас, она как ни в чём не бывало, продолжила свои упражнения и побежала дальше. Спустя пару-тройку секунд мы приблизились к сыну-велосипедисту.

– Всем стоять! Не двигаться! Ждать дальнейших распоряжений! – закричал нам бдительный полицейский прямо из окна машины.

Затем он вышел из машины и неспеша подошёл к нам. Первым делом он потребовал предъявить ему все наши документы, не отвечая на вопросы о причинах декларирования. Переписав все наши данные: имена, адреса, места работы и тому подобное, в конце концов – он попросил наших объяснений:

– Почему ваш сын вот уже двадцать минут находится в этом парке без присмотра?

Моему негодованию не было границ!

–​ Какая клевета, каких двадцать минут? Не прошло и пяти секунд, – запротестовал я.

–​ Нет, та женщина-заявитель сказала первой, что прошло «именно двадцать минут». Я записал. Сигнал-то был получен от неё.

–​ Поймите, двадцать минут – это просто нереально. Ребёнок всегда был рядом с нами, – настаивал я.

–​ Стоп. Стоп! – тут уж полицейский поднял руку и остановил мои оправдания.

–​ Ещё один такой сигнал, – и вы будете лишены родительских прав! Точка! – Спокойно отрезал стражник.

И тут я вспомнил, что в нашем американском жилом комплексе, где мы снимали квартиру, на каждом углу висела табличка: «Не разрешается: ходить по траве, ездить на велосипеде, роликах, играть в мяч!» Это был американский мир. А я, русский тупица, всё это тихо позволял своему ребёнку… Выходит, теперь, если ещё одному американскому стукачу покажется, что он выполняет-де свой какой-то чисто американский долг, приврав на нас с три короба, то нашего родного сынишку и крошечную родную дочурку просто-напросто отнимут?

С этой минуты в США я потерял спокойствие. Теперь нам приходилось постоянно оглядываться. Нет-нет, ни на каких-то гадких хулиганов. А на примерных, обараненных граждан США. Ведь, чем выше образование у американца, тем больше прав и свобод на доносительство он имеет. Доносы в США можно ожидать от всех и каждого. Вплоть до ваших добрых и заботливых соседей. Они могут настрочить доносик о том, что у тебя в палисаднике небольшой беспорядок или переросшая на два сантиметра трава…

Особенно любят американские соседи войти в доверие, спросив о текущих или прошедших в вашем доме ремонтах, а сразу после «проведённой разведки» в письменном виде всё это доложить в соответствующее американское управление. Управление же это незамедлительно по получению доноса – направляет к вам своих мужей-инспекторов. Те, безукоризненно выполняя свою работу, вгрызаются в поставленную перед ними цель, переписывая каждую мелочь свежего ремонта. Сначала предоставляется чисто американский штраф за некупленное заранее разрешение на незаконную модернизацию. А потом вам предоставляют тарифы на покупку разрешений на смену каждой точки. Покраска комнаты – одно, смена унитаза – другое, пол – третье. Можно купить эти «разрешения» все разом, в виде «пакета» с выгодной для тебя скидкой.

Отказываешься платить – ещё лучше. Через суд у тебя просто забирают дом. Но вот самое удивительное в США происходит дальше. Власти, отобрав у тебя твой дом, бесплатно сделают полную оценку всей твоей модернизации. Что, безусловно, сразу поднимет рыночную цену на твою недвижимость. Эту новую цену тут же утвердят и узаконят. С этой самой минуты ты всю оставшуюся жизнь будешь платить увеличенный годовой налог за сногсшибательный, модернизированный, новый, дорогой дом!!!

Был у меня ещё один казус в США. Я работал вместе со своим отцом в одной конторе, и нам частенько приходилось ездить на работу на одной машине. Мои родители жили от нас неподалёку, поэтому, имея утром свободную минутку, я предпочитал не стоять у подъезда, а идти навстречу машине отца, радуясь утренней свежести. В этот раз всё было как обычно – подъехавшая отцовская машина подхватила меня после небольшой прогулки. Но не успел я за собой захлопнуть дверцу машины, как вдруг из соседнего дома выскочила старушка, которая ещё минуту назад вроде вполне мило поздоровалась со мной. Старушка эта теперь встала перед нашей машиной и перегородила движение. Лицо её перекосил ужас.

– Вам нужна помощь? – спросил я.

– Нет, – ответила бабулька.– Похоже, теперь тебе нужна помощь! – и она показала на подъехавшую к нашему авто полицейскую машину с включёнными сиренами.

Моментально из всех домов выбежали все наши добродушные желатели «Доброго Утра». Они почему-то чуть ли не все хором кричали полицейскому: «Это он! Это он!» И тут, как пробка из бутылки, перед всеми выскочил главный сосед, с огромным красным лицом. Он возбуждённо стал кивать полицейскому, указывая в мою сторону: «Это точно он!»

Полицейский, как полагается, попросил у нас все имеющиеся при себе документы, записал адрес, место работы, семейное положение. Только после внесения всех моих данных в свой журнал, он спокойно обрисовал всё происходящее. С его слов выходило, что да, это был действительно я, и не было никакой ошибки. К тому же, я с этого момента, как пояснил полицейский, уже нуждался в адвокатской помощи.

– Поступили сигналы о незнакомце-маньяке, гуляющем в семь тридцать утра по этой и соседней с этой улицам, – спокойно сообщил мне полицейский.

Я тут же окинул себя взглядом: выглаженные брюки, свежая рубашка, сумочка с обедом и висячий на груди пропуск в научные лаборатории. Выглядел я вроде, как обычный американский клерк, а далеко не как бомж или маньяк.

– К сожалению, сигналов на вас поступило настолько много, что я посоветовал бы вам тут больше не ходить, – резюмировал полицейский.

– Для чего тогда тротуары в США? – не сдавался я.

– Тротуары в США, – конечно, чтобы по ним ходить, – парировал полицейский. Но если будете по ним тут ходить – ваши проблемы могут повториться! – добавил он.

– Что же мне, теперь вообще не ходить по улицам? – спросил я.

– Конечно, вы можете ходить. А потом отвечать за это в суде. Но я бы посоветовал вам встречаться с вашим папой у дверей вашего подъезда. Вопрос закрыт!

Тогда я ещё не знал, что в США существуют «тайные» регуляции направлений пешеходов. Если все ходят в одну сторону, а ты почему-то идёшь в другую – то это карается местными законами. Например, ты обязан в суде доказывать свою невинность в том, что утром пошёл не к станции или остановке – как все, а, наоборот, – в другую сторону. В США это отнюдь не преувеличение, а настоящий криминал, с точки зрения простых американских соседей, имеющих право вызвать за вами наряд полиции.

…Как приятно для нас сейчас находиться тут, в России, среди своего народа. Тут мне никто не говорит, где и как мне ходить, где и как мне жить, сколько вдыхать, сколько выдыхать. В России меня насильно не заставляют глотать американскую свободу, пережёвывая с утра до глубокой ночи права человека...

Источник

Комментарии

Калерия Белая

Страной доносов являются не только США, но также Швейцария, Германия. Всё это там в порядке вещей. Всё делается под очень благовидными предлогами. Что касается США, они после войны находятся под огромным влиянием сионизма, и все эти невинные на первый взгляд вещи имеют очень глубинные корни, начиная от пуританства и политики изолиционизма, заканчивая национальным чванством и полным отсутствием интереса к другим народам и культурам. Просто гулять по улицам там действительно совершенно не принято. Все сидят по домам, передвигаются только на машинах до ближайшего шопинга или кинотеатра, что в общем-то одно и то же.

Владимир Кудинов

Любопытная информация. Как-то так сразу понравилось дома... в смысле, на Родине. А насчёт комментария от Познера, конечно было бы интересно, только вряд ли будет толк, такого волка не прошибёшь, найдёт, что сказать. И наверняка кончится осуждением сталинских репрессий…

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Про политически неблагонадежных стучат только в путь, да про всё стучат!

Что в Канаде обозначает термин "политически неблагонадежный"? Какая там статья за неблагонадежность?

%американцев, ИМЕЮЩИХ ЗП по штатам

83 % россиян не имеют загранпаспорта, 70 % никогда не отдыхали за границей

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ооо.. Неужели заметил? У ВВП стойкая совкофилия и половина принимаемых правительством и госдурой законов это подтверждает.... Я вот все жду, когда у нас великий китайский российский фаервол подключат и выездные визы введут... Ах, да... Еще и статью о "недонесении". Зато иллюзия "сильной империи", чЁ....

Чтой-то мне кажется, я успею ещё раз в СССРе пожить... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

83 % россиян не имеют загранпаспорта

Старые данные, однако - 2012 год.. За это время ситуация несколько изменилась.

выездные визы

Нет сейчас в них необходимости. Скорее другие некоторые страны окуклятся (см. Украина).

в особо извращенном таком СССРе, с волчьим оскалом

Ну дык плановая экономика была не самым сильной стороной СССР. Сейчас её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike, дык вы не допускаете, что люди просто не хотят ездить за границу ? я лично не имею в своем окружении людей, для которых поездка за границу самоцель.

83 % россиян не имеют загранпаспорта, 70 % никогда не отдыхали за границей

получается, что 13% побывав за границей не стали делать паспорт после истечения срока действия?

ВЫездная виза- это опечатка, или намек на ограничение именно на ВЫЕЗД?

с волчьим оскалом

троллить в соседнюю тему. У нас были Кукрыниксы и ассоциации с этим словом железобетонные

2(296).jpg

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Lomus, ага, в особо извращенном таком СССРе, с волчьим оскалом :D

Знаешь, по большому счёту, прошлый СССР был, как бы, тоже не плюшевым мишкой. Так что не привыкать.

Да, у меня нет и никогда не было загранпаспорта. Ну не интересно мне, не знаю и почему. Вот в Израиль одно время хотелось, теперь уже перехотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ВЫездная виза- это опечатка, или намек на ограничение именно на ВЫЕЗД?

Это не опечатка... Учите историю...

Знаешь, по большому счёту, прошлый СССР был, как бы, тоже не плюшевым мишкой. Так что не привыкать.

А хочется вернуться к "привычному"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

вы не допускаете, что люди просто не хотят ездить за границу ?

угу, именно так, оне не хочут))))

анекдот: как-то Леонид Ильич забрел в обычный магазин и, не обнаружив там черной икры, сурово вопрошал: "Что за фигня - почему нет икры для народа?". Продавец оказалась сообразительной и ответила: "А она, дорогой Леонид Ильич, у народа спросом не пользуется".

Л.И.: - как так не пользуется?

П.: - а я тут лет десять работаю, так до Вас никто и не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

А хочется вернуться к "привычному"?

"Нельзя дважды вступить в одну и ту же реку."(С)

угу, именно так, оне не хочут))))

Ну вот именно я и не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не опечатка... Учите историю...

дык просто уточняла, учили ли вы :hello: учили, вижу)))

Avraam,вааау ссылка ну раз анекдот, то конечно, ага, все хотят и могут сейчас, но нельзя, ага....... особенно на примере америки.

Ну бывает такое, что людям не интересен балет, библиотеки и Италия. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Ну вот именно я и не хочу.

и что? из этого следует, что остальные 70% тоже как и ты не хотят?

все хотят и могут сейчас,

я не перестаю удивляться вашей "мудрости"...

так и точно все могут?

ага, все хотят и могут сейчас, но нельзя, ага....... особенно на примере америки.

а смысл этой фразы мне вообще недоступен Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям про Канаду ща написал)))))там в порядке вещей закрыть дверь за гостем, и тут же позвонить в полицию, что он пьяный за рулем. Про политически неблагонадежных стучат только в путь, да про всё стучат!

А у нас:

http://www.lytkarino.info/forum/topic/51360/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
А хочется вернуться к "привычному"?
а есть уверенность, что это будет то самое оно? или ты что-то знаешь?)))) :rolleyes:

и что? из этого следует, что остальные 70% тоже как и ты не хотят?

а че у 70% россиян проблемы с выездом за рубеж какие-то возникают? так, в сегодняшних реалиях работать надо лучше и всё будет пучком, или у нас по заграницам одни москвичи ездят? Точно знаю, что со всей страны народ в Египтах-Турциях отдыхает.

Меня вон тоже гонят загран паспорт делать, чтоб "мир посмотреть", а я мотоцикл хочу, мне эта заграница вообще ни в одно место не уперлась, мне и дома хорошо))) Впрочем кому-то нравится наоборот, и это их выбор, в котором их вроде как никто не ограничивает сильно.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а че у 70% россиян проблемы с выездом за рубеж какие-то возникают?

да никаких, кроме банального отсутствия денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и точно все могут?

удивите своей. Докажите обратное.

а смысл этой фразы мне вообще недоступен

дык как же иначе, если читаете только себя, любимого)))

почему так?

2012.11.13-%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D1%83-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%A1%D0%A8%D0%90-675x600.jpg

пс стописят раз писала- говорю на примере своего окружения. Всё и всегда.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
да никаких, кроме банального отсутствия денег.

ну, в лучшем стиле господ наших либерастов всех мастей тут нужно добавить, что в этом, разумеется виноват Путин со своим кровавым режимом своей идеей возрождения сильного государства...

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас:

таки я и не понимаю, чем нас таким ужасным тут пугают-то? что изменится?

да никаких, кроме банального отсутствия денег.

опа, попался)))) тут то стращают запретом на выезд!

Мимо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

и что? из этого следует, что остальные 70% тоже как и ты не хотят?

А что, если это расходится с твоим мнением, это не может быть правдой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.