Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nimarg

Порванная штанина (нападение собаки)

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Постоянно встречаю стаи собак. Ни разу агрессии не было... Может всё дело в людях?

То же самое (ТТТ)=) Только я их все-таки побаиваюсь, но стараюсь делать вид, что мне пофиг.)

Облаивали обычно только домашние мелкогабаритные шавки, из тех, что "не кусается, только дурачится"

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

Этим летом ночью на карьере гонял собак по лесу - ходили купаться с двумя подругами, которые, как оказалось, панически боятся собак, а тут целая стая набИжала, девчонки в панику, пришлось защищать)) Как грится - против дрына нет приема))))

Голубенький, какой ты на фиг голубенький! С двумя девахами ночью, на карьер, со своим дрыном, от которого даже собаки разбежались! Мачо! Аж завидно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно встречаю стаи собак. Ни разу агрессии не было... Может всё дело в людях?

1)Лет 15-ть назад гуляли с дэвушкой в районе п.Катуар(По дмитровке),там в лесу частные домики были,мы мимо проходили,никого не трогали,от одного на меня бросилась овчарка(я закрылся рукавом,вцепилась,порвала рукав дубленки),я так перетрухал от неожиданности,что счел за благо свалить,а не предъявлять претензии владельцу домика.

2)Проходил мимо новостройки у БАМА(жилой дом),у развалин бытовки копошились щенки,рядом была их мама.Мама явно с агрессивными намерениями начала приближаться ко мне.(Поднятый камень с земли,"успокоил" маманю(я даже не кидал его))

ЗЫ Собак люблю,в вышеперечисленных случаях был трезв,агрессивно себя не вел,руками не размахивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

останавливаешься на тротуаре - потому что несется на тебя стая из 5-10 собак с лаем... и думаешь, тронут или нет, проверяешь, можно сказать, себя на вшивость. Хороший я человек или плохой? покусает-не покусает?... а если с ребенокм, то вообще здорово - стоять и гадать: пронесет-не пронесет...

-это я к тому, что, мол, от человека зависит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Да бред это всё и от человека не зависит! Убирать надо их с улиц ОДНОЗНАЧНО!

Сегодня у 4 школы дети по домам идут, а там стая своими делами неприличными занимается и гавкает на всех подряд. Как говорится: "Оцените ущерб для психики"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно встречаю стаи собак. Ни разу агрессии не было... Может всё дело в людях?

Может быть... Живу на Набережной, тут на стадионе ВСЕГДА БОЛЬШИЕ СТАИ СОБАК. На меня только один раз напали собаки, сама виновата была, шла со своей мелкой псиной гулять на москвареку, так сказать, зашла на их территорию с собакой, еще и девкой.. Хватило только разок рявкнуть на них погрубее, немного вслед погавкали и ушли... А в детстве так вообще даже не гавкали на меня, всегда любила животных, а дома их не было, вот и играла с дворовыми каждый день, меня даже частенько мамаши просили собак от подъезда отводить, один огромный пес прижился и спал прям у двери)) зато все алкаши с соседних дворов больше на нашу площадку ни ногой, и дети счастливы были)) а до собак был случай, когда пьянь из соседнего дома видимо белочку поймал, бегал за детьми с железной трубой... в итоге - мальчик в больнице в тяжелом состоянии(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

зашла на их территорию с собакой

О_о, это я ещё должна знать, где ИХ территория?!!

Около нашего дома есть просторная детская площадка и я частенько наблюдаю, как по ней носятся, играя (они действительно играют), 2-3 собаки подросткового возраста, причём все 3 в ошейниках. Вчера просто "умилялась", как 2 мамочки с маленькими детьми пытались разделить эту площадку между собой и собаками. Я со своей мелкой около дома гуляю (сразу оговорюсь, что с пакетиками) и эти псины вокруг носятся, крайне неравнодушно к моей; так что мне теперь валить гулять в другом месте?? т.к. это как-бэ их территория??

С ухмылкой расскажу, что недавно хорошенько досталась двоим из этой троицы от меня лично: как обычно вышла со своей гулять, увидела, что эти засранцы (тогда их было 4 или 5) загнали котёнка под припаркованную машину - с 2-х сторон собаки, ещё с 2-х огромные грязные лужи (я сама была в резиновых сапогах). Ситуация могла зайти плачевно далеко - 2 собаки умудрились уже наполовину залезть под машину. Я загнала свою малявку в подъезд, взяла камушек побольше, в одну запустила побольнее, второй сильно досталось под дых ногой, и вся толпа дружно унеслась после этого. Я вообще кошек не особо люблю, но четвероногих бандитов вообще презираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня )

На днях и со мной произошла похожая история...

В детстве я всегда ходил гулять на Москва-реку. Многоэтажка, в которой я проживаю, стоит как раз на улице Набережной и, спустившись с нее к стадиону, я с удовольствием шел по дороге к реке слева от стадиона, мимо родника, прямо к плите, с которой я так любил рыбачить рано-рано утром, еще часа в 4, либо же шел сразу на шлюзы, через сельхоз-угодья, в прохладных сорняках на обочинах которых можно было как вздремнуть в летнее время после рыбалки, так и затаиться, собирая в мешки вожделенную морковь, свеклу, и еще что-то )))

Либо же наоборот - шли всей семьей направо от того места, где сейчас (да и тогда) моют машины - вдоль деревьев с одной стороны, и реки с другой, а потом и мимо самих гаражей, в которых люди хранили лодки - перешагивая через железные рельсы, по которым те свозили их на воду, и спускаясь на аккуратные железные мостки, уходя по ним, как казалось тогда, далеко от берега, и наблюдая разных рыбешек, резвящихся в глубине их опор...

Иногда мы шли и вдоль склона, и любовались на многочисленные землянки местных жителей, и на задние стены гаражей, к которым частенько были прислонены самые разные лодчонки и катера...

Пройдя их, мы поднимались по уже тогда (лет 20 назад) вросшей в землю бетонной лестнице к магазину, обратно на улицу Набережная и, зайдя еще раз в стадион, некоторое время гуляли там, после чего шли домой...

...Вот и теперь, наслаждаясь последними деньками уходящего лета (уже, впрочем, и осени), мы с женой и ребенком решили совершить такую же прогулку - не до шлюзов конечно, а направо, мимо тех самых гаражей, чтобы еще раз полюбоваться на все то, к чему я не касался чуть меньше 20 лет, пока не лег снег, и запечатлеть их на фотокамеру...

... Мы спустились к реке той же дорогой - разбитой, грязной и унылой - как, впрочем, и еще в те времена. Идя по ней, я даже узнавал те же ямы, по которым пускал когда-то кораблики - отрадно видеть, что даже в таком состоянии дорога не поменялась за все это время ни каплю. Все тот же родник и вереница машин перед ним в ожидании людей, набирающих воду... И, наконец, гаражи.. От того, что было раньше, не осталось и следа - казавшие в то время волшебными гаражи с лодками оказались теперь обнесены типичным дешевым забором из оцинковки, усыпаны вокруг каким-то мусором (который, судя по количествам, свозился сюда чуть ли не со всего Лыткарино), и превращены в типичные постройки для дешевых колымаг...

Видимо, нам уже тогда следовало бы развернуться и идти обратно, потому что на нас оттуда тут же вылетела какая-то шавка велечиной с овчарку и облаяла...

Ладно, подумали мы, может дальше будет лучше - и пошли с другой стороны этих гаражей дальше.. ...Землянки, представлявшиеся тогда волшебными входами в неведомые подземелья, зияли нынче уродливыми пустотами, заваленым разным хламом, источавшим непереносимое зловоние... Из них периодически доносились какие-то звуки, от которых становилось иногда не по себе - а может быть это лишь ветер трепал разбросанные там повсеместно пакеты...

Пройдя этот гадюшник и дойдя до лестницы наверх, к Набережной, нам следовало бы уже тогда подняться по ней, покинув этот внушающий отвращение пейзаж..

Мы повернули к реке - и тотчас же стая каких-то жуткого вида, лохматых дворняг, некоторые из которых были величиной с добрую овчарку, накинулась на нас из-за очередных гаражей, и принялась носиться вокруг меня, жены и ребенка с громким злобным лаем, словно мы вторглись в самое сердце их "владений". Наши испуганые от неожиданности крики не помогли, а лишь раззадорили их, и часть из них принялась кидаться на нас, как будто и вовсе намереваясь съесть.

Слава Богу, что в гаражах были люди, которые кое как отогнали этих разъяренных тварей прочь - которые, тем не менее, даже после этого все еще продолжали носиться вокруг нас и тех людей, но уже не кусая.

Результат - меня задели вскользь, ребенка испугали до полу-обморочного состояния и прокусили новые штаны и оставали глубокую ссадину на ягодице (не прокус), а жене прокусили насквозь штанины до крови в ноге, в которую и вонзились клыки одной из бешеных тварей...

Я люблю животных, и собак в частности, но после таких случаев начинаешь понимать людей, столкнувшихся с такими же случаями, а также догхантеров - людей не оставшихся безучастными, и предпринявшими радикальные шаги для предотвращения повторения таких случаев.

Думаю также что то, что их методы не всегда гуманны (к примеру собаки, мучащееся какое-то время в агонии после отравления рассыпаными этими людьми ядами) обьясняется лишь тем, что в распоряжении оказавшихся наедине с дикими зверьми людей нет других средств - ни физических, ни правовых - кроме, разве что, непосредственного отстрела - но не каждый способен на это - пусть даже и для сохранения жизни - своей, и близких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Relevelles, отличный стиль :)

Чем-то напомнило письма доктора Ватсона из Баскервилль-Холла.. :)

Читаете в оригинале,или напомнило в переводе?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Relevelles

Чем-то напомнило письма доктора Ватсона из Баскервилль-Холла.. :)

В книгах хоть корректура старается, а здесь тоже довольно грустно: слишком много ошибок для взрослого человека.

Если по теме, то непонятно, зачем было переться с маленьким ребенком в заведомо опасные места? Хоть бы сосисок взяли с собой (я это серьезно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ну автор вряд ли знал, что там заведомо опасное место. Да и заранее откуда узнаешь, где сейчас уже опасно, а где нет?

Я в тех краях всё детство провела, исходила всё от колхоза Ленина до шлюзов, знала каждую ступеньку в склоне, каждую лазейку меж погребами, даже свалка напротив ТД На Набережной была мне как родная :)), поэтому отчасти я понимаю автора и его ностальгическое настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

у нас, видимо, пока не пнешь - никто ничего делать не будет. Надо что-то делать, товарищи. Случаи и поголовье участились. Не появилась у нашей администрации электронная приемная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нападения собак, которое описывал Relevelles, мы отправились в приёмный покой. Там сказали, что случаи нападения собак в этом районе уже не редкость и с приходом зимы будет только хуже... Теперь реально задумались о покупки электрошокера либо ультразвукового отпугивателя. К слову ребёнку 5 лет и собак он разлюбил я думаю на долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Всем привет :hello: .

Давно сюда не заглядывала. Я смотрю у вас тут все по-прежнему. Порядка в городе нет, да и на форуме никак договориться не можете :D:):D

Вспомнился пост про бездомных собак от Антона Буслова. Жестко, но я с ним согласна. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Relevelles, отличный стиль :)

Чем-то напомнило письма доктора Ватсона из Баскервилль-Холла.. :)

+100500

Странновато слышать это от мэтра)))

В книгах хоть корректура старается, а здесь тоже довольно грустно: слишком много ошибок для взрослого человека.

Если по теме, то непонятно, зачем было переться с маленьким ребенком в заведомо опасные места? Хоть бы сосисок взяли с собой (я это серьезно).

Вот тут 100500!

ЗЫ: Странные посты...Я за то, что бы убрать безнадзорных собак, но дог-хантеры тут не нужны!

2 BigKat- аффтар в курсе, что местечко не айс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Всем привет :hello: .

Давно сюда не заглядывала. Я смотрю у вас тут все по-прежнему. Порядка в городе нет, да и на форуме никак договориться не можете :D:):D

Вспомнился пост про бездомных собак от Антона Буслова. Жестко, но я с ним согласна. ссылка

Отличная статья,взвешенный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Ехал там как-то на мопедке, вдруг выскакивают "черти" и одна больше другой. Я гоню от них под 40 км по мокрой, грунтовой, разбитой в хлам дороге и тут тупик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Отличная статья,взвешенный подход.

+100500

все укушенные, облаянные и рваноштанные, все дружными рядами в суд!

и это не стеб, я серьезно. главное - создать прецедент, а там фишка сама попрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.