Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nimarg

Порванная штанина (нападение собаки)

Рекомендуемые сообщения

Nimarg   

Сегодня, примерно в 10:30, проходя по пешеходной дорожке мимо школы №4 (возвращался из магазина) собака породы, предположительно, джек рассел терьер пыталась укусить меня за ногу, но к счастью только порвала штанину (хотя до сих пор саднит). Произошло это рядом со школьным стадионом (рядом еще 2 детских садика). Собака бегала без поводка и намордника и на команды хозяина практически не реагировала. Хозяин собаки возмещать ущерб отказался. На вопрос привита ли его собака от бешенства ответил утвердительно, но на просьбу продемонстрировать документ о прививках сначала сказал, что с собой не носит (охотно верю), но по итогам дальнейшего общения похоже, что он на счет прививки сказал не правду.

Рекомендую обходить стороной собак бегающих свободно, даже при наличии хозяина, Будьте внимательны сами и следите за детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

Отстреливать надо всех кто без поводка.

С хозяином вместе. Тут либо собака неадекватная, либо хозяин. Заява в органы и пусть хозяин думает, что дешевле и по совести штанину оплатить было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как топикстартер выяснил, что "похоже, что он на счет прививки сказал не правду."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimarg   

а как топикстартер выяснил, что "похоже, что он на счет прививки сказал не правду."?

На мои "намеки", что я мол готов подождать пока он сходит за веткнижкой, он отмалчивался, отворачивался, уходил в сторону. На основании этого сделал вывод, что у его собаки либо веткнижки нет, либо прививки.

Изменено пользователем Nimarg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пусть милиция разбирается... обычно некий созданный индивидууму гимор с вычетом эн-ной суммы денег из его бюджета неплохо прочищает мозги.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parowa   

Рекомендую обходить стороной собак бегающих свободно, даже при наличии хозяина, Будьте внимательны сами и следите за детьми.

А можно я вообще по городу ходить не буду?

Есть правила, ОБЯЗЫВАЮЩИЕ хозяев (!) животных выгуливать собак в намордниках. Завтра эта собака обсосёт крысиную какашку с бешенством, а потом так же поцарапает ребёнка. Срочно снимайте ссадины у медиков и к участковому.

Будете бездействовать - совершите преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не все поймут, что я скажу, но...

Давно заметил, что в нашем городе много бездомных собак, бегают стаями, многие наверное не привитые думаю. Неужели только подбными темами можно донести до нашей мерии, что кому-то не нравитья данная ситуация, и что кого-то реально могут покусать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

fallen angel,Пора вызывать догхантеров. Правда поднимется такой вой либеральной тусовки, что мэрия, видать тупо боиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Мрак,Вы за методы догхантеров? Вы их знаете? Вам фоты показать? ... Если соответствующие службы не работают- это вина собаководов? Давайте тогда просто дустом сыпанём с вертолёта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parowa   

В Лыткарино ежегодно выделяются бюджетные деньги, на которые нанимаются специальные службы, занимающиеся безвозвратным отловом. Правда работа проходит не всегда ответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

sakmaroff,что характерно-есть))) Но....

parowa глаголет истину)))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parowa   

Служб для возвратного отлова в подмосковном регионе не нанимают нигде.

Но в данном случае - вина хозяина, который ещё и пытается юлить. Надо бы наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но в данном случае - вина хозяина, который ещё и пытается юлить. Надо бы наказать.

...ну, если пострадавший самостоятельно решить эту проблему ну никак не может-вынесем владельцу песы общественное порицание на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parowa   

...ну, если пострадавший самостоятельно решить эту проблему ну никак не может-вынесем владельцу песы общественное порицание на форуме...

Увы, но таковое уже состоялось. Печально это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мои "намеки", что я мол готов подождать пока он сходит за веткнижкой, он отмалчивался, отворачивался, уходил в сторону. На основании этого сделал вывод, что у его собаки либо веткнижки нет, либо прививки.

Никаких "намеков" и торговли с хозяином собаки ! Надо было сразу на отказ возместить ущерб показать намерение или сразу звонить при нем в полицию. Помимо этого при нем же желательно сфотографировать порванную штатнину и самого хозяина с собакой . После этого у него явно меньше желания увиливать от ответа будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

с мужем гуляли как-то в районе новой женсокй консультации - не нас бежала огромная собака, дашала и храпела, как в Собаке Баскервилей. Было б ружье - пристрелили бы от страха. Была бы с ребенком вместо мужа - даже не знаю, рехнулась бы от страха...

Проблема не столько в собаках, а в неадекватных людях, которые, такое впечатление, размножаются в геометрической прогрессии... И что с этим делать... Собак отстреливают, а хозяев????....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Вы за методы догхантеров? Вы их знаете? Вам фоты показать?

Видел. Мне плевать, каким способом уберут бродячих собак с улиц. Безопасность людей, а детей в частности - прежде всего.

Желательно, что бы "вразумили" хозяев домашних собак - что бы гуляли по правилам и подальше от пешеходных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае: соблюдения правил, отражающего уважение к соседям, а значит и к себе.

Ну , вы же сами оставили все как есть. Что теперь то сделаешь ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.