Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стасян

Renault, общаемся, обсуждаем,делимся опытом.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Открываю эту тему, так как являюсь большим поклонником марки Рено! Сам работаю "диагностом" у официального дилеро Рено. Решил создать эту тему, так как считаю, что Реноводов у нас в городе предостаточно и каждому есть чем поделится: опытом,случаями, отзывами. В свою очередь могу и вам со своей стороны,что-то подсказать,дать совет,приобрести автомобиль,ну и помочь в ремонте своей Реношки=))) Задаем вопросы, не стесняемся=)))) Хотите пообщаться в живую, звоните - 8-926-015-61-01 Станислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
Mike   

pro100max, одной буквой не спрячишься. Найдут в ручном режиме. Инфа из ГАИ. Прятать нужно минимум два символа. Но чревато штрафом...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Есть камеры снимающие с обоих сторон

Суслика видишь?

А он есть...

Ни разу еще штраф с видом с кормы не пришел. Меж тем, на мотоцикле скоростной режим соблюдаю плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Foxtrot, треноги иногда в спину ставят. Стрелки в Москве и области все в лоб. Говорят, что где-то есть и те, что в спину, но я не встречал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Mike,треноги обычно ставят, чтоб оформлять на месте. За каждой треногой в полукилометре спрятанный наряд :) Разворачивать их в корму, по идее, смысла нет. Спорить не буду, может где и попадаются, я тоже разговоры слышал, однако, личная практика пока не подтверждает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Суслика видишь?

А он есть...

Ни разу еще штраф с видом с кормы не пришел. Меж тем, на мотоцикле скоростной режим соблюдаю плохо...

Мне в прошлом году штраф пришёл с видом заднего номера, это в районе Воронежа было. А с нашей местности штрафов с задофото тоже не приходило, тьфу 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Знакомый рассказывал, там камеры в комбинированной режиме с ИК-камерой, номер будет распознан даже если он равномерно залеплен пылью, чисто за счёт рельефа букв на металле.

Поможет только кусок грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Foxtrot,я тоже лично не сталкивался , но если человек хочет сделать номера нечитаемыми для камер,эту вероятность исключать нельзя . Если номер он не обдирал специально , то конечно на это не стоит заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вез меня как-то один эвакуатор, так у него половина номера была обработана молотком до состояния мятой жестянки и тщательно зашкурена. Сказал, что платить за нечитаемый номер, меньшее зло, ибо 80% вызовов внутри третьего кольца, а ему туда нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается можно только зимой позалеплять снегом и кататься) не парясь за штрафы...если что, то дороги грязные, я не виноват дядя гаишник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Mitchel, редкая, потому, что были более именитые конкуренты практически в такой же ценовой категории и особо спросом не пользовалась. А так, по технике, по сути мотор от Ниссан Тиана, тележка корейская nissan-samsung, неплохая звукоизоляция... Но рентабельность.... Никакая. Конкурент в виде Тойоты Камри в цене практически не теряет на фоне этого авто.

Да, кстати, Renault Latitude её прозвали на заводе.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Стрелки в Москве и области все в лоб.

Туточки порылся на предмет камер. Собственно, по идее за Стрелку можно не платить, её в перечне разрешённых за 2008 год нет. Или я не прав и её внесли позже? Когда?

И ещё. Озадачился на предмет зеркала заднего вида с камерой. Как всегда, предложение превышает мои способности к выбору. Кто что ставил, желательно, но не обязательно, на Рено взамен штатного зеркала? Много ли мороки?

И с тонировкой пролёт. В Кафетале не работает, был там раз 10, всё закрыто. На Рязанке надо сначала заказать, потом приехать на установку. Неудобно. Кто знает другие места?

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Lomus, зеркала с камерой не лучшый выбор, судя по отзывам... Я б лучше поставил магнитолу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

И ещё. Озадачился на предмет зеркала заднего вида с камерой. Как всегда, предложение превышает мои способности к выбору. Кто что ставил, желательно, но не обязательно, на Рено взамен штатного зеркала? Много ли мороки?

И с тонировкой пролёт. В Кафетале не работает, был там раз 10, всё закрыто. На Рязанке надо сначала заказать, потом приехать на установку. Неудобно. Кто знает другие места?

Про тонировку узнавал в мае вроде там- на Дастер сказали 2часа времени и 3.5рубля,тоже ни как не соберусь,знакомый делал там в июне-работали,где-то была их визитка-поищу,а вообще телефон вроде на арке был написан

А про камеру заднего вида вот тут почитай ссылка

вообще сейчас её к медиа-нав подключают,но голову менять уж дюже не хочется-дорого,хотя в обновленой версии она уже в базе во всех версиях кроме экспрешен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Foxtrot,обилечивали в Вологодской области с треноги, стоящей в кювете в спину и фоткающей на фоне знака "конец населенного пункта". ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Мдя, лучше бы не спрашивал, поставил бы первую попавшуюся и всё. Нет, чёрт дёрнул. Теперь весь мозг снесло. Проще научиться задом ездить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Да уж :D я вот думаю парктроника вполне достаточно,кстати недавно пожалел о его отсутствии,парковался как обычно по зеркалам около юнипола,вышел и мило офигел- остановился в микронах от столба со знаком,который я даже и не видел-Бог есть :143: даже лист бумаги не пролазил между бампером и столбом,потом уж подумал надо было сфотать,нарочно так не запаркуешься.

А парктроник думаю к компьютеру мультитроник подключить,у меня в прошлой машине наподобие такого был-очень удобно,все ошибки,всю информацию по машине показывал,не то что штатный-один бензин кажет и все...

Вот такой комп ссылка

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Так, тут ещё одна задачка всплыла. Обдув. Если включить в ноги, мне почти не дует, а правого пассажира сдувает, особенно с включеным кондеем - вообще колотун. Так же и зимой. Мне нормально, пассажир с жареными ногами. Это лечится как-то или только традиционно с помощью скотча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

)) аналогичная ситуация ,зимой правда ничего,мой пассажир любит тепло)),а с кондеем беда,приходится вверх переводить и оставлять только свои два воздуховода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Коллега рассказывала...

Купила она по весне Степвей. На следующий день поехала на учёт. Ага, не доехала. Стук, грохот, скрежет, передачи не втыкаются. С горем пополам доехала до салона. Те забрали на экспертизу. Вернули через день с диагнозом: На заводе забыли прикрутить коробку.

Так что кондей фигня, вылечим скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега рассказывала...

Купила она по весне Степвей. На следующий день поехала на учёт. Ага, не доехала. Стук, грохот, скрежет, передачи не втыкаются. С горем пополам доехала до салона. Те забрали на экспертизу. Вернули через день с диагнозом: На заводе забыли прикрутить коробку.

Так что кондей фигня, вылечим скотчем.

Не коробку а корзину сцепления не притянули. Изменено пользователем Стасян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Коллега рассказывала...

Купила она по весне Степвей. На следующий день поехала на учёт. Ага, не доехала. Стук, грохот, скрежет, передачи не втыкаются. С горем пополам доехала до салона. Те забрали на экспертизу. Вернули через день с диагнозом: На заводе забыли прикрутить коробку.

Так что кондей фигня, вылечим скотчем.

Да,говорят как перевели мощности на АвтоВАЗ качество стало сильно страдать,пусть и по мелочам,но каково купив новый авто сразу думать о его ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.