Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nimarg

Порванная штанина (нападение собаки)

Рекомендуемые сообщения

Gallo   

бездомная собака - не мой скот

Кто Вы!? "Я не узнаю Вас в гриме?"

Разницы ни какой! Если учесть тот факт, что в нашей стране давно уже "умерло" сельское хозяйство!

скот

далее домашнее животное

вы не в курсе, почитайте УК

в курсе! только, что и есть на бумаге!

Изменено пользователем Gallo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bontoni   

Gallo,

2. Ликвидацию каких именно собак вы считаете отличным выходом? Домашних что ли? О_о

3. Эт во сколько они начинают?=)))

2. Вы как-то по диагонали прочитали и не поняли смысла того, о чем я писал во втором пункте.

3. Ну, часов в 6 или 7 утра. Мы, правда, пока находимся на стадии ржаки от этого театра.

Перечитав все страницы данной, приходишь в ужас от общества в котором живешь!!! Жестокость родителей и такие рассуждения людей, приводят к тому, что дети видя все это и читая форумы вырастают эгоистами и такими же жестокими людьми.

Если следовать вашей логике, если в семье нет домашнего животного (жуткая антисанитария в условиях квартиры вообще, а при детях в доме - вообще караул!), значит, дети вырастут эгоистами и жестокими? Думаю, вы, мягко говоря, неправы. Что касается одиноких собачатников, то их способы избежать одиночества считаю просто тупыми и вредными для остальных. Не собакам надо помогать (мы собаки, что ли?!), а людям! Полно домов ребенка, прочих мест, где можно совершать добрые дела и чувствовать себя нужным и полезным. Просто надо иногда губкой в голове пользоваться. Идешь за ребенком в сад, а тут эти старухи с мерзопакостного вида мелкими визжащими собачонками, на которых нельзя смотреть без рвотного позыва.

разговор впустую

Согласен. Это как у Задорнова: "Буксирую машину с двумя тетками, останавливаюсь, вдруг, рраз! мне в зад их машина. Подхожу, а они на заднем сидении обе журналы читают". Есть категория людей, у которых мозг до смерти в режиме "только для чтения".

зы: хорошее решение, только бычки заменить на сами знаете что:

e0ad08d0a52d6d5758ed55efd15_prev.jpg

Изменено пользователем bontoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

2. Вы как-то по диагонали прочитали и не поняли смысла того, о чем я писал во втором пункте.

3. Ну, часов в 6 или 7 утра. Мы, правда, пока находимся на стадии ржаки от этого театра.

Я 3 раза прочитала слева направо.=)) В этом посте вы пеняете безответственным владельцам животных, которые заводят животных от "нефиг делать" и неспособны осознать всю ответственность перед обществом за свое решение. Я и предположила, что вы о ликвидации собак этих безответственных, по вашему мнению, товарищей.

Если следовать вашей логике, если в семье нет домашнего животного (жуткая антисанитария в условиях квартиры вообще, а при детях в доме - вообще караул!), значит, дети вырастут эгоистами и жестокими?

Мне жаль, что вам попадались такие хозяева, у которых животное= жуткая антисанитария. Но не стоит так уж зачесывать всех под одну гребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Идешь за ребенком в сад, а тут эти старухи с мерзопакостного вида мелкими визжащими собачонками, на которых нельзя смотреть без рвотного позыва.

Выходит, вас не стоько волнует безопасность вечерних прогулок по набережной, сколько раздражает само существование собак как вида?

Таки чего ж стесняться, сказали б сразу, народ у нас сердобольный, все примет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Я 3 раза прочитала слева направо.=)) В этом посте вы пеняете безответственным владельцам животных, которые заводят животных от "нефиг делать" и неспособны осознать всю ответственность перед обществом за свое решение. Я и предположила, что вы о ликвидации собак этих безответственных, по вашему мнению, товарищей.

Да не надо предполагать. Там открытым текстом написано, что штрафную охоту надо начинать на владельцев, а не на собак.

Мне жаль, что вам попадались такие хозяева, у которых животное= жуткая антисанитария. Но не стоит так уж зачесывать всех под одну гребенку.

То есть, собачка или кошка покакала, потом начала себя там где-то вылизывать. А тут хозяин решил потискать, взял на колени (одежда, тело контактируют с шерстью, на которой фрагменты ..., или все собаки с кошками приучены биде пользоваться?), гладит, целует. Или вместо хозяина ребенок будет. Если вы этого не понимаете, значит, серьезная часть реальности от вас просто ускользает, согласны?

Выходит, вас не стоько волнует безопасность вечерних прогулок по набережной, сколько раздражает само существование собак как вида?

Таки чего ж стесняться, сказали б сразу, народ у нас сердобольный, все примет :)

Меня раздражает, что собаки и кошки почему-то выделены в какой-то привилегированный класс животных, которые не гадят, всегда чистенькие и могут спокойно проживать на территории проживания людей. Почему по улицам волки с медведями не бегают тогда?

Да, мелкие шавки мерзкого вида вызывают у меня такие же неприятные ощущения, как и вонючие бомжы. Последним хоть помыться негде, а эти-то почему такие?

В общем, говорю же, разговор в пользу бедных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Кто Вы!? "Я не узнаю Вас в гриме?"

у вас к тому же некоторые проблемы с пониманием: моя теза незамысловата: бездомный - не мой.

я вашу цитату из библии про скот понял применительно ко всем домашним животным, а вы мне в ответ изобразили КО, нарисовав кучу ссылок на очевидные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

У меня такое ощущение, что Вы человек с другой планеты. Кошки и собаки- это ДОМАШНИЕ животные, бывают разные виды, крупные и мелкие. И называть пожилых женщин старухами.... Все это говорит об уровне вашего интеллекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

bontoni,

Как ни печально, но негуманная ликвидация собак - действительно отличный повод начать сезон "охоты" (штрафы имеются в виду) на дог-оунеров.

Вот что у вас там написано прямым текстом. Собственно, поэтому я интересуюсь: негуманная ликвидация каких именно собак?

То есть, собачка или кошка покакала, потом начала себя там где-то вылизывать. А тут хозяин решил потискать, взял на колени (одежда, тело контактируют с шерстью, на которой фрагменты ..., или все собаки с кошками приучены биде пользоваться?), гладит, целует. Или вместо хозяина ребенок будет. Если вы этого не понимаете, значит, серьезная часть реальности от вас просто ускользает, согласны?

Нет.=) Если вы не знаете элементарных правил гигиены, а также некоторых определенных основ содержания и ухода за домашними животными, то серьезная часть реальности от вас ускользает. Представьте себе, на свете есть люди, которые обо всем этом в курсе. Жаль, что вы их не встречали, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LA777   

Перечитав все страницы данной, приходишь в ужас от общества в котором живешь!!! Жестокость родителей и такие рассуждения людей, приводят к тому, что дети видя все это и читая форумы вырастают эгоистами и такими же жестокими людьми. Понимают, что бездомное животное это нечто и всячески издеваются над ними! Полно таких случаев, в том же интернете, но нет на это ни штрафов ни ответственности ни какой...а не мешало бы ввести!!!

В Библии любовь к Богу, любовь к ближнему и любовь к животным взаимосвязаны.

"Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко" (Притчи 12:10).

Перечитав все страницы данной, приходишь в ужас от общества в котором живешь!!! Жестокость собак и такие рассуждения людей, приводят к тому, что дети видя все это и читая форумы вырастают неврастенниками и кинофобами!!! Понимают, что бездомное животное это нечто, и испытывают перед этим нечто дикий ужас! Полно таких случаев, в том же интернете, но нет на это ни штрафов ни ответственности ни какой...а не мешало бы ввести!!!

В Библии очень много написано о любви к человеку, но так как Вы остановились на Книге Притч Соломоновых, то просто видимо пока до этого не дочитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
Все это говорит об уровне вашего интеллекта

Да уж, признаю, я вам не ровня.

поэтому я интересуюсь

Видимо, настолько заумно выразился, что придется пояснить: негуманная ликвидация - это действия догхантеров. И надо не их карать, а запустить реально действующий механизм воздействия на безответственных собаководов. Так проще будет?

Если вы не знаете элементарных правил гигиены, а также некоторых определенных основ содержания и ухода за домашними животными

Мне это нужно так же, как и владение даром предсказания дождей на Марсе. Это просто мои наблюдения за знакомыми собаководами и кошатниками. А далее простейший логический вывод, описанный выше.

Зачем я опять разговариваю с женщинами?! :))

которые обо всем этом в курсе

Быть в курсе и выполнять правила - две огромные разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Обычно, таким как Вы, Жизнь сама показывает кто кому ровня. С таким-то чувством собственного превосходства, наверное на ступенях трона как минимум родились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

1. Видимо, настолько заумно выразился, что придется пояснить: негуманная ликвидация - это действия догхантеров. И надо не их карать, а запустить реально действующий механизм воздействия на безответственных собаководов. Так проще будет?

2.Мне это нужно так же, как и владение даром предсказания дождей на Марсе. Это просто мои наблюдения за знакомыми собаководами и кошатниками. А далее простейший логический вывод, описанный выше.

Зачем я опять разговариваю с женщинами?! :))

3. Быть в курсе и выполнять правила - две огромные разницы.

1. Да, спасибо. Теперь мне ясно, что вы хотели сказать, и я согласна с вами в этом вопросе.=)

2. Вот видите: это ваши наблюдения за знакомыми. А я имела счастье наблюдать своих знакомых-владельцев домашних животных, у которых никакой антисанитарии и в помине не было. Да и у самой зверье водилось - и за ними ухаживали, и сами соблюдали гигиену... Так что животное в доме вовсе не значит антисанитарию и прочие ужасы. Тут опять все дело в хозяевах, а не в звере. Кто-то, например, ежедневно шерсть во время линьки убирает и животное чешет. а кто-то забивает. Может, вам вторые попадались?)

3. Да, здесь вы безусловно правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
я имела счастье наблюдать

Это счастье, согласен, так как это почти уникально в плане статистики. На одного правильного будет десять тысяч неправильных (читай, ленивых). И все эти неправильные с собаками ежедневно общаются с вами, их дети - с вашими и тд.

Говорим, в общем-то, об очевидных вещах.

У нас на лестничной площадке следы от продуктов жизнедеятельности собакенов. Люди, живущие выше и не имеющие собак, заметьте, проходят, вляпываются и тащат это домой, где и сами, и дети. А вы говорите "счастье".

у которых никакой антисанитарии и в помине не было

Сделать анализ микрочастиц в воздухе и на вещах. Уверен, у них открылись бы глаза.

Изменено пользователем bontoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

bontoni, Слушайте, ну это уже паранойя какая-то! Если нет аллергии на микрочастицы, то в чем проблема-то? Если животное здорово и хозяева не идиоты, то в чем опасность? По вашему получается, что любых зверей надо за километр обходить... И птиц отстреливать - в их перьях содержатся мощнейшие аллергены. А если ветер с леса дует? Представьте, сколько микрочастиц от непривитых зверей он несет вам прямо в открытые форточки!

Как вы живете-то? У вас дома ежечасное кварцевание проводится?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

На одного правильного будет десять тысяч неправильных

Люди, живущие выше и не имеющие собак, заметьте, проходят, вляпываются и тащат это домой

Это неправильные люди - правильные следят за тем, куда наступают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Foxtrot, это неправильные люди и место им в лагерях! :lol:

бонтони, познания личности для: а как вы относитесь к обочечникам ?)

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gallo   

Если следовать вашей логике, если в семье нет домашнего животного (жуткая антисанитария в условиях квартиры вообще, а при детях в доме - вообще караул!), значит, дети вырастут эгоистами и жестокими?

Логика у меня есть - и как не странно я так не считаю. С чего Вы это взяли!!!

Думаю, вы, мягко говоря, неправы. Что касается одиноких собачатников, то их способы избежать одиночества считаю просто тупыми и вредными для остальных. Не собакам надо помогать (мы собаки, что ли?!), а людям! Полно домов ребенка, прочих мест, где можно совершать добрые дела и чувствовать себя нужным и полезным.

О! я так и знала что мы к этому перейдем! Классика жанра.

Идешь за ребенком в сад, а тут эти старухи с мерзопакостного вида мелкими визжащими собачонками, на которых нельзя смотреть без рвотного позыва.

У вас не только неприязнь к животным, Вы и к женщинам то не особо вежливо относитесь, тем более в возрасте.

Наверное Вы всегда будете молодым, красивым.

То есть, собачка или кошка покакала, потом начала себя там где-то вылизывать.

А тут хозяин решил потискать, взял на колени (одежда, тело контактируют с шерстью, на которой фрагменты ..., или все собаки с кошками приучены биде пользоваться?), гладит, целует. Или вместо хозяина ребенок будет. Если вы этого не понимаете, значит, серьезная часть реальности от вас просто ускользает, согласны?

Вот они то приучены природой "вылизывать", а люди руки и те лишний раз не помоют (в т.ч. и выйдя из туалета)

Меня раздражает, что собаки и кошки почему-то выделены в какой-то привилегированный класс животных - вовсе нет и с чего Вы это решили?

которые не гадят, всегда чистенькие и могут спокойно проживать на территории проживания людей. Гадят все...живые!

Почему по улицам волки с медведями не бегают тогда? как дети, чес слово!

Да, мелкие шавки мерзкого вида вызывают у меня такие же неприятные ощущения, как и вонючие бомжы. Последним хоть помыться негде - помыться есть где, не знаю как в Лыткарино в Москве есть специальная служба даже, где можно не только помыться но и поесть и переночевать!

а эти-то почему такие? - вас действительно интересует данный вопрос!

у вас к тому же некоторые проблемы с пониманием:

моя теза незамысловата: бездомный - не мой.

Вот в том то и вся проблема - что "не моё" "меня это не касается" "я к этому не причастен" и пр. Это сейчас везде наблюдается и по отношению к людям в т.ч.

Перечитав все страницы данной, приходишь в ужас от общества в котором живешь!!! Жестокость собак и такие рассуждения людей, приводят к тому, что дети видя все это и читая форумы вырастают неврастенниками и кинофобами!!! Понимают, что бездомное животное это нечто, и испытывают перед этим нечто дикий ужас! Полно таких случаев, в том же интернете, но нет на это ни штрафов ни ответственности ни какой...а не мешало бы ввести!!!

Я чего то не поняла, почему Вы мое сообщение исковеркали!!!!

В Библии очень много написано о любви к человеку, но так как Вы остановились на Книге Притч Соломоновых, то просто видимо пока до этого не дочитали.

Как раз таки прочитала и дочитала!

Сделать анализ микрочастиц в воздухе и на вещах. Уверен, у них открылись бы глаза.

О! это точно паранойя!

"Жить вообще вредно - от этого умирают"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Lissko, даже отвечать не хочется, настолько грустно все у вас. Некоторые люди воду из водопровада пьют, я, по-вашему, должен так же делать? Тоже, скажете, паранойя?

правильные следят за тем, куда наступают

Женская логика детектед :)

Gallo, очень прошу, потрудитесь правильно оформлять свои посты, тяжело и читать, и цитировать.

как вы относитесь к обочечникам ?

Я к ним не отношусь ;)

они то приучены природой "вылизывать"

Где же это их язык по эффективности удаления следов дефекации возле ануса приравнен к современным средствам бытовой химии?! Я вот стесняюсь спросить, а вы бы стали целовать и ручкаться с человеком, вылизывающим свой зад (кстати, как правило, не такой волосатый, как у собачек и кошечек)? :)))))

У вас не только неприязнь к животным, Вы и к женщинам то не особо вежливо относитесь, тем более в возрасте

Внимательный анализ подобных сентенций лишний раз доказывает, что общаться женщины могут лишь на определенном для себя уровне. Скажем, поддерживать разговоры с набором слов чуть больше, чем у Эллочки-людоедки. Почему вы на меня-то обижаетесь? Врезали ногой по булыжнику, отбили ногу, а камень вам виноват, да?

Изменено пользователем bontoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko, даже отвечать не хочется, настолько грустно все у вас. Некоторые люди воду из водопровада пьют, я, по-вашему, должен так же делать? Тоже, скажете, параной

Внимательный анализ подобных сентенций лишний раз доказывает, что общаться женщины могут лишь на определенном для себя уровне. Скажем, поддерживать разговоры с набором слов чуть больше, чем у Эллочки-людоедки. Почему вы на меня-то обижаетесь? Врезали ногой по булыжнику, отбили ногу, а камень вам виноват, да?

мне вот тоже уже не хочется. хотя, признаюсь, поначалу искренне пыталась вас понять... но куда уж мне, женщине!

вообще-то, кмк, вам бы к специалисту - мании и фобии у вас цветут пышным цветом. мрака еще захватите, ему тоже полезно.)))

п.п.с. Помню, как мой папа говорил про животных и женщин: кто кошку ненавидит, неспособен любить женщину! По-моему, как раз этот случай налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
как мой папа говорил про животных и женщин:

Я теперь понимаю китайцев, у которых траур, когда в семье рождается девочка. Тоже, небось, скажете, что несколько миллиардов ошибаются, а, "Екатерина Ивановна" (квн пятигорск)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Вот в том то и вся проблема - что "не моё" "меня это не касается" "я к этому не причастен" и пр. Это сейчас везде наблюдается и по отношению к людям в т.ч.

Эк вас мотает с пятого на десятое)))

То вы мне Библию под нос с цитатой "Праведный печется и о жизни скота своего", то о мире во всем мире...

Библия считает праведным печься о скоте своем, а вы хотите быть святее Папы?

Еще раз для вас: бездомные собаки - не мой скот, я не хочу, не обязан и не буду нести за него ответственность.

Да, я совершенно непричастен к этому явлению и хочу, чтобы ответственность несли те, кто причастен к тому, что по городу шастают бездомные своры. Если власть не в состоянии привлечь к ответственности причастных, то обязана сама принять меры для ликвидации этого явления, поскольку, надеюсь, и для вас очевидно то, что эти животные представляют реальную опасность для людей. Собственно, это прямая обязанность местной власти, установленная законом.

И ваш глобальный гуманизм в этой теме совершенно неуместен. Никто не призывает делать делать из этого мероприятия кровавое шоу. Но печальная действительность заключается в том, что все эти ваши т.н. гуманные методы, которыми уже который год пытаются решить проблему, имеют результатом одно: деньги тратятся/разворовываются, а бездомные псы как шастали, так и шастают.

Надеюсь, вы также понимаете и то, что бездомные псы не материализуются из святого гуманистического духа - это какой-то "гуманист", любитель собачек или кошечек лишил скот свой угла и куска. Ну, а те потом, не будь дураки, расплодились. Секс, он и в Африке - секс)))

Поэтому реальный вариант только один: физическое уничтожение существующих стай с одновременным созданием реально действующего механизма мониторинга домашних животных и реального наказания тех, кто делает из домашних псов бездомных зверей. Иначе с вашим т.н. "гуманизмом" этот собачий холокост придется повторять не единожды. А теперь ответьте себе: "кто из нас больший гуманист?", только не спешите, сосчитайте хотя бы до десяти. :)

офф:

Gallo, зачем вы отвечаете внутри цитаты, создавая при этом себе трудности с выделением своего ответа цветом и шрифтом?

Если есть необходимость разбить сообщение на несколько цитат, то выделяйте нужный фрагмент, а потом кликайте кнопку ответить пользователю справа внизу. И пишите свой текст после тега цитаты: [ /quote]

Вас очень неудобно читать, так и проявите свой вселенский гуманизм, пожалейте наши глаза. :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.