Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nimarg

Порванная штанина (нападение собаки)

Рекомендуемые сообщения


Добрее! Добрее надо быть господа, и собаки вас не тронут, барбос просто так не будет кусаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Видел. Мне плевать, каким способом уберут бродячих собак с улиц. Безопасность людей, а детей в частности - прежде всего.

Желательно, что бы "вразумили" хозяев домашних собак - что бы гуляли по правилам и подальше от пешеходных дорог.

Где то я это уже слышал...))) Безопасность детей? Оцените ущерб психике ребёнка на глазах которого расстреливают животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parowa   

Добрее! Добрее надо быть господа, и собаки вас не тронут, барбос просто так не будет кусаться)))

Этак мы в астрал улетим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а пока-каждый, вновь покусанный, создает новую тему на форуме, не понимая, что разбираться надо сразу и по закону, или не желая этого делать... Чем лучше я узнаю людей-тем больше я люблю собак...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Добрее! Добрее надо быть господа, и собаки вас не тронут, барбос просто так не будет кусаться)))

Это неправда.

Правда.Барбос либо защищает место обитания,либо хозяина.Клинические случаи воспитания не берём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parowa   

Клинические случаи воспитания не берём...

В первую очередь необходимо учитывать... ть... ттттть. тьтьттть...

Простите, заело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Оцените ущерб психике ребёнка на глазах которого расстреливают животных.

Переживёт, если, конечно, родители объяснят, что к чему.

Сравните ущерб, если на глазах ребёнка собака рвёт его маму. Или папу. Или его самого.

Барбос либо защищает место обитания

Какое место обитания у стаи в 10-15 голов, которая недавно курсировала от Набережной до ДК Мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   

Добрее! Добрее надо быть господа, и собаки вас не тронут, барбос просто так не будет кусаться)))

я так не думаю. Могут укусить от страха, например, или наоборот, когда чувствуют твой страх

Летом на Волкуше какая то цаца притащила на детский пляж с собою мелкую псинку. Цаца улеглась прямо в центре пляжа, рядом с нами. Псинка орала и визжала часа полтора. Боялась всех и всего, но при этом не сидела спокойно, а кидалась на всех проходящих мимо. От страха тяпнула моего пятилетнего ребенка за ногу. Здорово прокусила кожу, ногу потом лечили. Чуть не притопила цацу вместе с псиной. Чем думают люди, когда тащат собак с собой на пляж, в магазины, в детские сады? У нас мамочка одна отличается умом и сообразительностью - берет псинку прямо в группу, и та устраивает концерты, пока мамочка раздевает чадо.

Ходим по дорожке, о которой рассказывал ТС, в сад дважды в день.

Там постоянно выгуливают собак без намордников. Собаки гадят прямо на асфальтовую дорожку, хозяева не убирают срач за своей собакой. Идешь и смотришь под ноги, как бы не вляпаться в собачье дерьмо, это жутко бесит.

пы.сы. я люблю собак, очень люблю. У меня был пес, прожил долгую жизнь и умер от старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

В общем, как обычно, дело не в собаках, а в хозяевах...

Я лично считаю, что людям, которые хотят завести собаку, нужно проходить специальные проверки и сдавать экзамены по знанию основ поведения животных, основ ухода, безопасности и т.п. Что-то типа как на водительские права сдают экзамены и проходят медкомиссию.=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Ходим по дорожке, о которой рассказывал ТС, в сад дважды в день. Там постоянно выгуливают собак без намордников. Собаки гадят прямо на асфальтовую дорожку, хозяева не убирают срач за своей собакой. Идешь и смотришь под ноги, как бы не вляпаться в собачье дерьмо, это жутко бесит.

На Набережной такая же ситуация. Как решать (в рамках закона) - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяева не убирают срач за своей собакой. Идешь и смотришь под ноги, как бы не вляпаться в собачье дерьмо, это жутко бесит.

Это да. Но бывает и хуже. Когда выгуливают коров. Вспомним счастливое детство в деревне у бабушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Когда выгуливают коров.

Как часто в Лыткарино выгуливают по пешеходным дорожкам коров? Зачем сравнивать деревню и город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parowa   

Это да. Но бывает и хуже. Когда выгуливают коров. Вспомним счастливое детство в деревне у бабушки

Коровье говно, в отличие от говна млекопетующих, весьма полезно к поеданию. Ну не идут какашки хищников в огород. Не и-дут.

И, кста, у меня до сих пор счастливое детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Всё смешалось в данной теме, и собаки и коровы и говно....

Снова началось стотысячное обсасывание собачьей темы...

Что хотел сказать автор темы? Предупредить об осторожности?

Написал бы он о дальнейшем, положительном для него развитии дела, пользы было бы больше, а так, очередное бессильное кричание на форуме, что собаки и их хозяева козлы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин собаки возмещать ущерб отказался.

как это? надо было вызвать полицию, или самостоятельно ему бубен начистить...

Собаки - козлы?!!! Однако..=)))))

их хозяева тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

как это? надо было вызвать полицию

Ага. и вежливо попросить хозяина вместе с собакой подождать приезда наряда полиции :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parowa   

Ага. и вежливо попросить хозяина вместе с собакой подождать приезда наряда полиции :lol:

А вот не надо. Место жительства известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. и вежливо попросить хозяина вместе с собакой подождать приезда наряда полиции :lol:

думаете убежит?

при желании - все решаемо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

думаете убежит?

при желании - все решаемо :)

зачем убегать, просто ушел бы и все, а полиции вобще такие дела малоинтересны, так что не факт что они бы вобще приехали. Зато если бы потерпевший "начистил бубен" хозяину собаки, вот тут уж все наоборот получится и неизвестно кто ещё виноватым окажется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.