Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стасян

Renault, общаемся, обсуждаем,делимся опытом.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Открываю эту тему, так как являюсь большим поклонником марки Рено! Сам работаю "диагностом" у официального дилеро Рено. Решил создать эту тему, так как считаю, что Реноводов у нас в городе предостаточно и каждому есть чем поделится: опытом,случаями, отзывами. В свою очередь могу и вам со своей стороны,что-то подсказать,дать совет,приобрести автомобиль,ну и помочь в ремонте своей Реношки=))) Задаем вопросы, не стесняемся=)))) Хотите пообщаться в живую, звоните - 8-926-015-61-01 Станислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
Foxtrot   

К вопросу об официалах. Недавно узнал, что выставить на борткомпьютере межсервисный пробег, отличающийся от установленных производителем 30 000, можно и стоит это треть нормо-часа. В моем случае это около 1,5 тыс. р. Технически, это три раза щелкнуть мышкой. (Сделали бесплатно в специализированном сервисе) Нафик такой официал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

К вопросу об официалах. Недавно узнал, что выставить на борткомпьютере межсервисный пробег, отличающийся от установленных производителем 30 000, можно и стоит это треть нормо-часа. В моем случае это около 1,5 тыс. р. Технически, это три раза щелкнуть мышкой. (Сделали бесплатно в специализированном сервисе) Нафик такой официал?

получается 4500руб нормочас, случайно не BMW или Mercedes? и что тогда удивляетесь таким ценам катаясь на таких машинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

То есть если это дорогой автомобиль, то брать деньги за три клика достойное занятие, а если бюджетный, то нет? Начиная с какой стоимости авто, владельцу прилично платить деньги не за что? А если на кредитном солярисе за ту же операцию возьмут, к примеру 500 рублей, это нормально?

Повторюсь, на профильном, не официальном сервисе, сделали бесплатно, без вопросов.

Foxtrot, Все хотят кушать)

не готов их кормить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

То есть если это дорогой автомобиль, то брать деньги за три клика достойное занятие, а если бюджетный, то нет? Начиная с какой стоимости авто, владельцу прилично платить деньги не за что? А если на кредитном солярисе за ту же операцию возьмут, к примеру 500 рублей, это нормально?

ну раз вы ответили вопросом на вопрос то и я продолжу. Т.е. вы переплатили за тачку куеву тучу денег (чисто за бренд) а на офф. сервис у вас денег нет? или по вашему обслуживание бмв и мерса должно стоить так же как рено?

Повторюсь, на профильном, не официальном сервисе, сделали бесплатно, без вопросов.

а чож сразу туда не поехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

"Пелеплатил" очень субъективное понятие. Владелец соляриса переплатил относительно приоры, короллы относительно соляриса И так далее. Перемещаться из пункта А в пункт Б вполне эффективно можно на вазовской классике ценой в три копейки, остальное - нецелевое расходование средств ). А Три клика есть три клика, будь то хоть мазератти. Дорогой нормо-час, леший с ним, плата за бренд, но 20 минут закладывать на пятисекундную операцию ни один нормальный сервис не решиться, кроме охреневших от монополии на гарантийные машины официалов.

Дело не в деньгах даже, сам подход отвращает.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Т.е. вы переплатили за тачку куеву тучу денег (чисто за бренд) а на офф. сервис у вас денег нет?

Зависть - хреновое чувство. Человек купил машину из подходящего лично ему соотношения цена\качество. А официалы разводят невзирая на бренд :) Я со своим бюджетным корейско-российским внедорожником выдержал 45000 км. Потом мне рассказали, что замена помпы на 45 тыщ пробега (болячка модели) затянется на два месяца, а лопнувшый кронштейн двигателя - это я ездить не умею. Хотя до этого тойота-пузотерка отездила по той же пьяной 200 000 км...

При этом ТО, где меняется только масло и фильтр стоит почти 7 000 рублей. Нафиг их кормить?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Зависть - хреновое чувство. Человек купил машину из подходящего лично ему соотношения цена\качество. А официалы разводят невзирая на бренд :) Я со своим бюджетным корейско-российским внедорожником выдержал 45000 км. Потом мне рассказали, что замена помпы на 45 тыщ пробега (болячка модели) затянется на два месяца, а лопнувшый кронштейн двигателя - это я ездить не умею. Хотя до этого тойота-пузотерка отездила по той же пьяной 200 000 км...

При этом ТО, где меняется только масло и фильтр стоит почти 7 000 рублей. Нафиг их кормить?

а по вашему покупая мерседес вас не разводят на деньги? а официалы которые просят денег соответственно цене машины получается уже разводят, что за глупость? почему тогда возникают вопросы нафиг их кормить если сами же кормите производителя?

7тыс. руб за ТО для корейско-российский внедорожник это я вам скажу ахренительно ДЕШЕВО! на тот же солярис вроде бы больше просят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лопнувшый кронштейн двигателя -

А как определил неисправность?Стучать начало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну раз вам дешево, так обслуживайтесь, кто вам не дает... Как по мне, так работа По замене масла и фильтра не может стоить дороже 1000 рублей. Само масло еще 3000 и фильтр - 500. Т.е. 4500 - потолок. С/у защиты картера пусть засунуть себе в... Масло меняется и так.

А что до мерседеса.... Так есть такое понятие, как плата за бренд. И, имхо, бред этот своих денег стоит. Чего не скажешь о наших "официалах"

А как определил неисправность?Стучать начало?

Да мне на сервисе и указали...

Честно говоря, если б они мне без разговоров поменяли помпу, я б может и заплатил за кронштейн и ТО... А так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

а по вашему покупая мерседес вас не разводят на деньги?

Опять же, все очень субъективно, ибо продажная цена любого товара выше его себестоимости. Что же до "развода", где-то год назад я имел удовольствие пару недель поездить на солярисе. С тех пор я точно знаю, что при покупки соляриса, развод на деньги намного значительнее, чем при покупке мерседеса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Ну раз вам дешево, так обслуживайтесь, кто вам не дает... Как по мне, так работа По замене масла и фильтра не может стоить дороже 1000 рублей. Само масло еще 3000 и фильтр - 500. Т.е. 4500 - потолок. С/у защиты картера пусть засунуть себе в... Масло меняется и так.

если уж взялись выкладывать цифры так выкладывайте полностью и подробно, отдельно работы и отдельно запчасти, +вы наверно не знали но на ТО всегда проводится определенный перечень проверк агрегатов и узлов и это тоже не бесплатно и именно для этого в том числе и снимается защита картера (ну и для того чтобы не оставить масляной лужи в картере)

А что до мерседеса.... Так есть такое понятие, как плата за бренд. И, имхо, бред этот своих денег стоит. Чего не скажешь о наших "официалах"

а я считаю что этот бренд потерял в своей стоимости последние лет 10, т.к. надежность новых мерседесов оставлят желать лучшего

Опять же, все очень субъективно, ибо продажная цена любого товара выше его себестоимости. Что же до "развода", где-то год назад я имел удовольствие пару недель поездить на солярисе. С тех пор я точно знаю, что при покупки соляриса, развод на деньги намного значительнее, чем при покупке мерседеса :)

ну я даже не знаю что ответить, недавно знакомый взял GLK за 2,5 ляма с дохлым дизелем и без навигации, о чем тут можно говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

без навигации

Это не самый большой недостаток :)

К слову, загрузить российские карты в штатный навигатор машины, пригнанной "от туда", у офф диллера вольво, например, стоит 12 000 рублей. Это даже платой за бренд трудно назвать. :)

Но, вероятно, после того, как человек СТОЛЬКО переплатил за Вольво, но должен с пониманием относиться ко всем дальнейшим разводам :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

К слову, загрузить российские карты в штатный навигатор машины, пригнанной "от туда", у офф диллера вольво, например, стоит 12 000 рублей. Это даже платой за бренд трудно назвать. :)

Но, вероятно, после того, как человек СТОЛЬКО переплатил за Вольво, но должен с пониманием относиться ко всем дальнейшим разводам :)

ну тут вы должны понимать что карты продает завод, это можно сказать запчасть, и у многих такие космические цены за карты, и претензии к дилеру не уместны в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

ну тут вы должны понимать что карты продает завод, это можно сказать запчасть, и у многих такие космические цены за карты, и претензии к дилеру не уместны в данном случае

Наверное... А сейчас еще и рубль упал...

Народ на профильном форуме сливает эти карты совершенно бесплатно всем желающим, благо, залить их в навигатор со штатного CD-чейнджера не составляет никакого труда.

Эх, никогда нам не стать цивилизованными потребителями качественных услуг...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Наверное... А сейчас еще и рубль упал...

Народ на профильном форуме сливает эти карты совершенно бесплатно всем желающим, благо, залить их в навигатор со штатного CD-чейнджера не составляет никакого труда.

Эх, никогда нам не стать цивилизованными потребителями качественных услуг...((

ну дак для этого и существуют клубные форумы и торренты, это же круто делиться халявой, советами, гайдами по обслуживанию и прочее, это классно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

если уж взялись выкладывать цифры так выкладывайте полностью и подробно,

Дилер пишет запчасти. А работы у него называются ТО-3. И стоят те "работы" 3750 рублей.

И эта... тон сбавьте, тут вам никто и ничего не должен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я на выходных тоже поехал к ОД. Поменял масло/фильтра (а/м Форд)

С их расходниками вышло 8100.

Вот сижу и пересчитываю, что считай такая же цена вышла бы, если менял у дяди Васи или у Армена))

ну +/- 500р разницы.

И это того стоит? Зато уверен, что если что то случиться с двиглом, то я сразу еду к ним и говорю, Вы ачешуели ??? Посмотрите на своё творение, и они без лишних слов заберут её на ремонт за свой счёт + дадут авто на временное пользование...

Просто есть работы, за которые можно отдать деньги, а бывают тупо обдираловка, тут надо уже думать, что тебе по карману... Если зарабатывал бы 100500$, то менял бы машины до первого ТО))) Отъездил 15000км, купил новую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ну +/- 500р разницы.

Масло 2500

Фильтр 300

Работа 500

Итого 3300, вместо 7000.

У проверенного человека, который обслуживает уже не первую мою машину. Да и не только мою.

Это те работы, которые делает ОД для моей машины на ТО-1 и ТО-3. За "помазать карданы" нужно доплачивать. За замену салонника, который наглухо забивается за 15000 по нашим дорогам - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike, Зависит от авто, моё масло стоит 3100, маслянный фильтр 650, воздушный 1050, салонный 1350( диллер еще 15% скидку сделал)

и 15% скидка на работу.

Говорю, тут всё индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

При любом раскладе масло в магазине всегда дешевле, чем масло у дилера. Лил бы я тот же ликвимоли, так у ОД все равно было бы дороже.

Но у меня подход "лучше лить масло попроще, но менять почаще"

Сейчас лью рекомендованный производителем и брэндированный под него Лукойл

Все эти лонглайфы не для наших пробок придуманы.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Но у меня подход "лучше лить масло попроще, но менять почаще"

Лучше и масло лучше и замена чаще. Но так дороже :)

В мою прорву влезает почти восемь литров весьма не дешевого (по рекомендациям производителя) масла. Лить попроще не решаюсь, пробег уже немалый, а ремонтировать дизель в России то еще удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У дизелей, насколько я знаю, чаще вылезают проблемы с топливной... А то, масло что я лью, типа соответствует спецификации МВ 229.5 Производитель "Лукойл", цена вопроса тыща с небольшим за 4 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

При любом раскладе масло в магазине всегда дешевле, чем масло у дилера. Лил бы я тот же ликвимоли, так у ОД все равно было бы дороже.

Но у меня подход "лучше лить масло попроще, но менять почаще"

а почему бы тогда не приехать к дилеру со своим маслом и зч, и дешевле и на гарантии остаетесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своим бюджетным корейско-российским внедорожником выдержал 45000 км. Потом мне рассказали, что замена помпы на 45 тыщ пробега (болячка модели) затянется на два месяца, а лопнувшый кронштейн двигателя - это я ездить не умею. Хотя до этого тойота-пузотерка отездила по той же пьяной 200 000 км...

При этом ТО, где меняется только масло и фильтр стоит почти 7 000 рублей. Нафиг их кормить?

корейцы на 45 тыс. уже такие фокусы выдают? Я был уверен что они надежней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.