Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nimarg

Порванная штанина (нападение собаки)

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

Но не надо на васю...

я не на васю, на тебя

Его грамотности и на нас хватит.
глупости какие, на меня точно не хватит, да и тебе не к лицу так себя уничижать.

поверь, мне лучше знать, у меня же пунктик про РЯ

Косноязычие от некоторых ников- троллеигры...

только не вася, там свое, посконное, от сохи Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, стало быть, помер - это хрен с ним. А собачку жалко, да-а-а

в чем это выразилось в моем мнении?

я бы не взялся осуждать стариков за это.

мы в ответе за тех, кого приручили.

Ух, народ (некоторые), что же вы на бабушек то накинулись? У них-то чаще всего шавочки малюсенькие, родня то уж приютит их.

я говорю об одиноких стариках.

тинусики, вы при ходьбе не проваливаетесь? а то может от земли отскакиваете? Не понимаю, как она вас носит, таких интеллектуально развитых и правосознательных.

у Вас комплекс неполноценности выработался на моем фоне? я чем-то лично Вас задела за живое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТиNусик,не дай вам бог остаться одинокой)

Вы считаете, что в угоду себе, в такой ситуации (останусь одинокой), я не должна задумываться о том, что мой питомец останется на улице, т.е., по сути, одиноким и голодным?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

мы в ответе за тех, кого приручили.

Я бы не стал так прямолинейно про ответственность/безответственность к животным применительно к ситуации ухода стариков из жизни. Старики же не выбрасывают своих собак, т.е. они-то точно в ответе. И никто не знает, когда его конец, и уж, тем более, не планирует. Не от хорошей жизни заводят они себе животину, для некоторых - это единственно возможный компаньон и объект заботы. Дети и внуки м.б. далеко, а могут и вообще не общаться со стариками. А так у них хоть есть о ком заботиться, поверьте, быть нужным кому-то, пусть даже собаке, очень ценно для них, иногда просто держит "на плаву".

Я в своем усть-задрищенске таких много повидал: кукуют в одиночку, дети поразъехались... В общем, грустная это тема. зря вы так на них, ей-богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Avraam, вот за что люблю) Читаем белый Бим... и Хатико

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

[size=4]

Вы считаете, что в угоду себе, в такой ситуации (останусь одинокой), я не должна задумываться о том, что мой питомец останется на улице, т.е., по сути, одиноким и голодным?![/size][size=4]
М[/size][size=4]ертвые сраму не имут в любом случае, это раз, а уж про пенсионеров их питомцев и говорить как-то некомильфо, кмк, да и в общей массе выброшенных на улицу животных доля таких, думаю, невелика. От живых уродов животные страдают куда сильнее, чем от мертвых старушек. Это два.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ТиNусик, странная вы... Получается, что любой человек не имеет морального права заводить животнку, т.к. никто не знает, что с ним случится завтра. На молодого-здорового может кирпич сверху упасть, пьяный дебил на скорости сбить, всякие катастрофы там...А зверь останется бесхозным. А бабули-дедули спокойно могут потихонечку прожить на свои маленькие пенсии прилично годков.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пристроить Барбоса в добрые руки, не лает, не касается, штанины не рвёт и на прохожих не бросается)) Сори что сюда, в объяву, "отдам", кидать не хочу, чую заберут и будут продавать. Выкидывать то жалко, состояние: как новый. В ЛС если что.

post-17821-0-49540700-1385803022_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Борода, классный Барбос, тебе спасибо)

хозяина обретет завтра, сегодня на передержке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

по уровню изложения он и меня переплюнет, а ты какого-то косноязычного васю хочешь мне впарить.

офф: Авраам, это с каких пор ты стал таким скромным? И, кмк, льстишь безбожно ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТиNусик, Не хочу уподобляться, поэтому молча стряхиваю с монитора в игнор-лист.

Большого в жизни счастья :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я тут задумалась.. А с чего народ решил, что собака обязательно должна в наморднике гулять? Я вот нагуглила только Правила содержания собак в Московской области, где сказано, что

3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.

3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.

То есть в наморднике нужно только перевозить, а на улице можно и без него.

Еще нагуглились Правила содержания собак и кошек в городе Лыткарино Московской области, которые являются Приложением №2 к постановлению главы городского округа Лыткарино от 8 февраля 2008 г №21-п, где сказано то же самое.

Также в лыткаринских правилах есть такой пункт как:

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.

Учитывая, что площадок для собак у нас нет, то мне бы очень хотелось знать, где можно ознакомиться со списком определенных нашими местными органами пустырей для выгула? А то как-то странно получается: местные власти обязывают владельцев обеспечивать "содержание собак и кошек должно соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно-санитарным правилам",но сами не обеспечивают соблюдение такого соответствия.

А вот какой-нить ФЗ РФ на эту тему не гуглится...(

И, кстати, владельцы! Вы все-таки должны убирать за своими животинками:

4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Lissko, мало того- летом на жаре собака в наморднике (особенно крупные породы) может легко получить тепловой удар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нагуглились Правила содержания собак и кошек в городе Лыткарино Московской области, которые являются Приложением №2 к постановлению главы городского округа Лыткарино от 8 февраля 2008 г №21-п, где сказано то же самое.

Также в лыткаринских правилах есть такой пункт как:

3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.

Учитывая, что площадок для собак у нас нет, то мне бы очень хотелось знать, где можно ознакомиться со списком определенных нашими местными органами пустырей для выгула? А то как-то странно получается: местные власти обязывают владельцев обеспечивать "содержание собак и кошек должно соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно-санитарным правилам",но сами не обеспечивают соблюдение такого соответствия.

Как минимум, ОДНА площадка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Снова бродят по нашему городу целые стаи бродячих собак.Уважаемый Серегин Евгений Викторович,пожалуйста обратите свое внимание на вновь возникшую проблему. Вот эту стаю я встретил 2 декабря 2013 года.Насчитал 12 особей.

post-2-0-16529600-1386065628_thumb.jpg

Прислал: SilverMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

ВОКер, она одна и есть...Причём гулять там сложновато именно из-за кол-ва одновременно выгуливающих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ВОКер, буду очень признательна, если сообщите ее местонахождение.)

hudoznic, если у нас есть площадка, то можно сказать, что повезло. В подавляющем большинстве городов российских (в т.ч. с населением в разы поболее, чем у нас) площадок нет вообще. Причем правила содержания есть. И в них также написано, что выгул д.б. на специальных площадках. Которых нет. Бред? Да. Причем надо заметить, что само определение понятия "выгул" дано только в законе Москвы.

Сознательные собаковладельцы договариваются по времени кто когда гуляет, чтобы не создавать толпы и не провоцировать собачьи конфликты. Правда, далеко не все сознательные...(

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОКер, она одна и есть...Причём гулять там сложновато именно из-за кол-ва одновременно выгуливающих)

согласен, посему я предпочитаю гулять за карьером в сторону Дзержинского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Надо погуглить, есть ли какие-нить нормативы по строительству площадок для выгула... Это же тоже объекты инфраструктуры вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.