Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стасян

Renault, общаемся, обсуждаем,делимся опытом.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Открываю эту тему, так как являюсь большим поклонником марки Рено! Сам работаю "диагностом" у официального дилеро Рено. Решил создать эту тему, так как считаю, что Реноводов у нас в городе предостаточно и каждому есть чем поделится: опытом,случаями, отзывами. В свою очередь могу и вам со своей стороны,что-то подсказать,дать совет,приобрести автомобиль,ну и помочь в ремонте своей Реношки=))) Задаем вопросы, не стесняемся=)))) Хотите пообщаться в живую, звоните - 8-926-015-61-01 Станислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
ambal   

Ура!!! Lomus,принимай в соплеменники,тоже кстати коричневый-создаем ореховую банду :D

Стасян,надеюсь на сотрудничество ;)

У меня тоже коричневый.Открытая мной тема"http://www.lytkarino.info/forum/topic/51854/"ни кого не заинтересовала.Хотя Дастеров в Лыткарино все больше и больше.А ведь есть что обсудить.Машинка слишком аскетична и хочется довести ее до ума.Я уже кое что из задумок сделал.Порекомендую и другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Например,уже более года,как появилась блокировка межколесного дифференциала,на заднюю ось.Можно при желании повысить проходимость и избавится от возможности диагонального вывешивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ambal, там в ЭБУ 4x4 есть функция против диагонального вывешивания,смысл?

А вот что получилось с покрасочкой=))) норм так=)

post-4571-0-06792800-1426792456_thumb.jp

post-4571-0-86128500-1426792473_thumb.jp

Изменено пользователем Стасян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Жесткая блокировка межколесного дифа, при межосевой муфте... эээээ... может просто ошиблись с выбором машины?

в ЭБУ 4x4 есть функция против диагонального вывешивания,смысл?

Тормозит висящее колесо колодками? При небольшой пробуксовке помогает, но не блокировка, конечно

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

там в ЭБУ 4x4 есть функция против диагонального вывешивания,смысл?

Что за функция?Не дает машине остаться на двух колесах?Что за утопия?Диагоналку можно поймать на ровном месте,Вот пример:

К стати на этой машине стоит самоблок(в заднем мосту)потому то диагональное вывешивание ей не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Жесткая блокировка межколесного дифа, при межосевой муфте... эээээ... может просто ошиблись с выбором машины?

Как поняли из ролика,блокировка не жесткая.Совсем не мешает при обычной эксплуатации автомобиля.

А машину выбрал ТУ.))С такой стоимостью,проходимостью и надежностью,новую машину не найдете.А все доработки обходятся не так дорого.В общем бюджетный вариант!

А вот что получилось с покрасочкой=))) норм так=)

Покраска на фото вроде нормальная.Но блики мешают.Смотреть лучше в живую.Главное,что бы Вам нравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Что такое самоблок, я прекрасно знаю. Не понимаю, зачем он на паркетнике. Другое дело когда у машины честный полный привод...

Я считаю, что дастер отличный автомобиль для своей цены и качества. Но он не говномес ни разу. Просто добротный универсал повышенной проходимости и самоблок для него, как собаке пятая нога. Для говен есть другие машины с похожим бюджетом, но чем-то придется пожертвовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ИМХО, в случае дастера резина с более агрессивным протектором будет куда полезней блокировки. Да и в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Наверно.Если затачивать машину на бездорожье.Но на дороге она даст еще больше шума,и так в шумном салоне.

Езжу на штатном Амтеле.Пока ни разу не подводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

У меня тоже коричневый.Открытая мной тема"http://www.lytkarino.info/forum/topic/51854/"ни кого не заинтересовала.Хотя Дастеров в Лыткарино все больше и больше.А ведь есть что обсудить.Машинка слишком аскетична и хочется довести ее до ума.Я уже кое что из задумок сделал.Порекомендую и другим.

Да,обмен опытом это конечно очень здорово,да и Дастеров у нас в городе правда много появилось,я с некоторыми водителями уже лично пообщался,все нормальные мужики,готовые обсудить любые вопросы,тоже рассказывают что кто где модернизировал,действительно надо как-то собраться в лыткаринскую группу сначала хоть в инете,а потом встретиться вживую,город у нас небольшой местечко найдем,можно совместить с небольшими покатушками-шашлычками...

Я уже и на форуме Дастер-Клуба зарегистрировался,правда писать сильно времени нет,но так читаю -много интересного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

В Дастер-Клубе я тусю со дня основания(когда еще и Дастера не было).Очень активная Московская ячейка.Постоянно проводятся соревнования и встречи.Часто бывают клубные закупки.Сейчас собирается закупка деталей от Карт.Так,что кому что надо - поторопитесь!Не знаю,как отнесется автор темы к нашим здесь разговорам.Наверно правильней будет перебраться в ранее мной озвученную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ambal, Норма, темы то про Рено=)) Функция доступна только на автомобилях с ESP, забыл уже как называется(можно посомтреть), не антипробуксовки, а другая, именно если вы все же попали в диагоналку, она фиксирует свободное вращение колес и начинает притормаживать друге колеса по очереди. Ладно дастероводы, в чем отличие дизельного дастера от бензинового? помимо мотора=))

Покраска на фото вроде нормальная.Но блики мешают.Смотреть лучше в живую.Главное,что бы Вам нравилось!

мы не за понравилось работаем=)

Изменено пользователем Стасян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Принципиальных нет.А по мелочам полно.))

Например тэн печки.Хотя на 2.0 литровых он тоже присутствует.

Что интересует конкретно?

Стасян.А вот Вам вопрос.Что за болванка,находится,в нише у переднего бампера справа.И ля чего,главное,она нужна?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиальных нет.А по мелочам полно.))

Например тэн печки.Хотя на 2.0 литровых он тоже присутствует.

Что интересует конкретно?

Стасян.А вот Вам вопрос.Что за болванка,находится,в нише у переднего бампера справа.И ля чего,главное,она нужна?))

Самое главное отличие это наличие гидро-электро усилителя=) разница в цене всего в 40-50 тонн, а примочек там побольше чем просто мотор=) Это демфер госящий колебания, таких много по всему кузову.

Изменено пользователем Стасян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

На некоторых форумах,народ высказал мнение,что это анод,собирающий на себя всю ржавчину(как на корабле).Главное это правда чугунная,ржавая болванка.Не уж то ее антикором покрыть было нельзя.Или заменить чем нибудь.

Про гидро-электро усилитель слышал,но не вдавался в подробности,так как у меня 1,6 бензин.А гидро-электро лучше чем просто гидрач?

Изменено пользователем ambal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Он обычно регулировать усилие умеет. Т.е. на месте руль мягкий, а на скорости жестче и информативней. Плюс режимы обычно добавляют, спорт, комфорт, etc

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

26 апреля,на автоспортивной трассе"Кузнечики",,Дастер-Клуб,проводит очередной этап,Открытого чемпионата по Дастер-спринту.Как всегда соревнования будут проходить в трех классах:Дастер,Свободный и Битва Титанов.

Так же,впервые на нашей гонке будут присутствовать специальные гости, пилоты выступающие в соревнованиях по классическому ралли на автомобилях Рено Логан и Рено Сандеро - Сергей Сударев и Иван Кибардин. Ребята недавно создали свою команду SUDAREV Motorsport, и проведут её небольшую презентацию, включая демонстрацию боевого Рено Сандеро подготовленного для участия в ралли, в классе "Стандарт".Здесь подробная информация:

ссылка

Приглашаются все желающие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Сейчас у дилеров Рено проходит акция "Весенняя диагностика". Стоимость оной процедуры с мойкой авто,всего 300 рублей. Просто мойка в городе стоит дороже))

Главное условие акции, вы должны быть зарегистрированы в Мой Рено.

Вчера воспользовался этой акцией. Проверил машинку перед летним сезоном. Все в норме!

Хотелось бы мнения автора темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.