Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nimarg

Порванная штанина (нападение собаки)

Рекомендуемые сообщения

Nadutka   

У меня самой есть собака. И я всех собак очень люблю. Но когда моя дочь бегает на тренировке около карьера и встречает стаю из семи собак, которые пытаются на нее напасть, то я целиком и полностью выступаю за ликвидацию. На которую кстати у нашей администрации никогда нет денег. Бездомных собак надо или ликвидировать или стерилизовать и вакцинировать, как это делают даже в нищей Болгарии, где все бездомные собачки добрые и спокойные. А если этого не делать (стерилизавать и вакцинировать), то стаи собак у карьера, у Поляны сказок и в любом районе города будут угрозой для наших детей, для молодых матерей с колясками и для всех остальных у кого нет навыков в защите себя от агрессивных собак. А невоспитанные собаки, имеющие хозяев - это несомненно вина хозяев, за которую они обязаны нести полную ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallo   

«У всех бездомных собак когда-то были хозяева». (из к/ф «Белый Бим Черное ухо»)

big_76e322c862dcdd6d1a20131126194802.jpg

Доброта и милосердие - вот что должен нести человек по жизни. И людей, обществ по защите животных, добровольцев и просто хороших людей, которые спасают и помогают бездомным животным намного больше чем других. Касаемо автора темы: порода собаки которая порвала штаны и "накинулась", это несомненно вопрос к хозяину собаки. Порода таких собак относится к очень активным и подвижным собакам, элементарное не воспитание пса делает его неуправляемым!

Любите животных, не выбрасывайте их на улицу наигравшись с котенком или щенком! Не смотря на всю жестокость человека и предательство, они остаются преданными на всю жизнь и способны любить!

PS: на меня "нападала" собака 3 раза, в детстве в деревне, в Тураево сторожевая и соседская овчарка - встав во весь рост и положив лапы на плечи, однако я не стала догхантером и не испытываю агрессии к животным!

big_d4374e43116606161c20131126201218.jpg

Изменено пользователем Gallo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

однако я не стала догхантером

когда собака причинит вред вашему ребенку, вы станете не только догхантером, но и договнерхантером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gallo   

когда собака причинит вред вашему ребенку, вы станете не только догхантером, но и договнерхантером.

В таком случае мои родители должны были ими стать... когда меня в 3,5 года собака тащила за низ платья...

Avraam по себе людей - не судят... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Сам то понял,что сказал?

а у тебя сомнения?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Ога))) Ты ж юрист..Прикинь разницу между собачьей пастью, автоаварией,авирейсом неудачным,паровозом и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Avraam по себе людей - не судят... !

увы, иногда приходится видеть, как гуманизм атрофирует у людей ту часть мозга, которая отвечает за элементарное внимание, логику и рациональное мышление.

с чего это вы написали "по себе"? я где-то сказал, что я догхантер?

и за каким, простите, хреном постить сюда мимишое фото щенка? чтоб все умилились, умылись слезами за бедных брошенных собачек и принесли им косточек?

Прикинь разницу между собачьей пастью, автоаварией,авирейсом неудачным,паровозом и тп.

не понял взаимосвязи с тем, что я написал.

ты сам-то одуплил, кто такой договнерхантер?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gallo   

quote name='Avraam' timestamp='1385495267' post='787168'

увы, иногда (ключевое слово) приходится видеть, как гуманизм атрофирует у людей ту часть мозга, которая отвечает за элементарное внимание, логику и рациональное мышление.

Я знаю множество людей, которые на безвозмездной основе помогают животным (волонтеры) и поверьте, у них с этим все в порядке!

А вот у других как правило все с точностью да наоборот: злость (по хлеще собачьей) и ненависть к окружающим, не готовность помочь даже близким людям! Вот где атрофированность!!!

Конечно намного проще "слепить вкусняшку" разбросать и поганое дело сделано! Или позвонить "куда следует" приедут, да еще на этом и денег заработают. По некоторым сведениям за каждую "голову" платят порядка 700 руб. Посчитать гонорар не составит труда у школьника! А где гарантия того, что этот самый "догхантер" пойдет гулять со своим ребенком и он не подберет и не потащит это в рот! Или соседка (родственница, коллега по работе и т.д.) со своим любимым домашним, безобидным пёсиком йоркширским терьером например (есть такие случаи) выйдет на прогулку.

с чего это вы написали "по себе"? я где-то сказал, что я догхантер?

Нет, не говорили, но писАть и делать такие выводы ( #178), наводит на определенные мысли!

и за каким, простите, хреном постить сюда мимишое фото щенка?

чтоб все умилились, умылись слезами за бедных брошенных!!! (ключевое слово) собачек

А что же Вы первое фото не прокомментировали! Я пишу согласно теме, размещаю информацию согласно правилам форума! На 8-и стр. здесь 89% информации - не о чем вообще!!!

и принесли им косточек? - косточками им не помочь! В очередной раз убедилась как далеки Вы от темы!!!!

Изменено пользователем Gallo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

увы, иногда приходится видеть, как гуманизм атрофирует у людей ту часть мозга, которая отвечает за элементарное внимание, логику и рациональное мышление.

...

умилились, умылись слезами за бедных брошенных собачек и принесли им косточек?

Кстати, владельцы домашних животных, по моему мнению, сами должны быть не в восторге от подкармливателей.

Я знаю множество людей, которые на безвозмездной основе помогают животным (волонтеры) и поверьте, у них с этим все в порядке!

...

А где гарантия того, что этот самый "догхантер" пойдет гулять со своим ребенком и он не подберет и не потащит это в рот! Или соседка (родственница, коллега по работе и т.д.) со своим любимым домашним, безобидным пёсиком йоркширским терьером например (есть такие случаи) выйдет на прогулку.

а вот это правильно!

Одна моя знакомая свою любовь к животным выражает помощью (в т.ч. и финансовой) приютам для бездомных животных, которые занимаются не только лечением и вакцинацией таких животных, но и поиском для них хозяев. Она на своей машине частенько подвозит цобачек из приютов к их новым хозяевам, если те по каким-то причинам не могут самостоятельно через всю Москву везти зверя. Вот это я понимаю помощь бездомным животным! а подкармливание у домов - это зло! Лучше бы тогда уж за свой счет к ветеринару свозили, пролечили, проглистогонили и оплатили бы вакцинацию. Хоть немного меньше опасность заразиться другим животным и людям от конкретного зверя.

По поводу догхантеров: случаев, когда домашние звери травились из-за них на выгуле, полно.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Кстати, владельцы домашних животных, по моему мнению, сами должны быть не в восторге от подкармливателей.

а вот это правильно!

Одна моя знакомая свою любовь к животным выражает помощью (в т.ч. и финансовой) приютам для бездомных животных, которые занимаются не только лечением и вакцинацией таких животных, но и поиском для них хозяев. Она на своей машине частенько подвозит цобачек из приютов к их новым хозяевам, если те по каким-то причинам не могут самостоятельно через всю Москву везти зверя. Вот это я понимаю помощь бездомным животным! а подкармливание у домов - это зло! Лучше бы тогда уж за свой счет к ветеринару свозили, пролечили, проглистогонили и оплатили бы вакцинацию. Хоть немного меньше опасность заразиться другим животным и людям от конкретного зверя.

По поводу догхантеров: случаев, когда домашние звери травились из-за них на выгуле, полно.

не понял взаимосвязи с тем, что я написал.

ты сам-то одуплил, кто такой договнерхантер?

2Лиске +мульёнпяцот)

2Авраам, сори за невозможность отписаться сразу-коварная штука Бушмил)))). Я к тому,что: а если пара не ребёнок-собака, а все вышеназванные объекты? Водителей и экипажи в отстрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Водителей и экипажи в отстрел?

ну ты сравнил, животное и человека.

даже УК делает различия.

к тому же, повторюсь, я не призывал к расстрелам.

я всего лишь предположил, что если... далее по тексту.)))

впрочем, твои предположения насчет некоторых водятлов тоже не лишены основания, народ у нас горячий, ты тоже, небось, не раз уже читал в интернетах как менты едва успевали отбить у разгневанной толпы пьяного или обдолбанного водятла, который только что сбил насмерть человека. суд Линча нам совсем не чужд, так что говорить о бездомных псах. в нормальном городе это явление должно отсутствовать по определению. и мне совершенно понятно, что на первоначальном этапе иначе как физической ликвидацией этого не добиться. все остальное - просто ежегодное выбрасывание бюджетного бабла на ветер, причем с нехилым воровством.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Сколько ни встречал собаководов на улицах, ни разу не слышал команд "Рядом!", "Ко мне!", "Сидеть!". В основном, что-то вроде "Ну, куда ты прешься! Ну-ка, иди сюда!". То есть, общаются, как с людьми, понимаете? Сильно предполагаю, что просто одинокие люди животинку заводят (никогда этого не пойму, наверное) и так с ней век и коротают.

Но, простите, остальные-то причем?! Почему-то человек, покупая авто, получает права, налоги всякие платит нехилые, а собачники что? Да ничего! По мне, в подавляющем большинстве это абсолютно безответственные люди, которых надо [штрафовать] по полной программе, ибо личные наблюдения показывают полную их неспособность к осознанию личной ответственности перед обществом.

Времена, когда нужно было заводить сильных псов, давно прошли. Живем скученно, да еще эти каждый год устраивают праздник под названием "весна покажет, кто где с..л".

Как ни печально, но негуманная ликвидация собак - действительно отличный повод начать сезон "охоты" (штрафы имеются в виду) на дог-оунеров.

У нас что-то собачки в квартирах петухами заделались: по утрам перекличку затевать стали. Еще один повод послать луч поноса в их владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

1. Сколько ни встречал собаководов на улицах, ни разу не слышал команд "Рядом!", "Ко мне!", "Сидеть!". В основном, что-то вроде "Ну, куда ты прешься! Ну-ка, иди сюда!". То есть, общаются, как с людьми, понимаете? Сильно предполагаю, что просто одинокие люди животинку заводят (никогда этого не пойму, наверное) и так с ней век и коротают.

Но, простите, остальные-то причем?! Почему-то человек, покупая авто, получает права, налоги всякие платит нехилые, а собачники что? Да ничего! По мне, в подавляющем большинстве это абсолютно безответственные люди, которых надо [штрафовать] по полной программе, ибо личные наблюдения показывают полную их неспособность к осознанию личной ответственности перед обществом.

2. Времена, когда нужно было заводить сильных псов, давно прошли. Живем скученно, да еще эти каждый год устраивают праздник под названием "весна покажет, кто где с..л".

Как ни печально, но негуманная ликвидация собак - действительно отличный повод начать сезон "охоты" (штрафы имеются в виду) на дог-оунеров.

3. У нас что-то собачки в квартирах петухами заделались: по утрам перекличку затевать стали. Еще один повод послать луч поноса в их владельцев.

1. Вот поэтому я считаю, что для того, чтобы получить право заводить собаку, люди должны пройти что-то типа обучения с последующей сдачей экзаменов, обследование на вменяемость и т.п. Ну. как на водительские права.) Если человек действительно осознает ответственность и на самом деле хочет завести животинку и заботиться о ней, он спокойно это все пройдет. А тех, кто берут зверя по прихоти, "от нефиг делать", от скуки и пр., эти меры, возможно, остановят и заставят подумать "а нафига оно мне?".

2. Ликвидацию каких именно собак вы считаете отличным выходом? Домашних что ли? О_о

3. Эт во сколько они начинают?=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У нас что-то собачки в квартирах петухами заделались: по утрам перекличку затевать стали. Еще один повод послать луч поноса в их владельцев.

Хороший повод просыпаться на работу без будильника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ребят. У нас на первом этаже в одной квартире хор не умолкает круглосуточно. Там их штук 5, судя по голосам - всю свору по карманам можно рассовать, но шума дают неимоверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gallo   

Сильно предполагаю, что просто одинокие люди животинку заводят (никогда этого не пойму, наверное) и так с ней век и коротают.

Наверное потому что не коснулось Вас это, вот и не понимаете...и не дай Вам Бог оказаться в такой ситуации.

Как правило одинокий человек заводя домашнее животное - обретает смысл жизни, смысл жить и заботится, чувствовать себя нужным кому то! Особенно это касается пожилых и одиноких людей!!!

Почему-то человек, покупая авто, получает права, налоги всякие платит нехилые, а собачники что? Да ничего! По мне, в подавляющем большинстве это абсолютно безответственные люди, которых надо [штрафовать] по полной программе

В первую очередь надо ввести обязательное чипирование всех животных, чтобы потом можно было хозяина привлечь к ответственности, касается это нападения на людей, агрессивного поведения животного или когда наигрались и выкинули на улицу. И тем более вводить ШТРАФЫ и ответственность за жестокое обращение с животными!!!

Перечитав все страницы данной, приходишь в ужас от общества в котором живешь!!! Жестокость родителей и такие рассуждения людей, приводят к тому, что дети видя все это и читая форумы вырастают эгоистами и такими же жестокими людьми. Понимают, что бездомное животное это нечто и всячески издеваются над ними! Полно таких случаев, в том же интернете, но нет на это ни штрафов ни ответственности ни какой...а не мешало бы ввести!!!

В Библии любовь к Богу, любовь к ближнему и любовь к животным взаимосвязаны.

"Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко" (Притчи 12:10).

Изменено пользователем Gallo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

о жизни скота своего

бездомная собака - не мой скот

.а не мешало бы ввести!!!

вы не в курсе, почитайте УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gallo   

"Сумашедший дом" какой то - разговор впустую

Изменено пользователем Gallo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.