Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Новая культурная политика: вернуться к традициям и "почистить" интернет

Рекомендуемые сообщения

Mike   

а особенно, про Канаду)))))

Дергать куски, наше все? Может дочитаете статью на википедии до конца? И особое внимание уделите административному делению?

зы обамка-то в курсе, что не обладает вертикальной властью в стране?

Соединённые Штаты Америки состоят из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, столичного федерального округа Колумбия и зависимых территорий. Каждый штат имеет свою конституцию, законодательную, исполнительную и судебную власти.

Это признак жесткой вертикали?

У нас это не покатит. Так хоть одного ненавидим, а так будем на десяток коситься.

Гораздо эффективней, ненавидеть того, кто ближе :D А в идеале, еще и на выборах свою ненависть выражать. Причем, совсем идеально, на выборах прокуроров, судей и начальников полиции.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike,да просто складывается впечатление, что вертикаль обамки не ограничивается даже пределами земного шара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Твое мнение все знают!

вот еще один повсеместный тупизм - писать от имени всех.

название темы и первый пост.

сима, побойтесь бога, тема вообще о другом.

то, что мы с вами обсуждаем - типичный оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Evgen, вам тоже страну посмотреть?

Могу предложить вакансию проводника в поездах дальнего следования(прекрасный вид из окна и всегда при чае,что еще,надо,чтобы встретить старость? :) )

Можем пробить вакансию через Джафу. :)

Ух и нехрена удружил ...

Я думал к корыту приблизят а тут ... только чай!

Пора тебя смещать из руководства ....пойду в подрывники! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

и что же? ты хочешь об этом поговорить? :D

О своих подозрениях я буду говорить с другими людьми и в другом месте :D .

согласна, возраст (y*а важен... а образование? кмк можно на лыткаринских заводах попробовать, если престиж позволяет...

фотографом по детским садам можно хорошо шабашить.

На лыткаринских заводах, увы, то же самое. Либо возраст не тот, либо зарплата не та. Престиж мне всё позволяет, лишь бы здоровье позволяло. Я в молодости и сторожем работал, и дворником, и грузчиком.

А про детские сады - это всеобщее заблуждение. Все сады, школы и прочие учебные заведения давно поделены, директрисы прикормлены и посторонним туда вход воспрещён. Опять же, в связи со снижением экономической стабильности фотография становится очень мало востребованной. "Да я лучше забезплатно своё дитё на телефон сниму" либо "Нифига себе, за 200! Да я соседа Васю порошу, он за 50 сделает". Мне вот в двух предметках для рекламы, ране договоренных, отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

О своих подозрениях я буду говорить с другими людьми и в другом месте

дело шьешь, начальник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus,нас бессовестно обманывают! с нас дерут за три отпечатка одной фотки =одна 20*30+ две 15*20 по 450 рублей, причем фотографа днем с огнем ищут. Особенно на праздники, начало и конец года.

Мамки возмущаются, что редко.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ну 200 это я образно. Но если что - обращайтесь.

дело шьешь, начальник?

Способствую... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Люблинский суд, в лице судьи Лебедева, только что признал законным решение о блогировке этого блога: ссылка

В качестве примера фразы, за которую сайт в России должен быть заблокирован, представитель Роскомнадзора привёл "Это не митинг против войны - это шествие против беспредела", заявив, что это "свидетельство призывов к массовым беспорядкам.

Фраза, видимо, из этого поста, который, кстати, был написан уже после блокировки.

Одна из ключевых задач этого процесса была выяснить, какие же записи конкретно надо удалить, чтоб блог разблокировали. Очевидно, что у судьи Лебедева ключевой задачей было не дать это выяснить.

Вопрос: "Что надо сделать, чтобы блог разблокировали?" он снял, как неимеющий отношения к делу.

Я сам на суде присутствовать и выступить не смог - СК не разрешил ФСИНу везти меня на процесс.

Ну, короче, не могу сказать, что мы реально надеялись, что "суд" примет законное решение, но та степень, с которой они все игнорируют даже пустые формальности и приличия вновь нам говорит о том, что стоит сделать ряд технических шагов, чтобы иметь возможность читать в интернете то, что вы хотите читать.

В будущем нас ждёт ещё много блокировок.

ссылка

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Кстати никому, не приходило в голову, что на одни и те же деньги, в Самаре и в Москве, можно жить ну очень по разному? А если еще 20% добавить, вообще король!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Solo379, только что бы в Самаре такие деньги получать надо ужом вертеться, а в Москве это будет среднестатистической зарплатой ленивого клерка в офисе.

Работая в Москве тратится в Самаре не получится никак )))

Хотя если тут сдать квартиру а там снять, то можно и не работая жить неплохо )) только тогда уж в Индию какую в теплые места лучше податься, чего уж в Самару то.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Solo379, да не особо по-разному... Цены в магазинах примерно те же... Кабаки - подешевле, за счет относительно низкой стоимости аренды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Кстати никому, не приходило в голову, что на одни и те же деньги, в Самаре и в Москве, можно жить ну очень по разному? А если еще 20% добавить, вообще король!

Solo379, а тебе не приходило в голову, что невозможно получать деньги в одном месте, а жить в другом? И откуда добавить 20%, или поможешь? :DЯ за. За 20% прибавки я и в Самару не поеду.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Ломус, я к вот этому Мишиному высказыванию...

А вот предложат тебе зарплату на 20% больше, но в Самаре, например, тоже не поедешь? Я б поехал, но не предлагают

Кстати у меня именно так и происходит, получаю в одном, живу в другом. К сожалению в более дорогом, но это из за внуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Да нудите на здоровье!) Кто ж вам не дает?

Но лично для меня есть градация по требованиям. Если я еду за красотами местности, архитектуры и пр, то к сервису не придираюсь. Я же планирую большую часть времени любоваться этими самыми красотами.) Если поваляться на пляжу, погреть булки, отмокнуть в море и бухать в баре, то это совсем другие требования.)) Хотя к элементарным удобствам типа туалетов НЕ на улице, горячей воды. душа я подхожу из соображений "должны быть".)) К Крыму у меня отдельное отношение - там можно и без кондеев.)))

ежели красоты архитектуры - то да, мне вполне европейской трешки хватает. Жаль, в некоторых наших краях по европейским ценам пытаются впарить совок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А вот предложат тебе зарплату на 20% больше, но в Самаре, например, тоже не поедешь?

Ну за 20% надо подумать, зависит от того насколько тут прикипел, дети, садики, школы.. а 50% - да легко, тем более, что в регионе гораздо легче дышится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Evgen, вам тоже страну посмотреть?

Могу предложить вакансию проводника в поездах дальнего следования(прекрасный вид из окна и всегда при чае,что еще,надо,чтобы встретить старость? :) )

Можем пробить вакансию через Джафу. :)

Я бы тоже страну посмотрел, но чур вакансию через Килина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну за 20% надо подумать, зависит от того насколько тут прикипел, дети, садики, школы.. а 50% - да легко, тем более, что в регионе гораздо легче дышится :)

А если не Самара а что то скромнее? Где вечером и делать то нечего. Тем более с такими денжищами. Долго выдержите? Опять же образование детей, их развитие, развлечение благоверной. Там Большого нет.

Хотя если рыбалка и оффроуд эт дело заменяет а жена любит вязанье то почему бы и нет и впрямь. Все еще и от жизненного уклада зависит, не только от зарплаты.

Опять же на какой срок срубить балла пяток лет и вернуться, или насовсем?

Многие вон на севера едут, заработать на квартиру в Москве. Можно и без семьи ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

уехать из Москвы легко - тяжело вернуться будет

ни один здравомыслящий человек не уедет из Москвы просто так

как правило, либо у человека есть хорошие источники дохода, поэтому он может и в деревне жить, если ему так хочется

или женится/выходит замуж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Еще одна категория - те у кого не получается тут. И их не так уж и мало.

Можно конечно целую философию под это дело подвести типа родовых поселений или тем что маленьком городе воздух для детей чище. Каждый свое придумывает.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Еще одна категория - те у кого не получается тут. И их не так уж и мало.Можно конечно целую философию под это дело подвести типа родовых поселений или тем что маленьком городе воздух для детей чище. Каждый свое придумывает.

надо знать нашу деревню/провинцию, чтоб понимать, о чем речь))

мои родственники еле ноги оттуда уенсли, так что еще живы воспоминания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сады, школы и прочие учебные заведения давно поделены, директрисы прикормлены и посторонним туда вход воспрещён.

Простите, но это полная чушь!!!!

Что у малого в саду, что в школе на выпускной (2 года назад дочке 11 класс, в этом мелкому 4 класс) род.комитет "шуршит", ищет цена-качество. Никто нам ничего не навязывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Простите, но это полная чушь!!!!

Что у малого в саду, что в школе на выпускной (2 года назад дочке 11 класс, в этом мелкому 4 класс) род.комитет "шуршит", ищет цена-качество. Никто нам ничего не навязывает!!!

вы имеете в виду выпускной, который 1 раз в году. А в садах фоткают чуть не каждый месяц, просто так, без повода. Наверно, про эти съемки речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.