Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Новая культурная политика: вернуться к традициям и "почистить" интернет

Рекомендуемые сообщения

невозможно получать деньги в одном месте, а жить в другом

Что значит невозможно??? Все те, кто вахтами работают, так живут. Я сейчас говорю про граждан РФ (бывшие шахтеры и т.п.), которые в силу обстоятельств вынуждены так работать в Москве (тоннели под метро) и на юге (тоннели под ж/д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

Кто хоть раз был, не важно в Турциях с Египтами или Европе или еще где поэкзотичнее - сразу заболевают этим. Ну или хотя бы стремятся раз в год, в два найти денег что бы туда попасть.у нас лучше

Не все я вот был там. Не понравилось

В России гипероседлость населения - тоже немаленькая проблема..

угу. а еще проблема централизации

ни один здравомыслящий человек не уедет из Москвы просто так

уезжают. так как устаешь от этого всего. в том числе мотаться по часу на работу, нафиг оно надо к старости. на прошлой работе в пскове из 5-ых инженеров, 3-е было уехавшие с москвы, типа наифг суету.

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы имеете в виду выпускной, который 1 раз в году. А в садах фоткают чуть не каждый месяц, просто так, без повода. Наверно, про эти съемки речь

нас в саду не фоткали без повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Простите, но это полная чушь!!!!

Что у малого в саду, что в школе на выпускной (2 года назад дочке 11 класс, в этом мелкому 4 класс) род.комитет "шуршит", ищет цена-качество. Никто нам ничего не навязывает!!!

Простите, но это полная чушь. Род.комитет ищет только цену, качество на последнем месте. Мне несколько раз предлагали заменить штатного фотографа, но сравнив цены... Я знаю только одну частную школу, которая действительно озабочена качеством, увы, не я с ней работаю, мой товарищ. Ну там и цены соответствующие, но и качество тоже. Ни один род.комитет в наших школах на такое не пойдёт. Да они просто сдохнут от жадности. И не надо со мной спорить по этому вопросу. Уверяю, я гораздо больше в этой теме, чем подавляющее большинство из вас.

Совсем офф пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus, пусть так, но при чем тут "прикормленный директор"? Вы лично знакомы с таким? Огласите весь список, пожалуйста©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

не, ну за 6 страниц темы написать 5 сообщений онтоп, это, конечно, сильно)))) Никаких модераторов на вас не напасешься :D

а вообще по теме - мне вот кажется, что некоторые товарищи путают тут вторую половину времени, отведенное совку (особенно, время уже ближе к распаду, которое еще многие помнят слишком хорошо сами) и ту страну, которая "волей народную" построила одну из самых великих держав в истории человечества, т.е. начальный этап создания Союза, "идейный" скажем так.. то время, когда эта идея уже окончательно не выродилась во что-то непонятное...

Сегодняшняя Россия, конечно не СССР, Пу не Сталин, но жить все-таки хочется в сильной стране, и лично я ничего против основных позиций меморандума в первом посте пока не вижу. Посмотрим, как это все будет реализовываться на практике. Других вариантов все равно нет)))

ну, и напоследок запилю мимишечку из вк, которая, кмк, в некотором роде отражает происходивший здесь сегодня диалог)))))

Я живу в самой прекрасной стране на свете.

В моей стране модно говорить о выживании, покупая себе айфон.

В моей стране принято ругать полицию, не сталкиваясь с преступниками ни разу за десять лет.

Мою страну принято называть «Гондурасом» и сравнивать с банановыми республиками, несмотря на пятое место среди мировых экономик, ядерное оружие и (на данный момент) лучшую в мире космическую программу.

В моей стране любят рассуждать о загаженности городов, выкидывая при этом бутылку в кусты. О вымирании и деградации народа, попивая пивко.

В моей стране принято не уважать окружающих, при этом требуя уважения к себе. Да-да, это касается и тех, кто предпочитает театр и моногамию, полагая, что эти предпочтения автоматом ставят их на голову выше окружающих.

В моей стране принято самоутверждаться за чужой счёт, особенно гордясь духовностью или упрекая остальных в нежелании думать.

В моей стране любят рассуждать о революции, для которой всё время не хватает какой-то малости: разрешения на огнестрел (а то вдруг полиция остановит, и революция не свершится?) или права собираться толпой напротив больницы.

В моей стране оппозиция ставит своей целью полностью дискредитировать саму идею оппозиции, а все её предложения сводятся только к критике вечных проблем.

Но самое главное, что в моей стране есть множество хороших людей, которые честно работают, создают семьи и стараются не мешать при этом окружающим. Жаль только, что их голосов не слышно за воплями миллионов никчёмных нытиков.

з.ы. всё-таки иногда полезно наблюдать за происходящим со стороны, не имея возможности поучаствовать в беседе))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

"...доходы президента снизились, премьер заработал больше..."

За кого они нас держат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ту страну, которая "волей народную" построила одну из самых великих держав в истории человечества, т.е. начальный этап создания Союза, "идейный" скажем так..

Это ты про какой-такой идейный этап? Это когда красный террор, НЭП или коллективизация? А может ты про гонку вооружения? Или про "космические войны", вкупе с шпиономанией? Я тебе открою страшную тайну: идеалисты и идейные хороши, когда нужно дохнуть на баррикадах, взрывать бомбы или въе пахать забесплатно, а государствами управляют в основном циники, прагматики и прочие негодяи.. Вон, Сашко Билый тому яркий пример.. тоже идейный был.. глядишь, победит революция на Украине - станет национальным героем.. Так же и Матросовы со Стахановыми, и прочие пионеры-герои...

напоследок запилю мимишечку

Суть данной мимимишечки сводится лишь к одному: страна и власть у нас прекрасные, с народом только не повезло...

Поразительное совпадение диссидентского и властного дискурса: рано или поздно его носитель приходит к глубокому и даже, я бы сказал, выстраданному осознанию прискорбного факта, что народ у нас говно и с ним каши не сваришь. Не повезло Д'Артаньяну с народом. Вся разница, что условный "диссидент" использует термины "ватники" и "быдло", ну и еще сейчас модно порассуждать о рабской психологии русских и их патологической любви к сильной руке; а условный "начальник" так и говорит - говно народ, ничего ему разрешать нельзя, ничего.

Трудно сказать, что первично: осознание себя Д'Артаньяном или народа говном, но идет все, конечно, от детских травм и неправильного воспитания.

То, что оба дискурса - тупиковые, и ведут лишь к консервации детских обид в сознании, ни диссиденты, ни начальники понять не могут.

Ну и бог с ними.

(с) ссылка

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Это ты про какой-такой идейный этап? Это когда красный террор, НЭП или коллективизация? А может ты про гонку вооружения? Или про "космические войны", вкупе с шпиономанией? Я тебе открою страшную тайну: идеалисты и идейные хороши, когда нужно дохнуть на баррикадах, взрывать бомбы или въе пахать забесплатно, а государствами управляют в основном циники, прагматики и прочие негодяи..
Если бы я управлял гос-вом, я бы тоже был циником и прагматиком, по возможности таким, каких свет еще не видывал. Далее - "гонка вооружений" поспособствовала нехилому росту не только прикладных, но и фундаментальных наук, на основе которых и по сей день живут многие прикладные науки во всем мире. Тоже самое относится к Космическим войнам - это прогресс всего человечества, как вида, в ХХ веке.

Давайте все-таки отделять мух от котлет - Красный террор (как и Белый) - это, конечно, плохо, но после Революции 1917 года на этой земле произошел очередной исторический "взрыв" народного самосознания во всем - от Победы в ВОВ и предрешенного исхода Второй Мировой до "цивилизованного" освоения невиданного доселе количества земель и территорий.

Суть данной мимимишечки сводится лишь к одному: страна и власть у нас прекрасные, с народом только не повезло...

хм... забавно, я то совершенно противоположный смысл вкладывал в эту копипасту)) Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... забавно, я то совершенно противоположный смысл вкладывал в эту копипасту))

...а у пролибиральных и оппозиционных личностей всегда очень сложные мыслительные конструкции, (я подозреваю, что полное отсутствие таковых))))))исключающие любые логические цепочки, самое главное что на "выходе" всегда константа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Mike,

Ничего что благодаря гонке вооружений мы до сих пор живем на родной земле и разговариваем на родном языке?

Ничего, что благодаря индустриализации и коллективизации мы из отсталой аграрной страны превратились в мощнейшую мировую державу?

И надо выразить огромную благодарность Сталину и Берии за ЯО. Это единственное, что остановило некоторых упоротых в 90 годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из отсталой аграрной страны

сподвигло посмотреть хронику отмены крепостного права в мире... я в шоке...

ссылка

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще по теме - мне вот кажется, что некоторые товарищи путают тут вторую половину времени, отведенное совку (особенно, время уже ближе к распаду, которое еще многие помнят слишком хорошо сами) и ту страну, которая "волей народную" построила одну из самых великих держав в истории человечества, т.е. начальный этап создания Союза, "идейный" скажем так.. то время, когда эта идея уже окончательно не выродилась во что-то непонятное...

Если бы я управлял гос-вом, я бы тоже был циником и прагматиком, по возможности таким, каких свет еще не видывал. Далее - "гонка вооружений" поспособствовала нехилому росту не только прикладных, но и фундаментальных наук, на основе которых и по сей день живут многие прикладные науки во всем мире. Тоже самое относится к Космическим войнам - это прогресс всего человечества, как вида, в ХХ веке. Давайте все-таки отделять мух от котлет - Красный террор (как и Белый) - это, конечно, плохо, но после Революции 1917 года на этой земле произошел очередной исторический "взрыв" народного самосознания во всем - от Победы в ВОВ и предрешенного исхода Второй Мировой до "цивилизованного" освоения невиданного доселе количества земель и территорий.

Полностью согласна. По ситуации и меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не происходит само собой.

Чтобы появилась инфраструктура, нужны банальные рабочие, и конечно нужны будущие пользователи.

Ну кто будет строить новые предприятия и школы там, откуда молодежь уехала в Москву?

Там остаются только пожилые родители этих умников. Ну еще детей подкидывают бабушкам..., им нужны садики, школы, собесы и больницы.

Чтобы их построить, нужны молодые, для которых нет инфраструктуры... Замкнутый круг.

А у нас же теперь принято на всё готовенькое ехать.

Если кто-то другой в моей деревне не построит всё, получая копейки и живя в вагончике, то я вернусь.

Нет. Без идеи и патриотизма никуда...Так что правительство правильно делает. Я больше скажу- комсомол надо возражать.

ловлю помидоры :hello: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Если бы я управлял гос-вом, я бы тоже был циником и прагматиком

Ты, как всегда, путаешь причину и следствие... Только если бы ты был циником и прагматиком, ты бы имел шанс дорваться до управления государством, пройдясь по головам не менее циничных и прагматичных конкурентов..

но после Революции 1917 года на этой земле произошел очередной исторический "взрыв" народного самосознания во всем - от Победы в ВОВ и предрешенного исхода Второй Мировой до "цивилизованного" освоения невиданного доселе количества земель и территорий.

Ни хрена не понял, на этой земле - это где? На планете или в СССРе? Зачем ты мешаешь в кучу 1917 и 1945?

Ничего что благодаря гонке вооружений мы до сих пор живем на родной земле и разговариваем на родном языке?

Скорее вопреки гонке вооружений, мы все еще живы, а не поубивали друг-друга ядерными бомбами..

Ничего, что благодаря индустриализации и коллективизации мы из отсталой аграрной страны превратились в мощнейшую мировую державу?

Благодаря индустриализации советский союз действительно добился небывалого рывка в развитии тяжелой промышленности, а вот "благодаря" коллективизации мы похоронили свое, отнюдь не отсталое, сельское хозяйство.

И надо выразить огромную благодарность Сталину и Берии за ЯО. Это единственное, что остановило некоторых упоротых в 90 годы.

Надо выразить благодарности Хрущеву и Кенеди, за то что они на красные кнопки не нажали, во время кубинского кризиса..

Чтобы их построить, нужны молодые, для которых нет инфраструктуры... Замкнутый круг.

Возрождение германии, после прихода Гитлера к власти, началось именно со строительства дорог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот "благодаря" коллективизации мы похоронили свое, отнюдь не отсталое, сельское хозяйство.

Вы о каких годах говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вы о каких годах говорите?

1928-37 Именно в этот период проводилась коллективизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike, и как,

"благодаря" коллективизации мы похоронили свое, отнюдь не отсталое, сельское хозяйство.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возрождение германии, после прихода Гитлера к власти, началось именно со строительства дорог...

кто эти дороги строил, труд оплачивался? Сколько километров дорог было построено? Какого качества?

Гитлер не ввел рабовладение? естественно не де-юре, а де-факто?

---------

Какими бы не были замыслы правительства, нельзя не признать простой факт- патриотизм ведет к развитию страны.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот "благодаря" коллективизации мы похоронили свое, отнюдь не отсталое, сельское хозяйство.

ну это, извините, полнейшее отрицание истории.

Бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои предки были "кулаками" и долгожителями. Бабушка, участница всего процесса в черноземной части, родившаяся в 1920 году, потерявшая всё, умерла, когда ей было за 90, полностью себя обслуживая, в своем уме. Я всё знаю от неё, а не из интернета.

Да, у них разорили хозяйство, и сослали мужчин. Но она с 5 детьми успела убежать накануне визита стукачка-алкаша из новых властей. Муж тоже переметнулся в новые власти- он был из бедной семьи, и сдал тупо и жену с собственными детьми, и всю ее родню... Уже после того, как они все добровольно сдали в коммуну.

У меня больше претензий к тем властям, чем у многих тут.

однако отрицать, что для страны и сельского хозяйства в коллективизации была только польза- невозможно.

Да, кстати, она говорила, что никогда не жила так хорошо, как при Путине.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

родившаяся в 1900 году

умерла, когда ей было за 90

говорила, что никогда не жила так хорошо, как при Путине.

:o Бабушка путешествовала во времени?

Гитлер не ввел рабовладение? естественно не де-юре, а де-факто?

Сталин не ввел рабовладение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ты, как всегда, путаешь причину и следствие... Только если бы ты был циником и прагматиком, ты бы имел шанс дорваться до управления государством, пройдясь по головам не менее циничных и прагматичных конкурентов..

Не стоит общаться со мной в дальнейшем в этом снисходительном духе, потому что: а) ты понятия не имеешь что происходит в моей голове б) но почему-то позволяешь себе делать удобные тебе выводы обо мне же, которые вообще не соответствуют действительности, другими словами - врать. в)Майк, ты не умнее меня, как бы тебе того возможно не хотелось (да и не Абрам ни разу), поэтому в следующий раз перед фразой вроде "ты, как всегда, путаешь причину и следствие..." лучше задать вопрос, почему я так написал, чтоб не выглядеть глупо самому, но уже в моих глазах. Понял?

Ни хрена не понял, на этой земле - это где? На планете или в СССРе? Зачем ты мешаешь в кучу 1917 и 1945?
ну ты же позоляешь себе проводить "исторические векторы" развития, почему я не могу этого делать? Только ты своими векторами смотришь на тело младенца(которого было бы неплохо воспитать по-новому) и пытаешься найти предпосылки для развития проказы (как у почившего дедушки) лет через 30-50 своими историческими векторами. Я не мешаю в кучу ничего - войну выиграл и страну построил именно мой великий (не боюсь этого слова в этом контексте) народ, а не лично Ленин или Сталин, а развалил ее Горбачев сотоварищи, а тоже не советский народ. С какими нехитрыми фактами ты хочешь поспорить? И что плохого в идее развития самосознания у народа сейчас в 2014 году?

Скорее вопреки гонке вооружений, мы все еще живы, а не поубивали друг-друга ядерными бомбами..

Благодаря индустриализации советский союз действительно добился небывалого рывка в развитии тяжелой промышленности, а вот "благодаря" коллективизации мы похоронили свое, отнюдь не отсталое, сельское хозяйство.

Надо выразить благодарности Хрущеву и Кенеди, за то что они на красные кнопки не нажали, во время кубинского кризиса..

Вырази, только это дела давно минувших дней) А 2014 год вот он за окошком и враг (по новомодному - "партнер") снова у дверей скребется, пока не у наших, к соседям... но очень и очень настойчиво. Ну, это для меня враг, а кто-то прыгает и скачет перед ним на задних лапках, для либерастов всех мастей так и вообще спаситель и эталон. Каждый видит то, что ему близко.

Возрождение германии, после прихода Гитлера к власти, началось именно со строительства дорог...

это тоже некий намек, что тебе не нравится то, что одну из извечных российских проблем хотя бы попытались начать решать? Осталось понять, что с дураками делать, которыми эта земля тоже славилась испокон.... Что же надо сделать чтоб лично Майк перестал ныть на форуме о приходе нового Гитлера после постройки дорог и сказал - "Я живу в сильной стране и ею горжусь". Поделишься? Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот так.

А то как???????

Простите мне мою глупость, но ответа я в Ваших словах не нашла, хотя перечитываю еще и еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.